Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax A400

Ответить
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3018

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 2 июня 2005 09:53

    Снимки в студию! :cry:

    О Заскар!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 3 июня 2005 10:06

    Да купите вы за такие же деньги тёзку - Canon A400, зато настоящее качество. Я тоже смотрел на этот Самсунг, но люди не просто так говорят...

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 3 июня 2005 16:42

    Таки купил я себе позавчера этот аппарат. Понравился сразу. Заодно и карточку на 512 MB, плюс аккумуляторы sanyo на 2500 милиампер (было интересно на сколько их хватит: так вот, в течение всего рабочего дня я снимал ролики и все что движется и не движется, подключался к ПК и ТВ, баловался с настройками… Только к позднему вечеру батарейки сели). Фотографии делал в основном на максимальном разрешении и качестве, благо карточка позволяла (примерно 400 фото влазит). На дисплее все выглядит хорошо и четко, не подкопаться (может просто непривычно после мобильного). Легкая коррекция изображения в том же ACD See, и на выходе также получается классная фотка. Какой-то заметной синевы контуров, коричневых тонов белого цвета или кривых зданий на расстоянии то бишь «пизанских башен» я не заметил. В темноте тоже снимает, благо есть настройки выдержки и диафрагмы, вот только чем темнее, тем неподвижнее и дольше надо сидеть фотографируемому, чтоб не смазалась картинка. Ролики получаются также приличного качества, особенно на 24 кад/сек. Минус – заметный шум в плохо освещенном помещении и достаточно большой размер файла на максимальном разрешении и fps (спасает большая флэшка), хотя любым внешним кодеком все ужимается до нескольких мегабайт практически без потери качества (не DVD все-таки :) ). Звук и микрофон так же на приемлемом уровне. Кстати, имея телефон с диктофоном можно смотреть записанные ролики по дисплею фотоаппарата со звуком, если конечно синхронно нажимать кнопки, кстати прикольно получается, хотя это уже из ряда легких «извращений» :). Плюс аппарат может выполнять роль флешки для перенося любых файлов. Считаю, что соотношение цена-качество-функционал полностью себя оправдывает.

    P.S. Мнение относительно данной модели может быть достаточно субъективным, т.к. я являюсь глубо-о-о-ким «любителем» и эта камера у меня первая, ранее пользовался только пленочными мыльницами хотя и не очень дешевыми.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    19 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 3 июня 2005 23:27

    Abdulla,


    Да купите вы за такие же деньги тёзку - Canon A400, зато настоящее качество. Я тоже смотрел на этот Самсунг, но люди не просто так говорят...

    НУ СРАВНИЛ 24ФПСи10ФПС АНЛИМ И 30 СЕКУНД

    ФОТОАППАРАТЫ ЯВНО СРАВНИМЫ

    И У ТЁЗКИ ЗООМ ТОЛЬКО 2.2 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 июня 2005 21:00

    Любопытства ради скачал инструкцию с samsungcamera.ru. Пролистал. Теперь я знаю, почему эта камера дешевле аналогов.

    1. Видоискатель отсутствует, а эта оптическая система стоит денег. Наводка только по дисплею, а вот как его видно в солнечный день -- вопрос.

    2. Очень скудный выбор сюжетных программ. Их всего 5 или 6. Правда, есть интересная мне "текст" -- для копирования документов.

    3. Битрейт для видео несовременный: во встроенной памяти в 16 мб при разрешении 640х480 и частоте 24 кадра помещается только 20 секунд. То есть на максимально возможной флэшке в 512 мб поместится минут 10-11. Утешает только то, что у последних бюджетных моделей canon и nikon битрейт ничуть не лучше. MJPEG-4 был бы приятнее в этом отношении, но самый дешевый самсунг с таким форматом стоит 255 у.е., что выходит за пределы моих финансовых возможностей. Ведь нужна еще флэшка, аккумуляторы... Так что скорее всего буду брать сей девайс. Тем более, что регулировки баланса белого приличные, можно даже сделать ручную по листу бумаги.

