Ответить
  • Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 08:09

Опа!

После двух дней отсутствия пробежал по форуму. И что я увидел?

А то, что поторопился с предвдущим постом.

Да... Поспешишь-людей насмешишь :(

А ведь стало НЕИНТЕРЕСНЕЕ! Мне, по крайней мере. Посты с приколами порезали :(

Что, теперь будет ЧИСТА ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ?

Все по-правилам, все по-закону, никаких шуток по темам? Только в оффтопе?

<kzlm? yf[eq мне этот форум, если тут все будет всё такое скушное. Жизнь и так скушна, yf[th делать ее еще хуже?

Так что, Ginger, ты меня разочаровала. Честно.

PS Это только мое мнение.

• Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 23 августа 2002 09:37

To Fume: смотри в личные

only the best is good enough
  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

943

17 лет на сайте
    пользователь #2932

Написать сообщение

943
    # 23 августа 2002 09:42

Согласен с Fume

Если форум настолько популярен, зачем менять его политику? :-?

Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Дядюшка Сэм Senior Member
    офлайн
    Дядюшка Сэм Senior Member

632

18 лет на сайте
    пользователь #164

Написать сообщение

632
    # 23 августа 2002 09:49
    Царапыч:

Дамы и господа модеруны - скажите лучша куда от меня 50 постов со счетчика забрали - я ж готовился стать мемберов, пацанов на водку пригласил а тут на 57 откинуло - вчера 97 было!!!

Царапыч, ни за что не поверю, что с вашим кругом интересов и увлечений вас может волновать количество постингов на форуме :rotate:

• Guin Onliner Team
    офлайн
    Guin Onliner Team

1232

18 лет на сайте
    пользователь #1136

Написать сообщение

1232
    # 23 августа 2002 10:15
    indiechel:

...

Я собирался написать большой текст на эту тему, но воздержусь..

а вкратце. на форуме более 4-х килоюзеров. а теперь, если представить, что каждый пошутит над одной проблемой... просто есть форумы технические (оборудование, операторы и т.д.) где задается вопрос с целью получить ответ. а есть клуб, оффтопик и пр. где можно и посмеяться (например, тему "Баян дня" никто закрывать или удалять не собирается, насколько мне известно). Просто когда ты задаешь вопрос и получаешь 50 ответов, из которых 45 это чисто приколы, то у тебя пропадает желание вообще что-то спрашивать в этом форуме. Многие говорят, что Онлайнер плавно превращается в помойку... именно с этим связана новая политика модерирования.

сорри за откровение.

пока еще модератор Guin

бывает же...
  • Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 11:09

Ginger, ты тож там глянь.

И вдогонку: в нашей стране и так слишком мало свободы/много диктатуры руководства. Не стоит привносить и сюда тоталитаризм. Пусть все идет своим путем.

Все что делается - делается к худшему. (с) Fume

• Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 11:13
    Guin:

indiechel:

...

Я собирался написать большой текст на эту тему, но воздержусь..

а вкратце. на форуме более 4-х килоюзеров. а теперь, если представить, что каждый пошутит над одной проблемой... просто есть форумы технические (оборудование, операторы и т.д.) где задается вопрос с целью получить ответ. а есть клуб, оффтопик и пр. где можно и посмеяться (например, тему "Баян дня" никто закрывать или удалять не собирается, насколько мне известно). Просто когда ты задаешь вопрос и получаешь 50 ответов, из которых 45 это чисто приколы, то у тебя пропадает желание вообще что-то спрашивать в этом форуме. Многие говорят, что Онлайнер плавно превращается в помойку... именно с этим связана новая политика модерирования.

сорри за откровение.

пока еще модератор Guin

Дарагой, коль все так, как ты говоришь - так перенеси все приколы про операторов, телефоны, машины yf[th в оффтоп :lol:

Тока, што-та ведь мешает, да?

Что же?

А то, что люди сами решают, где постить.

И постить будут так, куда положишь тему.

Больше и говорить не о чем.

• Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 23 августа 2002 11:16

Есть следующие предложения:

Включить в состав модераторов

Serge Harres'a

Морж'a

Yulu - offtopic

Восстановить форум для модераторов

Создать корзину удаленных веток для восстановления справедливости и удобства модерирования

У кого-нибудь еще есть предложения по поводу кандидатур модераторов?

Каждый модератор будет отвечать за определенный раздел или подраздел, кому что ближе, но модерировать сможет и в других разделах, если надо будет выщемить нецензурщину и рекламу.

Никто не ставит себе целью сделать форум сухим и скушным, просто надо навести порядочек, причем, делается это именно для удобства мемберов

На следующей неделе хотелось бы собрать всех модераторов вместе, чтобы пообщаться, а то некоторых не видели уже по полгода :cry:

О месте и времени давайте договариваться в личных.

• Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 11:34
    Ginger:

Есть следующие предложения:

Включить в состав модераторов

Serge Harres'a

Морж'a

Yulu - offtopic

Восстановить форум для модераторов

Создать корзину удаленных веток для восстановления справедливости и удобства модерирования

У кого-нибудь еще есть предложения по поводу кандидатур модераторов?

Каждый модератор будет отвечать за определенный раздел или подраздел, кому что ближе, но модерировать сможет и в других разделах, если надо будет выщемить нецензурщину и рекламу.

Никто не ставит себе целью сделать форум сухим и скушным, просто надо навести порядочек, причем, делается это именно для удобства мемберов

На следующей неделе хотелось бы собрать всех модераторов вместе, чтобы пообщаться, а то некоторых не видели уже по полгода :cry:

О месте и времени давайте договариваться в личных.

Про кандидатуры ничего говорить небуду.

Для справедливости - так ты еще предложи параллельный форум сделать, идентичный основному, но немодерируемый :D И каждый сам пусть решит, какой ему читать.

Каждый модератор... тыры-пыры... Со стороны это смотрится так: Даешь больше контроллеров на Онлайнер! Опять же, типа, их в жизни мало. Так пусть еще больше будет! Давай!

А про порядок - так все силы кинь на борьбу с рекламой! Даже не борьбу с ней, а работой над ней, что бы деньги приносила, что бы выгода была, и в дело Онлайнера вкладывалась на пользу посетителю, а не во вред!

Да и сама реализация форума последнее время желает лучшего. Счетчики как биллинг у Велкома, даже хуже, биллинг хоть работает. А у кучи тем число посещений - 0, хотя ответов на несколько страниц;

Кто в онлайне - значек не работает;

Кто еще ветку просматривает - не работает как раньше;

Есть ли личные сообщения и сколько - пока не зайдешь - не узнаешь...

Это конечно по тех.части, а не администрированию, но напрягает порой больше, чем левые посты в темах. Особенно если часто в онлайне.

А до сих пор, несмотря ни на что, у меня претензий небыло к модераторам. Да только намечающиеся изменения настораживают.

• Alexz Diablo Club
    офлайн
    Alexz Diablo Club

7606

17 лет на сайте
    пользователь #2237

Написать сообщение

7606
    # 23 августа 2002 11:44

Ну что ж... Теперь я так понимаю мы долго не увидим ни Рута ни Ginger, имеется ввиду на самитах. Про Гвина молчу. :roll: Вы ребята итак не частые гости, а теперь еще такие официальные должности себе придумали... Что это будет дальше.. :-?

ps Поддерживаю кандидатуру Юлы на пост модератора оффтопика. Об остальных кандидатурах ничего не могу сказать, так как не имел удовольствия общаться с ними на должном уровне. ИМХО.

Так много часов хороших и нужных (в моих объявлениях).
  • Yula Senior Member
    офлайн
    Yula Senior Member

504

18 лет на сайте
    пользователь #1131

Написать сообщение

504
    # 23 августа 2002 12:05

Читала я, читала...ну и тут успели не которые отличится...

во-первых...Гвин хоть кто-нить хоть как-нить намекнул на твое смещение....перестань хныкать как ребенок у которого отобрали любимую машинку :lol: :spy:

во-вторых....у меня предложение...предлагаю убрать счетчиков постов и разделение на мемберов...ну или придумать что-то другое...поясню...у народа какое-то повальное стремление стать мембером, сеньером мембером....от сюда флейм...и все то что творится на форуме...гляньте какой-нить юзвер неделю зарегенный а уже постов как грязи, а по теме и нет ничего....а бы запостить...

с этим надо бороться :znaika:

вот...

все люди такие странные.....
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

2839

18 лет на сайте
    пользователь #1309

Написать сообщение

2839
    # 23 августа 2002 12:09
    Guin:

...а вкратце. на форуме более 4-х килоюзеров. а теперь, если представить, что каждый пошутит над одной проблемой...

Сколько участников onliner нужно, чтобы заменить лампочку?

Ответ: 1193

1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампока была заменена.

12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами.

7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие.

27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях.

53 устраивают перебранку с грамотеями.

156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме.

41 человек исправляет грамматические ошибки в постах тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки.

109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в onliner>>Оборудование

203 требуют перенести обсуждение ошибок в onliner>>Разное, onliner>>Offtopic и onliner>>Новости и обсуждение сайта

111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо в форуме.

306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет.

27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек.

14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки.

3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым.

33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст, и в конце добавляют свое мнение.

12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию.

4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене.

25 предлагают открыть новый форум onliner>>Оборудование>>Осветительные приборы

47 заявляют, что форум onliner>>Барахолка>>Покупка/продажа всего остального был предназначен именно для этого.

Автор мне неизвестен, правка моя...

брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Serge Hares Lord Chancellor
    офлайн
    Serge Hares Lord Chancellor

6863

18 лет на сайте
    пользователь #544

Написать сообщение

6863
    # 23 августа 2002 12:28
    Yula:

Читала я, читала...ну и тут успели не которые отличится...

во-вторых....у меня предложение...предлагаю убрать счетчиков постов и разделение на мемберов...ну или придумать что-то другое...поясню...у народа какое-то повальное стремление стать мембером, сеньером мембером....от сюда флейм...и все то что творится на форуме...гляньте какой-нить юзвер неделю зарегенный а уже постов как грязи, а по теме и нет ничего....а бы запостить...

вот...

Целиком и полностью поддерживаю. Бред и флейм, которые последнее время заполонили ОСНОВНЫЕ разделы форума (даже не Offtopic !!! ), связаны зачастую с желанием либо запостить побольше и нарисовать себе побольше звезд на фюзеляже 8) , либо с уходом от ОБСУЖДЕНИЯ КОНКРЕТНОЙ темы в личные разборки, которые становятся достоянием всего форума. :moderator:

Свободу выражать свои мысли никто ни у кого не отнимал, а чуство юмора достаточно развито у всех ;) .

Читайте Правила.

Кроваво-черное ничто пустилось вить систему клеток, связанных внутри. Связаны. (с)
  • Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 12:29
    Yula:

...предлагаю убрать счетчиков постов и разделение на мемберов...ну или придумать что-то другое...поясню...у народа какое-то повальное стремление стать мембером, сеньером мембером....от сюда флейм...и все то что творится на форуме...гляньте какой-нить юзвер неделю зарегенный а уже постов как грязи, а по теме и нет ничего....а бы запостить...

вот...

Так давно я это уже говорил.

Но с другой стороны, можно для увеличения постить в покупку, а можно в форум. Разные вещи, как не крути. И почему у избранных не "мембер" какой-то, а что-то свое?

• Андрей Владимирович Senior Member
    офлайн
    Андрей Владимирович Senior Member

34237

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34237
    # 23 августа 2002 13:54

согласен про помойку за последние 1.5 года

уже давно если хочу что-то узнать иду на хэбэтэ там хоть что-то можно спросить и получить нормальный, четкий ответ по делу... никто не кидается на тебя, не пытается выяснить чей оператор лучше и т.д....

здесь даже не спрашиваю - все равно ничего не ответят... бесполезно!!!

если честно, то онлайнер уже давно стал напоминать что-то типа krovatka.ru, из-за этого уже давно игнорирую оффтоп (если только линку по аське не пришлют)

уже давно не видно seth и как следствие ничего нового в обзорах (r00t, без обид, но один никогда такой ресурс не потянешь)... хотя это наверно не мое дело...

