Ответить
  • darkvala Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    darkvala Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 1 мая 2005 15:30

    Кто-нибудь ездил? Нужны ли визы? С каким туроператором лучше связыватся? Есть ли чартеры? Интересует период конец июня - начало августа. Знаю что очень жарко. Это ок.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 2 сентября 2012 12:19

    реанимирую темку.
    может за семь лет что-то изменилось??
    с визами вообще вопросов вроде нет. а в остальном?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 сентября 2012 23:28

    А с визами как проще? Тур агенство, или самому делать?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 сентября 2012 23:54

    жена нарыла инфу что вроде как в москве просто чуть ли не по заявлению открывают. пока тему не качали.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 сентября 2012 11:50

    Может в Мексику рвануть? Есть желающие?

  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 15 сентября 2012 10:41

    Sерж, в прошлом году они требовали большую среднюю сумму з/п. А если везешь кого-то за свой счет, то вообще в раза три все умножалось.

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 16 сентября 2012 09:38

    Мне справку з/п, выдали в бел,рублях . Несколько дней в посольства звоню ,узнать примут они её, или нужно в валюте? Там в посольстве маньяна, никто трубку не берёт!

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 10 ноября 2012 20:08 Редактировалось Gogi-IocoBorace, 1 раз.

    Всё, виза в паспорте, правда пришлось справку подделать. Белорусских паспортов целая стопка в посольстве лежала.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 7 января 2013 16:42
    Gogi-IocoBorace:

    Всё, виза в паспорте, правда пришлось справку подделать. Белорусских паспортов целая стопка в посольстве лежала.

    На визу сами ездили документы подавать?
    Некоторые турфирмы обещают сделать визу, чтобы самому не ездить,
    насколько это реально? Не хочется из-за визы на три дня в москву ехать.

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 7 января 2013 20:27

    Визу сам делал, в посольстве нужно отпечатки пальцев сдавать через сканер. С некоторыми турфирмами связывался, но они делают визу при покупке у них тура.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 29 апреля 2013 18:23
    Gogi-IocoBorace:

    Визу сам делал, в посольстве нужно отпечатки пальцев сдавать через сканер. С некоторыми турфирмами связывался, но они делают визу при покупке у них тура.

    Сьездил?

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 21 июня 2013 12:47

    А кто был? Сейчас рапродажи авиа, есть идея поехать, но так и не нашел что может заинтерисовать меня в этой стране, из отчетов понял что американцы туда ездят как мы в Турцию. Пирамиды, как то на фото не впечатлили

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 июня 2013 19:38

    Был в феврале 18 дней. Юкатан и курортные городки как Египет, только свободы больше, скутеры и машины на прокат,велики. Ну и Карибское море конечно красивое.
    По Мексики на колесили 5500 км.На Юкатане пирамиды отстойные. Как будто недавно вылепили с бетона . Понравился Тихий океан и безлюдные курортные городки.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 21 июня 2013 20:19

    Gogi-IocoBorace, А что по ценам включая аренда авто, отели если на месте, и как визу делали, чем Тихий океан понравился, насколько я знаю туда обычно серферы съезжаются

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 21 июня 2013 22:47

    Авто стоило 50$ сутки,типа Фольксваген джета 2011 г. Авто хорошее,но не надёжное по мексиканским дорогам. Джета умерла через 350 км, на скорости 50 км в час, попала на лежачего полицейского пробил коробку автомат, по страховке заменили на джип патриот без доплаты, но с проблемами. Джип проехал не долго, хотя был 2012г , заменил на семи местный крайслер по страховке и проехали всё отставшее расстояния.
    Отели от 30$ до 100 $, дороже не снимали с расчётом на троих человек. Тихий океан понравился, волнами, просторами , без людностью и красотой. Если интересно могу и фото.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 21 июня 2013 23:15

    Gogi-IocoBorace, интересно, как визу делали, авто на месте заказывали, что по ценам на еду, коррупция на дорогах? Второй раз поехали бы? Просто меня склоняют на Мексику, а я справки навожу и понимаю что там за месяц (обычно на столько едем) от скуки умереть можно, я рядом страны все визовые (Гватемала, США), а перелет на ту же Кубу дороговато, так что особо и не выдвенишься никуда

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 22 июня 2013 21:24

    Визу делал в Москве.Ездил к другу в гости и заодно и в посольство.Справка о заработной плате, вроде не меньше 600$ в месяц,анкета,фото,и 1000 руб.Мне визу дали на 10 лет.
    Авто бронировали через сайт Hertz, по прилёту в аэропорту Канкуна в канторе Hertz выдали авто.
    Еда стоит по разному. На улице в забегаловке 3-5$,в кафе в курортной зоне 10$ и выше.Можно еду покупать в гиперах, курица гриль 7$, картофель фри не помню. Удобно есть на заправках.
    Палицаи за нарушения на дорогах особо не придираются,но есть разводы. Ловят туриста и за мелкое нарушения и просят 150-300$ хотя турист первый раз получает официальное предупреждение,я его получил за три часа до самолёта.
    В Мехико я остановился на светофоре спросить дорогу и поехал дальше, на перекрёстке подбегает полицай тормозит меня и начинает объяснять что я нарушил и штраф 150$ при этом создал пробку. Минут 5 он мне выносил мозг я ему, на права забирай выдай временные.Дешевле в РБ потом утерю оформить. В итоге отдал и все. У них что-то максимальный штраф 80$. Через два дня опять на этом же самом месте другой палицай тормозит и заряжает 250$, даже не знаю за что. В итоге та же самая история, уехал с правами и деньгами.
    У нас был маршрут Куба 3 дня-Мексика 20 дней-Куба 15 дней -Панама 1 день.Все сошлись на мнении что с Мексикой переборщили, хватило бы дней 14 дней.Что бы увидеть достопримечательности и красивую природу надо много ездить. Напрягали блок посты с автоматчиками и пулемётчиками, возле границы с Гватемалой вообще обыскивали машину и проверяли вещи. Сразу Мексику отнес к самой худшей стране где я был, но сейчас впечатление сгладилось и иногда скучаю по Океану. Каждый сороковой мексиканец нормальный-адекватный.Страну красят люди которые в ней живут,чего не сказать о Мексике. От пирамид тоже устал, там их как грязи, понравились Теотиуакан.
    Второй раз бы поехал только на халяву и куда нибудь на побережье Тихого океана.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 23 июня 2013 14:46

    Gogi-IocoBorace, Спасибо, теперь точно уже не тянет туда)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 10 июля 2013 11:59

    Январь-февраль, Мексика, нас 3, ищем еще 1-2 человек желательно со знанием английского или испанского (не обязательно), В планах тихоокеанское побережье, китовые бухты, пирамиды, карибы, джунгли, по желанию + Куба, в планах взять машину на прокат, перелет 830 дол. большой опыт самостоятельных путешествий, срок 3,5 недели

  • Gogi-IocoBorace Member
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 11 июля 2013 22:27

    Классный маршрут!!!