Ответить
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 января 2013 17:50 Редактировалось exe, 1 раз.

    Жаль, я всё-таки на Мобис немного надеялся.

    Ну ещё можно позвонить Михаилу с СТО, телефон тот что в личке.
    И рассказать про ситуацию. Он не только у Дениса детали берет, может и поможет с информацией.
    А если сам найдет, то обычно и дешевле выходит.

    Ещё идея, ОД Kia на Боровой...

    ну а если есть возможность доставку сделать и все равно ждать придется, спроси тут: http://terracan-shop.ru/

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 15 января 2013 18:39

    у меня дикий акуй

    ладно цепь - 3 млн с копейками
    но 2 шестерни новых

    473274B000 - 3-4 недели под заказ 2.5 млн

    47330H1000 - 6.5 млн - 3-4 нед

    акуй полнейший

    короче ситуация такая

    уже поменяли муфту с фрикционами (2.5 млн)
    насос масляный (800 с чем-то)

    и сейчас не знаю что делать - товарищ советую взять раздатку бу

    1-ый вариант:

    3.3 млн уже потрачено + :lol: цепь (3 млн) + 2 шестерни (9 млн) - и будет почти новая раздатка
    и авто поедет . Оно и сейчас поехало но при подключении передка писец опять

    Итого вариант = 15.3 млн + хз сколько работа

    либо 3.3 млн уже поменяно + брать бу тодовскую раздатку за 700 баксов (6 млн) и возможно менять там ещё цепь (3 млн)

    Итого ремонт = 12.3 млн запчасти и хз сколько работа

    че делать даже не знаю. обзвонил разборки - раздатки только в сборе. шестерни походу не восстановишь.
    Как это дерьмо может стоить таких денег не понимаю

    проблема заключается в шестернях которые отвечают за пониженную передачу

    Добавлено спустя 31 секунда

    exe:

    ну а если есть возможность доставку сделать и все равно ждать придется, спроси тут: http://terracan-shop.ru/

    гнилой барыжный магазин :znaika:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 января 2013 18:48

    Prada Sport, чета совсем стрёмно это все звучит. Михаилу звонили?

    А вариант к ОД в Вильнюсе? доедет если отключить перед совсем (и можно ли это на TOD сделать)?

    Про магаз удивило, распылы на форсы вроде норм цены.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 15 января 2013 18:50

    exe, Николай дал номер парня по бу.
    Завтра буду звонить - сегодня не снимает трубку.

    Тут дело в том, что сломаны реально дорогие детали. Цены у всех одинаковые +-

    Про магазин на слете белорусского клуба послушайте пару историй как оттуда заказы приходили и какой ...овнюк его хозяин с какими претензиями и амбициями.

    Добавлено спустя 26 секунд

    а печально - да, не то слово...

    Добавлено спустя 38 минут 43 секунды

    отметил на рисунке 2 шестерни которые разбило

    1 идет в сборе с валом...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 15 января 2013 19:39

    Это если покупать 1,2 шестерни, то придется все перебирать/пересобирать?
    Да работа встанет в такую сумму, что позеленеешь. Б/у раздатку как-то сразу захотелось.

    Я бы может в такой ситуации сразу Супер-ТОД рассмотрел и не платил деньги за этот.
    Хотя не факт что не придется и то и то делать.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Airedogs Junior Member
    офлайн
    Airedogs Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #144277

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 января 2013 19:48

    Prada Sport, посмотри на autodoc.ru, там и цены получше, и офис в Минске есть, и вроде по времени поставки есть варианты.

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 15 января 2013 19:55 Редактировалось 87985, 1 раз.

    exe, немного не понял - а что там их собрать? 10 мин.

    СуперТод - это эл.схема для управления режимами подключения. Подключается к блоку управления раздаткой.
    Короче буду делать. Самый дорогой по вложениям терракан у меня походу уже в Минске.

    Airedogs, Ничем не отличаются от остальных. Смотрел. Хотя спасибо за совет :beer:

    Товарищ сказал что поищет бушку и ещё 1 человек сказал что 2 шестерни за 200 вроде найдет.
    Цепь может быть завтра за 240-270б

    Добавлено спустя 45 секунд

    бу раздатка это кот в мешке - она ляснет через 3 недели и опять та же канитель

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 16 января 2013 10:49

    А я бы склонялся к б/у раздатке. В этой стране никто ничего делать не умеет и ни за что не отвечает. Поэтому неизвестно, что лучше - кот в мешке с месячной гарантией или перебранный кривыми руками агрегат. Б/у поставят - если все подключается без посторонних звуков, и обе передачи работают нормально, передок подхватывает четко и быстро - то черт ее не возьмет ни за полгода ни за год. Проверить сейчас легко - берете помощника и едете в поле на снежок. Вы газуете а помощник снаружи смотрит что и как гребет. Или наоборот, он газует а Вы смотрите. Потом небольшое приключение в виде похода за трактором (без этого подобные мероприятия обходятся редко :)) и все.

    А вот ремонтникам нашим и поставщикам запчастей ни разу не доверяю.

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 16 января 2013 11:46

    делаю уточнение по тому что нужно

    Добавлено спустя 57 секунд

    и кто интересно дает месячную гарантию на бу раздатку? :D
    2 недели максимум

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 16 января 2013 13:10

    2 недели максимум

    Хм. Давно не покупал б/у узлов... раньше помню месяц давали, а кто и 3.

    Проверить как оно работает достаточно 1 дня. А если оно работает хорошо, то что с ним станет?

    Еще неизвестно что больший кот в мешке: б/у раздатка оригинальная, собранная на заводе и живая, или б/у раздатка перебранная белорусским Кулибиным с неизвестными запчастями с экзиста.

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 16 января 2013 13:30

    какие кулибины? какие неизвестные запчасти?
    всё оригинал - замен нет.
    СТО - ИСТ-моторс. Никаких нареканий по работам никогда не было. Если что-то делают - значит делают. Или говорят, что это - не делают.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Igor_K:

    Проверить как оно работает достаточно 1 дня. А если оно работает хорошо, то что с ним станет?

    спасибо. всё ясно. ничего не станет - это ж хорошая бушка... Это ж как шаровая - ну что с ней станет. Ничё, что агрегат сложный...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • jaguar15 Member
    офлайн
    jaguar15 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #651154

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 января 2013 15:50 Редактировалось jaguar15, 1 раз.

    Если имеется ввиду СТО SsangYong на бабушкина , то слышал много негатива от разных людей и на разных ресурсах, сам не гонял к ним , но по отзывам точно к ним не поеду. Кстати цепь они могли бы подогнать, скажу БОЛЬШОЙ секрет, раздатки Hyundai Terracan, SsangYong Rexton на 95% идентичны, различия только в передних карданах и передней части корпуса и ВСЕ. А то они ставили и не подошла, так вот ЕСТ цепь на 2-3 звена уже, на ТОД соответственно шире(Дима ты думаю понял о чем я). А вообще надо было сразу Роме звонить решили бы твою проблему раза в три дешевле.

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 17 января 2013 21:37 Редактировалось 87985, 1 раз.

    jaguar15, надо было надо было. если бы да кабы. ну ты понимаешь сам как бывает в жизни.

    Насчет негатива - я не слышал. У меня негатива слава Богу не было. Вообще конечно лучше к Роме. Другие деньги. Но так получается. Ну и насчет различия только - не прав ты Паша. Есть ещё нюансы.

    Добавлено спустя 17 минут 31 секунда

    кстати, Роману отдельное спасибо за помощь в поиске деталюшек. Я очень надаеюсь, что они завтра подойдут как родные и проблема будет решена.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • jaguar15 Member
    офлайн
    jaguar15 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #651154

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 января 2013 00:49

    да я сам цепи с терра на рекс переставлял ,вилки, штоки, электромуфту , одинаковые насосы , если интересно глянь http://korea-jeep.by/forum/22-razdatka-privodnye-valy-mosty/2377-razdatka-rexton, пришлось залезть в исправную раздатку на рексе

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 18 января 2013 07:27

    уже читал

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 января 2013 12:37
    jaguar15:

    Если имеется ввиду СТО SsangYong на бабушкина , то слышал много негатива от разных людей и на разных ресурсах, сам не гонял к ним , но по отзывам точно к ним не поеду. Кстати цепь они могли бы подогнать, скажу БОЛЬШОЙ секрет, раздатки Hyundai Terracan, SsangYong Rexton на 95% идентичны, различия только в передних карданах и передней части корпуса и ВСЕ. А то они ставили и не подошла, так вот ЕСТ цепь на 2-3 звена уже, на ТОД соответственно шире(Дима ты думаю понял о чем я). А вообще надо было сразу Роме звонить решили бы твою проблему раза в три дешевле.

    Раз отзывы есть уже радует. А много негатива понятие растяжимое. если 2% от всех побывавших то это ОЧЕНЬ даже хороший показатель.
    Вы правы что раздатки на 95% индентичны. отличается не только карданами, а флянцами, первичным валом, цепью, сальниками.....
    на енге цепь уже....

  • jaguar15 Member
    офлайн
    jaguar15 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #651154

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 января 2013 17:07

    ну я же написал " ЕСТ цепь на 2-3 звена уже, на ТОД соответственно шире", у меня и таракан и рекстон и руки от куда надо растут, я разбирал обе раздатки и сравнивал, Рому я так понял вы уже знаете , поинтересуйтесь подтвердит все мои слова. Про вашу работу только слышал поэтому и не пишу ЧТО слышал, а только общее. Да флянцы разные.

  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 января 2013 17:56
    jaguar15:

    ну я же написал " ЕСТ цепь на 2-3 звена уже, на ТОД соответственно шире", у меня и таракан и рекстон и руки от куда надо растут, я разбирал обе раздатки и сравнивал, Рому я так понял вы уже знаете , поинтересуйтесь подтвердит все мои слова. Про вашу работу только слышал поэтому и не пишу ЧТО слышал, а только общее. Да флянцы разные.

    Не поймите неправильно - не собираюсь говорить про руки и что Вы разбирали..... цепь раздатки TOD таракана и рекстона-РАЗНЫЕ!!!!! Ибо сравнивали держа в руках и ту и другую. У енга уже.....
    А про нашу работу Вы конкретно написали что есть негативные отзывы.... Прежде чем утверждать "КАКАЯ ГАДАСТЬ ЭТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА" рекомендую попробовать и быть тактичным и объективным....

    Желаю удачи.

  • jaguar15 Member
    офлайн
    jaguar15 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #651154

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 января 2013 22:31

    нам спорить нету смысла , за ЕСТ даю гарантию цепи одинаковые. Я не утверждаю , а говорю что люди сказали мне случайно, специально я не спрашивал, но бывает столкнешся с человеком , начинаете интересоваться друг у друга , а как машина, а давно, а где з/ч берешь, а где ремонтируешь - вот от сюда про вас и узнал и если б это были положительные отзывы я бы первый к вам приехал, а так...

    и вам удачи и побольше клиентов

  • 87985 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    87985 Senior Member Автор темы

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 18 января 2013 23:15

    Ну что, забрал сегодня своего коня из ремонта.

    Что хотелось бы отметить:

    1. По ощущениям после замены всего чего можно в моей раздатке TOD

    a) Подключаться стал совсем незаметно на ходу и заметно, но без удара при пробуксовке с места.
    b) Авто стало вести себя на дороге совсем уверенно. Совсем-совсем .
    c) Разгоняться стал наааамного быстрей (думал дело в топливном - нифига, пришла опять та молодецкая резвость при разгоне :D

    2. По ИСТ-Моторс хотелось бы оставить отзывы (для всех):

    Паша, ты не пойми меня неправильно, но я к сервису ИСТ-Моторс не имею никакого отношения (по-моему все из клуба в курсе уже сколько сервисов в Минске я посетил ) и поэтому я более чем объективен.
    Я никого не хочу хаять (кроме Автограда), который лупит космо-ценник на запчасти, либо по обслуживанию сразу говорит, что это такой авто (в силу некомпетентности). Я много где был и в Минске у меня наибольшее доверие среди СТО среди СТО по корейцам вызывает только Ссанг-Йонг (Ист-Моторс).

