Ответить
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 сентября 2014 09:52
    Gogi-IocoBorace:

    Send:

    Как сейчас обстоят дела с визой ? Как ее сделать и что для этого нужно ?
    Gogi-IocoBorace, расскажите пожалуйста, куда стоит ехать в первую очередь, а куда можно и не ехать, для экономии времени. На Мексику я выделил 1 неделю и 3 недели на США. За 1 неделю, реально посмотреть самые интересные места(будем брать на прокат машину) ? И еще вопрос. Сыну 6 лет. Знакомая моей жены, сказала, что маленьким детям туда лучше не ехать, мотивировав антисанитарией.

    Если вы видили или карту Мексики, то заметили что она очень большая. Что бы посоветовать нужно хотя бы знать, в какую часть собрались лететь.За неделю не реально увидеть самые красивые места,а если брать машину на прокат, то её нужно вернуть где брали или платить совсем другие деньги.Например прилетели в Канкун ,а улетаете с Мехико, тогда можно много чего увидеть,но очень много суеты.Если прилететь в Канкун и улетать с Канкуна, то особо там смотреть нечего,кроме сенотов.Пирамиды на Юкатане отстойные. С ребёнком там нормально, санитария там в норме.

    Лечу в Мехико. Сразу отмечу, что красивые пляжи и места отдыха не интересны. Интересны пирамиды(Теотиуакан первым в списке мест). А дальше не знаю в какую сторону двигаться.
    Конечно, недели мало, но больше не позволяет работа. А какая суета подстерегает ? :)
    Как с местным населением ? Адекватные люди ?))

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 сентября 2014 15:08
    Send:

    Лечу в Мехико. Сразу отмечу, что красивые пляжи и места отдыха не интересны. Интересны пирамиды(Теотиуакан первым в списке мест). А дальше не знаю в какую сторону двигаться.
    Конечно, недели мало, но больше не позволяет работа. А какая суета подстерегает ?
    Как с местным населением ? Адекватные люди ?))

    Теотиуакан если есть возможность, то обязательно,есть на что посмотреть, так же в Мехико можно посетить музей антропологии,исторический центр.В сторону Оахаки+ 420км, штат самогонщиков,кактусов,гор,настоящая Мексика. Дальше можно Тустлу-Гутьеррес +450км там посетить каньон Сумидеро, можно осмотреть с верху,можно и с низу на лодке, в плавь не советую(кракодилы). Потом в Сан-Кристобаль +150км городок современных Мая и дальше в Паленке +350км, по дороге два очень красивых комплекса водопадов Агуа-Асуль и Мисоль-Ха, Паленке-затерянный в джунглях город Мая.А дальше можно в Яшчилан и Бонампак.
    Вот если это посетить, то суета будет из за нехватки времени, но больше зависит от людей. Местный народ адекватный, но много балванов, которые могут дорогу показать не правильно, палицаи могут разводить на деньги, ну и в общем народ подтупливает и очень, очень уматывают лежачие полицейские.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 сентября 2014 17:09
    Gogi-IocoBorace:

    Send:

    Лечу в Мехико. Сразу отмечу, что красивые пляжи и места отдыха не интересны. Интересны пирамиды(Теотиуакан первым в списке мест). А дальше не знаю в какую сторону двигаться.
    Конечно, недели мало, но больше не позволяет работа. А какая суета подстерегает ?
    Как с местным населением ? Адекватные люди ?))

    Теотиуакан если есть возможность, то обязательно,есть на что посмотреть, так же в Мехико можно посетить музей антропологии,исторический центр.В сторону Оахаки+ 420км, штат самогонщиков,кактусов,гор,настоящая Мексика. Дальше можно Тустлу-Гутьеррес +450км там посетить каньон Сумидеро, можно осмотреть с верху,можно и с низу на лодке, в плавь не советую(кракодилы). Потом в Сан-Кристобаль +150км городок современных Мая и дальше в Паленке +350км, по дороге два очень красивых комплекса водопадов Агуа-Асуль и Мисоль-Ха, Паленке-затерянный в джунглях город Мая.А дальше можно в Яшчилан и Бонампак.
    Вот если это посетить, то суета будет из за нехватки времени, но больше зависит от людей. Местный народ адекватный, но много балванов, которые могут дорогу показать не правильно, палицаи могут разводить на деньги, ну и в общем народ подтупливает и очень, очень уматывают лежачие полицейские.

    Интересный маршрут, буду сейчас смотреть карту. Спасибо. Хочу еще узнать разнообразные мнения про Мексику. А там можно и сократить США, до 2-х недель. Еще 4 мес. на обдумать :)
    Как вы посоветуете передвигаться ? Машина на прокат ? Или авиа/жд/автобусы/такси ?

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 1 сентября 2014 17:15
    Send:

    Хочу еще узнать разнообразные мнения про Мексику

    У меня остались самые положительные впечатления и о стране, и о людях :super: Обязательно поеду еще, но теперь уже это будет не пляжный отдых с тремя экскурсиями, а что-то в таком формате, как запланировали Вы. Тем более, в следующий раз, надеюсь, мне откроют мультивизу (мужу вот сразу дали на 10 лет).

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 1 сентября 2014 17:23
    Амелина:

    Send:

    Хочу еще узнать разнообразные мнения про Мексику

    У меня остались самые положительные впечатления и о стране, и о людях :super: Обязательно поеду еще, но теперь уже это будет не пляжный отдых с тремя экскурсиями, а что-то в таком формате, как запланировали Вы. Тем более, в следующий раз, надеюсь, мне откроют мультивизу (мужу вот сразу дали на 10 лет).

    А у меня получается, что зима - это познавательные экскурсии, а лето - пляжный отдых. Поэтому хочу неделю Мексики и 3 США. В США был раз 5, но только в NY. :D А тут получается, что недели на Мексику малова-то...
    Как давно делали визу ? Что для этого понадобилось ?

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 сентября 2014 19:45

    http://www.mexico.ru/visa.php/ здесь инфа по визе. Мне дали на 10 лет.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 сентября 2014 20:00

    Gogi-IocoBorace, странно..в этом источнике указано (с)По информации на сайте Посольства Мексики http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view ... =3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.option=com_content&view=article&id=60&Itemid=3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.
    ----------------------
    когда же идешь по предложенной ссылке (с) Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики
    --------------------------------
    гм....и кому верить :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 1 сентября 2014 22:37

    Send, визы открывали в ноябре прошлого года. Нужны 36 долларов, паспорта, анкеты, 2 фотки 3х4 строго на белом (не бежевом, не желтоватом и голубоватом) фоне без очков и с открытым лбом, ксерокопии паспорта, отпечатки пальцев, справки о доходах. При этом рекомендуемый посольством доход должен быть более 800 у.е. в мес. (на практике охотнее открывают тем, у кого больше тысячи). Очень желательно предоставить выписку со счета в банке, это добавит плюс в карму. Иногда просят справки о владении недвижимостью и копии техпаспортов на автомобили (у нас не взяли, хотя мы подготовили на всякий случай).
    Да, справка о доходах должна быть на бланке организации,с печатью и с суммой в долларовом эквиваленте. Это непростая задача для обычной бухгалтерии, поверьте. Они ж делают либо на бланке, либо с печатью. Про эквивалент вообще лучше не заикаться, особенно если работаете в гос.структуре. Та же ерунда и с банком - сама выписка бесплатно, но если заверенная печатью - уже за деньги. И еще: мексиканцы очень-приочень любят всякие бланки, печати и высокие регалии, поэтому если у вас будет на какой-нибудь бумажке много печатей - еще один плюс в карму.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    gorr, белорусы не могут получать электронное разрешение. Нужно подавать документы в посольство.

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 сентября 2014 22:55 Редактировалось Gogi-IocoBorace, 1 раз.
    gorr:

    Gogi-IocoBorace, странно..в этом источнике указано (с)По информации на сайте Посольства Мексики http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?option=com_content&view ... =3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.option=com_content&view=article&id=60&Itemid=3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.
    ----------------------
    когда же идешь по предложенной ссылке (с) Гражданам России и Украины, имеющим действующую (всех категорий) визу Соединенных Штатов Америки или являющимися постоянными резидентами стран Шенгенской зоны, а также Японии, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Канады или США, не требуется получение электронного разрешения или консульской визы для посещения Мексики
    --------------------------------
    гм....и кому верить :-?

    Я скинул ссылку челу ,т.к у него будет виза в США. А это значит виза не нужна.

    Добавлено спустя 21 минута 16 секунд

    Send
    Передвигаться, это уже надо самому думать .Автобусы+такси и сколько людей, если минимум трое, это не дешево, тут считать надо, но более удобней конечно машина. Дороги хорошие ,платные ,от Мехико до Оахаки по платным дорогам стоило нам 80-90$ это 420км. Я конечно за прокатную машину.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 сентября 2014 23:19
    Gogi-IocoBorace:

    Я скинул ссылку челу ,т.к у него будет виза в США. А это значит виза не нужна

    не понял, причем некий чел, к (с) виза не нужна :-? Поясните, плиз

    braslaw.info +375296226614
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 сентября 2014 23:26
    gorr:

    Gogi-IocoBorace:

    Я скинул ссылку челу ,т.к у него будет виза в США. А это значит виза не нужна

    не понял, причем некий чел, к (с) виза не нужна :-? Поясните, плиз

    Для пояснения.
    Въезд в Мексику по визе США
    По информации на сайте Посольства Мексики http://embamex.sre.gob.mx/rusia/index.php?
    option=com_content&view=article&id=60&Itemid=3&lang=ru граждане любого государства при наличии у них
    американской визы (любого типа - туристическая, деловая, транзитная), могут въезжать на территорию Мексики на
    срок до 180 дней без оформления визы в Мексику.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 1 сентября 2014 23:29

    Уважаемый Gogi-IocoBorace, , там черным зеленым по белому написано (с) Гражданам России и Украины :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 сентября 2014 23:59

    Позвони в посольсьво , по моей ссылке и поинтересуйся, как быть с Беларуссами о которых они на своём сайте не упомянули. И зачем мне бабать мозги. То что я привожу, по твоему бред?

    Добавлено спустя 38 минут 27 секунд

    Для нас те же условия что и для России, тока мы не можем оформлять электронную визу. Но на сайте об этом не написанно. Маньяна!!!

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 2 сентября 2014 17:22
    Gogi-IocoBorace:

    http://www.mexico.ru/visa.php/ здесь инфа по визе. Мне дали на 10 лет.

    Кстати да, очень интересный момент, про который я совершенно забыл. У меня и жены, есть, американские визы. Звонил в посольство, сказали что виза Мексики, при наличии визы США, не нужна.
    ps: Одна голова хорошо, а форум лучше :)
    Амелина, спасибо :)

    Gogi-IocoBorace:

    Передвигаться, это уже надо самому думать .Автобусы+такси и сколько людей, если минимум трое, это не дешево, тут считать надо, но более удобней конечно машина. Дороги хорошие ,платные ,от Мехико до Оахаки по платным дорогам стоило нам 80-90$ это 420км. Я конечно за прокатную машину.

    2 или 3 людей, пока не решили. Может быть, только с женой поедем.
    Прокатные машины есть любого класса ?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 2 сентября 2014 18:46 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.

    Send, Расскажите потом о впечатлениях, тоже планировал в этом году Мексику с Кубой, но в итоге очень дешево купил перелет в Панаму, обратно с Гватемалы, буду бороздить 7 стран центральной америки, так что буду только с граничащей с Мексикой страной))

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 2 сентября 2014 20:34

    Спрашивайте, что кто хочет. Живу в Канкуне два года, работаю в туризме :)

    In pivo veritas
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 2 сентября 2014 20:45

    Thunder-82, :super: :super: :super: у меня на конец следующего года запланированы Чили + Аргентина, а на перспективу еще раз Мексика и Центральная Америка

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 2 сентября 2014 21:18

    Send
    В Мехико , думаю машину найдёте за любые деньги и любого класа, но лучше заранее ,посторайтесь забронировать прям в аэропорту. К вашему приезду коча будет вас ждать, или другой вариант,но в Мехико можно передвигаться на такси, метро,автобусе. Знаю, многие перемещаются по стране на автобусах и довольны. Если количество людей 4-5 тогда однозначно авто.

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Pryvid_by:

    Спрашивайте, что кто хочет. Живу в Канкуне два года, работаю в туризме :)

    У меня вопрос: Если сразу на прокатной коче снять задний номер и кататься по стране, то в случаях нарушения парковки как будут действовать палицаи.Я имею в виду эвакуатор или как то по другому?

  • Pryvid_by Senior Member
    офлайн
    Pryvid_by Senior Member

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #24513

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 2 сентября 2014 22:19
    Gogi-IocoBorace:

    У меня вопрос: Если сразу на прокатной коче снять задний номер и кататься по стране, то в случаях нарушения парковки как будут действовать палицаи.Я имею в виду эвакуатор или как то по другому?

    Специфический вопрос :roll: Гарантий я конечно не дам, но вообще всё в Мексике (в т.ч. и с полицией), как в том анекдоте, решается через "надо ж дать" ;) У меня коллега уже год ездит без номера по Канкуну, за все это время ее один раз остановили, так всё обошлось двумястами песо в виде подарка гайцу (это где-то 16 USD). Правда, отсутствует у нее передний номер (точнее, в салоне лежит) и она высокая блондинка :) Но в целом я никогда не видел тут дорожную полицию за работой, не считая блок-постов на трассах, где могут проверять на промилле или выборочно трясти машины. Эвакуатор тоже видел только в случае ДТП. Так что, полагаю, с купюрой в правах можно ездить и парковаться как угодно. Нужно понимать местную психологию: народ здесь совершенно не любит напрягаться, в том числе и полиция, хотя и могут напрячься, если можно что-то поиметь, особенно с иностранца. Все сказанное относится к Мексике в целом, но особенно к южной части.

    In pivo veritas
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 2 сентября 2014 22:40

    Спасибо за ответ амиго! На алкаху часто проверяют? Если покажет то что ?Мне кажется сами мексикашки любят под бухлом кататься.А блокпосты чисто военные. На них просто проверка, личности ,вещей?