Ответить
  • Юрий-О Senior Member
    офлайн
    Юрий-О Senior Member

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 17 октября 2019 23:10 Редактировалось Юрий-О, 5 раз(а).

    Справедливости ради, надо сказать, в таких случаях обиженные покупатели обычно выкладывают ответы, как им отказывают. НО - "Алексей", он же "LoadingBY", он же - "Леха", ог же- "большойспец", побоялся опубликовать мой ответ ему, дабы все не поняли , что он клеветник, врун и наглый, который еще и гробит растения, из-за которые я отказался с ним иметь какие либо отношения. . Я выкладываю мой ответ полностью. Делайте выводы. А тем, кто выращивает саженцы- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ГОРЕ-РАСТЕНИЕВОДОВ, которые в своем глазу не видят бревна, а сваливают все на других. Не отправляйте ему растения - угробит и нагло будет требовать компенсацию.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 октября 2019 12:26
    Юрий-О:

    Справедливости ради, надо сказать, в таких случаях обиженные покупатели обычно выкладывают ответы, как им отказывают. НО - "Алексей", он же "LoadingBY", он же - "Леха", ог же- "большойспец", побоялся опубликовать мой ответ ему, дабы все не поняли , что он клеветник, врун и наглый, который еще и гробит растения, из-за которые я отказался с ним иметь какие либо отношения. . Я выкладываю мой ответ полностью. Делайте выводы. А тем, кто выращивает саженцы- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ТАКИХ ГОРЕ-РАСТЕНИЕВОДОВ, которые в своем глазу не видят бревна, а сваливают все на других. Не отправляйте ему растения - угробит и нагло будет требовать компенсацию.

    А так это Вы оказывается, ну это хорошо что вы объявились. Ну как выложите скрины переписки что я Вам писал и где я себя вёл по хамски, пусть люди оценят, я не против. Пока что видно что хамите только Вы и если у Вас и есть какой то авторитет в каких то кругах но это не говорит что вы имеете права вести себя так вызывающе, спуститесь на землю и снимите корону. Когда Вы прислали мне саженцы там не было никакой инструкции как утверждаете Вы. Также о моей просьбе разъяснить Вы куда меня послали? Правильно, на Ваш сайт. Если у Вас купили саженцы то Вы должны и консультировать и подсказывать покупателям в каких условиях они росли, в какой горшок нужно садить и т.д. но Вы этого не сделали а после отправленных моих ыото сказали что не даёте никаких гарантий и что они сдохнут скорее всего. Так поступают опытные цитрумоводы? Вы элементарно даже с людьми общаться не умеете, смотрите с высока. Не нужны мне ваши деньги, просто жаль что выкинул на ветер, мне уже написали что Вы за человек. Я вам ответил на Куфаре, будьте попроще, Вы мне очень не приятны.

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    7 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 18 октября 2019 19:38

    Приобрёл недавно привитые саженцы лимона, грейпфрукта, помело и апельсина и посадил их в ящики за что меня поругал один садовод и сказал что он не даёт мне гарантии их выживаемости и что скорее всего я их угроблю? Так ли это или это не критично? У многих цитрусовые растут в больших горшках когда корни ещё не заполнили весь горшок и всё хорошо. Подскажите что думаете по этому поводу.

    0f2312c854a243512e224f757754706d.jpeg

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Мы . же Вам все писали что срочно пересадите в маленькие горшочки а то будет беда.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Полистай те сайт Татьяны Кузмук Вы найдете свою ошибку.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 октября 2019 21:03
    NinaNovikova:

    Приобрёл недавно привитые саженцы лимона, грейпфрукта, помело и апельсина и посадил их в ящики за что меня поругал один садовод и сказал что он не даёт мне гарантии их выживаемости и что скорее всего я их угроблю? Так ли это или это не критично? У многих цитрусовые растут в больших горшках когда корни ещё не заполнили весь горшок и всё хорошо. Подскажите что думаете по этому поводу.

    0f2312c854a243512e224f757754706d.jpeg

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Мы . же Вам все писали что срочно пересадите в маленькие горшочки а то будет беда.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Полистай те сайт Татьяны Кузмук Вы найдете свою ошибку.

    Так я их сразу же и пересадил в нормальные горшки, он же после этих фото мне и написал что не дают гарантий. Тут дело в его манере общения и в том что он продал мне черенки с плохим подвоем у которого были корни не более 5 см, о чём я и писал выше. Сейчас они вообще пересажены в маленькие стаканчики но Помело сгнил - 1 прививка.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 19 октября 2019 22:03 Редактировалось LoadingBY, 2 раз(а).

    Пополнение. Сегодня не выдержал и купил Лимон Пандероза (покрупнее), при пересадке заметил что земля немножко залита, слипшиеся комки грязи убрал, заменил частично грунт (корни сильно не тревожил), добавил речного песка, своей почвы и перлита. Горшок выбрал по размеру, корни практически достают до боковых стенок, внизу запас сантиметров пять до низа горшка (больше горшка не было да и уверен больше ему не нужен), подрезал сухие веточки, срезы обработал углём. Выглядит прилично.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Также пришёл по заказу мой Мандарин Ханни от опытного цитрусовода Татьяны с г.Жиличи Моглилёвской области (Не залит как у некоторых тут продавцов и не болтается, корешков много, пересадил также в горшок по размеру)

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Ну и вдобавок к лимону подарили мне Желтоплодный Инжир, также в хорошем состоянии но немного залит как мне показалось и корешков не много и хрупкие

  • NinaNovikova Member
    офлайн
    NinaNovikova Member

    256

    7 лет на сайте
    пользователь #1908197

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 20 октября 2019 19:45

    Все шикарно выглядит. Сейчас можно часто не поливать .Я жду пока верхний слой просохнет сантиметра на три четыре.Полив это самое важное в растушках дома.Летом испаряют много влаги и не так страшно если и перелили.А вот осень это период одоптации растений нужно с этим очень осторожно.Я раньше тоже этим страдала все поливала и поливала .Все пришло с опытом и временем.Теперь стараюсь лучше подсушить, дать воздуха в землю, а потом полить обильно и опять про сушить.Удачи Вам и любите своих растушек как своих детей и они Вас отблагодарят. прекрасной зеленью и цветами с плодами. :love:

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 октября 2019 12:32 Редактировалось LoadingBY, 9 раз(а).
    NinaNovikova:

    ...:

    Я и тогда не заливал, грязи там не было. Мандарин сейчас купил у опытного цитрусовода у которой много положительных отзывов а у этого грубияна и обманщика со временем люди вообще перестанут брать исходя из опыта тех кто у него покупал он пустил производство цитрусов на конвейер, времени на инструкции у него нет, читайте его сайт, туда всех посылает так и ещё и грубиян. Деньги полученные на некачественных черенках удачи ему точно не принесут. Ещё я написал в техподдержку Куфара, где он ими торгует но мне там не смогли помочь т.к у их нет таких полномочий по возврату средств, посоветовали обратиться в другое место.

    Добавлено спустя 13 минут

    Хочу обратится к форумчанам и уточнить имеет ли он права продавать растения в таких масштабах, как поступить если продавец продал некачественный товар и не хочет возвращать средства? Защищён ли покупатель в таких случаях или продавец может делать что ему вздумаеться?, В техподдержку Куфара он написал что я посадил их в корыто, поэтому он снял гарантию. Хотя я их сразу же в тот день и пересадил в горшки, в этой теме есть фото.

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды

    Растения пришли мокрые, со слабой корневой и болтались (были неустойчивые).Инструкция не была выслана. Отношение к покупателю хамское, о чём можно ещё говорить.?!

  • Юрий-О Senior Member
    офлайн
    Юрий-О Senior Member

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 21 октября 2019 22:13 Редактировалось Юрий-О, 3 раз(а).

    Решил через три месяца предъявить претензии? Прекращай свой треп, вникай в тему, подумай лучше на трезвую голову, какими действиями угробил растения.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 октября 2019 22:46
    Юрий-О:

    Решил через три месяца предъявить претензии? Прекращай свой треп, вникай в тему, подумай лучше на трезвую голову, какими действиями угробил растения.

    Треп это у Вас, у меня только факты. Я мог предъявить притензии сразу, но не сразу понял что Вы мне подсунули. Из всех четырёх саженцев только Лимон Вы мне прислали хороший. И не тыкайте мне тут. Первое что Вы должны усвоить то, что Вы должны общаться с людьми уважительно а тем более с теми людьми которые у Вас что то покупают и просят консультации, потому что саженцы всё таки ваши а не кого-то и Вы мне их не подарили а продали. Ещё раз повторю - саженцы пришли мокрые и расшатанные со слабой корневой системой (Кроме Лимона, к нему притензий не имею). Извинений я от Вас не жду. Как о продавца некачественной прививки я жду от Вас компенсации стоимости саженца.На данном этапе это пропавший Помело. Если ещё и оставшиеся два других саженца не оклемаются (апельсин и Грейпфрут) то и за их тоже. По моему эти просьбы справедливы.

  • Юрий-О Senior Member
    офлайн
    Юрий-О Senior Member

    1019

    9 лет на сайте
    пользователь #1510835

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 22 октября 2019 08:15 Редактировалось Юрий-О, 2 раз(а).

    Ну и наглец же, а за сырую и влажную квартиру или лоджию не хочешь компенсацию?
    Отвечаю на второй вопрос вместо форумчан, любознательный не там где надо вы:
    -Да, может, если трудиться не покладая рук и все свободное время и платить налоги , как я. Если интересуешься, то я помогу в этом, и, расскажу, кто из продавцов бывших ваших или будущих может присылать растения вам, а кто нет. Хочешь поднять эту тему? Не создавай другим людям неприятности.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Хватит засорять темы и интернет.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 октября 2019 10:06
    Юрий-О:

    Ну и наглец же, а за сырую и влажную квартиру или лоджию не хочешь компенсацию?
    Отвечаю на второй вопрос вместо форумчан, любознательный не там где надо вы:
    -Да, может, если трудиться не покладая рук и все свободное время и платить налоги , как я. Если интересуешься, то я помогу в этом, и, расскажу, кто из продавцов бывших ваших или будущих может присылать растения вам, а кто нет. Хочешь поднять эту тему? Не создавай другим людям неприятности.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Хватит засорять темы

    На лоджии у меня сухо и светло + подсветка условия идеальны, всем другим растениям нравиться - всё растёт и цветёт (кроме ваших растений, лимон исключение так как он не привит вами а укоренён).Не переводите тему, я у Вас просил компенсацию за Помело который не выжил. Про Апельсин и Грейпфрут я пока что молчу, надеюсь я смогу их выходить. Если продаёте в таких масштабах и платите налоги, то тем более должны отвечать за свой товар, Юрий где тогда мой чек и гарантия? Неприятности создаёте только Вы, продав некачественный товар вы не хотите возвращать за него средства. Вы можете меня тут оскорблять, пытаться тролить и т.д. но факт остаётся фактом. Вы продали мне некачественный товар. Я специально вынес эту тему на обсуждение, так как в личной беседе вы не хотите общаться. Пока я не получу компенсацию за этот товар, я буду об этом писать и не только на этом форуме.

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 октября 2019 12:09

    Или другое растение взамен

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2019 22:41 Редактировалось Citrusomaniak, 1 раз.

    приветствую всех форумчан...простите что встреваю в конфликт то ли дискуссию..я там же заказывала в разное время разные саженцы цитрусов.все пришли хорошие.прекрасно растут ...ни один не загнулся.по мне стоит действительно задуматься что все же был не самый подходящий уход за ними...

  • LoadingBY Junior Member
    офлайн
    LoadingBY Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #598326

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 22 октября 2019 22:56 Редактировалось LoadingBY, 1 раз.

    Гениально, сам зарегистрировался, сам себе пишешь хорошие отзывы

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 октября 2019 23:02

    нет,почему???я вообще то девушка! и не стоит уподобаться некоим и так себя вести.и если у вас с ним конфликт-прошу меня не ввязывать,это некультурно хотя бы по отношению ко мне.Алексей,вы не думали что все таки есть люди,которые получили хорошие растения?и довольны заказом. ваш случай неприятен,это понятно...но не стоит так критично..

    Добавлено спустя 10 минут 2 секунды

    тут знаете как-его защитишь-вас обидешь....вас защитишь-его обидешь...я ни того ни другого обижать не хочу. я просто говорю что мои полученные растенийца живы здоровы...ничего с ними не стало.я ж не говорю что это вы такой сякой смотрели за ними абы как...просто может в самом деле допустили где то ошибку.молодые привои нежные,боятся даже тех же лишних пересадок.и смены места,и температуры..куча переменных...

  • Micyra Neophyte Poster
    офлайн
    Micyra Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2729788

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 октября 2019 23:50 Редактировалось Micyra, 1 раз.

    Извините, был не прав в отношении Алексея, пообщался ещё с людьми, оказалось у Юры этого слабый подвой, отчего растения зачастую гибнут. Если и Алексей виноват то только в том что не потребовал обмен или возврат денег сразу.

  • 2729796 Neophyte Poster
    офлайн
    2729796 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2729796

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2019 07:05

    Я увидел обсуждение вконтакте от Алексея и зашёл на этот форум чтобы убедиться что этот тот Юра с Бреста о котором пишет Алексей и я не удивлён что опять заходит речь о данном цитрусоводе. В том году я получил от Юры два Саженца грейпфрута и они также не выжили. Похожая ситуация как и у Алексея, саженцы просто почернели и погибли. С Юрой разговора не получится, довольно алчный человек. Просто будет урок что прежде чем что-то брать у кого-то посоветуйтесь сначала с другими цитрусоводами. Наличие теплицы и сада также может ни о чём не говорить. Растения после влажной теплицы попадают в наши сухие квартиры и получают стресс, пока приспособятся к нашим условиям и некоторые не выживают. Юре следовало перед отправкой как то подоготовить эти саженцы, например занести в дом на какой нибудь месяц а потом уже отправлять. Как и в случае с Алексеем я также не добился возврата средств, я хочу повториться что Юра не тот человек, который будет что то менять или возвращать деньги. Вроде бы и не зелёный а не понимает что таким отношением к клиентам он сам показывает себя с нехорошей стороны.

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2019 07:50 Редактировалось Citrusomaniak, 1 раз.

    такое ощущение что мы говорим о разных Юрах из Бреста! я тоже брала в этом году и отличные саженцы. ну неужто мне одной прислал хорошие-а всем упадочные?)))ну вы правда так думаете?и мои саженцы заказаны в разное время,не одной посылкой.и у меня такая же обычная квартира как у всех...почему мои растут?может потому что я ношусь с ними как с детьми малыми?)))так они и требуют такого ухода-молодые привои,они беспомощные.у вас остались фото того что получили вы?
    Алексей выкладывал свои растюшки-на самых первых фото они замечательные..сочные и зеленые.получил он их выходит не дохлыми..

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Я вам так скажу. Дажу у опытных цитрусоводов случаются неприятности с молодняк ом, и тоже гибнут бывает,при одинаковом уходе. А временные тепличные условия могли и вы сами устроить для адаптации.

  • Micyra Neophyte Poster
    офлайн
    Micyra Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2729788

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2019 08:47

    2864097, Согласен, бывает с каждым. Но я вижу как Юра общается довольно грубо и на повышенных тонах, ещё и переписку свою показывает, хочет показаться умным всезнайкой. Я бы не стал так мелочиться и обменял бы ему этот злочастный саженец, с его не убудет. Но он поступает не правильно, у него не может быть 100% приживаемости его прививок. Взрослый человек а ведёт себя как ребёнок. Проще с такими людьми как Юра просто не связываться, если у него имеются такие проблемы. Это моё мнение.

  • Citrusomaniak Neophyte Poster
    офлайн
    Citrusomaniak Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2864097

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 октября 2019 08:57

    На счёт поменять - согласна. И грызтись как собаки на сайте не стоит, он в етаки тут не для этого. У всех бывают ошибки и продавцов и покупателей, не стоит так критично обвинять кого то одного. Все хороши!