Ответить
  • Aiven Onliner Team
    офлайн
    Aiven Onliner Team

628

18 лет на сайте
    пользователь #1399

Написать сообщение

628
    # 23 августа 2002 16:46 Редактировалось Aiven, 1 раз.

...единственная ветка, в которой учтены все правила форумов Онлайнера - это пожалуй "Список форумов http://www.onliner.by -> Новости и обсуждение сайта -> Новое назначение и изменения в модерировании форума."

:super:

Всем остальным веткам на данный момент времени оч.многого не хватает. Сейчас "основные" ветки, спец.их не называю, но предназначенные для обсуждения онлайнеровских вопросов, полны флейма, даже названия тем не соответствуют каким-либо моральным и этическим соображениям, а главное - ясности, касающейся обсуждения темы.

Приведу названия тем, но добавлю, что Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ уважаемых мной создателей этих тем:

Список форумов http://www.onliner.by -> Операторы мобильной связи

CDMA на белселе 100% реальная штука!

Дырявая сеть

"БеларусьДирект" - СУПЕРМЕГАРУЛЕЗ!!!

МТС, Привет, Ждановичи?! и др.

Оригинальные тарифы :-)

Народ, как Вам alcatel 310 ,Хочу услышать мнения "дедов

Чем больше нас - тем лучше нам же!-3

на мой взгляд, название тем в каком-то смысле подстрекает к флейму, гораздо бы больше было бы смысла создавать такие темы в офтопике.

Посему у меня предложение МОДЕРИРОВАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМ!

Может, это поможет создавать темы с конкретным вопросом и получать конкретные ответы ПО ТЕМЕ!!!

Еще раз - я ничего не имею против кого-либо из пользователей онлайнера и хочу лишь, чтобы было больше уважения друг к другу, поддерживаю все высказывания уважаемых мною ораторов данной ветки, хочу чтобы онлайнер был образцово-показательным ресурсом полезной, достоверной информации! Спасибо за уделенное внимание!

З.Ы. Полностью поддерживаю кандидатуру МОРЖа в качестве модератора и абсолютно верное назначение GINGER на высокий пост!

[img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

14366

18 лет на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 23 августа 2002 16:46

Я понимаю мнение тех кому нравится бардак и тех кому нравится порядок. Однако все это можно и нужно совместить.

Цель реогранизации модерирования заключается в том чтобы:

1) технические разделы - а именно операторы и телефоны - сделать именно техническими разделами. Жестко модерировать всю ботву не относящуюся к теме. Цель этих форумов - задать вопрос и получить на него понятный и разносторонний ответ.

2) По отношению к Offtopic'у применять менее жесткие меры - однако вырезать оскорбления и мат. Сделать это место приятным для обитания.

Таким образом хочется отделить мух от котлет то есть оффтопик от технических разделов.

Для тех кто волнуется за "судьбу онлайнера" и "диктатуру" хочу сказать что очистка форкума и наведение порядка в технических разделах это совершенно обычные вещи, на которые раньше просто закрывали глаза. И благодаря этому сайт постепенно становиться оффтопиком.

Unity in diversity
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

1143

18 лет на сайте
    пользователь #576

Написать сообщение

1143
    # 23 августа 2002 17:29

По поводу назначений кого-то модератором.

ИМХО в ветку назначать модератора нужно тогда и только тогда когда существующие модеры не справляются!!!!!!

Иначе в чем смысл???

Просто написать чейто ник в графе модер? И что? Давайте разумно подходить к этому вопросу. Если в какой-то ветке действительно нужен модер, то выбирать кого-то, а не писать, - "Давайте сделаем модером Васю, Петю и Гришу, кто за?". (ничего личного ;) )

Резюмирую (ибо повторяться начну) : сначала ветка с указанием причин, потом человек с указанием заслуг :)

2Guin: не с№ы, прорвемся!!!! :lol: :lol: :lol:

• Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 23 августа 2002 18:32

to CJIOH: смотри личные

Во всех ветках, как показала практика, нужен модератор ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ к уже существующим - форум вырос с тех пор, как уважаемый CJIOH стал таковым (модератором в смысле :) )

К тому же, если работа одних модераторов видна, то о других мы ничего не знаем и даже r00t забыл, как они выглядят. :-?

