Ответить
  • Rombir MemberАвтор темы
    офлайн
    Rombir Member Автор темы

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #26872

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2005 11:29
    mgines:

    Да ничего они своими заявлениями не добьються, только беду на себя накликают. Ну придет проверка из РОНО и что? Вздрючат администрацию, по ходу и этим учителкам достанеться.... Нарушений серьезных не найдут все уляжеться.... А потом эта директрисса им такую кузькину мать устроит, что недополучение премии просто детской шалостью покажеться...

    Тут совет один-- менять работу.

    По ходу директрисса в школе это вообще хлебное место и зарплата, и деньги которые родители сдают не контролируються вообще!, и опять же хорошая возможность нахаляву повыносить всяких балыков со школьной столовой :D

    ВСЕ верно! Но что реально можно сделать? (Не меняя работу. В Минске найти работу учителю крайне тяжело!)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Rombir MemberАвтор темы
    офлайн
    Rombir Member Автор темы

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #26872

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 26 апреля 2005 11:29
    mgines:

    Да ничего они своими заявлениями не добьються, только беду на себя накликают. Ну придет проверка из РОНО и что? Вздрючат администрацию, по ходу и этим учителкам достанеться.... Нарушений серьезных не найдут все уляжеться.... А потом эта директрисса им такую кузькину мать устроит, что недополучение премии просто детской шалостью покажеться...

    Тут совет один-- менять работу.

    По ходу директрисса в школе это вообще хлебное место и зарплата, и деньги которые родители сдают не контролируються вообще!, и опять же хорошая возможность нахаляву повыносить всяких балыков со школьной столовой :D

    ВСЕ верно! Но что реально можно сделать? (Не меняя работу. В Минске найти работу учителю крайне тяжело!)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 26 апреля 2005 11:48 Редактировалось Korshun, 1 раз.

    Ты сначала определись, надо тебе бучу поднимать или нет. А то сначала герой , а в конце как рак на попятную. Если ножки задрожали - тогда не стоит, а если и вправду любиш женушку - действуй, советов тебе надавали - выбирай.

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 26 апреля 2005 11:56
    Bugi:

    Rombir, в РОНО и копии письма в МинОбразования, Мингорисполком и Тозику (Госконтроль, жалоба рассматривается, в течении недели, рвать жопы будут администрации, сейчас как раз приемные комиссии, так чта Тозик в теме)

    вот этого будет вполне достаточно.

    если у директора и там повязано - то это уже не директор, а будущий министр образования! :lol:

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 26 апреля 2005 13:38
    mgines:

    По ходу директрисса в школе это вообще хлебное место и зарплата, и деньги которые родители сдают не контролируються вообще!, и опять же хорошая возможность нахаляву повыносить всяких балыков со школьной столовой :D

    За свои слова отвечаем?

    Korshun Ура...наконец то до анонимок дошли... Самый действенный путь. Главное написать, а там пусть людей проверяют...

    Найдут-не найдут, так хоть нервы потреплют...

    Зы: ничего из доказанных обвинений пока не прозвучало.

    Пока что все напоминает разговоры о воровстве денег Велкомом... (кстати, я даже где то читал раньше, как на одном форуме чел писал, что "точно воруют. а потом в пятницу операторы эти деньги снимают и обналичивают" :o

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 26 апреля 2005 14:24

    Не так давно у моего малого в школе были легкие поборы - собиралис родителей по 40 баков на ремонт класса. Это в 1-м классе (а че тянуть, правильно :D ). Отводил малого, зашел к училке, поговорил, она и говорит, дескать, директор сказал ей организовать, а не организует - вон нах из школы, значит не умеет работать с родителями, не может объяснить им политику партии и проч... А учителя-то на контракте, могут легко через год не продлить контракт - и капут. Да, на днях приходила проверка из РОНО - так (по слухам), было заявлено, что все школа делает своими руками, а с родителей ничего не берут....

    Заняться бы вплотную этим делом - да времени нет, тем более, остальные родители как-то "памяркоуна" относятся. Ну, а мне чего нервы себе мотать из-за 40 баксов :lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 26 апреля 2005 14:29

    Solo_1,

    Ну, а мне чего нервы себе мотать из-за 40 баксов

    Зачем мотать, когда есть правоохранительные органы? :znaika::super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 26 апреля 2005 14:31
    MobS:

    mgines:

    По ходу директрисса в школе это вообще хлебное место и зарплата, и деньги которые родители сдают не контролируються вообще!, и опять же хорошая возможность нахаляву повыносить всяких балыков со школьной столовой :D

    За свои слова отвечаем?

    А Вы?

    Думаешь придумал? У меня мама 40 лет в школе учительницей проработала......Поверь мне.....

  • alexxx Senior Member
    офлайн
    alexxx Senior Member

    747

    22 года на сайте
    пользователь #1487

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 26 апреля 2005 15:13

    у меня мать тоже училкой уже много лет работает. беспредел сейчас пратически во всех школах. (про все не знаю, но про многие однозначно)

    легально наказать простого учителя масса вариантов: назначить директором летнего лагеря, отчитывать за малейшие недочеты перед всем коллективом, ежедневно устраивать показательные уроки, нервотрепка с продлением контракта и т.д.

    ИМХО, бороться с этой системой невозможно- есть только шанс поставить себя как человека таким образом, что бы не хотели трогать - но это не с каждой администрацией пойдет.

    Как понимаю, жена молодая, пока не успела влиться в эту систему. попробуй найти ей другое место работе в системе образования, но не в школе (в универе, институте, технаре- там мозги однозначно меньше парят!) Тяжелее учителям, которым к 50 и больше. Учиться поздно, а кроме своей работы они ничего не знают.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 26 апреля 2005 23:29
    mgines:

    MobS:

    mgines:

    По ходу директрисса в школе это вообще хлебное место и зарплата, и деньги которые родители сдают не контролируються вообще!, и опять же хорошая возможность нахаляву повыносить всяких балыков со школьной столовой :D

    За свои слова отвечаем?

    А Вы?

    Думаешь придумал? У меня мама 40 лет в школе учительницей проработала......Поверь мне.....

    Я всегда отвечаю за свои слова.

    У меня со школой не только мама связана (причем достаточно давно, причем ей приходилось быть не только учительницей), но еще и родная тетя, двоюродная сестра... да и бабушка тоже учительницей была...

    Так что, простите меня, вот такие вот "выносящие балыки" учителя, которые еще и сшибают деньги с учеников и позорят звание "Учитель". Но, как говориться, "в стаде не без паршивой овцы"

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 27 апреля 2005 00:35

    mgines, MobS прав, не стоит обобщать - становится обидно за своих (у меня самого мама преподаватель со стажем)

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 апреля 2005 09:53

    Чтото мне говорит что в данном случае мы имеем дело с обычной провинившейся учительницей, на которую родители учеников накатали телегу, что мол детей плохо учит. Вот сейчас эта учительница и ищет виноватых во всех - в администрации, роно, системе...

  • Rombir MemberАвтор темы
    офлайн
    Rombir Member Автор темы

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #26872

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 апреля 2005 13:12
    Gonzalos:

    Чтото мне говорит что в данном случае мы имеем дело с обычной провинившейся учительницей, на которую родители учеников накатали телегу, что мол детей плохо учит. Вот сейчас эта учительница и ищет виноватых во всех - в администрации, роно, системе...

    Читай мой первый пост в ветке. По твоим словам получаеся что в школе провинились все учителя кроме заучей и директора.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 апреля 2005 13:45

    Читай мой первый пост в ветке. По твоим словам получаеся что в школе провинились все учителя кроме заучей и директора.

    как раз из твоего поста видно что провинившийся пока одни человек - твоя жена. Все учителя так работают, такова уж их профессия. Быть учителем - сознательный выбор, кто попало учителем не станет, их учат в специальных вузам особым методикам обучения детей.

  • Rombir MemberАвтор темы
    офлайн
    Rombir Member Автор темы

    236

    19 лет на сайте
    пользователь #26872

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 27 апреля 2005 14:09
    Gonzalos:

    Читай мой первый пост в ветке. По твоим словам получаеся что в школе провинились все учителя кроме заучей и директора.

    как раз из твоего поста видно что провинившийся пока одни человек - твоя жена. Все учителя так работают, такова уж их профессия. Быть учителем - сознательный выбор, кто попало учителем не станет, их учат в специальных вузам особым методикам обучения детей.

    Учи русский язык - пригодится! :D

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Loose Junior Member
    офлайн
    Loose Junior Member

    74

    21 год на сайте
    пользователь #7759

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 апреля 2005 14:56

    Если отвечать на конкретный вопрос первого поста (что делать учителям, куда жаловатся), то все понятно: писать, РОНО, суд, администрация президента, писать анонимки, привлекать прессу, подзужевать родителей, трепать нервы администрации. Вообщем-то уже много сказано. Хотя обычно, результат не то что бы хороший, но выбирайте стратегию, тактику, зайдите на http://www.pravo.by поспрасите там, почитайте закон,..... и вперед. Было бы желание.

    А вообще если житейский совет, то такой: Иметь какие-то факты, нарушений трудового законодательства, да и просто своих прав конечно надо (соответственно обязательно надо знать свои права и обязанности, а то процесс сбора компрамата как правило взаимный). Систему, какая она бы не была плохая надо знать, и не пытатся изменить. А совет такой, надо работать над собой, над своими эмоциями, амбициями... и т д... Разбиратся в людях, с кем лучше дружить, кого не трогать, к кому идти за помощью, в каком лагере сражатся, где искать выгоду, в том числе и денежную, у кого попросить методики, какого завуча пригласить на урок, ... Подискивать подработку репетиторства, какого ученика подтянуть, каких готовить к олимпиадам, учавствовать в грантах, писать научные работы, методики... А не перекладывать свои проблемы, и не искать волшебной палочки, как правило новый деректор получается не лучше предыдущего...., да, тяжело, да не всегда получается сводить концы с концами, но механическим количествам проведеных уроков, на другой уровень, в том числе и финансовый не перейти. Да не хватит, все равно премиальных всем (это константа), да и справдливости не сыщишь, и всегда будут обиженные.......

    Самое важное во всей этой каше-войнушке не забывать про учеников, про творчество в основной смысл вашей деетельности (полагаю, это не зарабатывание денег). А если учитель хороший, то работу найти можно, опять же смотря какие амбиции, какой подход приемлим, и на что для этого прийдется идти.

    Удачи

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 апреля 2005 15:19
    OutRider:

    mgines, MobS прав, не стоит обобщать - становится обидно за своих (у меня самого мама преподаватель со стажем)

    Согласен, но я же не могу в этой ветке конкретные фамилии или номера школ называть, я говорю о фактах которые имеют место...

    К примеру это нормально когда преподователь говорит ученикам какой подарок ей нужно купить на день учителя.... Причем некоторые дети подкалывают этого учителя там Марь Ивановна а зачем Вам кухонный комбайн? Или когда директрисса узнает, что там чей-то папа ученика директор фирмы и начинает его террорезировать по телефону, а не могли бы Вы сделать для школы то -то. Я это узнаю регулярно из разных источников и слушать мне это уже конкретно надоело.....

    А про издевательства над учителями я вообще не говорю всякие там отчеты о проделанной работе иль Вы не так учите...

  • mgines Apple Team
    офлайн
    mgines Apple Team

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #6639

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 апреля 2005 15:30

    Кстати когда я учился такого не было, у нас директрисса без чьей - либо помощи и ремонт в школе сделала и компьютеры (тогда еще 386) у нас появились.....

  • kot-murkot Junior Member
    офлайн
    kot-murkot Junior Member

    57

    19 лет на сайте
    пользователь #25732

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 апреля 2005 15:44

    ...К примеру это нормально когда преподователь говорит ученикам какой подарок ей нужно купить на день учителя.... Причем некоторые дети подкалывают этого учителя там Марь Ивановна а зачем Вам кухонный комбайн...

    Этими вопросами очень охотно занимаются Отделы по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) :)

    Сам отработал около пяти лет преподом в одном технаре Витебска, на моей памяти 2 таких дела с моими жадными до чужого добра коллегами. Жаль только, что директора пока еще не посадили... :evil:

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 апреля 2005 15:44

    Учи русский язык - пригодится! icon_biggrin.gif

    попроси ее, может поучит тебя хорошим манерам..