Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TL-WR1043ND

Ответить
  • avvvv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    avvvv Senior Member Автор темы

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 августа 2011 21:14 Редактировалось avvvv, 14 раз(а).

    а что никто про это чудо не пишет? он уже давно в продаже у наших продавцов есть...
    вроде всем хорош по хар-кам: гигабитные порты и вафля 3х3 mimo :)
    купил потестить - на родной прошивке жуткое, хотя бы в плане настроек - лично меня расстроило что по вайфаю только как точка доступа!!?? а как же мост на них сделать или я захочу ей как клиентом пользоваться?
    в частности основная проблема у этого роутера - бессистемные зависания (по ней на форуме тплинка вопрос давно поднят, техподдержка обещает решить эту беду но уже несколько месяцев безрезультатно) увидел этот глюк сам, зависает когда ему в голову стрельнет, может через час, может через сутки и нет зависимости от его загрузки, перебор всех фирмварей производителя ничего не дал

    ситуацию спасает альтернативная прошивка от dd-wrt, девайс становиться стабилен и очень гибок в плане настроек, 2 недели - полёт пока нормальный, вафля при тестировании через себя перекачала более 1 тера со скоростью 7-8 мб (мегабАйт) в секунду без единого разрыва, в статистике только около 50 пакетов выпавших, прова держит по pptp зубами

    не рекомендовал бы для покупки тем кто ожидает получить готовый к использованию прибор, сырой он ещё :)

  • karda Senior Member
    офлайн
    karda Senior Member

    1205

    14 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль
    Написать сообщение

    1205
    # 9 августа 2011 12:38 Редактировалось karda, 2 раз(а).
    avvvv:

    а как же мост на них сделать или я захочу ей как клиентом пользоваться?

    а WDS кстати он поддерживает..... клинтом быть не может да и нафига....

    Большие проблемы с тем что зависает периодически..... вот это достаёт.... может неделю две проработать и зависнуть...

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!
  • Asdert Member
    офлайн
    Asdert Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #27025

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 25 августа 2011 13:35

    Прикупил TP-Link TL-WR1043ND.
    Пока полет нормальный.
    В инете есть информация по этому роутеру: "При подключении Dual Access проброс портов работает только во внешнюю сеть, что делает невозможным использование активного режима в DC++, а также доступ к домашним серверам (FTP, HTTP, ...) из локальной сети провайдера."
    Это верно для стоковой версии прошивки, в последних версиях добавлена возможность работы DC+ в активном режиме и порт форвардинг на внутреннюю сеть.
    DC++ легко настраивается через UPnP.
    Скорость скачивания с DC++ 88 Мбит. Напрямую было до 97 Мбит. Через wi-fi скорость не тестировал пока.
    Настроил wake on lan для 2 компов из интернета. Теперь могу запускать комп с телефона :)
    Не хватает отдельной статистики для VPN соединения для контроля трафика - считается общий трафик через WAN интерфейс.
    Пример интерфейса и возможностей официальной прошивки можно посмотреть здесь:
    http://www.tplink.com/simulator/TL-WR1043ND/index.htm

  • tz_vydi Member
    офлайн
    tz_vydi Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #214750

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 25 августа 2011 18:34

    как делако тянет wifi?

  • avvvv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    avvvv Senior Member Автор темы

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 27 августа 2011 11:35

    Asdert,
    на стоковых прошивках он зависает, когда начнёшь использовать вайфай в N протоколе то быстро утомишся
    tz_vydi,
    14 килограмм

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 7 сентября 2011 17:08

    Помогите выбрать между сабжем и D-Link DAP-1522.

    Задачи - организовать доступ в домашней сети к интернету (ADSL, модем имеется) и сетевому накопителю по WiFi 802.11n и гигабитному Ethernet. Возможно, в будущем настроить пробрасывание портов для доступа к домашнему накопителю снаружи.

    Пока что привлекает сабж ценой (необходимость поставить альтернативную прошивку не пугает - думаю, справлюсь), но бренд D-Link как-то привычнее...

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 сентября 2011 20:01
    Антон aka VipeR:

    Помогите выбрать между сабжем и D-Link DAP-1522.

    Вы определитесь, что именно Вам нужно?
    Сабж - это однодиапазонный Wi-Fi маршрутизатор (Router) стандарта 802.11n (до 300 Mбит/с) с гигабитными портами и USB портом. А D-Link DAP-1522 - двухдиапазонная Wi-Fi точка доступа (Access Point) стандарта 802.11n (до 300 Mбит/с) с гигабитными портами.
    Аналог сабжа у D-Link - DIR-655.
    Разница - см. рисунок на сайте D-Link-а:

  • avvvv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    avvvv Senior Member Автор темы

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 7 сентября 2011 21:48 Редактировалось avvvv, 10 раз(а).

    под dd-wrt сабж стабилен, с момента последней перезагрузки 12 дней ни одного глюка

    з.ы.
    1. ахтунг! в отличии от длинка этот девайс не так просто реанимировать если что то пойдёт не так, нужен будет паяльник и датакабель от какой нить мобилы, так что перед прошивкой оцениваем свои радиогубительские возможности: мануал по восстановлению
    2. для отката с dd-wrt на сток нужен правленый bin

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 сентября 2011 00:00

    avvvv, торрент в dd-wrt на подключенный usb-винт с какой скоростью качает?

  • Антон_aka_VipeR Senior Member
    офлайн
    Антон_aka_VipeR Senior Member

    755

    21 год на сайте
    пользователь #5745

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 8 сентября 2011 01:25 Редактировалось Антон_aka_VipeR, 2 раз(а).

    Nightingale, спасибо за ответ :)
    По сути мне должно быть достаточно точки доступа, т.к. роутер (как я понимаю, устройство, отвечающее за маршрутизацию пакетов из моей локальной сети во внешнюю сеть и обратно - если я не прав, поправьте, пожалуйста) у меня уже есть - встроенный в модем. Цель же - организовать локальную сеть из компьютеров и одного NAS, таким образом, чтобы при проводном подключении она работала по Gigabit Ethernet, при беспроводном - по 802.11n. Для этого я и планировал использовать точку доступа стандарта 802.11n с гигабитными портами.

    Но - разве кто-то мешает использовать с той же целью маршрутизатор (просто не задействовав порт WLAN), тем более, если он ещё и дешевле?

    То, что я писал про пробрасывание портов, можно игнорировать :) Естественно, это надо делать на роутере. Сейчас меня прежде всего интересует девайс в роли точки доступа.

    Заранее прошу прощения, если я всё-таки порю чепуху.

    UPD Пока что взял D-Link DAP-1522, что-то он меня не радует качеством связи :( Подробнее тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=132&t=3008820

    Лицей БГУ Team. Eric A1018s-Eric R520m-SE T630-SE K800i-HTC HD2-HTC Sensation-iPhone 5-iPhone 7-iPhone 12 Pro
  • avvvv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    avvvv Senior Member Автор темы

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 сентября 2011 20:45 Редактировалось avvvv, 1 раз.
    Nightingale:

    avvvv, торрент в dd-wrt на подключенный usb-винт с какой скоростью качает?

    я не ставил, мне без надобности, к роутеру подключен полноценный nas, там есть клиент...
    а так ... поднятие samba сильно утилизирует проц, слабая железяка, усб накопитель принимает\отдаёт 2-3 мегабАйт\сек

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    20 лет на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 сентября 2011 22:14

    avvvv, спасибо за информацию. значит этот роутер из торрентокачалок вычеркиваем...

  • Attackon Member
    офлайн
    Attackon Member

    410

    19 лет на сайте
    пользователь #26705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 6 октября 2011 21:22

    У меня такой вопрос... Я вообще не особо-то мастер по установке и настройке маршрутизаторов. Приобрел себе эту штуку с целью раздавать интернет по квартире на различные устройства : телефон , ноут итд. Интернет у меня подключен через домашнюю сеть, провайдер adsl.by. Для того чтобы инет подключился нужно создавать vpn соединение и запускать его каждый раз. Так вот в чем вопрос - я так и не разобрался можно ли с помощью этого девайса сделать так, чтобы он подрубился к инету и без включенного домашнего ПК раздавал инет по wifi + конечно-же и на домашнем ПК инет работал. И как это примерно хотя-бы настраивать если такое возможно ...

    ..:: Хорошо то, что хорошо качается ::..
  • Asdert Member
    офлайн
    Asdert Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #27025

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 8 октября 2011 12:23

    Attackon, можно.
    Многое зависит от настроек конкретного провайдера. Лучше всего позвонить в тех. поддержку и попросить их помочь настроить. Если есть желание попытаться самому - читайте этот форум http://forum.adsl.by/forum/20/

    Добавлено спустя 37 минут 29 секунд

    А кто какой версией DD-WRT пользуется? В последней 17201 не работает DynDNS, надо будет откатываться на более раннюю.

  • shiftDELET Senior Member
    офлайн
    shiftDELET Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #152750

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 9 октября 2011 20:47

    можно ли этот гаджет для ЕДС Соло использовать? а именно инет раздовать и работать стабильно? что можете посоветовать?

  • avvvv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    avvvv Senior Member Автор темы

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 октября 2011 10:47 Редактировалось avvvv, 10 раз(а).

    shiftDELET,
    можно. но читай выше - стабилен только с чужой прошивкой, авторизация интернета по L2TP и прописать пару роутов ручками и DNS соловские чтоб при активном интернете был доступ к внутренним ресурсам: DC+ и прочим

    з.ы. у родной прошивки есть ещё один нехороший трабл, при перезагрузке или включении роутера если к нему подключены какие нить устройства по lan то роутер светит их мак адреса в wan, SOLO видя такой непорядок банит твой порт (у них по договору за дополнительный компьютер нужно платить деньги), пока руками не выдернешь свисток из роутера и повторно не вставишь, в инородной прошиве такой лажи нет

  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 14 октября 2011 14:09

    а можно ли сетевым сделать МФУ, чтобы не только печатало, но и сканировало по сети?

    Всех благ!
  • al0neTOR01 Junior Member
    офлайн
    al0neTOR01 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #459017

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 октября 2011 22:18 Редактировалось al0neTOR01, 2 раз(а).
    nonamer:

    а можно ли сетевым сделать МФУ, чтобы не только печатало, но и сканировало по сети?

    У меня драйвера для МФУ Panasonic MB2000 стоят на каждом клиенте подключенном к роутеру... сам принтер в LAN порту. Разумеется щелкнув на Сканировать в ПО роутера на компьютере можно запустить сканирование, ну или из интерфейса какого-нибудь там FineReader'a.

    =) be happy
  • Inveidi Junior Member
    офлайн
    Inveidi Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #81788

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 ноября 2011 00:55

    А кто-нибудь пробовал использовать принт-сервер на альтернативной прошивке? Буду очень признателен за ответ.

  • ISV Junior Member
    офлайн
    ISV Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #223055

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 ноября 2011 21:48

    После покупки сразу прошил gargoyle 1.5. 3 дня работает стабильно. Хорошая мощность WiFi. Поставлено 20Mhz. Теперь сосед во всей квартире может юзать сеть с ноутбука. Вот ZTE Blade ловит только у него на кухне, в дальней комнате отказыается ловить сеть, но это тел все-таки.

    C каналами еще не игрался - хочу дострелять до стоянки авто, авось получится. В доме много сетей развелось.
    Кто-нибудь пробовал поставить на девайс такое http://catalog.onliner.by/tp_link/tlant2405cl/ или подобное? Как результат?

    Принт-сервер не пользовал. Думаю, обычный принтер будет работать без проблем. МФУ - ХЕЗ.