Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 7 ноября 2022 19:51
    rakushka:

    Здравствуйте! Может кто знающий посоветует на какую фирму обратить внимание при выборе душевой системы, чтобы шла вместе с изливом, нужен также смеситель в ванную, на кухню, гигиенический душ. Сейчас в ванной комнате и на кухне стоит фирма Фрап и Гаппо, ставили уже давно их, сейчас не разбираемся. Так может в настоящее время есть хорошие достойные фирмы не по заоблачным ценам, душ систему до 1000 бел.р.

    Тоже в поисках железных душевых систем - одна нужна с изливом, вторая без, с термостатическим смесителем. Есть ли аналоги GROHE Tempesta Cosmopolitan но подешевле сейчас на рынке?

    Акуна матата
  • Wiedergeburt Senior Member
    офлайн
    Wiedergeburt Senior Member

    854

    5 лет на сайте
    пользователь #2600384

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 24 ноября 2022 12:26

    Добрый день. Можете порекомендовать производителя или модель душевой системы вертикального крепления. Где есть полный набор, начиная от излива в ванну и чтобы максимально широкий тропический ливень был бы, а так же с термостатом. И соответственно за разумные деньги. Сейчас в квартире стоит Hansgrohe Raindance Select 360, считаю стоимость высокой и что есть наверно варианты, более разумные. Ничего особенного в данной системе не вижу, ломается так же. На что еще можно обратить внимание. Повторюсь, с максимально широким верхним душем.

    Прохожий
  • 3323949 Neophyte Poster
    офлайн
    3323949 Neophyte Poster

    7

    2 года на сайте
    пользователь #3323949

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 марта 2023 15:15
    GTR:

    Мне на стройрынке в Ждановичах предложили смесители под маркой Frap.
    Смесители китайские, цена заманчивая, но на дешевку не похожи.
    На вес они тяжелые, корпус вроде как из латуни.
    В интернете информации минимум и только на одном сайте есть более менее приличный каталог продукции:
    Смесители FRAP, Смесители FRAP Люкс
    Может кто-нибудь сталкивался с ними или есть положительный/печальный опыт их эксплуатации?

    Смеситель Frap это бюджетные(порошковые в основном) , у этого же производителя есть смесители Gappo (вот эти уже Люксовые и отхаживают отлично). Здесь они все представленны [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    B.S.:

    Алексей_Смирноv:

    - Hansgrohe стоят без вопросов уже 1.5 года

    У меня такой на кухне, однорычажный, потек через год и 2 месяца. Потек не из крана, а из соединения (на рисунке красная стрелка). Это не картридж ? Гарантию на него давали 36 месяцев. Сегодня позвоню продавцу, послушаю что он скажет. Благо, с рынка не ушел.

    Я сталкивался тоже с проблемами побраку , https://santego.by/ в этом интернет магазине свой сервисный центр и сантехники (рещают все быстро и качественно).

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Wiedergeburt:

    Добрый день. Можете порекомендовать производителя или модель душевой системы вертикального крепления. Где есть полный набор, начиная от излива в ванну и чтобы максимально широкий тропический ливень был бы, а так же с термостатом. И соответственно за разумные деньги. Сейчас в квартире стоит Hansgrohe Raindance Select 360, считаю стоимость высокой и что есть наверно варианты, более разумные. Ничего особенного в данной системе не вижу, ломается так же. На что еще можно обратить внимание. Повторюсь, с максимально широким верхним душем.

    [censored by Grace-o] вот хороший вариант.

  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 6 апреля 2023 12:21

    Все привет. Стоял 9 лет термостатический душевой Ferro Varese TAM7
    Прекрасно работал.

    Вчера приказал долго жить - и кран-букса перестала держать, и сам элемент термостата немного подтекать. Расходников на них практически нет...

    Думаю на что поменять - предлагают на замену Deante Alpinia BGA 04BT. Уверяю что качество ничем не хуже "мамай килянусь" - но он дешевле аж в 2 раза чем тот Ferro.
    ХЗ. Мне главное чтобы не хуже по качеству чем тот Ferro... В деньги Ferro (400-450р) кстати встречаются и Grohe Grohtherm 500 / Grohe Precision Flow / Grohe Precision Jet - но правдо по самому минимальному из каталога ценнику - насколько там велика вероятность подделки - ХЗ...
    Какие соображения? СБуду рад любым мнениям. Спасибо!

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 6 апреля 2023 12:30
    Ustas_by:

    Расходников на них практически нет...

    насколько помню, там стоит вот такой картридж:

    и самая обычная кран-букса.
    Картридж в районе 70 руб, в Минске есть в наличии.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Ustas_by Senior Member
    офлайн
    Ustas_by Senior Member

    696

    21 год на сайте
    пользователь #8012

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 6 апреля 2023 13:12 Редактировалось Ustas_by, 3 раз(а).
    Vlmax:

    Ustas_by:

    Расходников на них практически нет...

    насколько помню, там стоит вот такой картридж:
    ...
    и самая обычная кран-букса.
    Картридж в районе 70 руб, в Минске есть в наличии.

    Неа... память подводит.
    Сегодня объездил кучу магазинов с образцом и ничего подобного не нашел. Там стоит вот такой вот кран букса (отличия в наличии пояска с насечкой у резинового кольца - там надевается ограничитель, и многогранник для насадки "барашка" имеет больший размер - артикул G05TAM). Пока перебрал существующий извлек из донора фторопластовое колечко и одел на ось на мой кран - держит теперь, но к.м.к. родное фторопластовые было чуток потолще и вариант временный:

    Последняя цена за такой кран была минимум 30р. в Минске.
    А вот сам картридж GT8 есть в наличии в Минске 140-170р - в нем на одну резинку больше + резьба.

    Итого если даже и соберу комплект (буксы новой нет нигде - разве что в Польше, а восстановленная доверия не внушает) - бюджет ремонта чутка не дотянет 200р.

    - = NO FATE BUT WHAT WE MAKE = -
  • increm Junior Member
    офлайн
    increm Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1049209

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 июня 2023 09:18 Редактировалось increm, 1 раз.

    -

    inkrem
  • 3595426 Neophyte Poster
    офлайн
    3595426 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3595426

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 июня 2023 17:32
    swadley1992:

    Добрый день. По смесителю на кухню выбор пал на omoikiri kanto. Но цена кусается. Есть ли какие-то более дешевые альтернативы ему в черном цвете с pvd покрытием, чтобы и с изливом для фильтрованной воды , и гибким шлангом?

    Есть такие.Gappo 2 в 1 с гибким изливом чёрный.Я в итоге купила Канто,теперь жаль потраченных денег,не пользовалась им пока,но отзывы негативные есть на него

  • starzzz Junior Member
    офлайн
    starzzz Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118827

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июля 2023 03:40 Редактировалось starzzz, 5 раз(а).

    Какая предприимчивая тетя Ольга Лапатина. Оказывается многие популярные у нас бренды смесителей с "немецким качеством" такие как Ledeme, Frap, Gappo, Oute, Haiba - все принадлежат ей. Вот так, сначала кажется, что есть какой-то выбор, а на самом деле это все один и тот же китайский хлам с разными наклеенными этикетками.

    ---

    Еще, может кто подскажет, у меня дома раньше стоял старый 2х вентильный смеситель, теперь вот захотел с одной ручкой. Купил не тратя много времени на выбор Frap, т.к. думал, что там может быть такого сложного. Теперь жалею. Внешний вид норм и не течет, но сложно отрегулировать напор/температуру - двигается рывками, и сдвиг на миллиметр - уже слишком большой напор или слишком горячо/холодно. Кроме этого кажется каким то слишком шумным. При этом т.к. опыта пользования однорукими у меня особо нету, поэтому не могу понять - мне так не повезло и попался бракованный или типа так и должно быть и надо привыкать? Я ожидал, что при повороте ручки напор и температура будут меняться линейно и равномерно на протяжении всего диапазона, а получается как будто есть какой-то небольшой диапазон в центре где вода теплая, и небольшой сдвиг в этом диапазоне приводит к большому изменению температуры, а когда потом выходишь уже из этого диапазона, вода уже становится слишком холодной/горячей, и на протяжении оставшегося диапазона не сильно меняется. Похожая ситуация и с напором. Т.е. настроить нужную температуру/напор можно, но иногда это занимает больше времени чем хотелось бы.

    Я слишком много хочу? Или для этого надо покупать смесители за $200+

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2704

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2704
    # 6 июля 2023 09:29

    Предполагаю, что разность давлений горячей и холодной воды дает скачкообразное изменение при ручной регулировке. Не знаю, поможет ли наличие обратных клапанов в обоих вводах - как минимум не даст воде с большим давлением перетечь в другую трубу - и при обратной регулировке краном не надо ждать пока весь объем из трубы выйдет, т.е. меньше ждать нужную температуру. Термостат с этим лучше справляется, он плавнее регулирует, чем рука человека, но ему тоже нужны обратные клапана на вводах

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    есть кстати эксцентрики со встроенным клапаном

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 6 июля 2023 11:24
    starzzz:

    но сложно отрегулировать напор/температуру - двигается рывками, и сдвиг на миллиметр - уже слишком большой напор или слишком горячо/холодно.

    Очень часто проблема может крыться в качестве картриджа смесителя. Он может быть чрезмерно пережат верхней гайкой, или совершенно быть не смазанным, или недостаточно отполированы керамические пластины картриджа, что у некоторых производителей "no name" встречается. Причина может быть одна или сразу все, конечно, если причина только заключается в смесителе. Хорошая новость состоит в том, что большинство картриджей взаимозаменяемы, например, можно найти в Минске картриджи от приличных производителей KEROX или SEDAL.

    starzzz, К вопросу, так называемых множественных брендов от Лапиной, так эта схема вполне утвердилась в нашем доверчивом пространстве, подобная ситуация не только со смесителями, но и с ваннами, унитазами, умывальниками и т.д. К слову, Вам большой респект за внимательность.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • starzzz Junior Member
    офлайн
    starzzz Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118827

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июля 2023 20:12 Редактировалось starzzz, 1 раз.
    Varin:

    Предполагаю, что разность давлений горячей и холодной воды дает скачкообразное изменение

    Любопытно, не задумывался об этом. Еще пока не оч понял как работают эти клапаны, но буду изучать. Хотя чисто визуально, если открыть на макс поток полностью холодную или горячую, вроде как не сильно большая разница, хотя небольшая есть.

    Мне скорее кажется вариант Vlmax'а больше похожим на правду, что с картриджем проблемы. Потому что, кроме того что температура меняется в узком диапазоне, так еще и само движение ручки начинается не плавно. Т.е. когда начинаешь плавно увеличивать прилагаемое усилие, сначала нет никакого движение, а потом резкий скачок на непредсказуемую величину. Она может быть не такой и большой, но из-за того что в узком диапазоне движения температура может меняться сильно, выходит так что ты постоянно перепрыгиваешь нужное положение. Т.е. тут и правда может быть комбинация проблем...

    Картридж поменять у меня была идея, но я пока не понял как открутить гайку. :-? Руками она не берется, там есть хвостики внутри за которые по идее надо хвататься, но пока подручными средствами я не осилил...

    боюсь как бы не получилось раскорячить как я видел у некоторых в отзывах )) смесак конечно г...о и не сильно дорогой, но все же.

    А может кто еще просветить насчет шума? Конечно, это субъективно, и сложно передать, но смысл в том, что с прошлым смесителем я скорее слышал шум от аэратора или от падения воды, соответственно, чем больше напор, тем больше шум. А сейчас получается так, что шум начинается практически сразу при повороте ручки и особенно слышен как раз при небольшом напоре, т.к. не перебивается другими шумами от аэратора и падения воды. И идет он от основания, где собственно сама ручка и картридж. Я просто не совсем понимаю почему он там в принципе должен быть и почему производители не смогли придумать какую-то конструкцию, чтобы его не было. Ну течет вода по трубам - она же не шумит в других местах. Может тоже дело в картридже?

    Vlmax:

    К вопросу, так называемых множественных брендов от Лапиной, так эта схема вполне утвердилась в нашем доверчивом пространстве, подобная ситуация не только со смесителями, но и с ваннами, унитазами, умывальниками и т.д. К слову, Вам большой респект за внимательность.

    К сожалению внимательность появилась уже после того как возникли проблемы, когда я пытался найти что это за бренды/компании, и есть ли у них СЦ в Минске, потому как теоретически мне кажется, подобные вопросы о замене картриджей в новых смесителях неплохо бы, чтоб решали по гарантии. Хотя я там почитал в каких случаях гарантия теряется, например если ставит не проф сантехник и еще куча условий, которые на практике соблюсти вряд ли реально.

    Небольшая ремарка в пользу Лапатиной, что у нее хоть и мелькают словосочетания "немецкое качество", "европейский стандарты" и сами бренды звучат "по-европейски", по крайней мере там где я видел все таки указывается, что страна производства Китай, хотя я уже понатыкался на немало брендов, которые переходят и эту черту и без стеснения рисуют флаги Германии/Чехии/Испании и указывают соотвествующие страны производства, хотя если гуглить эти бренды где-то кроме рунета, естественно ничего не находится.

    Мне вот любопытно есть ли у этой Лапатиной вообще какие-нибудь сотрудники в России, может кроме бухгалтера и разработчиков сайтов, ну там хоть какие инженеры, дизайнеры, контроль качества. Или она там максимально тупо скидывает картинку китайцам стыренную у норм производителей, присылает текст с названием брэнда для гравировки, и говорит сделайте из любого г...а, лишь бы подешевле.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    7021

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 июля 2023 20:24

    starzzz, посмотрите напор воды в целом на этом потребителе. Если сильно большой и при максимальном открытии бьёт прям очень сильно, то перед подводкой нужно поставить вентили и ограничить ими максимальный напор, чтобы регулировка самим рычагом смесителя осуществлялась в полном диапазоне, а не при малейшем открытии. Дальше поменяйте картридж, они не дорогие, подберите такой, в котором проходные отверстия максимально большие и открываются и закрываются максимально линейно, это можно определить визуально. Этих манипуляций будет достаточно. А сам смеситель не виноват))

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    ухо от селедки
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 6 июля 2023 20:33
    starzzz:

    А может кто еще просветить насчет шума? Конечно, это субъективно, и сложно передать, но смысл в том, что с прошлым смесителем я скорее слышал шум от аэратора или от падения воды, соответственно, чем больше напор, тем больше шум. А сейчас получается так, что шум начинается практически сразу при повороте ручки и особенно слышен как раз при небольшом напоре, т.к. не перебивается другими шумами от аэратора и падения воды. И идет он от основания, где собственно сама ручка и картридж. Я просто не совсем понимаю почему он там в принципе должен быть и почему производители не смогли придумать какую-то конструкцию, чтобы его не было. Ну течет вода по трубам - она же не шумит в других местах. Может тоже дело в картридже?

    Да, Вы правы, дело в опять-таки в картридже. Причина шума заключается в кавитации. Суть в следующем: после того, как вода покидает картридж смесителя, происходит резкое падение давления воды – отсюда и шум. В хороших картриджах внутри делают специальные "иголки" или ставят сетку - это снижает шум потока. Вот, например, как на этом фото хорошо видна сетка:

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • starzzz Junior Member
    офлайн
    starzzz Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118827

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 6 июля 2023 21:00 Редактировалось starzzz, 1 раз.

    Сaшa, хех, это правда хороший совет, спасибо )) действительно, поток достаточно сильный, если это решается вентилями, может и зря я тогда так их ругаю :shuffle: хотя все равно картридж могли бы и получше поставить изначально, конечно

    Vlmax, благодарю за пояснение!

    Значит буду искать норм картридж и вентиля и лечить, еще раз большое спасибо всем и за картинки особенно )

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 13 июля 2023 17:46 Редактировалось Watashiwa, 7 раз(а).

    Посоветуйте в плане разборности, что получше будет Deante Jasmin BGJ 021M или Gappo Noar G1048.
    Стоит пока Bravat Eler F1191238CP, но картридж начал уже туго ходить. Разобрать как и starzzz не смог, закостенело сильно гайки тоже нет чтобы накинуть ключ, да и аэратор еле открутился после средств удаляющих накипь, налет и ржавчину. Проще смеситель поменять.
    Вот в Ledeme l3234 через 2.5 года стал подтекать под ручкой - красота легко разобрался и поменялся картридж и на кран и на душ.

    та что шестигранная ledeme без проблем, а вот вторая bravat, х.з. как они её откручивать планировали (есть конечно предположение что снизу, но снимать смеситель ради замены картриджа....)

    Может еще что есть из недорогих и разборных, лет на 7. Но с высотой излива от 9см и длинной от 8 до 12 см и под углом как Bravat, ну и аэратор чтобы можно было открутить и почистить, т.к. забивается быстро.

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • starzzz Junior Member
    офлайн
    starzzz Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118827

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 июля 2023 01:15 Редактировалось starzzz, 1 раз.
    Watashiwa:

    Разобрать как и starzzz не смог

    Я уже разобрался ) Хотя конечно у меня был попроще случай, все таки смесак новый. Там была декоративная гайка она же прижимная, т.е. 2 в 1. Чтобы открутить там были выступы небольшие внутри, к которым сложновато подобраться. Я видел, что есть ключ специальный, но я использовал ножницы + плоскогубцы поперек ножниц, возможно можно было и пассатижами тонкими, но у меня их не было. Хотя если бы смесак был не новый, то не уверен, что такой способ прокатил бы, все таки это неудобно, хз зачем так усложнять ремонт. Ну вернее это даже не ремонт, а плановое обслуживание.

    Видел советы, что пока смесак новый лучше открутить гайки и смазать их сразу, чтобы потом не было вот таких проблем.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4040

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 16 июля 2023 08:00

    С утра пораньше...ни куя не понял...но было интересно... :D

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 8 августа 2023 13:10

    esko или ledeme ?

  • starzzz Junior Member
    офлайн
    starzzz Junior Member

    47

    16 лет на сайте
    пользователь #118827

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 августа 2023 21:41

    Я бы взял esko, у них на 92% прокачен поиск векторов развития, чтобы это не значило ))

    А серьезно, это все российский китай скорее всего, одной ценовой категории с похожими моделями, которые вполне возможно делаются на одних и тех же китайских заводах, так что я бы просто смотрел/читал отзывы на конкретные модели.