    Я и в Шабанах был (где мне предложили ЗАМЕНИТЬ ВСЁ в прошлом году ) , ай ладно.

    Я говорю про СТО. На мелкие работы (совсем мелкие) я еду к человеку из 4x4 клуба - вообще тоже вопросов нет.

    Не в Беларуси я был у дилера Хундай в Вильнюсе (Инчейп Моторс) - да, сервис европейского уровня , тут спору нет.
    Где-то я даже описывал свои восторги, НО!

    В общем-то сегодня забирал авто, я не ожидал такого в РБ - к моему приезду его прогрели!!! чтобы я сразу мог ехать - (это уровень европейского сервиса) и сразу же предложили сделать тест-драйв.
    Вот оно! Вот это уровень.

    На каждом этапе проводимых работ со мной связывались и спрашивали, что делать. Никто не уговаривал и т.д. - я полностью сам принимал решения. Единственное поначалу пожалел, что решил ремонтировать, а не купить б/у раздатку, но сейчас думаю, что поступил правильно - у меня сейчас новая раздатка практически.

    Теперь что касается скорости - авто сделали максимально быстро для СТО (вечером привез запчасти), забрал на следующий день авто.
    Это все-таки не шаровую поменять. Кстати, блок в сборе решили не ставить т.к. есть отличия ( я Роме звонил, рассказал) а только достали нужные шестерни.

    Что касается вообще атмосферы на СТО - Паша, я там уже 4-ый раз по-моему. Причем я внаглую обычно (хотя не всегда) приезжаю не записываясь и целый день потом обустроив рабочее место на диване с ноутом сижу и жду когда мне сделают ремонт :) В предпоследний раз из-за моего авто рабочий день на станции закончился в 20.30 где-то и я морально был готов быть посланным в 19.00, но пока авто не доделали - никто ничего не сказал. Реально это круто.
    Это уровень качественного сервиса.

    Я не техник абсолютно - просто я уже поменял для собственного успокоения пол-авто, но хочу сказать, что в моих случаях проблем не было и ошибок . Определили верно причину - хотя я был на 99% уверен, что проблема в заднем мосту. А тут вот оно как - раздатка.

    По поводу негатива - не слышал особо тоже. У друга там 5 авто фирмы обслуживается уже лет 5, это он вообще меня туда в первый раз завез и в общем-то почти все ремонты делал я там (кроме кустарных типа рулевого демпфера и переноса шаровых).

    Цены, кстати вполне реальны (с Ромой из клуба на эту тему общались) и для СТО абсолютно адекватны. Физикам -20 % скидка (НДС грубо).
    Конечно, цены не как в гараже - но и расходы там другие, все это понимают.

    Цены литовского дилера Хундай выше - тут спору нет. Уровень там тоже повыше,. но и деньги другие. 45-50 долларов стоила мне в последний раз в Вильнюсе диагностика ходовой части. 2.5 часа + 10 мин тест-драйв. Оказалось, что мне забыли в Юнион АВТО до конца прикрутить рычаги. Жесть. А тот же Юнион-авто (уже не хочу про них негатив, хотя с ними он у меня был) - рекламируется как партнер Хундай клуба. По ощущениям - обычное СТО из скромного бокса. Хамоватый мастер + обещания сделать к обеду, а по факту забирать на след день вечером... Это я тут описываю места, где был, чтобы все понимали, что уровень Ист-Моторс хорош. Возможно у кого-то и есть какие-то претензии - у меня ИХ НЕТ и не было.

    Ребята, ещё раз повторю - я не рекламирую тут один сервис - я описываю свои ощущения.

    Ну и в продолжение истории - после того, как забрал авто из сервиса - прокатился по кольцу по делу. Походу надо ещё поменять термостат т.к. у меня походу с ним проблемы (они и были раньше :D ).
    И они положительные и только.

    a)

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    jaguar15:

    нам спорить нету смысла , за ЕСТ даю гарантию цепи одинаковые.

    причем тут ЕСТ? У меня ТОД!

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))