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 8 июня 2005 14:41

    В солнечный день изображение видно достаточно неплохо, что позволяет полноценно его использовать в качестве видоискателя. На 512 МБ флешку влазит 15 мин. видео на максимальном разрешении (из личного опыта 3-5 минут хватает с лихвой, не видеокамера все-таки), хотя на других режимах качество видео заметно не ухудшается. Еще раз повторюсь, что большие размеры видеофайла отлично ужимаются до нескольких мегабайт кодеками без потери качества.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 9 июня 2005 17:59
    waldemar:

    В солнечный день изображение видно достаточно неплохо, что позволяет полноценно его использовать в качестве видоискателя. На 512 МБ флешку влазит 15 мин. видео на максимальном разрешении (из личного опыта 3-5 минут хватает с лихвой, не видеокамера все-таки), хотя на других режимах качество видео заметно не ухудшается. Еще раз повторюсь, что большие размеры видеофайла отлично ужимаются до нескольких мегабайт кодеками без потери качества.

    Ваш благожелательный отзыв подвигнул меня на покупку. Пока изучаю. Если все будет хорошо через два-три дня выложу несколько снимков: их все хотят посмотреть, но никто не выкладывает. Первые впечатления: Самсунг уважает своих потребителей. Все аккуратненько, тщательно подогнано, мануал на русском, меню на русском, в комплекте фирменный чехол для переноски на поясе. Внешний вид девайса куда лучше, чем на этом сайте, скорость работы также оставляет приятное впечатление. Кстати, продавец (Динамо, под бегунами) сказал, что это самая популярная камера, их в этом году у него купили свыше сотни.

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 10 июня 2005 14:02

    Фото собора в Бресте

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 июня 2005 14:41

    Обещал фото -- даю!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 июня 2005 14:43

    Еще одно!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 июня 2005 10:19

    После недели использования хвалить покупку -- дурная примета, поэтому скажу одно: доволен.

    Очевидные плюсы:

    1. 4-х мегапиксельная матрица. Высокое разрешение снимков заметно уже на экране монитора, а когда кадрируешь снимок на ЖКИ или в ACDsee эти лишние пиксели ох как нужны! Не заметил никаких шумов в темных местах снимков, правда город ночью пока не снимал.

    2. Настройки камеры позволяют без проблем получить яркие насыщенные цвета на фото. Те снимки, что выложены выше, никак не обрабатывались, только ужаты для лучшего трафика. Хотя день был пасмурный.

    3. Отличная фокусировка. Автомат наводит на резкость быстро, работает практически без ошибок. Из всей серии снимков только один оказался нерезким -- снимал в комнате с отключенной вспышкой.

    4. Простое управление. Один раз прочитал инструкцию и больше не хочется -- и так все понятно.

    5. Компьютер видит камеру как сьемный диск-флешку, поэтому вопрос о покупке картридера отпал автоматически. Качает довольно быстро: 167 мб за три минуты.

    6. Умеренное энергопотребление. Щелочных батареек, что шли в комплекте, хватило, чтобы снять 180 мб, в том числе 4 коротких клипа. Хотя аккумуляторы я все же купил.

    Минусы:

    1. Эту маленькую козявочку практически невозможно твердо удержать на долгих выдержках. Но это беда всех копактов.

    2. Видео... Даже 640х480х24 при полноэкранном режиме монитора смотрится бякой. Понимаю, что у других компактов не лучше, а то и хуже, но все равно разочарован. Да и битрейт... Снял минуту с небольшим -- 47 метров на карточке.

    3. Видоискателя нет, наводка только по ЖКИ, хотя проблем нет -- экран виден даже в солнечный день, устроен этот ЖКИ так, что потные пальцы так и наровят его полапать. То и дело надо аккуратненько протирать. Камера уж больно маленькая, а экран -- наоборот. Может, в женских изящных пальчиках это все было бы иначе, но у меня-то пальцы мужские.

    Вывод: камера вполне стоит своих денег. Близкий по характеристикам Никон или Кэнон я взял бы с 3-мя мегапикселями и за сумму, которой мне хватило на сам Самсунг да еще карточку в 512 мб. Вот так...

  • dkres MPx Team
    офлайн
    dkres MPx Team

    833

    19 лет на сайте
    пользователь #29429

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 19 июня 2005 08:21

    Кратко скажу - купил, доволен до безобразия. :D

    Рекомендую.

  • -karas- Neophyte Poster
    офлайн
    -karas- Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #24383

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 июня 2005 23:57
    LiN:

    я пользуюсь таким уже месяц. доволен донельзя.

    А как видео пишет? Ограничение по времени, к/с, звук?

    а то хочу взять для поездки на юг, для семейного архива.

    Что лучше для видео Canon A400 или Samsung

    (8 029) 430 27 18
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 20 июня 2005 08:46

    Видео у него 640х480х24, а у Кэнона 320х240х15. У Самсунга нет ограничений по длительности (пока место есть на карточке), у Кэнона вроде бы есть. При полноэкранном режиме на экране монитора у видео Кэнона видны пикселя (хорошо так видны!), у Самсунга при 640х480 пикселя не видны, но изображение все равно не очень уж... На экране телевизора (при сбросе с фотика) видео Самсунга смотрится с тем же качеством, что и обычная телепередача. Только звука нет -- сэкономили корейцы на звуковом штекере. Звук есть только на компьютере. На карточку в 512 мб помещается до 15 минут записи с максимальным расширением.

  • Stayer Neophyte Poster
    офлайн
    Stayer Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #36749

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 июня 2005 12:25

    Вот уже месяц думаю, что выбрать. Плюсы у самсунга очевидны, много о нём писали, да и характеристики приятно радуют. Однако почему-то многие знакомые советуют кэнон А400. Так какой из них лучше? :vibra:

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 июня 2005 15:53

    А кто-нибудь видел в интернете подробный обзор Samsung Digimax A400? А то обзоров Canon (и 400, и 510) очень много, а вот обзора Samsung я что-то не нашел...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 26 июня 2005 16:43

    Подробных обзоров именно этой модели в интернете нет (по крайней мере еще пару недель точно не было -- ни на русских, ни на англоязычных сайтах). Есть подробный обзор Samsung A 301 на сайте e-camera.ru (если не ошибаюсь). Именно этот обзор заставил меня понять: несмотря на то, что Самсунг в цифровой фотографии новичок, качество его продукции достойное. Честно скажу, покупал эту модель с тревогой в душе -- вдруг барахло? Не барахло... Очень достойное для своего класса качество, думаю, что не хуже Кэнона (судя по снимкам Кэнона, которые я видел в интернете и моим на Самсунге). К сожалению не могу выложить здесь полноразмерные снимки из-за ограничения по трафику, но если очень интересно, вышлю на e-mail. Только сообщите, какого рода фото интересует.

    Что касается непосредственно модели Canon A 400. Судите сами. Матрица у Кэнона 1/3,2 против 1/2,5 у Самсунга. (Проще говоря, ее физический размер заметно меньше, что не есть хорошо.) У Самсунга 4 мегапикселя, у Кэнона -- 3. Если отдавать в печать не отредактированные снимки, то это не очень важно. А вот если их кадрировать... Мне очень нравится разрешение на моем Самсунге.

    Думаю, что Canon A 510 по качеству фото будет покруче Самсунга, несмотря на 3 мегапикселя -- все-таки бренд. Но сравните цены! Кроме того, фотографирует не камера -- человек. У меня сотрудница на работе купила себе Никон -- подороже моего Самсунга. Но когда я посмотрел ее снимки... Я всего лишь любитель, правда, с большим стажем. Но по сравнению с ее работой -- фотохудожник. Так что думайте сами...

  • Stayer Neophyte Poster
    офлайн
    Stayer Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #36749

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 июня 2005 17:41

    В этом ты, Tol55, конечно прав, я в общем-то сразу хотел брать этот девайс. Самсунг - ведь марка известная и солидная( стоит только вспомнить муз. центры, мониторы, мобильники), поэтому , наверное, надо остановиться на этом аппарате. Да и для первой цифромыльницы хватит. 8)

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 июля 2005 10:51

    Проверил функцию "текст" в меню. Супер! При включении сюжетной программы "текст" фотик включает "макро", черно-белый эффект и отключает вспышку. Вмешаться в эти настройки невозможно, пока включен "текст". Снимки я распознавал затем в FineReader. Распознал все! Даже программу ТВ из газеты -- до последнего слова! Сканер отдыхает. А снимал-то при самом обычном освещении и даже не на столе под лампой...

  • leshyk Neophyte Poster
    офлайн
    leshyk Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #37796

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июля 2005 20:01

    Я конечно понимаю вашу любовь к хорошим аппаратам, но может кто-нибудь хороший подскажет мне, что делать мне с моим Samsung Digimax 250?

    КОРОЧЕ, ПОМОГИТЕ!!!:cry:

    А почему(?), а потому что почти невозможно снимать в темное время суток, постоянно вижу надпись "Low light"... Да что в темное время - уже небольшой переход из света в тень - уже "Low light"... Снимки шумные.. 1 из 5 приличный...

    Что делать, может я неправильно пользуюсь, как избежать этой ... ???

    ТУТ или на форуме Digimax 250 --- http://forum.onliner.by/viewtopic.phpt=290650

    СПАСИБо ЗАРАНЕЕ.........!!!!!...............