Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 17 июня 2021 21:15

    3286058, это Беларусь, детка! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • hoh Neophyte Poster
    офлайн
    hoh Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #308739

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 июля 2021 14:09

    А кто что скажет за душевые стойки фирм ESKO и NORDLINE?
    Конкретно - за эти:
    https://catalog.onliner.by/shower/esko/st1200
    https://catalog.onliner.by/shower/esko/stt1010
    Nordline Gent 21451002 (не нашёл в каталоге)

    Нужна для душа (душевой поддон, выложенный плиткой, поэтому кран необязателен). По Нордлайну вообще ничего не нашёл, но за неё очень топит менеджер Материка))), вторые нашёл, что вроде как производство Чехия и РФ.

  • bubus122 Member
    офлайн
    bubus122 Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #224949

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 2 октября 2021 23:09

    Привет всем. Может кто скажет можно ли брать душевую систему Gappo G2402. Как по качеству? Отторжения что это китай никакого нету. Думал про теку, но отговорили, и привели наглядный пример.

    Alex
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 3 октября 2021 23:57
    bubus122:

    Привет всем. Может кто скажет можно ли брать душевую систему Gappo G2402. Как по качеству? Отторжения что это китай никакого нету. Думал про теку, но отговорили, и привели наглядный пример.

    а что не так с Тека?

  • 2474796 Member
    офлайн
    2474796 Member

    170

    5 лет на сайте
    пользователь #2474796

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 12 октября 2021 15:12

    Добрый день, может кто посоветуйт душевую систему скрытого монтажа с тропическим душем. Какие нюансы при выборе, каких производителей рассмотреть при выборе.

  • Vicek Junior Member
    офлайн
    Vicek Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #511061

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 октября 2021 20:01

    Доброго вечера, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать кран для ванны по следующим критериям:
    - для ванны/душа с переводным изливом, длина носа 35-40 см примерно
    - однорычажный
    - фильтров никаких не стоит, если только в счетчиках на воду(или это не то?)
    - материал латунь
    - удобный и легкоповорачиваемый переключатель на душ
    - не глючный, не каличный по дизайну(но и без излишних прибамбасов)
    - желательно чтобы можно на него было, в случае необходимости, без проблем в Минске найти запчасти (картридж и т.п.) с не атомными ценами (grohe и т.п.)
    - бюджет, думаю, 150-250 бун примерно.

  • smta Member
    офлайн
    smta Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #619431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 ноября 2021 17:15
    Vicek:

    Доброго вечера, посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать кран для ванны по следующим критериям:
    - для ванны/душа с переводным изливом, длина носа 35-40 см примерно
    - однорычажный
    - фильтров никаких не стоит, если только в счетчиках на воду(или это не то?)
    - материал латунь
    - удобный и легкоповорачиваемый переключатель на душ
    - не глючный, не каличный по дизайну(но и без излишних прибамбасов)
    - желательно чтобы можно на него было, в случае необходимости, без проблем в Минске найти запчасти (картридж и т.п.) с не атомными ценами (grohe и т.п.)
    - бюджет, думаю, 150-250 бун примерно.

    Подниму, пожалуй.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 22 ноября 2021 19:27 Редактировалось Varin, 1 раз.

    Да любой берите, главный критерий - тяжесть. За такую цену будет китаец, главное чтобы латуни не пожалели, они могут в цинк вкрапления латуни сделать...

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    хотя я бы сделал микс из хорошего смесителя grohe, hansgrohe, kludi например Grohe Costa S 26317001 или Grohe Bauedge 23635001, поворотного дивертора, не кнопочного, излив любой по вкусу и душевой шланг с лейкой насколько жаба позволяет.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • smta Member
    офлайн
    smta Member

    242

    11 лет на сайте
    пользователь #619431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 22 ноября 2021 19:54

    Varin, Всё это очень хорошо, но с Грое одна маленькая проблема -- цена на картридж. К тому же, чтобы подержать в руках, это надо выделять день, ехать в Минск, ходить-искать...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 22 ноября 2021 20:20
    smta:

    Varin, Всё это очень хорошо, но с Грое одна маленькая проблема -- цена на картридж.

    А зачем покупать картридж?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 22 ноября 2021 23:06 Редактировалось Varin, 2 раз(а).

    не знаю, зачем ехать, это китайца надо подержать в руках, а грое можно заказывать через интернет, и зачем катридж покупать, тут я согласен с DVK, вы что, уже про ремонт думаете? У меня на кухне стоял грое минта - из фильтров одна сеточка на счетчике (не было ремонта) - лет 10 наверно - и до сих пор работает, я бы уже заменил на версию с подключением фильтра, но работает же...
    Дивертор покупайте у себя на рынке/магазине, любой в принципе пойдет, излив тоже пофиг какой.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vicek Junior Member
    офлайн
    Vicek Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #511061

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 ноября 2021 18:16
    Varin:

    Да любой берите, главный критерий - тяжесть. За такую цену будет китаец, главное чтобы латуни не пожалели, они могут в цинк вкрапления латуни сделать...

    Добавлено спустя 12 минут 20 секунд

    хотя я бы сделал микс из хорошего смесителя grohe, hansgrohe, kludi например Grohe Costa S 26317001 или Grohe Bauedge 23635001, поворотного дивертора, не кнопочного, излив любой по вкусу и душевой шланг с лейкой насколько жаба позволяет.

    Неплохая идея насчет сборки такого типа смесителя, единственное, в такой конструкции, с внешним крестообразным разветвителем для подключения душ-го шланга, див-ра и излива, частично теряется надежность этого узла и, в целом, эстетический вид смесака портится по сравнению с моделями, где отвод для шланга и гнездо для див-ра встроены жестко в сам корпус, но, зато, можно влезть в указанный мной выше ценовой коридор и, таки, купить европейца, а не китайца или "псевдоевропейца". Не подскажете, заодно, где в Минске более-менее нормальный выбор смесителей с длинным переводным изливом ванна/душ, а то пока в маг-ах мне почти ничего толком не попадалось, одни укороченные модели и обрубки для раздельного монтажа на ванну и раковину?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 24 ноября 2021 00:01 Редактировалось Varin, 3 раз(а).

    думаю, что смесители с длинными изливами уже не красивы по современным понятиям, потому что у именитых производителей их практически нет, в основном это все китайцы и teka :) Да и не так уж страшна конструкция, вот нечто похожее, Wasserkraft Vils 5602L
    Ну можно и готовый хансгрое взять, главное чтобы излив можно было на китайский поменять, т.е. со стандартным соединением на 3/4 резьбе, а не как у грое на стопоре Только и цена почти в два раза выше. Кстати, некоторые диверторы на 3/4", а некоторые на 1/2"

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 24 ноября 2021 07:56 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    Varin:

    думаю, что смесители с длинными изливами уже не красивы по современным понятиям, потому что у именитых производителей их практически нет

    Зато очень практичны! У меня уже давно не было совковой конструкции "один смеситель на ванну и рукомойник", когда я свой покупал, но всё равно хотел длинный поворотный. Потому что это удобно для:
    1. Набрать ведро воды, помыть что-либо крупное.
    2. Направить струю воды на борт ванны так, чтобы пока она не наполнится до заданного уровня звук струи был один, а потом другой (когда вода поднимется так, что струя будет не тихо приходить в борт ванны, а уже бить в набранную воду).
    Наполнение ванны через перелив, конечно, модно, круто, эстетично, вот только как ведро воды набрать, чтобы пол помыть? :-? Эти решения хороши для богатых, у которых есть подсобные помещения со своей сантехникой.

    Ну можно и готовый хансгрое взять, главное чтобы излив можно было на китайский поменять, т.е. со стандартным соединением на 3/4 резьбе, а не как у грое на стопоре

    А зачем менять излив на китайский? Излив - это излив, что с ним сделается?
    У меня гроэ с эдаким очень жырным изливом и встроенным в излив дивертором. Относительно эстетично, гораздо компактнее по высоте. Смотрю местный каталог - такого уже нет. Видать, сняли с производства.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 24 ноября 2021 08:58

    мне с длинным поворотным изливом тоже нравится. А по поводу китайского излива - сама конструкция должна быть легко ремнтопригодной и не запчастями, которые надо заказывать и ждать месяцами, а пошел и купил.
    У грое и сейчас есть с длинными изливами и встроенными диверторами, только стоят дороже "коротконосых" в два раза

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 24 ноября 2021 09:10
    Varin:

    мне с длинным поворотным изливом тоже нравится. А по поводу китайского излива - сама конструкция должна быть легко ремнтопригодной и не запчастями, которые надо заказывать и ждать месяцами, а пошел и купил.

    Мне больше нравится конструкции, не требующие ремонтов.

    У грое и сейчас есть с длинными изливами и встроенными диверторами, только стоят дороже "коротконосых" в два раза

    У моего дивертор встроен в излив, а не в смеситель.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2684

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2684
    # 24 ноября 2021 11:53

    у вашего смесителя излив откручивается, или там "гроевское" соединение?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 24 ноября 2021 12:42 Редактировалось DVK, 1 раз.

    Varin, откручивается. Только там не 1/2" и не 3/4", а больше в диаметре. И резьба, насколько я не помню, не трубная, а с мелким шагом, но могу ошибаться, давновато откручивал - где-то год назад. Решил, что через 11 лет службы пора смесителю сделать лёгкую профилактику: почистил шток и смазал дивертор, смазал резинки там где сам излив ворочается.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Trofim_sol Member
    офлайн
    Trofim_sol Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499540

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 24 ноября 2021 16:37

    Сейчас появилось кнопочное переключение режимов излив-душ-лейка, как по службе и надёжности? И как смесители River, кто знает?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37345

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37345
    # 24 ноября 2021 16:41
    Trofim_sol:

    Сейчас появилось кнопочное переключение режимов излив-душ-лейка, как по службе и надёжности? И как смесители River, кто знает?

    имеется сенсорный смеситель - вещь, в другой СУ с ванной так же буду его брать :super: