Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 19 мая 2020 16:32
    Wuzzzzzzzaap:

    Всем добрый день. Прошу совет. Выбираю в душевой уголок, душевую систему. Производитель внешне приглянулся dante и ferro. Цена 220-250р. Что скажете?

    Моё мнение (хотя оно может не совпадать с мнением редакции большинства) - лучше взять действительно хорошую ручную лейку, типа:
    https://catalog.onliner.by/shower/hansgrohe/26551000
    И штангу с регулируемой высотой.
    Душ с ней будет принимать реально приятно, там полноценный raindance.

    Делаю танки!
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 19 мая 2020 17:19
    DVK:

    И ещё у меня нюансик: смеситель на ванну у меня из совковых традиций, с длинным поворотным гусаком. И это, пусть и не так красиво, не модно, но офигительно удобно для бюджетного жилья: когда надо набрать ведро воды для мойки пола или помыть что-то крупногабаритное, то длинный гусак рулит. А когда он не нужен, то отворачивается в сторону и не мешает. Также его поворотность позволяет при наполнении ванны направить струю так, чтобы они приходила по касательной к стенке ванны и не шумела, а когда уровень воды поднимется до этого места, то звук изменяется и я слышу, что ванна наполнилась, можно нырять.

    Мне тоже нравится с поворотным, но блин выбор только среди китайских или страшных немецких. Немцы еще любят свое крепление излива, чтоб китайские не подошли.
    Буду ставить на 20см, душ там скорее для мытья ванны будет, ну и так сполоснуть чего - в ванной хватило места для отдельного душа.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 19 мая 2020 18:07 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    B.S.:

    У меня такой на кухне, однорычажный, потек через год и 2 месяца. Потек не из крана, а из соединения (на рисунке красная стрелка). Это не картридж ? Гарантию на него давали 36 месяцев. Сегодня позвоню продавцу, послушаю что он скажет. Благо, с рынка не ушел.

    Из под картриджа смеситель может потечь по причине отложения под картриджем (внутри смесителя) известкового налёта. Слой извести может при определённых условиях приподнять картридж, и резинка картриджа будет не в состоянии поддерживать герметичность. Первопричиной такой неисправности является недостаточно плотно закрученная гайка крепления картриджа у нового смесителя. Дефект плохо зажатой гайки крепления картриджа, как раз и проявляется через 1-2 года от начала эксплуатации.

    Ремонт не сложный - выкрутить картридж, удалить известковый налёт внутри смесителя, почистить резинку картриджа, собрать смеситель.

    P.S. также могут быть и другие причины подобного дефекта и лечатся они по другому, но другие причины бывают реже.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 20 мая 2020 12:49
    Varin:

    страшных немецких. Немцы еще любят свое крепление излива, чтоб китайские не подошли.

    Да не такие уж они и страшные, можно привыкнуть. А зачем прикручивать китайский излив?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 20 мая 2020 14:38

    а мне нравится когда излив прямой, а не как гитара - два изгиба радиусом под 10см

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 20 мая 2020 15:57
    Varin:

    а мне нравится когда излив прямой, а не как гитара - два изгиба радиусом под 10см

    Ну? У моего немца (гроэ) именно так.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 21 мая 2020 14:14

    https://catalog.onliner.by/faucet?mfr%5B0%5D=grohe&fau_mount%5B0% ... =price:asc
    первый смеситель с угловатым изливом начинается от 400-500 руб. А недорогие - гитара, мне не нравится.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 21 мая 2020 16:31
    Varin:

    https://catalog.onliner.by/faucet?mfr%5B0%5D=grohe&fau_mount%5B0% ... =price:asc
    первый смеситель с угловатым изливом начинается от 400-500 руб. А недорогие - гитара, мне не нравится.

    Если быть точнее, то 419. А те, что дешевле как-то не вызывают доверия. Я не знаю, это подделка или гроэ начал делать и совсем дешёвые смесители.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 22 мая 2020 11:08

    за простой смеситель с катриджем даже под маркой грое я считаю дорого. Покупал в Германии на кухню грое с выдвижной лекой, весьма сложный смеситель и стоит он мне чуть больше 100 евро

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 22 мая 2020 16:14
    Varin:

    за простой смеситель с катриджем даже под маркой грое я считаю дорого. Покупал в Германии

    Ключевые слова выделил. Хотите купить дешевле - езжайте в Польшу, Германию или заказывайте по почте оттуда. Правда, вернуть НДС при почте не получится. А здесь Беларусь, здесь барыги слишком сильно хотят очень вкусно кушать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    739

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 28 мая 2020 22:43

    Почитал форум, а именно про гибкие шланги. Они у меня уже 17 лет работают. Стремновато! Нужно срочно поменять, но не факт, что новые не потекут через пять лет. Качество раньше было? У смесителей KFA от известкового налета стали туго работать вентили. Им тоже 17 лет. Гибкие шланги - 17 лет!

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    DVK:

    Varin:

    за простой смеситель с катриджем даже под маркой грое я считаю дорого. Покупал в Германии

    Ключевые слова выделил. Хотите купить дешевле - езжайте в Польшу, Германию или заказывайте по почте оттуда. Правда, вернуть НДС при почте не получится. А здесь Беларусь, здесь барыги слишком сильно хотят очень вкусно кушать.

    Кроме не возрата ВАТ, местные таможенные барыги возьмут еще и расстаможку. Польша для нас ближайший год закрыта

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Может кто подскажет. Ходят у нас подделки смесителей Grohe, очень уж цены рознятся https://minsk.deal.by/Grohe-euroeco.html?sort=price

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 29 мая 2020 10:12
    Юрий_Ф:

    Они у меня уже 17 лет работают. Стремновато!

    Конечно, производители бывают разными, может быть разное качество резины, внутри гибкой подводки. Резина так или иначе стареет. 17 лет! Хороший показатель, но стремновато, нужно менять.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Белый_Саня Member
    офлайн
    Белый_Саня Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #204138

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 29 мая 2020 15:30

    Доброго дня. Ищу смеситель на кухню с подводом питьевой воды. Понравился смеситель Ledeme h55 L4055-3. Как он?

    Не мы такие - жизнь такая(C)
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6900

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6900
    # 2 июня 2020 00:53

    Как вам такое решение :rotate:
    [контент удалён]

    ухо от селедки
  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1222

    13 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 2 июня 2020 10:18

    Доброе утро всем. Нужно поставить два смесителя. Один на кухне другой в ванной. Хотелось бы вложиться до 100 рублей. Есть ли что-то более-менее качественное в эти деньги? Или любое брать-всё равно говно)

  • 2276003 Neophyte Poster
    офлайн
    2276003 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2276003

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 июня 2020 11:25

    Добрый день! Присматриваю душевую стойку (в ванной комнате душевая за стеклянной перегородкой). Понравилась такая, кто сталкивался с этим производителем? Можно брать? Или на пару лет только хватит? [контент удалён]

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 2 июня 2020 13:44

    Сaшa, это лофт. Только не европейский, а наш лофт, родной :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Eriolus Member
    офлайн
    Eriolus Member

    100

    6 лет на сайте
    пользователь #2224158

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 3 июня 2020 07:50
    Белый_Саня:

    Доброго дня. Ищу смеситель на кухню с подводом питьевой воды. Понравился смеситель Ledeme h55 L4055-3. Как он?

    Нормальный смеситель. Классическая, практичная конструкция, удобные и надежные переключатели, доступные и недорогие комплектующие, всё в комплекте, латунный корпус, устойчивое хромовое покрытие.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    vlad3:

    Доброе утро всем. Нужно поставить два смесителя. Один на кухне другой в ванной. Хотелось бы вложиться до 100 рублей. Есть ли что-то более-менее качественное в эти деньги? Или любое брать-всё равно говно)

    Можно что-то подобрать, но это будут бюджетные модели с гарантией 1 год. Прослужат 1-3 года, может больше.

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд

    2276003:

    Добрый день! Присматриваю душевую стойку (в ванной комнате душевая за стеклянной перегородкой). Понравилась такая, кто сталкивался с этим производителем? Можно брать? Или на пару лет только хватит?

    Торговая марка Ledeme в Беларуси уже более 15 лет.
    Нормальная душевая система. Удобная,надежная,практичная конструкция. Относительно доступная цена. Смотрите по высоте штанги, она средняя около 120см ,бывают выше. Материал цинк. Если немного добавить, то можно подобрать что-то из более надежной латуни.

    .
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 3 июня 2020 10:12 Редактировалось Vlmax, 1 раз.
    Eriolus:

    Материал цинк.

    из цинка смесители не делают, а делают из сплава ЦАМ (за рубежом его называют "ZAMAK" ) .Состоит он по большей части из цинка, немного алюминия, магния и меди. ЦАМ имеет почти в 2 раза меньшую, чем латунь, температуру плавления и намного меньший удельный вес. Используется обычно для литья под давлением. Можно сказать, что из него или близкого к нему сплава и делают дешёвые корпуса смесителей. Они получаются гораздо дешевле, но не столь долговечны. Хлор или другие присадки, содержащиеся в водопроводной воде, разъедают такие изделия со временем, и смеситель начинает течь сначала по ставшими неровными сёдлам, а потом и дальше. Оставляет желать лучшего и качество воды, выходящей из такого изделия. Такой сплав обычно белее, чем латунь, и изделия из него имеют не столь гладкую поверхность, как латунные (цинк выгорает при плавке). Отсюда и низкая цена.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • 2276003 Neophyte Poster
    офлайн
    2276003 Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2276003

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 июня 2020 13:03

    Eriolus, VImax спасибо! А какую марку посоветуете рассматривать, чуть добавить в принципе можно)) чтобы хороший сплав был (латунь?), через пару лет менять неохота. Устанавливать будем в доме, вода в том месте хорошая, из крана пить можно, водопровод к посёлку проведён новый (не старые ржавые трубы).