Ответить
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 20 января 2018 14:20

    gres, в парк Шкарет съездите, нам понравилось

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 января 2018 14:29

    Амелина, планирую

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 20 января 2018 17:09

    Полагаю, что нужно подправить слово Мексика -- как-никак с большой буквы :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 21 января 2018 01:16 Редактировалось gres, 1 раз.

    А отдых здесь классный!

  • mr.frensling Neophyte Poster
    офлайн
    mr.frensling Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2372955

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2018 14:55 Редактировалось mr.frensling, 2 раз(а).
    3De:

    mr.frensling:

    Покупал билеты у польской турфирмы только на прямой чартерный рейс туда и обратно

    И в какую цену обошлись билеты? За сколько покупали?

    550$ туда и обратно прямым рейсом из Варшавы (был там с 29.12.17 по 12.01.18 ), покупал их у польской турфирмы rainbow. Жил в downtown Канкуна жильё было в центре со всеми удобствами за 22$ в сутки, отдых получился бюджетный. Единственное какой тур купил так это на Чичен-Ицу за 45$. Все остальное посетил самостоятельно или с хозяйкой дома на машине, на арендованном скутере и после с кулумбийкой на ее машине (общаться старался только на испанском)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 21 января 2018 15:18

    На чичен тук действительно лучше курить тур 40-45 долларов как сторгуешьсч обойдётся дешевле чем если поедешь самостоятельно на автобусе АДО со входными билетами т.к . в этот тур входит посещение сенота Иль Киль и обед. Единственно нужно знать английский либо испанский. Наручном языке экскурсии в 3 раза дороже.

  • mr.frensling Neophyte Poster
    офлайн
    mr.frensling Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2372955

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 января 2018 15:28
    gres:

    На чичен тук действительно лучше курить тур 40-45 долларов как сторгуешьсч обойдётся дешевле чем если поедешь самостоятельно на автобусе АДО со входными билетами т.к . в этот тур входит посещение сенота Иль Киль и обед. Единственно нужно знать английский либо испанский. Наручном языке экскурсии в 3 раза дороже.

    да, на автобусе можно добраться было, но в тур входило посещение ещё городов до Чичен-Ицы, обед и сеноты, поэтому я посчитал, что лучше взять тур. Все остальное смотрел самостоятельно: Остров Женщин, Тулум, Плая де Кармен, парки, дельфинов, черепах... В отельной зоне особо делать нечего, единственное что там понравилось это новогоднее шоу в CocoBongo и торговый центр La Isla.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    И я очень удивился, что вы долго проходили границу, потому что я очень быстро все прошёл, правда у меня был литовский шенген (хотя я не думаю, что Литву знают лучше, чем Польшу). Долго только багаж ждал, но это наверное потому что один из первых его сдавал. Заполнил лист что-то вроде декларации, нажал красную кнопку и прошёл без проверки багажа и ручной клади.

  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 21 января 2018 15:56

    200Э были билеты у кондора из Дюссельдорфа в Канкун пару месяцев назад.
    п.с. так просто, для статистики :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 22 января 2018 03:40

    Сегодня съездили на остров женщин, поплавали в море походили по городу и поплавали возле небольшого рифа с масками. Рыб много но нечего особенного в сравнении с Египтом. Из самого примечательного несколько крупных барракуд

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 28 января 2018 18:22 Редактировалось gres, 1 раз.

    Ну вот и уже к сожалению прилетел из Канкуна...
    Кроме вышеназванных поездок посетил еще Эк-Балам (альтернатива Кобе и Тулуму) Не особо распространенные экскурсии туда почему то :-? Напоминает Кобу и залезть можно на вершину пирамиды. И съездили в биосферный заповедник Рио Лагратос... Поплавали на моторной лодке. Посмотрели живущих в природе крокодилов, стаи розовых фламинго , пеликанов, фрегатов и прочей живности. Побыли на розовом озере Лос Колоридос, поплавали в Мексикансом заливе....
    Ну а в промежутках : пляж и шопинг, который кстати в Мексике очень неплохой

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 28 января 2018 18:59

    gres, ну общее впечатление в целом от Мексики? Вам же есть с чем сравнить :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 28 января 2018 20:11

    Очень даже неплохо! Теплое море, красивая природа,много достопримечательностей, нормальный доброжелательный народ..хоть и немного ленивый ;) . Из минусов -мексиканская кухня...Любой нормальный продукт мексиканцы стремятся превратить либо в чипсы :D ну и мясные продукты они предпочитают либо в сильно-порезанном виде либо раздербанить его на волокно, что тоже делает блюдо спецефическим...но нам не особо привычным. Что касается остроты блюд..то мексиканцы не лидеры..есть и покруче переперченные блюда в других странах

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 28 января 2018 20:21
    gres:

    .хоть и немного ленивый

    а, так это вы еще с кубинцами не общались, наверное :D

    gres:

    Любой нормальный продукт мексиканцы стремятся превратить либо в чипсы ну и мясные продукты они предпочитают либо в сильно-порезанном виде либо раздербанить его на волокно

    это есть, не спорю)) если Вы привезли с собой текилы (а я вот уверена, что привезли), то вот вам рецепт сангриты. Правда-правда, поверьте, это очень хорошо получится. Вот он

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 28 января 2018 20:37
    Амелина:

    а, так это вы еще с кубинцами не общались, наверное

    ну прям таки не общался :D Общался!!! Три года назад...но у них есть преимущества перед мексиканцами...работают они также как и мексиканцы...но зато если рядом с их работой заиграет музыка, латино...то они кидают работу и начинают танцевать :D

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Амелина:

    о вот вам рецепт сангриты

    правильный рецепт :znaika: ..а текилу конечно привез...но буду сангриту делать чуть попроще...Но а вообще все же кубинский ром мне больше понравился :shuffle:

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 28 января 2018 20:57
    gres:

    Но а вообще все же кубинский ром мне больше понравился

    вот для полной гармонии рекомендую попробовать еще вьетнамский. Хуже, конечно, чем кубинский, но лучше, чем филиппинский

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 28 января 2018 21:31 Редактировалось gres, 1 раз.

    а вот мексиканского рома не попробовал :-? Зато привез много сортов кофе, Все- арабика. Конечно мексиканские сорта кофе не лучшие в мире, но буду добавлять к итальянским сортам, где у меня остались в основном робуста, остальные были употреблены ;)

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 28 января 2018 21:48

    gres, по поводу кофе. Если у Вас есть какая-то лишняя 100% арабика,, то, не стесняясь, отдавайте мне, я заберу. ;)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 28 января 2018 23:11

    Амелина, к сожалению лишнего нет :-? Пачки небольшие 250,340,400 гр...сортов 8...и по итогу немного по весу выходит

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 29 января 2018 09:23

    gres, да я шучу))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 29 января 2018 20:51 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Амелина:

    gres, да я шучу))

    если бы меня попросили бы перед поездкой...привез бы... В двух чемоданах еще можно было килограмм 6 привезти ;)

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Еще один лайфак для туристов в Мексику... Крайне не рекомендуется провозить продукты не только в ручной клади, но и в чемоданах (как то колбасу, фрукты и прочее... После получения багажа ваши чемоданы обнюхивает собака ...и если это голодное животное учует то, что не увидел человек на ренгене...вы сразу же идете на шмон...А оно вам нужно?

    И еще разузнал про таинственную кнопку на которую я нажимал в аэропорту..и после нажатия которой меня проверять не стали.

    На въезде в страну в аэропорту устроена своеобразная лотерея, по которой у людей проверяют багаж.
    После паспортного контроля висят таблички, что можно либо добровольно пройти проверку багажа и тогда, если найдут что-то запрещенное, просто отберут без каких-либо последствий, или участвовать в лотерее на проверку багажа. Один человек на чемодан нажимает кнопку, и если высвечивается красный огонек, идешь на проверку, зеленый – на выход.

    но самое интересное, даже если загорелся зеленый огонек-тебя все равно могут отправить на досмотр :-?
    Ну и еще про аэропорт Канкуна и про самолет на которым мы прилетели...В этот же день , когда мы прилетели,на нем должна была улететь предыдущая группа туристов ... https://www.1tv.ru/news/2018-01-17/339578-iz_meksikanskogo_kankun ... h_turistov
    Жесть! Не знаю это были люди с нашего рейса, которых не пропустили, либо еще какие то другие армяне..Но пассажирам от этого не легче