Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 10 августа 2011 10:01 Редактировалось sergey_east, 8 раз(а).

    у нас продаются следующие бренды:

    - Hansa

    - Paffoni

    - Tres

    - Roca

    - Gustavsberg

    - Kludi

    - Hansgrohe

    - Grohe

    - Teka

    - DornBracht

    - New Form

    - Zazzeri

    - Kohler

    - Horus

    - THG

    - JCD

    - Jado

    - La Torre

    - BlueWater-Art Platino

    У кого есть какой опыт пользования указанных фирм - отписывайте. Думаю , многим будет полезно, читать его в отдельной теме.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Как отличить подделку Grohe

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 24 ноября 2021 16:52

    сенсорный смеситель в туалете нравится, а в ванной я считаю лучше "классический".

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 24 ноября 2021 17:49
    WOLVERINE90:

    имеется сенсорный смеситель - вещь, в другой СУ с ванной так же буду его брать :super:

    А как оно работает? Механические клапана или электрика?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37370

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37370
    # 24 ноября 2021 17:57
    DVK:

    А как оно работает? Механические клапана или электрика?

    кнопочку нажал - водичка потекла, другую нажал - с другого места потекла, еще другие нажимаешь - температура меняется :trollface:

    а как там оно внутри - с большего похер :shuffle:

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 24 ноября 2021 19:12

    кнопочно- поворотные: кнопками режим, поворотом поток

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vicek Junior Member
    офлайн
    Vicek Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #511061

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 ноября 2021 19:31
    Varin:

    думаю, что смесители с длинными изливами уже не красивы по современным понятиям, потому что у именитых производителей их практически нет, в основном это все китайцы и teka :) Да и не так уж страшна конструкция, вот нечто похожее, Wasserkraft Vils 5602L
    Ну можно и готовый хансгрое взять, главное чтобы излив можно было на китайский поменять, т.е. со стандартным соединением на 3/4 резьбе, а не как у грое на стопоре Только и цена почти в два раза выше. Кстати, некоторые диверторы на 3/4", а некоторые на 1/2"

    По-поводу именитых производителей верно говорите, ни на витрине, ни в эл-ом каталоге уже почти ничего не найти, к сожалению. "в основном это все китайцы и teka" - соглашусь, только добавлю сюда еще отдельный и довольно многочисленный класс "псевдоевропейцев", по цене как раз занимающие среднее положение между настоящими немцами и китаем, там, впринципе есть из чего выбрать, только, опять таки, как я писал выше, фиг где вживую найдешь посмотреть, т.е. придется покупать вслепую по картинке из инт-та... Кстати, Teka и Mofem, уже, к сожалению, тоже перешли на укороченные изливы, а так их считал наиболее интересными по соотн-ю цена/качество, тоже где-то посередине между немцами и китаем, но все же наст-ие европейцы, сами вроде делают и разраб-ют свою прод-ию. Там, вроде бы, крепежи стандартные, но в маг-ах отказ-ся при покупке менять изливы на некомплектные, а так вариант неплохой был бы, думаю.
    Так не сориентирует кто по моему прошлому вопросу: "где в Минске более-менее нормальный выбор смесителей с длинным переводным изливом ванна/душ, а то пока в маг-ах мне почти ничего толком не попадалось, одни укороченные модели и обрубки для раздельного монтажа на ванну и раковину?"

  • wasqgun Member
    офлайн
    wasqgun Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #823332

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 ноября 2021 11:05
    Vicek:

    более-менее нормальный выбор смесителей с длинным переводным изливом

    Заказывал себе на OZON такой смеситель фирмы TOKITO - пишут, что Япония. Большой выбор моделей с длинным изливом. Доволен.

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 25 ноября 2021 14:45

    я не видел таких экспозиций. Надо в том же каталоге онлайнера выбрать моделей в желаемом ценовом диапазоне и их целенаправленно смотреть. Где - ну как получится, возможно только в ютубе...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Vicek Junior Member
    офлайн
    Vicek Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #511061

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 ноября 2021 19:13
    wasqgun:

    Vicek:

    более-менее нормальный выбор смесителей с длинным переводным изливом

    Заказывал себе на OZON такой смеситель фирмы TOKITO - пишут, что Япония. Большой выбор моделей с длинным изливом. Доволен.

    Расскажите ка по-подробней про Ozon, это российская интернет площадка? Каким образом работает доставка в Минск? Действует ли, в таком случае, гарантия на покупаемый товар?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 26 ноября 2021 06:58
    Vicek:

    Расскажите ка по-подробней про Ozon, это российская интернет площадка?

    Да, так что....

    Каким образом работает доставка в Минск?

    Бесплатно и быстро - на отделение европочты.

    Действует ли, в таком случае, гарантия на покупаемый товар?

    Продажа на территории ФР, так что и гарантия по ФРским законам. Но, возможно, у производителя есть свои нюансы, типа мировой гарантии и наличии гарантийных представителей в здесь.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • AvRack Senior Member
    офлайн
    AvRack Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #40073

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 12 декабря 2021 10:59

    Добрый день
    Помогите разобраться, в чем отличие https://catalog.onliner.by/compare/71415000+hg71400000+71403000, по онлайнеру не везде есть информация для 71415000. А есть ли ощутимая разница между 71415000, что бы переплачивать за остальные ? И непонятно идет ли в комплекте душевой гарнитур?

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1879

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 17 декабря 2021 06:27
    DVK:

    Бесплатно и быстро - на отделение европочты.

    бесплатно - да.
    быстро - как повезет.
    6 посылок тупо ушли без моего участия в иное отделение европочты, все попытки решить ситуацию натыкались на полный пофигизм всех служб. вывод - европочта для меня больше не существует.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 17 декабря 2021 07:40 Редактировалось DVK, 1 раз.
    g11111:

    быстро - как повезет.

    По сравнению как сейчас идут посылки из Китая - очень быстро.

    6 посылок тупо ушли без моего участия в иное отделение европочты, все попытки решить ситуацию натыкались на полный пофигизм всех служб. вывод - европочта для меня больше не существует.

    Редкостный косяк. Со мной такого не случалось. Но я стараюсь по возможности избегать приобретений во вражеских магазинах. Лучше подождать из Китая, чем финансировать врагов.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yullare Junior Member
    офлайн
    Yullare Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #176763

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 января 2022 09:49

    Здравствуйте. Может быть тут кто-то подскажет. Купила смеситель Blanco (написано было что латунь), он внутри покрыт как будто ржавчиной - это нормально или брак?

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5097

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5097
    # 3 января 2022 22:59

    Yullare, нормально

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Блонде Junior Member
    офлайн
    Блонде Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #270772

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 января 2022 18:29 Редактировалось Блонде, 1 раз.
    Vicek:

    Varin:

    думаю, что смесители с длинными изливами уже не красивы по современным понятиям, потому что у именитых производителей их практически нет, в основном это все китайцы и teka :) Да и не так уж страшна конструкция, вот нечто похожее, Wasserkraft Vils 5602L
    Ну можно и готовый хансгрое взять, главное чтобы излив можно было на китайский поменять, т.е. со стандартным соединением на 3/4 резьбе, а не как у грое на стопоре Только и цена почти в два раза выше. Кстати, некоторые диверторы на 3/4", а некоторые на 1/2"

    По-поводу именитых производителей верно говорите, ни на витрине, ни в эл-ом каталоге уже почти ничего не найти, к сожалению. "в основном это все китайцы и teka" - соглашусь, только добавлю сюда еще отдельный и довольно многочисленный класс "псевдоевропейцев", по цене как раз занимающие среднее положение между настоящими немцами и китаем, там, впринципе есть из чего выбрать, только, опять таки, как я писал выше, фиг где вживую найдешь посмотреть, т.е. придется покупать вслепую по картинке из инт-та... Кстати, Teka и Mofem, уже, к сожалению, тоже перешли на укороченные изливы, а так их считал наиболее интересными по соотн-ю цена/качество, тоже где-то посередине между немцами и китаем, но все же наст-ие европейцы, сами вроде делают и разраб-ют свою прод-ию. Там, вроде бы, крепежи стандартные, но в маг-ах отказ-ся при покупке менять изливы на некомплектные, а так вариант неплохой был бы, думаю.
    Так не сориентирует кто по моему прошлому вопросу: "где в Минске более-менее нормальный выбор смесителей с длинным переводным изливом ванна/душ, а то пока в маг-ах мне почти ничего толком не попадалось, одни укороченные модели и обрубки для раздельного монтажа на ванну и раковину?"

    Хватает у Тeka И Mofem смесителей с длинным изливом, в тц ленинград посмотрите, там есть фирменный магазин.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4034

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 8 января 2022 20:04

    Муки выбора...подскажите по этим Grohe...стоят они своих денег... :-?

    https://www.osta.by/smesiteli/smesiteli-dlya-vanny-s-dushem/smesi ... i-s-dushem
    https://www.osta.by/smesiteli/smesiteli-dlya-rakoviny/smesitel-gr ... a-rakovini

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 8 января 2022 21:12

    Лишенец :beer:
    А у тя раковина чо 15 см? :o Если такой смеситель хошь?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4034

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 8 января 2022 22:40

    курчавый:
    А у тя раковина чо 15 см? :o Если такой смеситель хошь?

    курчавый - а сколько должно быть для раковины 60 см.... :-?

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 8 января 2022 23:11
    nepacaka:

    курчавый - а сколько должно быть для раковины 60 см.... :-?

    Вааще)))))) из леечки в дырдочку должно литься.

    :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 8 января 2022 23:12

    у этого крана носик под углом 25 градусов, будет нормально лить, если открыть нежалея воды. Дань современной моде - очень много кранов с таким изливом, что льют под себя. Вспомнил, туалет макдака на логойском тракте - там раковина большая, а кран льет у самого края, бесит просто.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]