Ответить
  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 октября 2017 23:35

    Выращивал в открытом грунте, плоды выглядели иначе. Нет фото. Цифровик не выдержал моих нагрузок. И японская сборка не помогла. Довольно любопытна история получения этих семян. Но к теме форума это уже не относится. А вот фото семян еще одного представителя данного семейства. И что это? :D

    Практик
  • citrusar Member
    офлайн
    citrusar Member

    485

    8 лет на сайте
    пользователь #1668250

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 14 октября 2017 16:46

    Требуется помощь знатоков :lol:

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 14 октября 2017 19:07

    А не буду больше томить. :) Момордика кохинхинская или Гак. Выращивал ранее несколько сортов момордики и семена у них практически одинаковые. А вот эта такая оказалась :znaika:
    Синоптики подвели в этом году. Посадил в открытый грунт, так даже цветков не увидел... Забрал на зиму в комнату. Листья не такие у нее, как у других момордик. Да и семена неизвестного года потребовали ухищрений всевозможных для прорастания. А тут еще по НТВ в передаче сообщили, что эта и в Таиланде редкость. Но это, на мой взгляд. сомнительное утверждение, так, для красного словца.
    Интересно. а какие же будут цветы? Аромат и все такое. А вот пока у меня имеется только инфо о неординарных лекарственных свойствах, в том числе в тибетской медицине.

    Практик
  • Pafnytii Junior Member
    офлайн
    Pafnytii Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #189841

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 декабря 2017 01:09

    Доброй ночи. Хочу поинтересоватьс есть ли у кого то Радужное дерево (радужный эвкалипт)??
    А может кто знает где приобрести его или семена?

  • safitusa Junior Member
    офлайн
    safitusa Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #288039

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 декабря 2017 00:18

    Может кто подскажет, где приобрести черенок или семена Нони (моринды). Очень нужно.

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 декабря 2017 21:04 Редактировалось Аzarushkin, 1 раз.

    Постараюсь в самое ближайшее время отправить вам в личку ссылку на российский магазин.

    Практик
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 января 2018 00:32

    Подскажите, а где в Минске можно приобрести семена или саженцы азимины трилобы? Растение очень зимостойкое, хочу попробовать на даче высадить. По САТ требуется от 2400, что у нас вполне достижимо, а в последние годы и перевыполнимо с запасом.
    Ну и заодно еще бы зизифус унаби где найти. Совсем ничего интересного на рынках и в магазинах не видел)

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 января 2018 19:59

    Зизифус если брать, то парочку! У меня ежегодно обильное цветение в открытом грунте, но трудно опылять, если одно только растение.

    Практик
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 января 2018 12:48

    Да, про зизифус читал, что 2 нужно брать. А сорта разные должны быть или можно оба Унаби взять? Он вроде бы самый зимостойкий. И в Минске я так и не нашел, кто их продает.

    Зато увидел вчера на одном сайте семена мушмулы германской за 1р20коп) заказал 2 пакетика.

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 9 января 2018 18:11

    Будет возможность, возьмите разные сорта. Не будет такой возможности, то одного сорта. У меня одно растение, так удавалось плодоношения добиться. Но это слишком хлопотное занятие.
    А черканите мне в личку адрес этого сайта. Гляну что там еще, кроме мушмулы имеется.

    Практик
  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 января 2018 20:37 Редактировалось Аzarushkin, 1 раз.

    victoor, спасибо за ссылку. Очень любопытно. Предлагают то, что в принципе не хранится для посева. Все будьте осторожны. Не все, что предлагают. взойдет! А потом будете себя корить. Сначала уточните в других источниках сроки посева! Точнее срок хранения семян.

    Практик
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 января 2018 01:10

    А семена мушмулы годятся для посева? Я в принципе только ее и купил для "серьезного проекта", а остальное это: мята-минт, шалфей и желтый арбуз для пробы) Еще может за мурайей метельчатой заеду, но про нее как раз таки прочитал, что очень плохая всхожесть и сажать ее нужно сразу после созревания ягод.

