Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 20 августа 2019 10:45
    salamandralex:

    Slezak RAV Сена SE962.5P

    очень надежный, ими торгуем нареканий к этой модели у меня нет.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 27 августа 2019 12:40 Редактировалось Recover, 1 раз.

    интересует такой смеситель
    Ссылка
    вернее его актуальность. вернее актуальность возможности кипятка в кране.
    в доме электро плита индукция
    я так понимаю, что по сути это элетроспот, встроенный в кран
    но насколько есть смысл им пользоваться, учитывая, что КПД плиты индукции выше, чем спирали в этом смесителе?

    код выделить все
    Grohe ChildLock безопасная рукоятка с фиксатором "потянуть и повернуть"
    Керамический вентиль 1/2"
    Grohe SilkMove керамический картридж 35 мм
    Grohe StarLight хромированная поверхность
    Grohe CoolTouch поворотный теплоизолированный излив
    Поворот излива на 180° (раздельные водотоки внутри излива)
    Гибкая подводка с защитой от обратного потока
    Подключение для бойлера Grohe Red
    Grohe Red бойлер single резервуар для кипящей воды (3 л)
    Давление 1-7 бар, гибкие шланги подключения и подачи кипящей воды Одобрено в СE
    Потребляемая мощность 2100 Вт
    Напряжение подключения 230 V 50 Hz 30 VA
    Потребляемая мощность в режиме ожидания 15 Вт
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 27 августа 2019 13:27

    Recover, видел такой девайс в живую. Нужно сказать, что, наверное, это удобно. На мой взгляд, несколько негуманная цена, но что цена в сравнении с ощущением, что живёшь в будущем.

    Recover:

    что КПД плиты индукции выше, чем спирали в этом смесителе

    КПД нагревающего тена близок к 100%, КПД индукции около 90%.
    Однако, 15 Вт в режиме ожидания - 132 кВт в год, не считая нагрева воды. Индукционная плита по любому будет выгоднее, или придется постоянно обесточивать бойлер смесителя уходя на работу, выключать на ночь.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • kurnosik78 Member
    офлайн
    kurnosik78 Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #315143

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 2 сентября 2019 10:41

    Добрый день! В поиске сантехники белого цвета без хромовых вставок (и на кухню, и в су:душ тропический, встроенный рукомойник, псевдобиде). Пока предлагают все Tres. Может, кто-ниб посоветует что-то более демократичное по цене?

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 6 сентября 2019 11:41

    kurnosik78,

    Paffoni но не сильно дешевле Tres в итоге будет. Смеситель встроенный умывальника 780 рублей. Кухня 450 рублей. Тропический душ комплект 1200 рублей. гигиена встроенный 450 рублей.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 9 сентября 2019 06:56 Редактировалось Recover, 1 раз.
    Vlmax:

    Recover, видел такой девайс в живую. Нужно сказать, что, наверное, это удобно. На мой взгляд, несколько негуманная цена, но что цена в сравнении с ощущением, что живёшь в будущем.

    Recover:

    что КПД плиты индукции выше, чем спирали в этом смесителе

    КПД нагревающего тена близок к 100%, КПД индукции около 90%.
    Однако, 15 Вт в режиме ожидания - 132 кВт в год, не считая нагрева воды. Индукционная плита по любому будет выгоднее, или придется постоянно обесточивать бойлер смесителя уходя на работу, выключать на ночь.

    Спасибо большое
    Смеситель купил, с существенной скидкой. Еще не ставил, но по внешнему виду он превосходен

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 12 сентября 2019 10:21

    Уважаемые форумчане, подскажите. Есть желание установить в душе термостатический смеситель, но смущает, что центральное горячее водоснабжение в нашем старом доме отсутствует и горячая вода через газовую колонку. Плюс еще и напор воды не постоянен. Вот и думаю как эта связка будет работать? Или надо колонку на накопительный газовый бойлер менять для того, что бы давление было постоянным?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 12 сентября 2019 17:50 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    Viktar1959, Термостат с газовым проточным нагревателем самое то. Для надежной работы термостата важно равенство давлений горячей и холодной воды, а не постоянство напора. Поэтому ключевым фактором в правильной работе термостата является равенство давлений холодной и горячей воды в закрытом состоянии смесителя. Термостат в связке, проточный нагреватель, газовая колонка или бойлер будет работать замечательно.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 16 сентября 2019 09:16

    Здравствуйте, Vlmax!
    Подскажите, пожалуйста, смеситель для кухни ценой до 80 рублей (можно 100). Главное требование - надёжный и с плавной регулировкой температуры. Есть нюанс - на кухне установлена старая советская стальная мойка, которую не хотят менять от слова совсем, а в мойке отверстие ромбовидной формы, т. е. смесители с широким основанием туда не станут.
    Если в бюджет ничего не укладывается, то предложите, пожалуйста, Ваш вариант.
    Спасибо заранее!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Eugenua Junior Member
    офлайн
    Eugenua Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1067354

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 сентября 2019 13:52

    У кого тут Rubineta простояла 10 лет??? Может мне так не повезло, но смеситель для ванной этой фирмы развалился весь за год! душевая лейка вообще пластик дешевый, сразу потекла...через полгода кранбукса перестала закрывать до конца, бежит вода... Потом начал свистеть это кран (бедные соседи), теперь второй.....Пытались заменить эти кранбуксы, они вроде как дешевые везде, а толку? не смогли их выкрутить! Они там прикорели намертво! Сломали пассатижи... Да и с поворотного излива тоже уже капает в месте его крепления... гарантию потеряла, а может она и была всего год, не помню...да и чинить этот хлам нет желания! на свалку! В магазине так хвалили, типа Литва... полное г...!!! хуже самого дешевого китая...предыдущий с рынка китайский 10 лет стоял в ванной, пока картридж не полетел...а на кухне еще тьфу, тьфу жив.... я не представляла, что смесители могут убиваться за год! еще с дуру, по рекоменадациям опять же консультантов магазина, поставили на даче летом душевую стойку Rubineta, тоже через месяц течь пошла с прокладки верхней лейки! бежит струйка по стойке и оставляет налет, ну и бог с ней, надеюсь больше ничего не развалится....т.к. демонтировать и везти по гарантии в город тоже проблема... Rubineta больше не возьму даже бесплатно!!! Пойду опять китайский брать за 100р... Денег нет на брэнды подороже... Хотя наверное счас все такого качества - через год новый покупай...

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 25 сентября 2019 14:34 Редактировалось Vlmax, 1 раз.

    UncleMoysha, ромбовидное отверстие, не беда, как правило, без проблем становится смеситель стандартного типа. По цене нормальный можно найти до 100 рублей. Например, https://catalog.onliner.by/faucet/slez225krav/slezaksa0055

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 сентября 2019 14:54

    Vlmax, смущает, что при наличии длинного штыря для крепления указывают толщину поверхности 10 мм. Хотя пишут, что возможно крепление к столешнице.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 25 сентября 2019 15:10 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    UncleMoysha, я думаю, здесь явная ошибка в чертеже. Шпилька (штырь) в комплекте имеет длину 70 мм. На практике, смеситель зажимается на поверхность до 3 см. При смене штыря (обычная шпилька M5) толщина поверхности может быть ограничена только длиной шлангов.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 сентября 2019 15:18

    Vlmax, спасибо!

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Ещё вопрос из области практики.
    Сейчас из стены выходят трубы длиной всего 5 сантиметров. Как лучше поступить:
    1. Удлинить трубы, которые выходят из стены и подвести их близко с смесителю, что бы можно было использовать штатные короткие шланги длиной 30 см.
    2. Заменить шланги на более длинные (80 см) и подключить у существующим трубам.
    Сантехник настаивает на варианте № 2. Хочет нарезать резьбу, т. к. старая ему не нравится и подключить смеситель длинными шлангами. Мне кажется, что короткие фирменные шланги более надёжные, чем длинные.
    Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 25 сентября 2019 16:35 Редактировалось Vlmax, 2 раз(а).

    UncleMoysha, качество шлангов из комплекта и тех что продают в свободной продаже примерно одинаковое. Шланги товар ответственный и ни один производитель откровенно плохие не делает, это просто ему невыгодно.

    Я бы советовал так же использовать вариант №2, так как он менее затратный. Что касается самих шлангов, то их срок службы примерно 3-5 лет, затем они подвержены старению и могут плохо держать давление, поэтому шланги по прошествии этого времени нужно не забывать менять.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 25 сентября 2019 16:49
    Vlmax:

    UncleMoysha, качество шлангов из комплекта и тех что продают в свободной продаже примерно одинаковое.

    Это, наверное, смотря у кого "из комплекта". Например, у Гроэ гибкие подводки имеют долговечность и надёжность вполне себе на уровне нормальных, жёстких.

    Шланги товар ответственный и ни один производитель откровенно плохие не делает, это просто ему невыгодно.

    Да ну? Гибких подводок отвратительнейшего качества просто навалом. По крайней мере раньше было. Общался (давно, правда) с человеком, который был постоянным членом комисии, ездящей по залитиям. Где-то в рашке. Так вот наиболее частой причиной залитий были именно обломы гибких подводок. Причём заливает при этом на все этажи вниз, бо хлещет будь здоров как!

    Что касается самих шлангов, то их срок службы примерно 3-5 лет, затем они подвержены старению и могут плохо держать давление, поэтому шланги по прошествии этого времени нужно не забывать менять.

    Дешёвые безродные гибкие подводки лучше, от греха подальше, менять раз в 2-3 года. Вот задумался, может, и мне пора поменять? У меня уже 10 лет смесители стоят с родными подводками.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 сентября 2019 16:58 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.

    По моему вопросу. В общем, можно соглашаться на вариант №2.
    Спасибо!

    Вот и я уже подумываю над своими гибкими шлангами для Hansgrohe Focus E. Смеситель стоит уже почти 8 лет, но там встроенные шланги, которые вращаются вокруг своей оси - так просто их не поменяешь.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 25 сентября 2019 17:02

    UncleMoysha, Есть жесткая подводка, она замены не требует, а есть гибкая. Скорее всего у Grohe не шланги, а жесткие трубки. В противном случае, они должны легко выворачиваться.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 25 сентября 2019 17:08

    Vlmax, у гроэ гибкие подводки свои, нестандартные. Не на резьбе. Меняются просто, но только на родные, от гроэ/хансгроэ. Там вытаскивается фиксатор и подводка просто вынимается, не надо ничего вывинчивать/завинчивать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 25 сентября 2019 17:17

    Да, там внутри установлен фиксатор, который не позволяет подводке "выпасть". При этом шланги свободно вращаются вокруг своих осей.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    А где купить жёсткую подводку для смесителя нужной длины? Да ещё с гайками на 1/2, или на 3/8. Я думаю, что это для меня самый оптимальный вариант.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...