Предложенные кандидатуры могут кого-то не устраивать, конечное решение будет принимать администрация сайта, но мнение о кандидатах хотелось бы все таки услышать...

only the best is good enough
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

5795

18 лет на сайте
    пользователь #525

Написать сообщение

5795
    # 23 августа 2002 23:51

Нормальный форум... Особенно радует Александр Кузнецов, который его оптимизирует и привносит туда каждый раз новое....

Вот днём к сожалению у меня он тормозит , так что вот так...

Может и правда надо аватары и ещё чего нить... виднее человеку написанному выше...

А чтобы там надо было чего то фиксить и пр. так оно конечно надо, но мне кажется не с неба надо брать флейм разводить про кандидатуры Машу, Петю, Васю и пр. , а чтобы человек один всё время сидел и фиксил (удалял закрывал переносил и пр.) но постоянно - от этого толку мне кажется больше будет...

вот вам мое скромное мнение...

[censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12118

18 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12118
    # 24 августа 2002 01:14
    krt:

типа не выдержал %)))...

а еще! вспомнил! никто не пользуется поиском, одни и те же вопросы задаются чуть ли не каждый день!

говорил уже не раз - надо заставлять чела перед тем как запостить мессагу - крутануть поиск в обязательном порядке, блин это ж пару часов времени и строк 10-20 html/php не больше, зато результат...

да саму формочку с поиском надо бы ванести наверх...

уже ломает просто одно и то же по 10 раз рассказывать

Вот с этим абсолютно согласен. В последнее время даже как то отвечать не хочется, потому что цитируешь сам себя 8) Хотя и вопросы иногда отличаются... В некотрых случаях имеем по 5 тем, например, про обсуждение какой-нибудь модели телефона...

Технические ветки еще читать можно, но там иногда встречается такое... :o Чистить, конечно, надо...

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

3001

17 лет на сайте
    пользователь #3546

Написать сообщение

3001
    # 24 августа 2002 06:46

ДАЕШЬ ПОРЯДОК И ЦЕНЗУРУ :super:

школоте не понять
  • Maximus Member
    офлайн
    Maximus Member

392

18 лет на сайте
    пользователь #422

Написать сообщение

392
    # 24 августа 2002 09:11

ТО Krt & Mrd: :beer: long time....

Рут предлагаю очень жостко модерить, а в оффтопике шоб жизнь малиной не казалась ...развесить со всех сторон рекламу (коли есть у тебя рекламодатели)...раз уж люди решили халявно пофлеймить пусть уж смотрят...

М.

• Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3408

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3408
    # 24 августа 2002 10:00

Если уж килять навороты, то никак не аватары.

Мне например по картинке проще понять, чей пост читаю, чем всматриваться в ники. Я знаю, что если коровка - значит рут, бокал темного - волк и тд...

Картинка дольше, и лучше видна, чем ник. И особенно на мониторе с очень большим разрешением меньше глазами крутить приходится. Наподобе этого: :insane:

• dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

2311

18 лет на сайте
    пользователь #197

Написать сообщение

2311
    # 24 августа 2002 14:48

… а в оффтопике предлагаю создать ветку и наверху пришпилить: «Давайте поплюёмся!» либо «Тьфу на вас ещё раз!», разрешить там материться и всё такое прочее :) . И туда переносить все сварки. А за подобное поведение в других форумах килять нещадно! :moderator:

А если серьёзно, то порой непонятно, куда модераторы смотрят. Некая фанера.ру висела на всех форумах чёрт знает сколько и никому до неё дела не было. Или как вам это: http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=23918, или вот это: http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=25974? Уже бог с ней, с безграмотностью, не научили писать в школе, так и никто не научит. Но ежели человек не умеет думать и писать по теме, ситуация куда более серьёзная и запущенная. От такого остальных участников форума нужно ограждать. А посему, пока вы тут спорите, кому быть модератором, не лучше ли заняться собственно модерированием?