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 января 2018 08:04

    По поводу муррайи обращайтесь ко мне в личку весной, когда потеплеет. Я отправляю исключительно самые свежие семена, что сняты прямо с деревца, в спец. упаковке. У нее просто не будет шансов не взойти.+проконсультирую по всем вопросам выращивания.
    Мушмулу сейте сейчас без промедлений. Раз уже купили, так действуйте. А вот семена кофе воздержитесь покупать там...

    Практик
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 20 января 2018 21:54

    Спасибо за ценные советы!! Обязательно обращусь за муррайей и другими семенами.

  • Аzarushkin Member
    офлайн
    Аzarushkin Member

    340

    13 лет на сайте
    пользователь #372103

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 28 января 2018 22:23

    Да не за что :D
    Порой однолетние экзотические культуры растить гораздо лучше, так как результат уже скоро можно получить. И увидеть весть процесс развития от семени до плодов. А деревья до плодоношения часто годами растят.
    Вот взять дыни. Будут расти там, где посадите рассаду. Я выращивал дыни везде (теплица, открытый грунт, на окошке). В 2017 г. в теплице растил вьетнамские. Утром прихожу и подбираю упавшие дыньки. Сами падают созрев на почву. Приношу и ложу на пару -тройку дней на дозревание. За это время они становятся мягче, вкуснее и ароматнее.
    В прошлом году в открытом грунте ей бы пришлось не очень сладко. Холодная весна, странное лето...
    Но раз так, то в этом году должно быть все иначе! :D Дважды в одну лунку снаряд не падает :D
    Небольшой вес до 200гр. в ряде случаев является преимуществом. Ведь налить соком растению требуется меньший сосуд...

    Практик
  • victoor Member
    офлайн
    victoor Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #89298

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 4 февраля 2018 00:11

    Интересно, а реально ли вырастить у нас хурму с плодами небольшого веса? К примеру, сорт Мидер: морозостойкость до -30, а плоды от 25 до 50 грамм. Очень мало отзывов от белорусских садоводов по поводу данной культуры. Практически всю информацию нашел только на канале ютуб Вячеслава Володько. У него в теплице растет крупноплодный сорт Россиянка. Радует тот факт, что теплица неотпаливаемая и всего 1 слой пленки, то есть по морозостойкости хурма выдерживает как минимум зимы юга Беларуси. Нету информации хватит ли солнца без теплицы, чтобы вырастить хотя бы мелкоплодный сорт данной культуры.

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 7 февраля 2018 11:15 Редактировалось мышька_Al_dente, 2 раз(а).

    отдано

  • gthtdjpxbr Junior Member
    офлайн
    gthtdjpxbr Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #200503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 марта 2018 12:41 Редактировалось gthtdjpxbr, 1 раз.

    -

    Не раскачиваю маятники....
  • citrusar Member
    офлайн
    citrusar Member

    485

    8 лет на сайте
    пользователь #1668250

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 5 марта 2018 15:22 Редактировалось citrusar, 2 раз(а).

    Уважаемые коллеги, возможно, этой весной снова состоится коллективный заказ у С. Рыжова (из Доминиканской республики). Заказ состоится, если мы наберем достаточное количество растений. Несколько желающих уже есть.
    В прошлом году мы заказали манго, авокадо, гранат и различные цитрусы. Всё пришло в хорошем состоянии. Мои растения (я заказывал манго и цитрусы) и сейчас в хорошем здравии.
    При заказе не зацикливайтесь только на цитрусах. Ведь привитые манго, авокадо, а также другие экзотические растения, в отличие от цитрусов, и сейчас приобрести непросто.

  • citrusar Member
    офлайн
    citrusar Member

    485

    8 лет на сайте
    пользователь #1668250

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 26 марта 2018 14:30 Редактировалось citrusar, 2 раз(а).

    Манго сорта Бани лехо (из Доминиканской республики) успешно перезимовало. Появились новые точки роста. Высота растения - 60 см.