одна из последних статей это вообще нет слов (хотя про sms и sms-info оч.даже ничего) такое ощущение, что ее никто не читал вообще перед тем как постить (и дело не в мотороле :)

грамотных людей, которые могут помочь решить проблему и разбираются в мобильной связи - остался минимум, и тенденция наблюдается нехорошая однако... :( да и те кто остался сидят в основном в рид-онли... тк влом писать - все равно неофит постеры опустят :(((

автофорум постепенно ушел к дигвику, кто-то на сименс-клуб, кто-то на тот же хэбэтэ... остались одни ярые офтоперы да барахольщики

модерирование... ууу это песня... если лень думать - посмотрите как все организовано на любом крупном техническом форуме... сразу все станет понятно... я, допустим, еще нигде не видел подписей вообще! их вырезают нахрен как явление... посмотрите на онлайнер - это трындец - елка блин новогодняя... зайчики блин взякие собачки бегают... мобильный форум блин... еще аватары эти... точно как говорил екземок - жопу с ушами поставлю... анимированную... жаль только воздух портить не получится :)

ну да ладно... отвлекся

ресурс раскручен - жесче надо быть и все тут! одни уйдут - другие придут... зато порядка больше будет

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • Андрей Владимирович Senior Member
    офлайн
    Андрей Владимирович Senior Member

34237

18 лет на сайте
    пользователь #355

Написать сообщение

34237
    # 23 августа 2002 13:58

типа не выдержал %)))...

а еще! вспомнил! никто не пользуется поиском, одни и те же вопросы задаются чуть ли не каждый день!

говорил уже не раз - надо заставлять чела перед тем как запостить мессагу - крутануть поиск в обязательном порядке, блин это ж пару часов времени и строк 10-20 html/php не больше, зато результат...

да саму формочку с поиском надо бы ванести наверх...

уже ломает просто одно и то же по 10 раз рассказывать

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин "Поколение П"
  • Fume Senior Member
    офлайн
    Fume Senior Member

3411

17 лет на сайте
    пользователь #2793

Написать сообщение

3411
    # 23 августа 2002 14:13
    krt:

...ресурс раскручен - жесче надо быть и все тут! одни уйдут - другие придут... зато порядка больше будет

Так оно и будет.

Но давайте и потом не стоять на месте. После форума возьмемся за обустройство жизни в стране. Надо же не полько постеров воспитать, но и остальных людей. А то, ,kzlm, пьяни развелось на улице... Да и менты беспредельничают... Зарплаты низкие на заводах... Девушки красивые с арабами...

КАК ЖЕ ВСЕ ПЛОХО :cry:

КАКИЕ МЫ ВСЕ БЕДНЫЕ :cry:

ДА И БЕЗ ПРИЧИНЫ- :cry: :cry: :cry:

Все. После "улучшения" форума берем карабины, организуем бригады по модерированию населения. Так, типа?

Мысль: а может в самих нас дело? Не на зеркало ли вы, уважаемые, наезжаете?

• Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

4756

18 лет на сайте
    пользователь #1469

Написать сообщение

4756
    # 23 августа 2002 15:11

to krt: откровенно и по делу!!

А то в основном флейм и юношеский максимализм ;)

• VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

1031

18 лет на сайте
    пользователь #18

Написать сообщение

1031
    # 23 августа 2002 15:20

Всех в сад !

Если кто хочет спамить, то или создайте свой форум, типа Минск-жизнь-сплошной-оффтоп, или идите на мирку, там кому нефиг делать постоянно что-то перетирают.

Я например когда поддерживал сайт (и морально и материально :)), то поддерживал не срачь, который процветает, а технический сайт.

А так, посмотрите, действительно, старичков то многих нет.

Зайдешь бывало на форум, думаешь дай порверю, может чего интерестного, ан нет, не повезло, все тоже - понты, разгон монитора, мне стало лень жить, ... ну вы знаете.

Разрешили плеваться, вот все и плюются.

Убираю нафиг свою подпись.

Злой я нынче.

• Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

18043

17 лет на сайте
    пользователь #3971

Написать сообщение

18043
    # 23 августа 2002 15:47

Целиком и полностью поддерживаю krt. Хоть зарегистрировался недавно, читаю ентот сайтик довольно давно. На ХоБоТе полепш все организовано.

P.S. А аватары и подписи покиляйте, хоть грузиться побыстрее станет. Хотя и жалко своей... долго подбирал :cry: ;)

Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd