Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 25 декабря 2018 20:42

    Kykypyka, Об этом и пытаюсь узнать:
    Какая (какие) серии у Grohe бюджетные и их лучше исключить из рассматриваемых вариантов.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2018 21:29
    sergbourdi:

    Доброго дня.Выбираю смеситель на кухню фирмы Grohe.Выбор огромен и разброс цен тоже.Посоветуйте однорычажный смеситель этой марки,чтобы тупо не переплачивать за.......свежую коллекцию или за совершенно не практичные функции.Спасибо.

    Чтобы не переплачивать, Вам нужно смотреть не Grohe, тут вы полюбому переплатите.

    Живу грешно но честно
  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 25 декабря 2018 21:33

    контрол, Я написал что не переплачивать за.....не нужные функции и свежесть коллекции.А что касается на какой фирме остановить свой выбор - могу вам сказать что в ванной уже 5 лет стоит сантехника grohe и другого и желать не хочу.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 декабря 2018 22:38 Редактировалось контрол, 1 раз.
    sergbourdi:

    контрол, Я написал что не переплачивать за.....не нужные функции и свежесть коллекции.А что касается на какой фирме остановить свой выбор - могу вам сказать что в ванной уже 5 лет стоит сантехника grohe и другого и желать не хочу.

    Я Вас понял- это если есть соответствующий бюджет, просто тут сотворили из Grohe идола и молЮтся на него. Постоянно устанавливаю смесители такие, как Gappo, Kaiser, Ganzer и скажу всем, что проблем с ними тоже нет, только цена в два раза меньше
    А так смотрите на две воды, если систему очистки планируете

    Живу грешно но честно
  • JuStReD Senior Member
    офлайн
    JuStReD Senior Member

    2037

    12 лет на сайте
    пользователь #412218

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 26 декабря 2018 01:48
    контрол:

    sergbourdi:

    контрол, Я написал что не переплачивать за.....не нужные функции и свежесть коллекции.А что касается на какой фирме остановить свой выбор - могу вам сказать что в ванной уже 5 лет стоит сантехника grohe и другого и желать не хочу.

    Я Вас понял- это если есть соответствующий бюджет, просто тут сотворили из Grohe идола и молЮтся на него. Постоянно устанавливаю смесители такие, как Gappo, Kaiser, Ganzer и скажу всем, что проблем с ними тоже нет, только цена в два раза меньше
    А так смотрите на две воды, если систему очистки планируете

    Про iddis ничего не можете сказать или лучше не вестись на гарантию и глянуть что другое? Бренд не важен, хотел термостатич взять..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 26 декабря 2018 17:41
    контрол:

    Kaiser

    Kaiser - полное г, пытающееся косить под Германию.

    Делаю танки!
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5098

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5098
    # 26 декабря 2018 20:40 Редактировалось Vlmax, 5 раз(а).
    JuStReD:

    Что-то тут не хвалят iddis, а на сайтах гарантия по 10 лет.

    Iddis российский якобы бренд китайского происхождения, но Китай нормальный, промышленный. По материалам: латунь, нормальный хром. Точность изготовления средняя. Несколько слабоваты картриджи.

    Чуть выше качеством Elghansa (якобы Германия), смесители с той же линии, что и Iddis, но чуть выше точность изготовления, чуть больше внимания к качеству полировки и к мелким деталям, их можно брать по соотношению цена/качество.

    Про ВасиКрафты и Кайзер и им подобные ... см. выше про iddis. Здесь простая ценовая теорема. Чем дешевле, тем хуже полировка, тем хуже качество токарных работ, и тем хуже картриджи. На работе смесителя снижение этого качества может не отразится напрямую, они вполне смогут отработать свои 10 лет. Но никогда эти смесители не сравняться с качеством настоящих европейских брендов, по плавности хода, по эстетике, по тактильному эффекту.

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 6 секунд

    UncleMoysha:

    Vlmax:

    в некоторых случаях может быть проблема не в картридже. Например, забита сетка аэратора, большая разность в давления в трубах, и ещё в некоторых других случаях

    Аэратор чистый, разность давлений проверял по Вашему совету при помощи секундомера и счётчика воды - с разностью давлений всё хорошо.

    Сегодня реально столкнулся с проблемой неадекватного смешивания горячей и холодной воды из-за картриджа китайского производства. После замены китайского на KEROX проблема оказалась решённой.

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 26 декабря 2018 22:17

    Vlmax, сейчас у меня установлен картридж Armatura - смешивает отвратительно. Завтра попытаюсь позвонить тем ребятам, которые поставляют KEROX, модель картриджа уже известна.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 декабря 2018 22:46
    Kykypyka:

    контрол:

    Kaiser

    Kaiser - полное г, пытающееся косить под Германию.

    Голословное утверждение, Або ляпнуть.
    Стоят они родимые не хуже всяких гроев и вид и полировка там на уровне, сам пользуюсь практически три года в с/у проблем нет и у людей тоже нет, всегда испытываю все на себе.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    JuStReD:

    контрол:

    sergbourdi:

    контрол, Я написал что не переплачивать за.....не нужные функции и свежесть коллекции.А что касается на какой фирме остановить свой выбор - могу вам сказать что в ванной уже 5 лет стоит сантехника grohe и другого и желать не хочу.

    Я Вас понял- это если есть соответствующий бюджет, просто тут сотворили из Grohe идола и молЮтся на него. Постоянно устанавливаю смесители такие, как Gappo, Kaiser, Ganzer и скажу всем, что проблем с ними тоже нет, только цена в два раза меньше
    А так смотрите на две воды, если систему очистки планируете

    Про iddis ничего не можете сказать или лучше не вестись на гарантию и глянуть что другое? Бренд не важен, хотел термостатич взять..

    Если Вас устраивает цена, можете брать смело

    Живу грешно но честно
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 27 декабря 2018 09:56 Редактировалось UncleMoysha, 1 раз.

    контрол, а у меня с Kaiser сплошные мучения - нет плавности регулировки температуры воды.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • sergbourdi Senior Member
    офлайн
    sergbourdi Senior Member

    741

    14 лет на сайте
    пользователь #212367

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 декабря 2018 12:44

    Подскажите пожалуйста пару-тройку магазинов в Минске где большой выбор смесителей grohe,которые можно лицезреть живьем. Спасибо.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 27 декабря 2018 13:48 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    контрол:

    Голословное утверждение, Або ляпнуть.

    Голословное утверждение, основанное на пяти смесителях Kaiser в квартире, из которых за 3 года не сломалось только два. В остальных постоянно то резьба на лейке душа сгниёт, то протекают как старые советские, то ещё что-нибудь. Внешний вид так вообще у всех испортился, покрытие нестойкое.
    И в отличие от вас - я не заинтересованное лицо, т.к. с продажей смесителей никак не связана.

    Делаю танки!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 27 декабря 2018 15:12

    Никогда не разбирал дорогие смесители, но в моём Кайзере внутри были установлены сеточки-микрофильтры, которые были забиты. Но, даже их удаление и прочистка аэратора, не решили проблему удобной и комфортной регулировки температуры воды.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 декабря 2018 22:07
    Kykypyka:

    контрол:

    Голословное утверждение, Або ляпнуть.

    Голословное утверждение, основанное на пяти смесителях Kaiser в квартире, из которых за 3 года не сломалось только два. В остальных постоянно то резьба на лейке душа сгниёт, то протекают как старые советские, то ещё что-нибудь. Внешний вид так вообще у всех испортился, покрытие нестойкое.
    И в отличие от вас - я не заинтересованное лицо, т.к. с продажей смесителей никак не связана.

    Я ничего не продаю и продавать не планирую, к барыгам-прадаванам китайсЦкого г. у меня чесно скажу отношение так себе. Но я постоянно вижу смесители, которые простите меня, похожи просто на кусок говна, там не только блеск там и сам смеситель разглядеть невозможно. Я за своей сантехникой привык следить, как и за всеми вещами закоторые заплатил деньги, раз в два три месяца замачиваю и промывают сеточки в роствор лимонной кислоты и сам смеситель протираю раз в неделю средством Sanitar(блеск металла) поэтому они выглядят у меня, как новые и проблем нет за эти три года.

    Живу грешно но честно
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 27 декабря 2018 22:41

    контрол, можно подробнее про Санитар и процедуру промывки сеточек? Спасибо!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 декабря 2018 23:08 Редактировалось контрол, 2 раз(а).
    UncleMoysha:

    контрол, можно подробнее про Санитар и процедуру промывки сеточек? Спасибо!

    Можно
    Засыпаете лимонку в кружку, заливание кипятком грамм 100, замачиваете пока вода не остынет, разбираете и счищаете налет, камень практически сам отваливается, если не запускать
    Sanitar это гель для очистки и защиты металлических и хромированных поверхностей, удаляет налет, грязь, итд итп , придает блеск. Из моего опыта, работает только на кранах, змеевиках, вобщем на хромированных поверхностях и на нержавейке. Ванну от камня не отдерете, как не пытайтесь. Смачиваете кухонную губку мягкую ее сторону, наносите гель на губку и далее на смесак, намываете его как младенца и минут через пять смываете, вытираете насухо и результат как на моем фото. Плитки ещё нет, поэтому отражается бетоний.
    Пысы: Стиралку тоже чищу лимоннкой, поэтому тэн менял один раз и это за 15 лет!!! Правда там свои тонкости

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    UncleMoysha:

    Никогда не разбирал дорогие смесители, но в моём Кайзере внутри были установлены сеточки-микрофильтры, которые были забиты. Но, даже их удаление и прочистка аэратора, не решили проблему удобной и комфортной регулировки температуры воды.

    Я вас умоляю, кайзер и дорогой- это как северный и южный полюс
    Установите картридж Sedal Испания и не мучайтесь, цена вопроса смех

    Живу грешно но честно
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2694

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 28 декабря 2018 10:10

    контрол, сколько лимонки и сколько воды брать? Кипяток нужен только для качественного растворения лимонной кислоты?
    Как я понимаю, этим Sanitarom можно чистить и кухонную мойку из нержавейки? Меня очень напугала надпись на упаковке мойки, что ничем нельзя агрессивным чистить и т. д.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Юксаре Member
    офлайн
    Юксаре Member

    204

    7 лет на сайте
    пользователь #2070253

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 декабря 2018 18:01

    Неспешно подбираю латунный душевой смеситель в хрущевку, морально готов расстаться с 150 р. Из требований - только возможная за эту цену надежность и мало-мальски современный дизайн, а-ля:
    https://catalog.onliner.by/faucet/ledeme/l3233

    1) Есть ли смысл немного переплатить за бренды типа Rubineta, Armatura, Fiore - есть ли у них какие-то преимущества перед вездесущей Ledeme? У знакомых стоят по лет пять и больше разные Ledeme и Frap, мол, без нареканий.
    2) Трубы выведены из стены на расстоянии в 35 см над ванной. Стоит ли в таких условиях брать смеситель с коротким неподвижным изливом, а не длинным поворотным? Слышал краем уха, что поворотные менее надежные, но на фото короткие изливы чаще монтируются прямо на ванне, а не в полуметре над ней.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 декабря 2018 01:33
    UncleMoysha:

    контрол, сколько лимонки и сколько воды брать? Кипяток нужен только для качественного растворения лимонной кислоты?
    Как я понимаю, этим Sanitarom можно чистить и кухонную мойку из нержавейки? Меня очень напугала надпись на упаковке мойки, что ничем нельзя агрессивным чистить и т. д.

    Примерно столовую ложку на 100грамм воды
    В кипятке реакция лучше
    Все правильно понимаете

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Юксаре:

    Неспешно подбираю латунный душевой смеситель в хрущевку, морально готов расстаться с 150 р. Из требований - только возможная за эту цену надежность и мало-мальски современный дизайн, а-ля:
    https://catalog.onliner.by/faucet/ledeme/l3233

    1) Есть ли смысл немного переплатить за бренды типа Rubineta, Armatura, Fiore - есть ли у них какие-то преимущества перед вездесущей Ledeme? У знакомых стоят по лет пять и больше разные Ledeme и Frap, мол, без нареканий.
    2) Трубы выведены из стены на расстоянии в 35 см над ванной. Стоит ли в таких условиях брать смеситель с коротким неподвижным изливом, а не длинным поворотным? Слышал краем уха, что поворотные менее надежные, но на фото короткие изливы чаще монтируются прямо на ванне, а не в полуметре над ней.

    По ссылке хороший вариант
    Переплачивать за что? Эти бренды отстой хуже ledeme в несколько раз
    С неподвижным не стоит брать
    С длинным если нужен поворот на умывальник, если нет то лучше гусак средней длины

    Живу грешно но честно
  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 30 декабря 2018 22:34 Редактировалось Lubitel1, 1 раз.

    Добрый день, через 5 лет работы потек смеситель Grohe Concetto. Катридж 46580000 стоит каких-то дурных денег :(, может быть кто-то знает, где его можно купить подешевле? Буду рад любой помощи.

    Вообще симптомы такие после закрытия крана из под ручки, кот. регулирует температуру и напор начинает сочиться вода (иногда ее совсем мало, иногда побольше набегает, пару раз было, что вся столешница залита была. Разобрали, все почистили, собрали, но проблема не исчезла, может ли помочь нанесение смазки на резинки типа Моликоте 111 или это все бесполезно?