Ответить
  • dark-al MemberАвтор темы
    офлайн
    dark-al Member Автор темы

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #189276

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 августа 2011 13:49 Редактировалось homeded, 117 раз(а).

    Перед тем, как задать вопрос, прочтите шапку темы. А так же не забываем пользоваться поиском по теме! Пользователи задающие вопросы, ответы на которые есть в данной шапке, могут получить карточку.
    FAQ по регистрации в PayPal

    1. Что такое Paypal?
    PayPal - крупнейшая дебетовая электронная платёжная система.

    2. Работает ли официально PayPal с Беларусью?
    Уже да. Список стран с которыми работает Paypal.
    Здесь информация о том, как было до того, как PayPal пришел в Беларусь.

    3. Какие данные вводить при регистрации в PayPal?
    Выберите страну Россия, а в поле "Штат / Провинция / Область" впишите Belarus, остальные свои данные вводите как обычно.
    Пример ввода данных:
    - Тип счета "PayPal для вас"
    - Имя Ivan
    - Отчество Ivanovich (необязательно)
    - Фамилия Ivanov
    - Дата рождения 16/02/1980
    - Страна Россия
    - Строка адреса 1 Lenina st., 12-34
    - Строка адреса 2 (необязательно) ...
    - Город Minsk
    - Штат / Провинция / Область Belarus
    - Почтовый индекс 220xxx
    - Номер телефона 37529xxxxxxx (телефон можно написать без кода)

    4. Можно ли использовать электронную почту от бесплатного сервиса?
    Да, например gmail.com.

    5. Карточки каких белоруских банков можно привязать к PayPal? (любая валюта)
    Карту какого банка лучше заводить, какую именно и в какой валюте каждый должен решить сам. Ниже дана подробная информация с ссылками. Обсуждение этого вопроса в данной теме ЗАПРЕЩЕНО!!!
    За подобный вопрос будет выдана карточка!!!

    Успешно привязывали следующие карточки:
    БПС-Сбербанк - Visa Virtuon, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта) - перед привязкой нужно подключить смс-информирование, т.к. в интернет-банке задержка до недели! Как вариант - Онлайн-отчет, мини-выписка (не бесплатно). Последнее время есть жалобы на работу карт этого банка.
    Белинвестбанк - Visa Electron, Visa Virtuon, Visa Gold, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта)
    Приорбанк - Visa Virtuon, Visa Electron, Visa Classic, Visa Gold, Mastercard Standart, Mastercard Gold (любая валюта)
    Паритетбанк - Visa Virtuon (любая валюта), остальные карты никто не проверял
    Белгазпромбанк - Visa Electron, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта)
    РРБ-Банк - Visa Electron (любая валюта), остальные карты никто не проверял
    МТБанк - Visa Electron, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта)
    Технобанк - Visa Electron, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта)
    Франсабанк - Mastercard Standart (любая валюта), остальные карты не проверены
    Альфа-Банк - Visa Electron, Visa Classic (доллары, по рублям нет достоверной информации)
    Банк Москва-Минск - Visa Electron, Visa Classic, Mastercard Standart (любая валюта)
    БелСвиссБанк - VISA Electron
    Кредэксбанк - Visa Electron, Visa Gold
    Дельта Банк - Visa Classic
    БТА банк - Visa Electron, Visa Classic
    Белагропробманк - Visa.

    Не рекомендуются но работают:
    Банк БелВЭБ - Visa Electron (доллары), Visa Classic (любая валюта) плохо привязываются
    Банк ВТБ - Visa Electron, Visa Classic (любая валюта), нужно обратиться в банк с заявлением для отключения проверки CVV кода, иначе PayPal не сможет работать
    Беларусбанк - Visa Classic, Visa Electron международная (также возможно заработают и другие карты Visa)

    Не привязываются либо нет информации:
    Белорусский народный банк - нет информации
    Абсолютбанк - нет информации
    Трастбанк - мало информации, известно об одной неудачной привязке (вроде начали привязываться)
    Хом Кредит Банк - Master Card Electronic (cirrus) не привязывается
    Белросбанк - не привязываются
    Сомбелбанк - нет информации

    6. Обязательно ли подключать услугу интернет-банк для работы с PayPal?
    Нет, но рекомендуется. После снятия 1.95$ вам необходимо будет узнать код транзакции. Выписку по карточке (карт-счету) можно попросить в банке. Для некоторых банков (БПС-Сбербанк) очень рекомендуется подключить смс-информирование, т.к. транзакции в интернет-банке отображаются с большой задержкой.

    7. Какие проверки необходимо пройти при регистрации/использовании PayPal?
    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - на карт-счёте блокируется 1$ (вернутся на карт-счёт в течение 30 дней).
    После этого нужно подтвердить карту. При подтверждении карты с карт-счёта снимаются 1.95$ или 1.5€. Деньги вернут на счет Paypal. Вам необходимо знать код этой транзакции. Найдите в выписке текст вида «2345 PAYPAL — *EXPUSE», четыре цифры перед словом «PAYPAL» и есть код. После подтверждения Вашей карты статуc становиться Verified. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.
    Имейте в виду, что вы можете сделать лишь три попытки верифицировать карту, поэтому постарайтесь, чтобы в эти моменты не возникло каких-либо технических трудностей, например, в виде недостатка средств на карте.

    8. При привязке карточки получаю ошибку: "Невозможно проверить введенный номер кредитной карты. В системе PayPal могут использоваться кредитные карты только из стран, входящих в список заслуживающих доверия.". Что делать?
    Никто не отменял п.2. Чтобы привязать карточку белорусского банка необходимо использовать автокликер либо регистрацию через Литву. FAQ по автокликерам и регистрации через Литву ниже.

    9.Есть ли способ использовать PayPal без привязки карточки автокликером или регистрации через Литву?
    Да. Используйте виртуальную карточку банка из доверенных стран. Проще всего завести такую карточку тут.

    10. При привязке карточки получаю ошибку: "Этот номер карты уже зарегистрирован в PayPal. Введите другой номер." Что делать?
    Менять карточку (см. п.5), Вашу карточку не удасться привязать никаким способом.

    11. Сумма на балансе PayPal равна 0 долларов, хотя на карточке деньги есть. Так и должно быть?
    Да, PayPal про баланс на Вашем карт-счете в банке ничего не знает и знать не может.

    12. Карточка привязалась, код подтверждения еще не пришел. Можно ли совершать покупки?
    Да, покупки можно совершать, после того, как Вы привязали карточку. Максимальная сумма платежей для неподтверждённой карты за всё время может составлять 150$.

    13. Срок действия карточки подходит к концу. Опять привязывать придется?
    Нет, привязывать не нужно. Вам необходимо сходить в банк и попросить перевыпустить карту с тем же номером. После этого отредактируйте срок действия и код безопасности карты в аккаунте PayPal. При смене данных карты снова будет заблокирован 1$.

    14. Получаю сообщение "Эта кредитная карта отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о том, по каким причинам карта была отклонена, обратитесь в отдел по работе с клиентами банка-эмитента. Либо добавьте другую кредитную карту."
    Это значит что проблема на стороне банка. Или денег нет на карте. Также необходимо проверить включена ли оплата в сети интернет.

    FAQ по Автокликерам

    Удачных привязок последнее время не наблюдается, но возможно это временное явление.

    1. Что такое автокликер и зачем он нужен?
    Автокликер - программа (скрипт), пытающаяся привязать Вашу карточку на Россию (на Литву не требуется), нажимая через определенное время на кнопку, выполняя за Вас рутинную работу (метод дятла).

    2. Какие существуют автокликеры и где их взять?
    На сегодняшний день существуют следующие автокликеры:
    Скрипт для AutoIt (автор FShadow)
    Дополнение для Google Chrome (автор ILoveKS)
    Скрипт для Firefox (автор dark-al, портация скрипта от ILoveKS)

    3. При работе автокликера возникает ошибка. Что делать?
    Свяжитесь с автором автокликера через ЛС на форуме, подробно описав проблему. Желательно приложить скриншот ошибки.

    4. Как узнать, что карта привязалась?
    На Ваш электронный адрес должно придти сообщение.

    5. Где гарантия, что автокликеры не воруют данные карты?
    Гарантии в исходном коде автокликеров. Если Вы не доверяете разработчикам - можете не пользоваться.

    6. Какую продолжительность паузы ставить в настройках автокликера?
    Рекомендуется использовать стандартное значение 8000 (8000 мс = 8 сек).
    Я выбираю время из следующего соображения: время загрузки страницы + 1 сек на ожидание.

    7. Какой лучше использовать автокликер?
    Успешность привязки карточки от автокликера не зависит. Используйте тот скрипт, который Вам больше всего подходит, в зависимости от используемого Вами браузера.

    FAQ по Qiwi
    Автор: 2600hz

    1. Что такое https://w.qiwi.ru , для чего она нам нужна?
    Киви, это российская платежная система, электронный кошелек. Позволяет проводить различные платежи в России. Кроме того, система позволяет создавать виртуальную карту visa, баланс которой привязан к балансу кошелька. Эта карта привязывается к системе paypal. Это значит что можно оплачивать paypal из киви-кошелька.

    2. Что нужно для подключения и пользования системой qiwi?
    Для пользования системой необходимо иметь сим-карту российского сотового оператора (мегафон, билайн, мтс). На этот номер система отправляет\принимает смс с различной секретной информацией – пароли, номера карт и т.д. На карте обязательно должен быть включен международный роуминг.

    3. Легально ли пользоваться системой qiwi из РБ?
    Да. В правилах системы сказано “Для регистрации в Сервисе Клиент обязан иметь действующий договор с оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги на территории России, оформленный на имя Клиента.” По гражданству или стране проживания никаких требований нет.

    4. Смогу ли я зарегистрироваться с сим-картой, зарегистрированной на постороннее лицо?
    Можете. Только помните о том, что если с карточкой что-то случится, вы не сможете ее восстановить. А значит, можете потерять доступ к счету и деньги на нем. Кроме того, это напрямую противоречит правилам системы.

    5. Я зарегистрировался в системе, но не могу подключить к ней карточку белорусского банка. Как мне пополнять счет?
    Киви позволяет подключать к системе только банковские карты той страны, телефонный номер которой использовался для регистрации в системе. Т.е. в нашем случае – только российские банковские карты. Пополнять счет в системе можно используя банкоматы белросбанка и только с карт белросбанка.

    6. Сколько стоит пользоваться системой.
    Пользование системой бесплатное. Виртуальная виза стоит 10 рублей и выпускается сроком действия на 1 год. При платежах по карте visa берется комиссия - 1,5%. Пополнение счета из банкоматов белросбанка производится без комиссии , по карточному курсу. Карта белросбанка (visa electron) стоит 30.000byr и выпускается на два года.

    Более подробный FAQ и нюансы практического использования системы qiwi обсуждаем Здесь

    Регистрация через Литву (подробная инструкция, только с помощью карты VISA)
    Автор: Nikela

    1. Для регистрации нам надо чистое мыло (не зарегистрованное ранее в палке), пофиг в какой системе, я беру mail.ru и банковская карта с суммой на ней не менее 3$
    2. Заходим на сайт PayPal
    3. Тискаем на "зарегистририруйтесь"

    4. Выбираем Литву и Русский, тискаем на Открыть счет для частных лиц

    5. Заполняем данные! ВАЖНО! На этом шаге, млин, НЕ ДЕЛАЕМ НИКАКИХ ПРИВЯЗОК КАРТ!

    6. Далее, нам опять предлагают привязать карту - ИГНОРИМ! и идем в "Мой счет"

    7. Далее в личном кабинете начинаем процедуру проверки мыла:

    8. На почту падает письмо, открываем мыло и тиснем кнопку в центре:

    9. Переходим из письма назад в Палку и вводим пароль ( при входе в палку вас встретит окошко с выбором секретных вопросов, выбираем вопрос из списка и отвечаем на него)

    10. Далее нажимаем "Снять средства" и попадаем на страницу, на которой выбираем Перевод средств на карту:

    11. Далее попадаем на страницу, где вводим данные карты:

    12. Получаем страницу, что карта добавлена (на этом шаге блокируется 1$):

    13. Идем на Главную аккаунта и инициируем процедуру подтверждения карты:

    14. Тискаем "Продолжить" и снимается 1.5евро:

    15. Далее получаем страницу, на которой объясняется куда надо бежать и где искать заветный 4-значный код:

    16. Я иду в интернет-банкинг БелИнвестБанка и там в выписке нахожу заветный код:

    17. Возвращаюсь в аккаунт Палки и тискаем опять справа Подтвердить банковскую карту и нам сразу всплывает окошко:

    18. ВУАЛЯ!

    Полезная информация

      • ШАПКА АКТУАЛЬНА И ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВЫХ ДАННЫХ
      Ссылка на инструкцию paypal. Здесь найдётся множество ответов на интересующие вопросы.
      • 1.5€ можно использовать при оплате покупки когда валюта лота совпадает с валютой остатка в paypal. Или произвести конвертацию в интересующую Вас валюту и опять же использовать при оплате.
      • Не привязывайте Ваш профиль paypal к профилю евау, при блокировке аккаунта paypal придётся заводить также новый аккаунт на ebay. Оплата будет проходить в ручном режиме.
      • В случае отмены платежа (возврата за не полученную покупку и т.д.), средства должны вернуться на карту автоматически в течение 30 дней (более подробно уточняйте в банке выпустившем Вашу карту). Но если использовались средства с счёта paypal, то тут двоякая ситуация: деньги могут вернуться на счёт или на карту, как повезёт.
      Удалить свой профиль в paypal можно до тех пор, пока на Вас не наложено ограничение доступа для проверки данных. Все данные, в том числе о карте (если профиль не заблокирован) удаляются.
      • Если Вы хотите вывести средства с paypal, не забывайте о необходимости платить налог с полученных доходов из-за рубежа. Более подробно о выводе в барахолке или гугле.
      • При блокировке профиля paypal не было офф. отписок об удачном снятии блока с учётом указания данных нашей страны. На всякий случай генератор паспорта на рашу, может кому повезёт.
      • При блокировке профиля и карты, данную карту больше нельзя использовать в paypal, надо заводить новые профиль, почту и карту.
      • Преимуществ меду привязкой на Россию и Литву нет.
      • Если Вы хотите добавить дополнительную карту в paypal, создайте новый профиль, почту, немного измените написание фамилии и адреса. В случае блокировки одного профиля, у Вас останется запасной.

    Привязка MasterCard от xvarx
    Привязка через Яндекс.
    У кого закончилась карта, привязанная на Россию - пробуйте продлить через покупку в интернет-магазинах.
    Если есть пожелания и замечания по шапке ветки пишите куратору ветки -- homeded в личку (C) hag

    Куратор ветки homeded

  • Danj Junior Member
    офлайн
    Danj Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #98830

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 3 мая 2021 12:36
    AleXis6:

    P.S. ранее не пускало в аккаунт -хотели привязать номер телефона, я игнорил. но оплатить давало. а теперь вообще никак.

    Если комп тот же самый (и браузер), с которого заходили раньше, то может сохранилась кука, и тогда после того как ввели логин-пароль -> увидели сообщение "We are sorry..." -> попробуйте просто вбить прямую ссылку на дашборд, вида:
    paypal.com/myaccount/money/
    может быть получится..

  • Riaba Member
    офлайн
    Riaba Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #283537

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 16 мая 2021 20:30

    Доброго времени суток, закончился срок действия карты поменял привязал новую но теперь не могу делать переводы напрямую только оплата за покупки .... можно как то снять это ограничение ?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 мая 2021 10:22

    Riaba, аккаунт на какую страну зарегистрирован?

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Riaba Member
    офлайн
    Riaba Member

    368

    13 лет на сайте
    пользователь #283537

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 17 мая 2021 12:05
    ew3:

    Riaba, аккаунт на какую страну зарегистрирован?

    Как и у всех) Литва.... карта РБ добрабыт бывши москва-минск ... на этот аккаунт уже 2 раза перевыскал карту и все гуд было. Я подозревая что эта фигня из-за того что 1 или 2 года назад привязал номер РБ ....

  • 2732791 Junior Member
    офлайн
    2732791 Junior Member

    59

    4 года на сайте
    пользователь #2732791

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 июня 2021 03:59 Редактировалось 2732791, 1 раз.

    Всем привет.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 16 июня 2021 08:37
    2732791:

    Может кто знает аккаунт будет рабочий или я не смогу вывести деньги?

    Может и выведете, если успеете. Ваш статус не дает вам права использовать египетский аккаунт, так что вероятность заморозки аккаунта довольно велика. Еще и вывод на белкарту. Какие то сложные схемы строите. Найдите посредника, который получит за свой процент и не будет вопросов как у пэйпала с левым аккаунтом, так и у белорусской налоговой. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2732791 Junior Member
    офлайн
    2732791 Junior Member

    59

    4 года на сайте
    пользователь #2732791

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 16 июня 2021 09:11 Редактировалось 2732791, 1 раз.

    Привет ]

  • GloriousFish Neophyte Poster
    офлайн
    GloriousFish Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2752669

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2021 19:45

    Ребята подскажите. Возможно ли открыть PP от Литвы, и не будет ли вопросов. Если я гражданин РБ, я официально устроен на Литовского работодателя, у меня есть договор, временный вид на жительство - Литовский, но паспорт РБ. Физически иногда нахожусь в Литве и Беларуси? :)

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 21 июля 2021 20:48

    GloriousFish, возможно. Но из РБ лучше его не юзать.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • TCP Junior Member
    офлайн
    TCP Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #83808

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 августа 2021 18:13

    Буду признателен за помощь по моим вопросам.
    У меня паспорт РБ, имеется ВНЖ РФ, рос. номер телефона, карта и счет в Сбербанке, сейчас нахожусь в РФ. Насколько я понял я могу без проблем с ВНЖ зарегистрировать аккаунт PP и если отправлять товары из РФ, то проблем у меня никаких не должно быть. Но, я скоро планирую приехать на какое-то время в РБ и хочу из РБ пока попробовать продажу на ebay. И как я понимаю, если я буду использовать аккаунт PP в РБ, то возникнут ко мне претензии у PP. Поэтому у меня такие вопросы:
    1. Буду ли я знать, что мне оплатили за товар не заходя в аккаунт PP?
    2. Можно ли использовать аккаунт PP только лишь для вывода средств на счет, когда я буду на территории РФ?
    3. Если у меня аккаунт PP будет на Россию, то в аккаунте ebay указывать страну РФ или РБ? Не будет ли проблем, если PP зареген на РФ, а ebay на РБ? И не будет ли проблем, если в ebay и PP адреса будут разные?
    4. И вообще насколько жизнеспособно использовать российский аккаунт PP, а отправку осуществлять из РБ?
    Спасибо заранее.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 августа 2021 19:36 Редактировалось ew3, 2 раз(а).
    TCP:

    1. Буду ли я знать, что мне оплатили за товар не заходя в аккаунт PP?

    На электронную почту приходит уведомление о покупке и оплате соответственно.

    TCP:

    2. Можно ли использовать аккаунт PP только лишь для вывода средств на счет, когда я буду на территории РФ?

    Можно.

    TCP:

    3. Если у меня аккаунт PP будет на Россию, то в аккаунте ebay указывать страну РФ или РБ? Не будет ли проблем, если PP зареген на РФ, а ebay на РБ? И не будет ли проблем, если в ebay и PP адреса будут разные?

    Не будет, потому как ebay собственно далеко не в курсе на какую страну ваш paypal и ему собственно глубоко по барабану.

    TCP:

    4. И вообще насколько жизнеспособно использовать российский аккаунт PP, а отправку осуществлять из РБ?

    Жизнеспособно. Только не совсем понимаю ваши проблемы если ebay сейчас переводит всех продавцов на получение денег через payoneer минуя paypal.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 августа 2021 20:10

    eBay сейчас действительно активно рвёт с PayPal. Смешно то что они и в РФ форсят переход на Payoneer (в РФ им пользоваться практически невозможно).

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 августа 2021 20:18

    ipswitch, так вот и не понятно зачем человеку какая то российская палка пусть трижды официальная, если начал работать прием на пионер. :-? С пионера вывести без косяков с фискалами в принципе есть варианты. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 августа 2021 20:29
    ew3:

    ipswitch, так вот и не понятно зачем человеку какая то российская палка пусть трижды официальная, если начал работать прием на пионер. :-? С пионера вывести без косяков с фискалами в принципе есть варианты. :)

    ну к примеру для какого-нибудь etsy или discogs ещё может пригодиться.
    или человек просто не в курсе последних новостей от команды eBay

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • TCP Junior Member
    офлайн
    TCP Junior Member

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #83808

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 августа 2021 20:38

    Спасибо большое за ответы. Не знал про уход от PayPal

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 2 августа 2021 22:47
    GloriousFish:

    Ребята подскажите. Возможно ли открыть PP от Литвы, и не будет ли вопросов. Если я гражданин РБ, я официально устроен на Литовского работодателя, у меня есть договор, временный вид на жительство - Литовский, но паспорт РБ. Физически иногда нахожусь в Литве и Беларуси? :)

    Покупать - думаю возможно. Я так из РБ на РФ регил в 2005-м - Москва-Минск банк в Минске- он тогда проходил как российский банк. Покупал всякую мелочевку (долларов по 50-100 в мес). Года 4 проблем не было. Затем банк перешел в РБ, и у меня спросили по email или на сайте росс доки/которых конечно у меня нет/.

    Литовскую карту от литовского банка получить в Литве. И на нее получать дентьги или с нее платить/если только покупаете/.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    TCP:

    Спасибо большое за ответы. Не знал про уход от PayPal

    На ebay уже как неск. лет у нек. продавцов есть вариант оплаты кроме PayPal - кредитовой/дебитовой картой.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ew3:

    ipswitch, так вот и не понятно зачем человеку какая то российская палка пусть трижды официальная, если начал работать прием на пионер. :-? С пионера вывести без косяков с фискалами в принципе есть варианты. :)

    А что - сейчас Пионер карты присылает и ваш счет у них нет необходимости работодателю верифицировать/подтверждать?

    Была давно карта Пионера, прислали почтой в РБ, но уже тогда я не смог её верифицировать сам /с английским всё нормльно у меня/.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 2 августа 2021 22:59
    3036088:

    А что - сейчас Пионер карты присылает и ваш счет у них нет необходимости работодателю верифицировать/подтверждать?

    Нужно зарегистрироваться и подтвердить личность паспортом. Всё.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 3 августа 2021 09:25
    3036088:

    Я так из РБ на РФ регил в 2005-м - Москва-Минск банк в Минске- он тогда проходил как российский банк. Покупал всякую мелочевку (долларов по 50-100 в мес). Года 4 проблем не было. Затем банк перешел в РБ, и у меня спросили по email или на сайте росс доки/которых конечно у меня нет/.

    Никогда он не был российским и никуда потом не переходил - ваш аккаунт банально попал на проверку по причине подозрения в нарушении правил платежной системы и всего то.

    3036088:

    А что - сейчас Пионер карты присылает

    Он их всегда присылал. Не совсем понимаю какие у вас проблемы возникли с картой.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • vishnia Senior Member
    офлайн
    vishnia Senior Member

    7524

    14 лет на сайте
    пользователь #191234

    Профиль
    Написать сообщение

    7524
    # 14 августа 2021 16:16

    можно ли как-то узнать свой paypal баланс? зареган на рб. карта рб.
    история такая. оплачивал товар. продавец через пару дней без объяснения причин отменил сделку, а деньги пришли не на карту а на баланс paypal. теперь при попытке оплатить другой товар пэйпал предлагает списать деньньги не с карты а с моего баланса на самом пэйпал. получается эти деньги зависли и всё что я смогу с ними сделать это потратить на какие-то покупаки? ведь вывод же невозможен в рб

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 19 августа 2021 16:29
    ew3:

    Никогда он не был российским и никуда потом не переходил.

    По старым базам BIN карт Москвы-Минска бился какое-то время как российский.

    Lietuva, Tėvyne mūsų