Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR1043ND

Ответить
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8452

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8452
    # 8 октября 2012 11:56

    Новая официальная прошивка 21.09.12
    http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=22&t=2226&start=30
    http://forum.tp-linkru.ru/fws/TL-WR1043(RU)_120921.rar

    IT сантехник-ассенизатор
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 8 октября 2012 14:23

    круто, а с ip-tv они исправили баг?

    3.3.3
  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 31 октября 2012 13:34

    Ура товарищи!!!
    получилось сделать rammod 32 to 64mb!

    теперь трансмишен не вешает роутер;)
    кому интересно в личку.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 4 ноября 2012 20:37

    Подскажите, в USB - порт возможно принтер подключить, чтобы он как сетевой работал?

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 ноября 2012 10:34 Редактировалось Nightingale, 1 раз.
    ssaf:

    Подскажите, в USB - порт возможно принтер подключить, чтобы он как сетевой работал?

    конечно!
    на офсайте ссылка Список совместимых принтеров
    и Руководство по эксплуатации принт-сервера

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 5 ноября 2012 11:01
    bsat:

    Ура товарищи!!! получилось сделать rammod 32 to 64mb! теперь трансмишен не вешает роутер;) кому интересно в личку.

    впаял память?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 ноября 2012 21:41 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    Nightingale:

    ssaf:

    Подскажите, в USB - порт возможно принтер подключить, чтобы он как сетевой работал?

    конечно!
    на офсайте ссылка Список совместимых принтеров
    и Руководство по эксплуатации принт-сервера

    Спасибо за инфу!
    Но блин, нету в списке моего Epson L800! Что, значит не судьба или можно попытаться?

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 ноября 2012 11:40
    BigBrother:

    bsat:

    Ура товарищи!!! получилось сделать rammod 32 to 64mb! теперь трансмишен не вешает роутер;) кому интересно в личку.

    впаял память?

    да, апгрейдил

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 13 ноября 2012 14:06 Редактировалось BigBrother, 1 раз.

    подскажите как на данном аппарате с прошивкаой DD-WRT запустить L2TP ? У меня не хочет соединяться с провайдером если VPN сервер указан в буквенном виде vpn.solo.by, но когда VPN сервер вводишь не именем а цифрами (в виде 10.х.х.х) то интернет стартует, но сайты провайдера не доступны. Видел в инете инфу что это беда DD-WRT прошивок и режима L2TP, но вроде как шаманят и лечат?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 ноября 2012 20:25

    Подскажите такое дело.
    Имеется этот роутер (прошивка родная 3.13.9) С сеткой все нормально, проводные и беспроводные подключения работают отлично.
    Пытаюсь подключить к маршрутизатору в USB - порт принтер Epson L800. В мануале написано, что когда я подключу в USB порт принтер и включу все устройства (комп, роутер и принтер), должен загорется индикатор USB подключения на передней панели роутера.Он не загорается ни сразу, не после установки программы Принт-сервера на комп. Что сие означает - мой принтер не поддерживается? В списке поддержки его нет, но попробовал ткнуть на удачу - вдруг получится?
    Или я в процессе подключения еще что не так сделал?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6816

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6816
    # 17 ноября 2012 21:00

    Настройки USB - принт-сервер -там запущен? Или в 3.13.9 ещё не было такого пункта?

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 ноября 2012 22:16 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    kOveX:

    Настройки USB - принт-сервер -там запущен? Или в 3.13.9 ещё не было такого пункта?

    Нету такого пункта.
    Нужно шить? Тогда в какой версии прошивки он появляется? В 3.13.11 будет? (вроде из русских она последняя на оф сайте доступна)

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6816

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6816
    # 17 ноября 2012 22:26
    ssaf:

    В 3.13.11 будет?

    Да, там есть такой пункт.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 17 ноября 2012 23:29
    kOveX:

    ssaf:

    В 3.13.11 будет?

    Да, там есть такой пункт.

    Перешил на 3.13.11. Все нормально, принт-сервер заработал, комп увидел принтер, подключенный к роутеру.
    Однако после установки утилиты принт-сервера при выключении либо перезагрузке компа сброс в "синий экран"! Утилиту удаляешь - все нормально, устанавливаешь - снова "синий экран" при завершении работы (операционка Win7 Ultimate 64-bit из оригинального образа).
    Сталкивался кто с такой проблемой? Подскажите как лечить!

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 19 ноября 2012 09:59 Редактировалось bsat, 1 раз.
    ssaf:

    Сталкивался кто с такой проблемой? Подскажите как лечить!

    пробуйте альтернативную прошивку - DD-WRT или OpenWrt

  • ANTOWA Junior Member
    офлайн
    ANTOWA Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #660924

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 ноября 2012 12:25 Редактировалось ANTOWA, 2 раз(а).

    ребята, подскажите стоит брать этот девайс или рассмотреть что либо ещё например WR2543ND??? в сети будет стацоинар по лан(dc и инет), нет бук по вифи(dc и инет), телек по вифи или по лан если не получится(сетевое ип-тв и инет)(самсунг) возможно это всё сделать этим роутером ? нужен дельный совет специалиста можно девайс подороже (до 1,5 млн) вами проверенный

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 25 ноября 2012 17:58 Редактировалось ssaf, 7 раз(а).
    bsat:

    ssaf:

    Сталкивался кто с такой проблемой? Подскажите как лечить!

    пробуйте альтернативную прошивку - DD-WRT или OpenWrt

    Попробовал DD-WRT - один фиг, тот же "синий экран" при перезагрузке. Вернулся на родную прошивку. Похоже дело либо в утилите, либо в том, что мой принтер (Epson L800) отсутствует в списке поддерживаемых.
    Ладно, фиг с ним! Все равно после ремонта буду выносить роутер в коридор - там до принтера далеко будет, USB не дотянется. Подключу принтер к головному компу и дам доступ по сети.
    А вот такой еще вопрос. Модем и роутер буду подключать к бесперебойнику. На бесперебойнике есть USB выход для мониторинга его состояния. Интересно, можно ли как-то извратится, чтобу этот USB воткнуть в роутер и с компа состояние бесперебойника по сети мониторить?

    Добавлено спустя 10 минут 39 секунд

    ANTOWA:

    ребята, подскажите стоит брать этот девайс или рассмотреть что либо ещё например WR2543ND??? в сети будет стацоинар по лан(dc и инет), нет бук по вифи(dc и инет), телек по вифи или по лан если не получится(сетевое ип-тв и инет)(самсунг) возможно это всё сделать этим роутером ? нужен дельный совет специалиста можно девайс подороже (до 1,5 млн) вами проверенный

    Специалист по сетям я пока не великий, но все перечисленное Вами на WR1043ND уже сделал :) Все работает нормально, за исключением косяка с принт-сервером.
    Телевизор правда подключил по проводной сети (WiFi модуль в телевизор у меня идет как отдельная опция, честно говоря пожалел денег). Кроме того, видел в сети отзывы, что большие мкв-файлы (10-15 ГБ и выше) по беспроводному подключению могут идти с тормозами.
    WR2543ND судя по описанию отличается более продвинутой беспроводной сетью (450 м/бит против 300 м/бит у 1043ND + два диапазона передачи сигнала). Все это вещи полезные, но при условии, что другие устройства у Вас тоже поддерживают подобные функции. Если не поддерживают и в ближайшей перспективе такие устройства не появятся - просто зря выкините 30$. А брать такой роутер на далекую перспективу наверное не стоит, очень уж быстро сетевые стандарты меняются.

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 26 ноября 2012 09:57
    ssaf:

    Попробовал DD-WRT - один фиг, тот же "синий экран" при перезагрузке. Вернулся на родную прошивку. Похоже дело либо в утилите, либо в том, что мой принтер (Epson L800) отсутствует в списке поддерживаемых.

    вообще-то утилита от тп-линка Вас вводит в БСОД.
    например в dd-wrt никаких утилит от тп-линка не нужно. Просто активировать в прошивке поддержку принтеров, а потом в настройках подключения принтера указать адрес роутера и порт.
    все..

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 26 ноября 2012 23:10
    bsat:

    например в dd-wrt никаких утилит от тп-линка не нужно. Просто активировать в прошивке поддержку принтеров, а потом в настройках подключения принтера указать адрес роутера и порт.
    все..

    Э-э-э, вот оно что! Естественно, утилиту с компа не сносил, думал она и на альтернативной прошивке нужна! Теперь понятно, спасибо за подсказку. Попробую как-нибудь на досуге. Хотя, как я уже написал, вопрос свою актуальность скоро похоже потеряет.
    С контролер бесперебойника по сети мыслей ни у кого нет?

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 29 ноября 2012 12:01 Редактировалось bsat, 1 раз.
    ssaf:

    bsat:

    например в dd-wrt никаких утилит от тп-линка не нужно. Просто активировать в прошивке поддержку принтеров, а потом в настройках подключения принтера указать адрес роутера и порт.
    все..

    Э-э-э, вот оно что! Естественно, утилиту с компа не сносил, думал она и на альтернативной прошивке нужна! Теперь понятно, спасибо за подсказку. Попробую как-нибудь на досуге. Хотя, как я уже написал, вопрос свою актуальность скоро похоже потеряет.
    С контролер бесперебойника по сети мыслей ни у кого нет?

    думаю нужно идти на хобот в профильную ветку - там помогут) давал ссылку на прошлой странице.
    с хоботом у меня получилось к роутеру подсоединить hdd + принтер, прикрутить Transmission (+веб) + веб-сервер+ динднс. Поставил даже жумлу и вордпресс)
    роутер проглотил - работает, но php серьезно нагружает проц роутера. Для статичных веб-страниц все будет летать (если будет исходящий канал хороший)