Больше порядка в форумах, больше свободы в Оффтопик! :znaika:

• Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

2564

18 лет на сайте
    пользователь #1127

Написать сообщение

2564
    # 24 августа 2002 16:05
    dm:

Или как вам это: http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=23918,

"Это" уже больше не повторицца.

• digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

8925

18 лет на сайте
    пользователь #148

Написать сообщение

8925
    # 25 августа 2002 02:55
    dm:

Или как вам это: http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=23918

В описании этого раздела четко было написано, цитирую:

Здесь можно и нужно оставлять частные объявления и рекламу

Ну и чем это не реклама? Так и в чем проблема? ладно проехали...

Srg - :beer:

в движении к совершенству
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

2311

18 лет на сайте
    пользователь #197

Написать сообщение

2311
    # 25 августа 2002 10:55
    srg:

dm:

Или как вам это: http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=23918,

"Это" уже больше не повторицца.

Ну ладно, не бейте. С "эТИМ" погорячился. Мало других примеров? :)

• AntoXa Moderator
    офлайн
    AntoXa Moderator

7597

18 лет на сайте
    пользователь #183

Написать сообщение

7597
    # 25 августа 2002 14:26

предлагаю расширить полномочия модераторов по убиванию несанкционированной рекламы в "чужих" разделах форума. то бишь разрешить килять совсем уж откровенные ветки типа продам-куплю

The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

2311

18 лет на сайте
    пользователь #197

Написать сообщение

2311
    # 25 августа 2002 22:27

А разьве они сейчас этого не могут? По-моему это священное право модератора (если я правильно понимаю правила, конечно :-? ).

• AntoXa Moderator
    офлайн
    AntoXa Moderator

7597

18 лет на сайте
    пользователь #183

Написать сообщение

7597
    # 26 августа 2002 07:42
    dm:

А разьве они сейчас этого не могут? По-моему это священное право модератора (если я правильно понимаю правила, конечно :-? ).

только в пределах своего раздела.

The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 26 августа 2002 10:35

Полномочия уже существующих модераторов будут расширены :D

Так вот, покупка/продажа АВТО, означает, что информация там должна быть именно об АВТО, а не о сайтах!

only the best is good enough
  • Valcar Onliner Watch Club
    офлайн
    Valcar Onliner Watch Club

1364

18 лет на сайте
    пользователь #405

Написать сообщение

1364
    # 26 августа 2002 17:29
    r00t:

1) технические разделы - а именно операторы и телефоны - сделать именно техническими разделами. Жестко модерировать всю ботву не относящуюся к теме. Цель этих форумов - задать вопрос и получить на него понятный и разносторонний ответ.

2) По отношению к Offtopic'у применять менее жесткие меры - однако вырезать оскорбления и мат. Сделать это место приятным для обитания.

Политика партии рулит! ИМХО мало кому чуждо нормальное человеческое общение (естессно модерирование обязательно), иначе будет ну совсем уж скучно без п.2.

• Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

1236

17 лет на сайте
    пользователь #1963

Написать сообщение

1236
    # 27 августа 2002 18:35

а вот это что???

http://www.onliner.by/forum/viewtopic.php?t=28337

и какому пункту правил это соответствует?

где написано что могут быть исключения, пусть даже и за деньги?

и вообще - создан прецедент, несмотря на то что есть автобарахолка, тему сунули в "авто". Так что ждем продолжения "строгости" нового руководства онлайнера :moderator:

• SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

1015

18 лет на сайте
    пользователь #1622

Написать сообщение

1015
    # 27 августа 2002 18:42

народ! а давайте линки на арушения кидать в аську иль в личные???

[size=75]Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива. Если до неба рукой подать и оно деревянное - это очень плохая примета[/size]