Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 апреля 2020 15:35 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    2956032:

    Во-первых, экономия воды

    Сколько у нас вода стоит, чтобы это было хоть сколь-нибудь влияющим? В наших реалиях - бесполезная функция.

    2956032:

    не каждый слив в ванной пропустит через себя 18л.

    Ставить душевую тарелку диаметром 18см и слив, который не пропустит эти 18л - это нужно быть очень... сообразительным. Не говоря уже о том, что даже простейший квадратный 10см душевой трап справится с таким напором.

    Делаю танки!
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    954

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 6 апреля 2020 17:00 Редактировалось 2956032, 1 раз.
    Kykypyka:

    2956032:

    Во-первых, экономия воды

    Сколько у нас вода стоит, чтобы это было хоть сколь-нибудь влияющим? В наших реалиях - бесполезная функция.

    2956032:

    не каждый слив в ванной пропустит через себя 18л.

    Ставить душевую тарелку диаметром 18см и слив, который не пропустит эти 18л - это нужно быть очень... сообразительным. Не говоря уже о том, что даже простейший квадратный 10см душевой трап справится с таким напором.

    Сколько вода стоит в европейских странах — не задумывались? Думаю, рано или поздно задумаетесь ;)
    Вы внимательно прочитали, что я написАл про слив? В ванной (это такая чугунная чаша) не бывает сливных трапов :)

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 6 апреля 2020 18:55 Редактировалось Kykypyka, 3 раз(а).

    2956032, а зачем в ванне тарелка диаметром 18см? Она для душевых предназначена. Вы б ещё аргументировали, что кухонная раковина со сливом от этой тарелки не справится. Мало ли - кто-то захочет себе на кухню поставить.

    2956032:

    Сколько вода стоит в европейских странах

    Так мы на белорусском форуме, а не на немецком. Именно поэтому я и пишу, что фишка бесполезная в НАШИХ реалиях (в третий раз пишу, к слову).

    Делаю танки!
  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    954

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 6 апреля 2020 21:08
    Kykypyka:

    2956032, а зачем в ванне тарелка диаметром 18см? Она для душевых предназначена. Вы б ещё аргументировали, что кухонная раковина со сливом от этой тарелки не справится. Мало ли - кто-то захочет себе на кухню поставить.

    2956032:

    Сколько вода стоит в европейских странах

    Так мы на белорусском форуме, а не на немецком. Именно поэтому я и пишу, что фишка бесполезная в НАШИХ реалиях (в третий раз пишу, к слову).

    То есть, считаете что применять в качестве верхней лейки тарелку диаметром 18см для чугунной ванны нельзя?
    Мы на белорусском форуме, но я не из Беларуси. Парадокс? Не думаю... Реалии быстро меняются и то, что раньше было бесплатно, очень быстро приходит в равновесие с общемировой конъюнктурой.

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 7 апреля 2020 12:14
    2956032:

    применять в качестве верхней лейки тарелку диаметром 18см для чугунной ванны нельзя?

    ИМХО - если Вам это нравится, то можно. Даже если вода не успевает стекать..
    Бывало у меня (пользуюсь обычным ручным душиком) - подзабился слив в ванне, руки не дошли прочистить вовремя, пока принимаю душ, вода не успевает стечь полностью - ничего страшного, можно принять душ, после выключения воды можно просто ополоснуть ступни перед покиданием ванны.А вода потом не спеша стечет полностью.

  • 2956032 Senior Member
    офлайн
    2956032 Senior Member

    954

    4 года на сайте
    пользователь #2956032

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 7 апреля 2020 12:51
    Yuri222:

    2956032:

    применять в качестве верхней лейки тарелку диаметром 18см для чугунной ванны нельзя?

    ИМХО - если Вам это нравится, то можно. Даже если вода не успевает стекать..
    Бывало у меня (пользуюсь обычным ручным душиком) - подзабился слив в ванне, руки не дошли прочистить вовремя, пока принимаю душ, вода не успевает стечь полностью - ничего страшного, можно принять душ, после выключения воды можно просто ополоснуть ступни перед покиданием ванны.А вода потом не спеша стечет полностью.

    На всякий случай заглянул в

    [контент удалён]

    никаких проблем с объемами и скоростью слива быть не должно.
    Может чего-то другое не учёл?

  • Yuri222 Senior Member
    офлайн
    Yuri222 Senior Member

    4428

    13 лет на сайте
    пользователь #293215

    Профиль
    Написать сообщение

    4428
    # 7 апреля 2020 13:18
    2956032:

    Может чего-то другое не учёл?

    Сложно сказать.
    На скорость вытекания воды из ванны будет влиять длина труб канализации, их диаметр, количество поворотов, особенности сифона.
    Например, чтобы утопить свои трубы в стену и не сильно глубоко штробить ее (кирпич пустотелый) я применил трубы не 50 мм, а 40 (тогда в кирпиче сохранится и центральная перегородка). Кроме того, из-за переноса ванны к другой стене добавилось лишних метра полтора длины трубы, а также установил тонкий сифон - чтобы не поднимать ванну слишком высоко.
    А бывает, что у людей еще и повороты канализации добавляются.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11056

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11056
    # 14 апреля 2020 16:07

    Какой лучше смеситель для мойки https://catalog.onliner.by/kitchensink/blanco/523278
    кухня массив современная классика,
    https://catalog.onliner.by/compare/32168000+31255000+ceralookbc174

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 14 апреля 2020 17:38 Редактировалось Varin, 1 раз.

    у меня как раз грое минта. Вынимаемый носик пластиковый. В принципе удобно, вытащил - обмыл мойку - поставил назад. Гудит немного, может давление воды за пределами разрешенного диапазона, в редукторов и фильтров тонкой очистки не ставил, уже лет 5 работает
    Покупал на немецком амазоне за 100-150 евро, скидки были, теперь их долго не будет...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Дядя_Женя Junior Member
    офлайн
    Дядя_Женя Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #376133

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 10 мая 2020 14:05

    Добрый день! Кто-нибудь имел дело со смесителем Белкоммунмаш Retro с гибким изливом? Какие о нем отзывы?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 10 мая 2020 18:07

    Жесткая подводка для смесителя это по каким-то причинам "не модно"? Может на рынке в продаже есть, а почему в интернет-магазинах не найти?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 12 мая 2020 10:20
    Varin:

    Жесткая подводка для смесителя это по каким-то причинам "не модно"?

    По причине того, что квалифицированные сантехники давным-давно работаю за пределами РБ. А неквалифицированные с жёсткой подводкой работать не умеют. У них даже трубогиба нет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 12 мая 2020 19:42 Редактировалось Varin, 1 раз.

    да ладно, не сложнее чем гайку гибкой подводки от руки закрутить, небольшой изгиб можно и руками изобразить.
    Кстати, Grohe в некоторых смесителях предполагает использование жесткой подводки с развальцованной под плоское уплотнение трубой с одной стороны. Такие трубки надо специально у Grohe искать, или есть в доступе на том же рынке? Не хочется туда переться только с этим вопросом...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 13 мая 2020 10:31
    Varin:

    да ладно, не сложнее чем гайку гибкой подводки от руки закрутить, небольшой изгиб можно и руками изобразить.

    Небольшой - да. Но в целом, чтобы выглядело красиво и аккуратно нужен трубогиб, ручная гибка обычно выглядит очень колхозно. И сложнее хотя бы тем, что по длине отрезать надо по месту. И грат в месте реза снять - всё чуть более трудоёмко, чем прикрутить гибкую подводку, коряво изогнув излишек длины.

    Кстати, Grohe в некоторых смесителях предполагает использование жесткой подводки с развальцованной под плоское уплотнение трубой с одной стороны.

    Таких не видел. Все, что видел - в смеситель просто вставляется трубка (уплотняется O-ring'ом) и фиксируется стопором, а со стороны крана - обычный цанговый зажим.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Сaшa Senior Member
    офлайн
    Сaшa Senior Member

    6900

    10 лет на сайте
    пользователь #1032045

    Профиль
    Написать сообщение

    6900
    # 13 мая 2020 17:32

    Ну вы и эстеты)) как по мне, что то , что то. Что трубки изогнутые, что правильной длины шланги блестящие. Одинаково смотрится.
    А что скажете на счёт сильфонной подводки?
    И по моему жизненному опыту, нормальная гибкая подводка служит не менее десяти лет. Ни разу не было с ней проблем, стоит себе и стоит, никто ее не трогает, что с ней станет? Вот конкретные примеры из жизни плиз? Может коррозия оплётки или разложение резины или т.п.? Только случаи намеренного вандализм, китайщины или калечного подключения приводить не нужно.
    Скажем, хороший шланжик, нержавейка, правильной длины аккуратно установлен без перекосов и перегибов, никто его не тоевожит. Сколько сроку ему дадите? Минимум десять лет, не?

    ухо от селедки
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 13 мая 2020 17:57
    Сaшa:

    Одинаково смотрится.

    Не, хромированные трубки смотрятся красиво, а хрень в оплётке выглядит технически.

    А что скажете на счёт сильфонной подводки?

    Не знаю, не пробовал.

    И по моему жизненному опыту, нормальная гибкая подводка служит не менее десяти лет.

    А жёсткая не менее 50-80, есть разница?

    Вот конкретные примеры из жизни плиз? Может коррозия оплётки или разложение резины или т.п.? Только случаи намеренного вандализм, китайщины или калечного подключения приводить не нужно.

    Из жизни - спокойно развалившийся при лёгком прикосновении штуцер. Да, это китайщина, но визуально я бы не определил, внешне он выглядел как латунный.
    Ещё из жизни хорошо помнятся рассказы ещё в фидо человека, которые где-то там, в Рашке, работал в комиссии, которая ездила по всяким залитиям. Так вот у них там в основном были развалившиеся гибкие подводки. При этом проливало обычно все этажи вниз. Но это, опять же, китайщина, в те времена было её засилье.

    Сколько сроку ему дадите? Минимум десять лет, не?

    Надо смотреть прилагаемую производителем/импортёром/продавцом документацию. Какой срок там написан.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 13 мая 2020 23:20

    Самая надежная гибкая подводка это бобруйская зеленая, держишь в руках вещь. Вот ее бы еще в оплетку какую спрятать, хоть в термоусадку какую или ту же гофру из нержи...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2602

    16 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2602
    # 18 мая 2020 15:35

    Господа, а какая правильная высота между умывальником (столешкой, если врезной умывальник) и изливом встраиваемого смесителя?

    [контент удалён]

    Мне чем ниже тем лучше - меньше брызг, а с другой стороны ручка смесителя направлена вниз, и она около 7см, ниже 15 см ставить нежелательно. Хватит 15 см?

    А с ванной так же, излив размещать выше на 15-20см от края ванны?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Wuzzzzzzzaap Member
    офлайн
    Wuzzzzzzzaap Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #509526

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 мая 2020 14:44

    Всем добрый день. Прошу совет. Выбираю в душевой уголок, душевую систему. Производитель внешне приглянулся dante и ferro. Цена 220-250р. Что скажете?

    TireService
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20280

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20280
    # 19 мая 2020 15:16
    Varin:

    А с ванной так же, излив размещать выше на 15-20см от края ванны?

    У меня примерно так сделано. И это не очень хорошо, потому что у меня бюджетный вариант: один смеситель и на ванну, а на душ. Так вот когда я принимаю душ (а это раз в 100 чаще, чем ванну), то не очень удобно - смеситель низко, приходится нагибаться к нему. Если бы делал сейчас, то разместил бы выше. А то, что в ванну с большей высоты будет падать струя - так это пофигу и мне даже нравится, больше бурбалок.
    И ещё у меня нюансик: смеситель на ванну у меня из совковых традиций, с длинным поворотным гусаком. И это, пусть и не так красиво, не модно, но офигительно удобно для бюджетного жилья: когда надо набрать ведро воды для мойки пола или помыть что-то крупногабаритное, то длинный гусак рулит. А когда он не нужен, то отворачивается в сторону и не мешает. Также его поворотность позволяет при наполнении ванны направить струю так, чтобы они приходила по касательной к стенке ванны и не шумела, а когда уровень воды поднимется до этого места, то звук изменяется и я слышу, что ванна наполнилась, можно нырять.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani