Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 19 января 2021 13:19

    извините за глупый и общий вопрос, но выбирая новый смеситель на кухню со входом под фильтр воды я понял что совсем не понимаю в брендах)) грое, хансгрое. Смесители каких контор из длинного списка можно смело брать, чтоб раз и навсегда надолго?) приоритеты расставлю так: качество, надежность для нашей жесткой воды, четкость работы, некосмические по цене картриджи (если вообще придется менять), цена смесителя (на последнем месте).

    П.С. лет 15 назад был куплен неизвестный итальянский смеситель с надписью FIORE, до сих пор работает. Остались еще такие могикане?)

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6081

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6081
    # 20 января 2021 11:41
    Citro:

    Смесители каких контор из длинного списка можно смело брать, чтоб раз и навсегда надолго?)

    У разных производителей есть и бюджетные линейки (которые производятся в Китае) и классом повыше. Если возьмете что-то из Grohe или Hansgrohe сделанное не в Китае - не прогадаете.

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 20 января 2021 12:40 Редактировалось Сaшa, 1 раз.

    Может я не прав, но хоть грое, хоть что угодно, все равно они теряют плавность и начинают подклинивает со временем.

    ухо от селедки
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 января 2021 14:48
    Сaшa:

    Может я не прав, но хоть грое, хоть что угодно, все равно они теряют плавность и начинают подклинивает со временем.

    только время это для всех разное 2-3 года или 8-10 лет много факторов на это влияет, а в бюджетных моделях этой плавности нет и никогда не было априори-но зато цена вопроса

    Живу грешно но честно
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 20 января 2021 14:59 Редактировалось Сaшa, 2 раз(а).

    Я был в новострое, там и пару лет нету дому. Грое уже хорошо подклинивает у людей. Факт.
    Мой ледеме стоит уже с год. Без нареканий. Факт.
    Закозлит - поменяю картридж за пять уе.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Бюджетность модели вообще роли не играет. Я уже писал пост про картриджи. Есть бомбезные картриджи у ледеме за копейки. Ставится на любой бюджетный смесак. Можно даже сновья поменять.

    ухо от селедки
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 января 2021 16:00
    Сaшa:

    Я был в новострое, там и пару лет нету дому. Грое уже хорошо подклинивает у людей. Факт.
    Мой ледеме стоит уже с год. Без нареканий. Факт.
    Закозлит - поменяю картридж за пять уе.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Бюджетность модели вообще роли не играет. Я уже писал пост про картриджи. Есть бомбезные картриджи у ледеме за копейки. Ставится на любой бюджетный смесак. Можно даже сновья поменять.

    Вы что серьезно думаете, что кто-то в новом еще на гарантии смесителе кинется САМ менять картридж, для обеспечения плавности хода? Я Вас умоляю. А то, что где-то мот и подклинивает Грое, то обратить внимание нужно на воду, а вернее на фильтра, где кроме осадочного фильтра, мот еще и магистральный самопромывной установить трЭба, а то смотрю быстро люди наши булки пораслабили. К Ледеме у мня вопросов нет, ставлю их в квартирах, банях, загородных котеджах, где вода из скважин и колодцев, поэтому и вожу с собой парочку картриджей но они еще ни разу не потребовались

    Живу грешно но честно
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 20 января 2021 16:37

    Я вас умоляю, какая гарантия на смесак до ста рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Да и пломб на них нет)))
    У меня был случай, продали б/у с дыркой. Реально течь была и потом разглядел следы установки. Меня ещё капельки воды смутили внутри нового смесителя. Реально подложили б/у в магазине 21 век.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Да и в принципе, какая гарантия на смесак? Что там может сломаться и кто компенсирует потоп в случае чего? Как это работает на деле?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Типа приходишь такой в магаз, начинаешь сопли жевать, а тебя нафиг посылают, типа, ничего не знаем, у вас вода плохая, давление, вы его ударили и т.п. Не, не так?

    ухо от селедки
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 20 января 2021 17:25
    Сaшa:

    Я вас умоляю, какая гарантия на смесак до ста рублей.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Да и пломб на них нет)))
    У меня был случай, продали б/у с дыркой. Реально течь была и потом разглядел следы установки. Меня ещё капельки воды смутили внутри нового смесителя. Реально подложили б/у в магазине 21 век.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Да и в принципе, какая гарантия на смесак? Что там может сломаться и кто компенсирует потоп в случае чего? Как это работает на деле?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Типа приходишь такой в магаз, начинаешь сопли жевать, а тебя нафиг посылают, типа, ничего не знаем, у вас вода плохая, давление, вы его ударили и т.п. Не, не так?

    Нет не так

    Живу грешно но честно
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 20 января 2021 18:14

    Сколько живу, ни разу смесак по гарантии не менял

    ухо от селедки
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 21 января 2021 06:47
    Сaшa:

    Может я не прав, но хоть грое, хоть что угодно, все равно они теряют плавность и начинают подклинивает со временем.

    У меня 3 шт. Гроэ (ванна/душ, рукомойник, кухонная мойка) работают с 2009 г, ничего не потеряли, ничего не подклинивает, за исключением дивертора (переключателя "ванна/душ"), тот начал зависать. Разобрал, почистил, смазал, собрал - работает дальше.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pinochet Junior Member
    офлайн
    Pinochet Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #175479

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 января 2021 07:53 Редактировалось Pinochet, 2 раз(а).

    Добрый день.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом по смесителям Kaiser (для мойки/ванны/раковины и тд планировали).

    Небольшая предыстория.
    Я не разбираюсь в сантехнике. Могу только покопаться плотно в интернет по отзывам – на этом все. Предстоит очередной ремонт уже в новой квартире для себя. Есть знакомый продавец сантехники. Внушает доверие. Бюджет у нас небольшой, по многим позициям советовал цена/качество. Ванна Riho, инсталяция Viega, унитаз при этом берите обычный польский не хуже будет. Смесители в другую квартиру покупал по его совету Omnires, сказал, что толковые очень и ничем не хуже grohe. Мол grohe и HG все что дешевле 300 евро – Китай, и процент возвратов по ним намного выше.
    В общем для меня все звучало убедительно.
    Спутница моя обратила внимание на цвет бронзы. Продавец сказал, что по адекватной цене выбор есть только у Кайзер (до этого про него не говорил). Сказал, что качество хорошо, что работают с ними, возвратов почти нет.
    При этом начитался отзывов в интернет – и что-то как-то "не берите", "говно".
    Не очнь вижу при этом заинтересованность продавца. Сегмент недорогой, сколько там той наценки, а я постоянный клиент со знакомствами.
    Может, они работают с Кайзер не так давно, до 2 лет, чтобы прям пошли возвраты/жалобы. Не знаю. Или откат от дистриба.

    Делаем для себя, хочется все-таки не облажаться, и не заиметь проблем/замен.

    Других продавцов знакомых нет, сантехники особо такие не ставили.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться, кто действительно знает по опыту или опыту, которому доверяет.
    Либо какие есть альтернативы (уже в хроме) в среднем ценовом диапазоне – бренды.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 22 января 2021 09:26 Редактировалось контрол, 3 раз(а).
    Pinochet:

    Добрый день.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом по смесителям Kaiser (для мойки/ванны/раковины и тд планировали).

    Небольшая предыстория.
    Я не разбираюсь в сантехнике. Могу только покопаться плотно в интернет по отзывам – на этом все. Предстоит очередной ремонт уже в новой квартире для себя. Есть знакомый продавец сантехники. Внушает доверие. Бюджет у нас небольшой, по многим позициям советовал цена/качество. Ванна Riho, инсталяция Viega, унитаз при этом берите обычный польский не хуже будет. Смесители в другую квартиру покупал по его совету Omnires, сказал, что толковые очень и ничем не хуже grohe. Мол grohe и HG все что дешевле 300 евро – Китай, и процент возвратов по ним намного выше.
    В общем для меня все звучало убедительно.
    Спутница моя обратила внимание на цвет бронзы. Продавец сказал, что по адекватной цене выбор есть только у Кайзер (до этого про него не говорил). Сказал, что качество хорошо, что работают с ними, возвратов почти нет.
    При этом начитался отзывов в интернет – и что-то как-то "не берите", "говно".
    Не очнь вижу при этом заинтересованность продавца. Сегмент недорогой, сколько там той наценки, а я постоянный клиент со знакомствами.
    Может, они работают с Кайзер не так давно, до 2 лет, чтобы прям пошли возвраты/жалобы. Не знаю. Или откат от дистриба.

    Делаем для себя, хочется все-таки не облажаться, и не заиметь проблем/замен.

    Других продавцов знакомых нет, сантехники особо такие не ставили.

    Подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться, кто действительно знает по опыту или опыту, которому доверяет.
    Либо какие есть альтернативы (уже в хроме) в среднем ценовом диапазоне – бренды.

    У мня Kaiser в ванной стоит 5 лет без вопросов по течи, на хроме появились слегка заметные разводы,на кухню не рекомендую именно вариант на две воды из-за совмещения узла подвода отфильтрованной воды с крепежом к мойке, там этот узел слабое место

    Живу грешно но честно
  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 23 января 2021 14:17 Редактировалось Citro, 2 раз(а).
    контрол:

    Вы что серьезно думаете, что кто-то в новом еще на гарантии смесителе кинется САМ менять картридж, для обеспечения плавности хода? Я Вас умоляю.

    вы не поверите, но прочитав ваше сообщение и пару предыдущих страниц, именно так сделал я)) в новом рубинетовском смесителе у родителей поменял картридж на ледеме/седал для обеспечения плавности хода и более плавного микса воды. Родной рубинетовский картридж работал отвратительно - без плавности, слишком легко, а температуру воды менял очень резко. Разница налицо! все довольны. Спасибо за этот совет кому-то))

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 января 2021 19:18 Редактировалось контрол, 1 раз.
    Citro:

    контрол:

    Вы что серьезно думаете, что кто-то в новом еще на гарантии смесителе кинется САМ менять картридж, для обеспечения плавности хода? Я Вас умоляю.

    вы не поверите, но прочитав ваше сообщение и пару предыдущих страниц, именно так сделал я)) в новом рубинетовском смесителе у родителей поменял картридж на ледеме/седал для обеспечения плавности хода и более плавного микса воды. Родной рубинетовский картридж работал отвратительно - без плавности, слишком легко, а температуру воды менял очень резко. Разница налицо! все довольны. Спасибо за этот совет кому-то))

    Как можно было купить Рубинету? я вообще не понимаю. Покупать нужно сразу то, что хоть как-то работает, а не то что не работает от слова совсем

    Живу грешно но честно
  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1232

    16 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 25 января 2021 11:46
    контрол:

    Как можно было купить Рубинету? я вообще не понимаю. Покупать нужно сразу то, что хоть как-то работает, а не то что не работает от слова совсем

    Я не могу ответить на этот вопрос, тк я не покупал рубинету))

  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6907

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6907
    # 25 января 2021 12:06

    контрол, цена. А во-вторых, как понять, рабочее оно или нет. Пока не поставишь - не ясно.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    ЗЫ. У меня конечно статистики нет, но наблюдая за реальностью... Хорошо, если процентов десять могут себе хотя бы грое поставить.

    ухо от селедки
  • francyz431 Member
    офлайн
    francyz431 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #318220

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 января 2021 16:08

    Всем привет. Может кто подскажет относительно качества сантехники Paffoni? стоит ли рассматривать к покупке? Рассматриваем вариант встроенной сантехники.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 января 2021 20:51
    francyz431:

    Всем привет. Может кто подскажет относительно качества сантехники Paffoni? стоит ли рассматривать к покупке? Рассматриваем вариант встроенной сантехники.

    Брать можно- но не дешевое удовольствие скажу сразу.

    Живу грешно но честно
  • Sany4_San Senior Member
    офлайн
    Sany4_San Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #224850

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 27 января 2021 17:22

    Доброго дня всем.
    Подскажите, пожалуйста, где в Минске лучше приобретать смеситель в ванную?
    Ванная в съёмной квартире.
    Смеситель нужен настенный с длинной поворотной "лейкой", чтобы дотягиваться и до раковины.
    Бюджет хотелось бы до 100 руб.

    Carpe diem.
  • Lyneiniy Senior Member
    офлайн
    Lyneiniy Senior Member

    1452

    16 лет на сайте
    пользователь #105241

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 27 января 2021 23:54

    Доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, смеситель для ванной вот такого исполнения, в котором:
    1. Силиконовый аэратор (лёгкая очистка)
    2. Переключатель на душ можно зафиксировать чуть повернув (для слабого напора воды).
    Спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Sany4_San:

    Доброго дня всем.
    Подскажите, пожалуйста, где в Минске лучше приобретать смеситель в ванную?
    Ванная в съёмной квартире.
    Смеситель нужен настенный с длинной поворотной "лейкой", чтобы дотягиваться и до раковины.
    Бюджет хотелось бы до 100 руб.

    При таких условиях, лучше в большом магазине. Пощупать, покрутить, посмотреть комплектацию и взять нормальный чек и гарантийный талон на лет 5.