Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR1043ND

Ответить
  • MoonT Member
    офлайн
    MoonT Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #151056

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 декабря 2011 16:17

    Люди добрые! спасайте! при пере прошивке зависла данная железка и естественно прошивка легла не корректно ((
    Кто поможет в моем горе, восстановить прошивку в нем ?
    сам уже лучше лезть и пытаться не буду.. бо ещё больше беды наделаю.
    Отзовитесь кто сможет ( желательно в личку )
    Или может знаете кто это может сделать...

    Заранее спасибо!

  • karda Senior Member
    офлайн
    karda Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 7 декабря 2011 18:03

    В общем насчёт зависаний уточнение..... если его LAN порт отделён от большой сетки то он стабильно себя ведёт на родной прошиве.... Так что если берёте для дома на два ноута вай-фай раздать то это вещь!

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!
  • Horracle Neophyte Poster
    офлайн
    Horracle Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #340170

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 января 2012 16:06
    Nightingale:

    avvvv, спасибо за информацию. значит этот роутер из торрентокачалок вычеркиваем...

    я бы не спешил)
    у меня d-link dir 320, который уступает сабжу по всем показателям, с dd-wrt, к usb подключена флешка на 16 ГБ, подняты samba и transmission, торренты качаются на всей пропускной способности канала (домосед 1 Мб/сек)
    насчет загрузки процессора, это да, но это не 100%, так что основную функцию роутер (по крайней мере мой:)) продолжает выполнять как и прежде без подвисаний/разрывов

  • Red76 Member
    офлайн
    Red76 Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #164904

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 января 2012 19:43

    подскажите пожалуйста, будет ли этот аппарат, мощнее по передаче чем TP-Link TL-WR743ND и есть ли в нем такая настройка как AP router ?

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 5 января 2012 21:09
    Red76:

    подскажите пожалуйста, будет ли этот аппарат, мощнее по передаче чем TP-Link TL-WR743ND и есть ли в нем такая настройка как AP router ?

    Не знаю, что значит "мощнее", но быстрее должен быть, у 743 только одна антенна с коэффициентом усиления 5 дБи против трёх по 3дБи у 1043 и заявленная скорость до 150 Мбит/с против 300.
    Настройки в родной прошивке можно посмотреть тут http://www.tp-linkru.com/support/emulators/

  • Red76 Member
    офлайн
    Red76 Member

    166

    15 лет на сайте
    пользователь #164904

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 января 2012 22:52

    вот с этими дБи у нас и вышла проблемка ))
    очень плохо простреливал мой TL-WR743ND до соседа, решили взять антенку на 8 дБи, казалось бы 3 единицы должно ощутимо помочь, но к сожалению прироста сигнала мы не увидели ((
    вот почему и обратил внимание на данный девайс.
    так как сам в теме не секу, попытаюсь у вас повыспрашивать по устройству ))
    в TL-WR743ND в менюшке, есть пункт Operation Mode и в нем можно выбрать либо AP router, либо AP client router.
    у меня все работает когда включена опция AP router, но в менюшке TP-Link TL-WR1043ND я такой опции не нашел, поэтому меня и смущает будет ли этот аппарат работать у меня ?
    извините за бестолковое объяснение ((

  • bsat Member
    офлайн
    bsat Member

    435

    17 лет на сайте
    пользователь #77661

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 6 января 2012 11:04

    господа, такой вопрос. Хочу купить эту железяку.
    дома байфлай. дсл модем в бридж (длинк 2540) + длинк дир300нру. В настройках дир300нру для поднятия интернета стоит ppoe (dual access).

    полазив по эмуляторам TP-Link TL-WR1043ND - я увидел там только ppoe. Поднимет ли он байфлай ?

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 января 2012 02:38

    Red76, почитайте в нете про

    Технология 3T3R MIMO ™ обеспечивает повышенную пропускную способность на больших расстояниях в сравнении с устройствами, использующими 2T2R

    bsat, байфлай поднимается замечательно. На сайте в эмуляторе старая прошивка - в новой WAN Connection Type можно выбрать PPPoE/Russia PPPoE

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26569

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26569
    # 9 января 2012 14:02

    Подскажите пожалуйста! Есть:
    -комп с 100Мбит/с атлантовской сеткой и IPTV
    -в другой комнате Dune HD Smart H1 c 2ТБ винчестером и телевизором.

    Надо всё это хозяйство состыковать проводами, чтобы в 1 комнате качались/раздавались торренты, во 2 комнате шло IPTV (переключение каналов на компе или с дуни?) и на встроенный винт дуни с компа писать фильмы, желательно на 1Гбите, но не обязательно.
    WiFi нужно чисто теоретически, пока необходимости в нём нет.

    Данное устройство подойдёт?

  • zews Senior Member
    офлайн
    zews Senior Member

    613

    18 лет на сайте
    пользователь #40880

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 3 февраля 2012 01:10

    комп с данным девайсом соединен кабелем (в компе тоже гигабитный лан порт), телик самсунг 3Д соединен по вайфаю с помощью проги allshare от самсунга установленной на компе. Фильмы глючат, хотя при подключении витой пары 100 мбит все идет отлично, а вот по вайфаю глючит, может как то надо этот роутер ставить рпавильно и антены направлять? телик и роутер расположены через 25 см стенку!

    +375 29 3375617 Velcom
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 13 февраля 2012 09:20

    Подскажите пожалуйста, можно ли у него физически вырубить вайфай?? Идеально - чтоб кнопкой на корпусе (собираюсь использовать альтернативную прошивку). Не хочу просто, чтоб лишнее излучение было, когда вайфай не используется. Просто думаю, то ли взять подобный девайс, то ли отдельно свитч+точку доступа...

    И тут кто-то писал, что у него нет кнопки выключения питания. Это правда??

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 15 февраля 2012 00:30

    shp, в последней заводской прошивке стало можно выключить вайфай в настройках. в альтернативных - вроде во всех тоже можно. вообще мне последняя прошивка понравилась - русский язык, отключение вайфая, добавили фтп, медиасервер. пока ещё полностью их не протестировал, но само их появление в заводской прошивке радует :)
    с физическами кнопками у него не очень - см. фото. вроде я где-то читал, что ненужную, в общем-то, кнопку qss на морде перепаивают на отключение беспроводного модуля, но тут без паяльника и прямых рук не обойтись :)

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 1 марта 2012 02:02 Редактировалось Resident2BY, 1 раз.

    del

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 марта 2012 21:37

    Resident2BY,
    1) на не заводской (openwrt) прошивке можно.
    2) да.
    3) это не ADSL-модем, это - беспроводной гигабитный маршрутизатор.
    Судя по фото, вам нужно будет соединить LAN1 (обычно, но может быть и любой другой) вашего модема EchoLife 520c с WAN-портом TP-Link TL-WR1043ND, а телефонный провод, соответственно, останется в ADSL-гнезде модема. Интнрнет будет раздавать маршрутизатор по своим портам 1-4 и Wi-Fi

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 2 марта 2012 03:01

    Nightingale, БОЛЬШОЕ спасибо за ясные ответы)
    если чего, поможите прошить? т.к. все равно из минска буду заказывать (в личку)

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 марта 2012 00:16

    Resident2BY, может вам лучше на такое смотреть? у них на сайте довольно большой список гарантированно поддерживаемых usb-модемов.
    А всё, что вы хотели знать, но боялись спросить про TP-Link TL-WR1043ND находится здесь

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 13 марта 2012 22:10

    Народ, MTU в модеме и в сабже должны совпадать или необязательно? И кто какие значения выставлял для byfly?

    029 646-63-06
  • jimjay Junior Member
    офлайн
    jimjay Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #509396

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 марта 2012 10:19

    ктонить юзал этот маршрутизатор с космосом?

  • DrySky Member
    офлайн
    DrySky Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #86165

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 26 марта 2012 09:09 Редактировалось DrySky, 1 раз.

    Я сигнал на данной штуке урезал полностью! Живу я в 5-и этажном доме, так вот вышел я на улицу с буком и проверил как ловить будет. Роутер установлен дома на 4-ом этаже примерно за метр от окна и 20см от стены. А я зашел за дом с противоположной стороны по диагонале. когда я увидел что потеря составила 40% я был в шоке. Пришел домой и сразу стал резать сигнал. нафинты мне такой уровень излучения в квартире.
    Но штука классная. И прошивался я на оф.прошивку с сайта и работает он у меня на все 100 и без проблем. Да и танцев с бубном у меня не было. Мот дело в руках?

  • zaner Member
    офлайн
    zaner Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #187602

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 апреля 2012 00:30 Редактировалось zaner, 1 раз.

    Спрошу.
    OpenWRT на сабже и PPTP от flynet - кто-нибудь юзал? помогите настороить (можно в личку).

    Победил сам.