Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax A400

Ответить
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 11 октября 2005 13:36

    Tenax, У меня А 400, мой коллега, глядя на меня, купил такой же. И ничего ни у кого не виснет. У меня нет статистики по надежности самсунгов, тут ею очень пугают, но хочу обратить внимание: в этой ветке есть единственная (!) жалоба потребителя на то, что самсунг сломался, и то речь идет об а 370 (на эту модель и на российских сайтах жалуются). А теперь почитайте ветки про Кэноны и Олимпусы. Сколько стонов о разных глюках! Не хочу ничего утверждать, но интересно: самсунги ругают не те, кто ими пользуется. И в барахолке больше всего отзывов об самсунге а 400, отзывов хороших. К чему бы это. а?

  • de23 Junior Member
    офлайн
    de23 Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #38886

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 октября 2005 08:29

    Это я с 370-м! Вчера наконец-то вернули деньги за него после полуторамесячного хождения фота на экспертизу.

    Сдох через неделю. На сайтах на него, кстати, не жалуются. Это я на него только жаловался. Народ наоборот, хвалебные отзывы писал, вот я и накололся. Мое резко отрицательное отношение к фотоаппаратам от самсунг-техвин не из-за поломки (любой может сломаться, а один фот - это не статистика), а из-за отношения производителя к своим продуктам. Виданое ли дело - фотоаппарат теряет кадры в видео! Просто так вот - теряет и все. Это даже не глюк, это глючище! Если бы только 370-й. V700 тоже теряет, хотя выпущен после V70, который не теряет. А им похоже, наплевать на это. Они выпускают продукт и все. Нехай покупатели маяются, их проблема. А найди-ка плохой отзыв на V700, где написано, что он теряет кадры. Нету. Только недавно вышел один, где это упоминается, тогда, когда я сам уже скачал примеры видео и понял это. А на форуме один чел наоборот долго меня убеждал, что V700 - это круто, пока я ему этот обзор не показал. И как я должен теперь относиться к твоему хорошему отзыву об A400? Может, если подержать фот в руках, окажется, что это полное глюкало? Доверия-то к самсунгу нет, он это на практике заслужил. А примеров видео для A400 в инете нету. Вообще. У меня один есть, прислали с форума по емылу. И все. Вот тебе и популярность. Даже на родном сайте нет, стесняются, что-ли.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 12 октября 2005 14:24

    de23, Искренне сочувствую. Но я действительно читал на каком-то российском сайте плохой отзыв о 370, правда за давностью не помню где. Никоим образом не хочу захваливать Самсунг, я не на зарплате у этой фирмы. Может, мне везет, но до сих пор не было проблем с ее продукцией. Юзал три монитора (один ЖКИ), микроволновку, тевизор, теперь вот цифровик, пока, тьфу-тьфу! без проблем. Сам девайс мне нравится, он такой толстенький, забавный, но все подогнано и работает. В утешение почитайте в этом разделе про Кэноны -- их и хвалят и ганьбят немерено, а фирма в сфере фототехники -- ух! В интернете -- самые объективные отзывы о товаре, если человеку не понравилось -- не смолчит, как вот вы не смолчали. Тем не менее, повторюсь, об А 400 пока плохих отзывов не было. Может, все еще впереди?

  • oper Junior Member
    офлайн
    oper Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #38570

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 октября 2005 18:10
    Joker.:


    И сколько кровных у тебя за это потребовали?

    Ничего не потребовали. Я же сказал - по гарантии. Правда 2 недели делали...

    И что интересно на этом форуме и вообще сайте- никто так толком и не написал что ломалось именно в этой модели и у кого. Только слухи и ссылки на мнение других.

    В то же время аппарат практически не найти в продаже. Ссылок много, но нигде нет. Подходишь к продавцу, а он начинает рассказывать что уже все распродал, будет позже новая партия, и ваще он часто ломается, возмите лучше Кенон 400, он типа такой же, только в два раза дороже, и пикселей поменьше, и видео не такое пишет и т.д. и т.п. Сам когда искал наслушался практически от всех продавцов.

    Короче. Меня пока вполне устраивает данная модель. Глюков в моем нет. Снимает и фото и видео и как диктофон использую.

    Видео выкладывать не буду ввиду большого обьема файла - интернет умрет качать. А фото тут уже было.

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 13 октября 2005 11:47

    Да нормальный фотик за свои деньги. Глобальных критических замечаний нет. Пользуюсь месяца 4. На счет того, что ломаются: ломается все, и кэноны и алимпусы..., это как повезет.

    Если есть у кого желание вышлю видео, трохи ужатое divX.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 13 октября 2005 23:14
    waldemar:

    Да нормальный фотик за свои деньги. Глобальных критических замечаний нет. Пользуюсь месяца 4. На счет того, что ломаются: ломается все, и кэноны и алимпусы..., это как повезет.

    Если есть у кого желание вышлю видео, трохи ужатое divX.

    Пожалуйста, вышли не ужатую фотку на 10ax@[censored]

    Буду очень благодарен

    Кто тестировал этот фот на битые пиксели, расскажите алгоритм.

    Можно ли поменять время выдержки ?

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 26 октября 2005 14:29

    купил друг один Canon 510 --й .... второй Самсунг А400...

    Оба дают кучу доводов. Я так понял как вообще не профи что 510-й более навороченный, А400 по-проще, но и цена...

    Кроме этого есть еще самсунг 505 - у него 5 мега пикселей но нет зума оптического - для чего он пока не понимаю, ведь есть цифровой.

    Может лучше брать 505-й?

    Что посоветуете? Canon 510 - Самсунг А400 - Самсунг 505...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • oper Junior Member
    офлайн
    oper Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #38570

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 26 октября 2005 17:42
    ZDES:

    но нет зума оптического - для чего он пока не понимаю, ведь есть цифровой.

    Пользование цифровым зумом - лучший способ испортить снимок. Мало того, что он становится весь в "квадратиках" от цифровой обработки, так еще малейшее дрожание камеры и фокуса нет.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 октября 2005 00:09
    oper:

    ZDES:

    но нет зума оптического - для чего он пока не понимаю, ведь есть цифровой.

    Пользование цифровым зумом - лучший способ испортить снимок. Мало того, что он становится весь в "квадратиках" от цифровой обработки, так еще малейшее дрожание камеры и фокуса нет.

    все же взял Кэнон 510. Сегодня оценил два аппарата, и понял что мегапиксели не самое важное!

    НЕ в обиду всем владельцам Самсунгов. Люблю эту марку. НО Кэнон тоже хорош оказался при прочих важных, хотя если бы не з/п вчера, то купил бы все же Самсунг :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 28 октября 2005 08:30
    oper:

    Joker.:


    В то же время аппарат практически не найти в продаже. Ссылок много, но нигде нет. Подходишь к продавцу, а он начинает рассказывать что уже все распродал, будет позже новая партия, и ваще он часто ломается, возмите лучше Кенон 400, он типа такой же, только в два раза дороже, и пикселей поменьше, и видео не такое пишет и т.д. и т.п. Сам когда искал наслушался практически от всех продавцов.

    Зато полно аналогов Samsung A4, А50 наконец с 5 мегапикселями и дисплеем 2,5" :vibra:

  • oper Junior Member
    офлайн
    oper Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #38570

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 октября 2005 20:31

    Это не аналоги, а урезаные или совсем другие версии. Речь всетаки идет о А400 со всени его пикселями и наваротами, при весьма и весьма небольшой цене для данной модели. Прикинте цены и возможности других марок...

    И вообще, при наличии больших (для меня) денег, начиная от 1500$ я бы взял зеркалку с наворочанной оптикой и кучей сменных обьективов. Достаточно подеожать в руках и сделать пару снимков профи цифровушкой... Все, на другие потом не тянет.

  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 29 октября 2005 10:08

    А что, а40 - это тож урезка а400 ? Там вроде тока наворотов больше. Кстати, кто знает, когда привезут а40 ?

  • oper Junior Member
    офлайн
    oper Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #38570

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 октября 2005 10:31

    Да урезка. Смотрим описание на http://news.ferra.ru/hard/2005/10/16/52255/ и сравниваем с А400

  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 29 октября 2005 13:15

    Да ничего подобного. в а40 по сравнению с а400 больше сюжетных режимов, увеличился диапазон выдержек, держит мпег4, USB 2.0. И запись звука тоже есть.

    Так что обрезка лишь в сокращении диапазона фотовспышки до 2 метров. :znaika:

  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 13 ноября 2005 13:12

    В пятницу привозили samsung a40. Это какой-то ужас! При проверке оказалось, что матрица как ночное августовское небо в деревне - вся в тысячах серых точек, горячих пикселях. Еще в углах фотографий были неслабые затемнения и объектив люфтил. Почему-то не мог отключить макро-режим, пока не сделал ресет параметров (но может из-за кривости рук).

    Mpeg4 он не держит, вопреки заявлениям оффициальных сайтов (русского и английского).

    Чувствую, придется переплатить лишних 50 баксов за кэнон. А то я что-то сильно испугался продукции самсунг теквин

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 14 ноября 2005 03:05

    Tenax, а какой там тогда FourCC код?

    XVID, M4S2, MP4V, DX50, DIVX, 3IVX, SEDG, SMP4 - это MPEG4

    MJPG - это MotionJPEG

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • Tenax Senior Member
    офлайн
    Tenax Senior Member

    1400

    18 лет на сайте
    пользователь #42707

    Профиль
    Написать сообщение

    1400
    # 15 ноября 2005 20:13
    MPEG4:

    Tenax, а какой там тогда FourCC код?

    XVID, M4S2, MP4V, DX50, DIVX, 3IVX, SEDG, SMP4 - это MPEG4

    MJPG - это MotionJPEG

    Тот же MJPEG

  • Oblomov Neophyte Poster
    офлайн
    Oblomov Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #46299

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 ноября 2005 18:14

    Хочу выразиться свое мнение об этой железке, мне нравится, вы говорите что в ночную съемку фото смазывается, значит вы не до конца разобрались с фотиком до конца, я тоже сначала на это жаловался, а потом нашел одну кнопочку которое это все иправляет, выбираете сюжет "Ночь" а потом когда собираетесь фотать нажмите кнопку удаления и кнопкой вниз/вверх выбираете чего-то там не знаю, но если поставить автомат то будет нормального качества, или ставить 2.6 по моему там цыфра стоит, а на 6 фото будет чуть затемненное, а кнопкой влево/вправо выбираете выдержку, ставьте 1/8 никаких проблем не будет, никаких искажений и прочей фигни. И еще чтобы фотать на очень близком расстоянии рекомендую включать кнопку "макро" (цветок тюльпан), фотки получаются более очетливые, можно и при нормальной съемке включать тоже нормально. Глюков никаких не обнаружил, мне нравится и удовлетворяет мои требования. Я снимал видео на 320 и у меня нормально видео показывает, но я просматривал его на Crystal Player 1.8 , а в проге Power DVD уже были некоторые глюки, было все в больших квадратах. У меня стоят бареи Кодак на 1700 милиампер, и пашет уже пять дней без под зарядки, или может я не так часто пользуюсь как вы, хотя туда сюда его включаю и выключаю, фотаю видео снимаю. И очень большой минус который мне не понравился, который ставят например в фотокамерах Sony, у сони есть инфракрасное ночное видение, но конечно и цены кусаются на них, так что А400 полностью себя оправдывает, мне кэноны не нравятся за то что у них экран маленький, ни фега толком не видно, и дизайн вполне хорошо, и нет никому не нужного на цифровиках окошка куда глазом глядеть (не знаю как оно называется). Всем любителям и новичкам рекомендую.

    Всегда найдется тот, кто будет тем.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 декабря 2005 11:56

    Поднимем...

    Что лучше взять а40 или а400? Или, может, что другое? Есть мнения?

    Нет ничего важнее любви
  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1535

    18 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1535
    # 3 февраля 2006 13:53

    Вчера решил первый раз отпечать штук 10 лучших фотографий.

    Результат даже превзошел ожидание. Очень и очень неплохо - резкость, насыщенность...

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой