Ответить
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 2 мая 2005 09:51

    А вот меня удивляет изначально злое отношение водителей к коллегам. Водил немного в штатах - там все настроены гораздо более терпимо. Например утром выезд на более-менее приличное шоссе со второстепенной дороги был бы просто невозможен, если бы люди с главной дороги не пропускали потихоньку. Типа 2 машины с главной - одна со второстепенной. Все знают, что завтра сами будут в такой ситуации, и ведут себя соответсвенно.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 мая 2005 10:01
    Reader_p:

    А вот меня удивляет изначально злое отношение водителей к коллегам...

    Изначально оно (отношение) было как раз доброе, белое и пушистое. Но, по прошествии времени и приобретении опыта вождения по нашим дорогам, мало кому удаётся сохранить эти светлые чувства розового цвета :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 мая 2005 10:07

    Reader_p, культуры у людей просто нет. Н-ное количество моральных уродов за рулем успешно делают свое черное дело. Один такой мудак подрежет, из полосы вытолкнет, а ты сам потом на конях уже никого не пропускаешь и сам резать начинаешь, хотя до этого ехал спокойно, пропускал кого надо, никому не мешал и все такое. Все мы люди и это только в одной красивой сказке после того как тебе врежут по левой щеке ты спокойно подставишь правую под аналогичный удар. В жизне после того как мне врежут по левой я скорее сам врежу обидчику по правой, а не свою покорно буду подставлять. Т.е. я когда начинал езить мне было все равно кто едет, частник, таксист, маршруточник или гонщчык, ко всем было одно отношение. Но после того как маршруточники (да и вообще все представители категории водятлов бусов) и таксисты неоднократно делали гадости на дороге я их стал "любить" нежною любовью и это отношение теперь распространяется на всех водятлов за рулем маршруток и такси, которые постоянно едут как в последний раз, ни поворотов не показывают, ни в зеркала не смотрят и т.д. и т.п. Вот им я теперь например уступать буду только в одной ситуации, когда это меня обязывают делать ПДД и никакой вежливости типа пропустить их побыстрее они пусть даже и не рассчитывают получить. На дороге очень хорошо видно когда кто-то нагло щемится, а кто-то по незнанию попал и стоит сиротливо поворотником моргает. Так вот того кто нагло щемится я никогда не пропущу, ибо нефиг, я тоже тороплюсь, а вот того кто стоит сиротливо с поворотником я спокойно впущу перед собой в ряд. И только не говорите что невозможно отличить наглеца от случайно встрявшего, это сказки для тех кто в первый раз сел за руль, а тому кто каждый день ездит по Минску отличить этих граждан раз плюнуть занятие.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 2 мая 2005 10:24

    localhost Я вот думаю что любой водитель для пешехода, выглядит как для тебя маршрутчик. По правилам пешехода на пешеходном переходе надо пропустить. Всегда. Даже если он стоит и боится на проезжую часть выйти - потому что правила - правилами, а жить хочеться. В реальности сколько водителей из 100 его пропустят? Из тех кто в этой ветке за правила себя в грудь бил? Ему что делать, камень вслед запустить?

  • Xantor Senior Member
    офлайн
    Xantor Senior Member

    1432

    20 лет на сайте
    пользователь #18965

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 2 мая 2005 10:28
    Jour:

    Xantor, что-то я не припомню таких аварий. Прошлый год, хм... А можно уточнить время, месяц хотя бы.

    В прошлом году была крупная авария с участием маршрутки около "Минска".

    В Минске столкнулись маршрутка и пассажирский автобус

    В белорусской столице произошла автокатастрофа. В центре Минска столкнулись маршрутка и рейсовый автобус. Есть пострадавшие. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, после столкновения микроавтобус вместе с пассажирами перевернулся. На место аварии прибыли кареты «скорой помощи» и пожарный автомобиль. В центральной части города возникли многочисленные автомобильные заторы

    неа уточнить не могу, не помню я

    кажется по весне а может и нет, не помню блин

    но было такое точно

    там вообще очень стремный перекресток был пока светофор не поставили

    Нам нужны ВСЕ типажи!
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 мая 2005 10:33

    Reader_p, ты вот если, допустим, в метро ехать будешь, и тебе надо будет пройти из одного конца непустого вагона в другой, как будешь действовать?

    1) Мне надо пройти, я иду. Если кто-то загораживает дорогу - подвину, прощемлюсь и пойду дальше. Пошли все нах.

    2) Если кто-то загораживает дорогу - Разрешите пройти- Спасибо!

    Как показывает опыт, второй вариант более приемлем и быстрее приводит к нужному результату.

    Так и на дороге - обозначил свои намерения заранее (в данном случае хотя бы поворот сначала включил) - кто-нибудь пропустит обязательно. Так что не надо про изначально злое отношение к коллегам. Я на дорогу выезжаю а не на поле боя. И хочу, чтобы и остальные с таким же отношением к вождению были. И еще думать надо хоть чуть-чуть. Если впереди ряд налево поворачивает, что мешает перестроится заранее?

    Безмозглых нахалов учить как-то надо. У Гампа это классно получилось!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 10:35
    Reader_p:

    localhost Я вот думаю что любой водитель для пешехода, выглядит как для тебя маршрутчик. По правилам пешехода на пешеходном переходе надо пропустить. Всегда. Даже если он стоит и боится на проезжую часть выйти - потому что правила - правилами, а жить хочеться. В реальности сколько водителей из 100 его пропустят? Из тех кто в этой ветке за правила себя в грудь бил? Ему что делать, камень вслед запустить?

    Я всегда смотрю в таких случаях нет ли за мной сзади желтенького бусика без дистанции... :lol: Если нет то пропускаю. Если есть то смотрю нет ли засады ГАИ если есть то пропускаю с риском получить в зад. Если ли же и засады ГАИ нет то не пропускаю. Если банально ехать по правилам то можно остаться без зада... если всегда нарушать то можно сесть... А что делать? Выживаем :roof:

    Drive Your Way™
  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 мая 2005 10:57
    credithunter:

    ................................................................... Если банально ехать по правилам то можно остаться без зада... если всегда нарушать то можно сесть... А что делать? Выживаем :roof:

    Точно!

    Намедни ехал с сябром в его авди100 по машерова.

    там есть такой мост (пересеч. с немигой) и пешех. переход.

    Сябр тормознул перед пешеходом (рядом гаишник стоял-зевал).

    Сзади ему въехал МАЗ!!! Удар был внушителен! Ежели не подголовник, наверно шее был-бы кирдык....

    Итог: бампер, крыло, фонарь и крышка багажника!

    Пришлось быстро фуфлить машину и скидывать! Вот и правила!

    А зада нет....

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • vavanchik Senior Member
    офлайн
    vavanchik Senior Member

    779

    20 лет на сайте
    пользователь #14523

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 мая 2005 10:57

    или другого лётчика. В последнее время развелось любителей ехать на максимально близком расстоянии ( может бензин экономят, т.к. сопротивление воздуха меньше :lol:)

    Прежде, чем сказать что-либо другим, скажи это себе. Сенека
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 2 мая 2005 11:12

    Reader_p,

    По правилам пешехода на пешеходном переходе надо пропустить. Всегда. Даже если он стоит и боится на проезжую часть выйти - потому что правила - правилами, а жить хочеться.

    Не надо его пропускать, уступить дорогу - да. Тем более нех останавливаться если он стоит на тротуаре йайца чешет...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 11:17
    vavanchik:

    В последнее время развелось любителей ехать на максимально близком расстоянии ( может бензин экономят, т.к. сопротивление воздуха меньше :lol:)

    В результате перед светофором... вынужден тормозить за долго и за ранее и медленно понижая скорость ибо если начнешь принимать решение позже (тормозить или проскочить) можешь начать тормозить более резко тогда этот (который сзади) влетит к тебе в зад... Помоему не соблюдение дистанции только делает дорогу опаснее и медленее...

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 11:30
    Lonewolf:

    Не надо его пропускать, уступить дорогу - да. Тем более нех останавливаться если он стоит на тротуаре йайца чешет...

    Ни зачто с этим не соглашусь...

    Я когда к перерестку равнозначных дорог (или где главная дорога на право уходит) подъезжаю инстинктивно притормаживаю а если плохо видно дорогу то и останавливаюсь полностью. Тогда по твоей логике тот кто едет приближаясь ко мне слева и должен мне уступить может не останавливатся... (я же ведь стою рассматривая дорогу)...

    На практике если я начну движение и врежу ему в правый бок он будет виноват... тоже самое с пешеходом... он начнет движение и шагнет тебе прямо под колесо -- а ты сядяшь... увы... А если ГАИшник увидит что ты не уступил у тебя заберут права.

    Drive Your Way™
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    939

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 2 мая 2005 11:54

    Один такой мудак подрежет, из полосы вытолкнет, а ты сам потом на конях уже никого не пропускаешь и сам резать начинаешь, хотя до этого ехал спокойно, пропускал кого надо, никому не мешал и все такое.

    Золотые слова. Сколько раз уже утром выезжал с твердым намерением показать пример культуры вождения :) Хватает обычно максимум на пол-дня.

    credithunter,

    Тогда по твоей логике тот кто едет приближаясь ко мне слева и должен мне уступить может не останавливатся... (я же ведь стою рассматривая дорогу)...

    Имхо ты таким поведением провоцируешь ДТП. Не нужно "стоять, рассматривая дорогу. главное чтобы твои намерения были понятны окружающим - основное условие безаварийной езды. Так что не нужно стоять в ожидании помехи слева, а потом ехать ему в бок. Неспешно двигаясь ты и себя подстрахуешь и другим поможешь правильно сориентироваться. ;)

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 11:58
    bigol:


    credithunter,

    Тогда по твоей логике тот кто едет приближаясь ко мне слева и должен мне уступить может не останавливатся... (я же ведь стою рассматривая дорогу)...

    Имхо ты таким поведением провоцируешь ДТП. Не нужно "стоять, рассматривая дорогу. главное чтобы твои намерения были понятны окружающим - основное условие безаварийной езды. Так что не нужно стоять в ожидании помехи слева, а потом ехать ему в бок. Неспешно двигаясь ты и себя подстрахуешь и другим поможешь правильно сориентироваться. ;)

    Прости конечно, но я должен уступить тем кто с права. А там заросли или забор или солнеце в харю... имею полное право остановится... и даже обязан потому что дороги с правой части мне не видно. (Кстати в Турции перед равнозначными перекрестками стоит знак STOP со всех четырех сторон что меня часто забавляло)

    Drive Your Way™
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 2 мая 2005 12:39

    а еще меня поражает тотальное отсутствие уважения к байкрам и скутерам как участникам дорожного движения. про велосипедистов я вообще скромно молчу. подрез машины закончится царапиной или помятым крылом, а подрезанный двухколесник может запросто лишиться жизни.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 2 мая 2005 12:48
    zmicier:

    а еще меня поражает тотальное отсутствие уважения к байкрам и скутерам как участникам дорожного движения. про велосипедистов я вообще скромно молчу. подрез машины закончится царапиной или помятым крылом, а подрезанный двухколесник может запросто лишиться жизни.

    Это, конечно, так, но КАК они сами ездят в большинстве своем это просто вообще пипец, газелям с троллейбусами до них далеко.

  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 мая 2005 12:57

    zmicier, да не встречал такова..обычно они как только желтый и....первой цифири в номере не успел прочесть...может есть улицы хде они чаще всего еззют..я там не катаюсь...да и скутеров как-то не видна...а может эт просто зависть..)

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 2 мая 2005 13:31

    credithunter,

    Я когда к перерестку равнозначных дорог (или где главная дорога на право уходит) подъезжаю инстинктивно притормаживаю а если плохо видно дорогу то и останавливаюсь полностью. Тогда по твоей логике тот кто едет приближаясь ко мне слева и должен мне уступить может не останавливатся... (я же ведь стою рассматривая дорогу)...

    Я сам так делаю, но речь ведь не об этом.

    На практике если я начну движение и врежу ему в правый бок он будет виноват... тоже самое с пешеходом... он начнет движение и шагнет тебе прямо под колесо -- а ты сядяшь... увы... А если ГАИшник увидит что ты не уступил у тебя заберут права.

    По-моему, ты путаешь понятия "пропустить" и "уступить дорогу". Это не совсем одно и то же.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 14:02
    Lonewolf:

    credithunter,

    Я когда к перерестку равнозначных дорог (или где главная дорога на право уходит) подъезжаю инстинктивно притормаживаю а если плохо видно дорогу то и останавливаюсь полностью. Тогда по твоей логике тот кто едет приближаясь ко мне слева и должен мне уступить может не останавливатся... (я же ведь стою рассматривая дорогу)...

    Я сам так делаю, но речь ведь не об этом.

    как раз об этом пешеход останавливается перед переходом -- он рискует жизнью а не каким то там крылом... имеет право имеет право начать двигатся когда ему захочется...

    Как будет прокласифицировано:

    1. Пешеход стоял перед зеброй

    2. ты поехал

    3. этот момент он шагнул... тебе под колесо

    Я думаю просто посадят... :cry:

    Lonewolf:


    На практике если я начну движение и врежу ему в правый бок он будет виноват... тоже самое с пешеходом... он начнет движение и шагнет тебе прямо под колесо -- а ты сядяшь... увы... А если ГАИшник увидит что ты не уступил у тебя заберут права.

    По-моему, ты путаешь понятия "пропустить" и "уступить дорогу" . Это не совсем одно и то же.

    В ПДД помоему пытались сказать одно а написать другое. Да я когда то читал опус на онлайнере или еще где-то... про юридический спор об этом... страниц 20 написали...

    однако это потом прокурору придется доказывть что "я его непропускал, но уступал :) а он сволочь все равно здох :cry: "

    Мне кажется что надо действовать так как если бы у нас пешеходы не приостанавливались на краю проезжей части... а просто продолжали движение потому что они имеют преимущество. Ведь в Германии велосипеды на велосипедной дорожке и пешеходы на пешеходной... просто переходят не останавливаясь...

    Drive Your Way™
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 2 мая 2005 14:28

    credithunter,

    этот момент он шагнул... тебе под колесо

    Были прецеденты, когда водитель признавался невиновным. Знаю, что геморройно, но все возможно.

    В ПДД помоему пытались сказать одно а написать другое

    Я не знаю, что там хотели написать, то термин "уступить дорогу" имеет достаточно четкое толкование.

    прокурору придется доказывть что "я его непропускал, но уступал а он сволочь все равно здох

    Так если он "сволочь издох" - значит как раз таки не уступил ему дорогу.

    Ведь в Германии велосипеды на велосипедной дорожке и пешеходы на пешеходной... просто переходят не останавливаясь...

    Ну, во-первых, под колеса неглядя не бросаются, а ведут себя так, чтобы четко были понятны его намерения, во-вторых, где попало и наискосок через дорогу не шляются.

    Да ладно.... Все я это к чему... К тому, что вылезет что в форуме, что на дороге "ч"удак, который слышал звон, но не знает где он и давай доказывать, что ему все должны. :)

    ПыСы. Это не тебе. ;)

    VW Touareg 3.6 FSI