Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 29 мая 2005 02:57

    Grenka, смерти человека добились! Страховщики во многом неправы, но воевать надо с американским посольством. Какого лешего оно отправляет восвояси 5 из 6 студентов? Я никогда не поверю, что 80% белорусских студентов в свободное от учебы время работают на Аль-Каиду!

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • kzkz Neophyte Poster
    офлайн
    kzkz Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #35280

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 мая 2005 03:32

    Страховщики во многом неправы

    причем здесь посольство?

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 мая 2005 05:30

    Граждане потерпевшие! Кто из вас читал условия договора перед его подисанием? Я не оспариваю утверждение, что СлавПолис знала, что игра идет в одни ворота, но кто вас в шею толкал и заставлял выкладывать свои кровные? Читаю ветку со дня её появления и пока не вижу, что кого-то ЗАСТАВИЛИ подписать договор... И при чем здесь посольство? У него может быть миллион причин отказать в визе, им не нужно ничего доказывать - работаете вы на Аль-Каиду или нет, это обязанность заявителя, так было всегда и везде...

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 мая 2005 11:55

    Ramires,

    Все подписывалось на доверии. Мы не приходили в компанию СлавПолис, нам не объясняли правила страхования и т.д. Был банальный вопрос - Страховаться будете от отказа будете? - на который большинство отвечало утвердительно. Дальше было лишь подсовывание листиков со словами "Подпишите здесь и здесь". Кстати, раньше все проходило точно так же. Никто не ездил, не читал и т.д. Просто платили энную денежку и при отказе получали все обратно. В этом году все изменилось.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 29 мая 2005 12:16

    Ramires, я повторяюсь, но все же... Ну не могут пять из шести студентов представлять опасность для Америки. Тем не менее их заворачивают. Почему?

    Можно много говорить о миллионе причин и о праве посольства делать это без их объяснения. Но если у тебя на улице заберут кошелек и скажут, что мы типа вправе и так надо, ты навряд ли с этим согласишься.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 мая 2005 12:50

    Manowar, почему вы пишете "5 из 6"? В этом году очень большой процент выдачи виз - чуть ли не 80%, это в прошлом году все было с точностью до наоборот, поэтому нормальные страховые компании (типа АльВеНа) и отказались страховать в этом году, помня былое - не выгодно. А "СлавПолис" осталась единственной, и выставила свои условия и пункты договора, о которых студентов не оповещали. Подписание договора происходило в точности, как описывает PasGor, читать много надо, вдумчиво, а в затылок дышут другие студенты - это раз. Во-вторых, хоть убейте, я не знала, по какой статье и что эта статья значит, отказывает посольство. А в-третьих, блин, YTC работает на рынке 12 лет, имеет хорошую репутацию, я от них такой подставы не ожидала.

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 29 мая 2005 12:59

    Grenka, пять из шести - это то, что мне сказали. У вас есть точная статистика по студентам?

    Не оправдываю страховщиков. Но позиция посольства мне непонятна совершенно. И оно, заметьте, также не выступило ни с какими комментариями.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 мая 2005 18:29
    Manowar:

    Grenka, пять из шести - это то, что мне сказали. У вас есть точная статистика по студентам?

    Не оправдываю страховщиков. Но позиция посольства мне непонятна совершенно. И оно, заметьте, также не выступило ни с какими комментариями.

    У посольства есть свои критерии оценки. Да и потом, столько джейуанов остается, что посольство скоро вообще наверное никого выпускать не будет...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • kzkz Neophyte Poster
    офлайн
    kzkz Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #35280

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 мая 2005 19:04
    Grenka:

    Manowar, А "СлавПолис" осталась единственной, и выставила свои условия и пункты договора, о которых студентов не оповещали. Подписание договора происходило в точности, как описывает PasGor,

    в рекламном проспекте Центра молодежных путешествий (стр2 )заявлено:

    "подавляющее большенство студентов едит по программам CCUSA

    самые лучшие условия участия в программах

    гарантируем полную информационную поддержку на протяжении всего участия в программе"

    и как теперь с Законом о рекламе??

  • kzkz Neophyte Poster
    офлайн
    kzkz Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #35280

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 мая 2005 19:28
    Ramires:

    Я не оспариваю утверждение, что СлавПолис знала, что игра идет в одни ворота, но кто вас в шею толкал и заставлял выкладывать свои кровные?

    С официального сайта СлавПолис"Карточка партнера

    Совместное Белорусско-Британское закрытое акционерное страховое общество "СлавПолис"

    Генеральная дирекция: 220024, г.Минск, ул. Серова, 1-325

    Тел. +375 17 278 65 93, моб. +375 29 666 69 50 - заместитель генерального директора Веренин Виктор Прокофьевич (сейчас - это директор)

    http://slavpolicy.gtp.by

    slavpolicy@gtp.by

    Совместное Белорусско-Британское закрытое акционерное страховое общество "СлавПолис" (СББ ЗАСО "Славполис) работает на рынке страховых услуг с 1997 года.

    ...страховая организация формирует валютные страховые резервы, которые позволяют выплачивать страховое возмещение в иностранной валюте. Деловое сотрудничество со страховщиками Западной Европы (Великобритании, Германии, Франции), стран СНГ позволяют оптимизировать страховые тарифы и гарантировать надежную перестраховочную защиту.

    ...Это позволяет сформировать сбалансированный страховой портфель и при необходимости урегулировать убытки, воспользовавшись международной сетью аварийных комиссаров.

    Компания постоянно стремится улучшать качественные параметры своих услуг и делать их более удобными для клиентов.

    Более 10 000 клиентов страховой организации доверяют нам свои риски.

    Главная задача, какую мы ставим перед собой - оправдать это доверие, сделать все для того, чтобы оно переросло в уверенность, вызывало удовлетворенность качеством наших услуг.

    Контактное лицо - заместитель генерального директора Веренин Виктор Прокофьевич. Тел. +375 17 278 65 93, моб. +375 29 666 69 50

  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 29 мая 2005 21:01

    Все подписывалось на доверии

    Кстати, раньше все проходило точно так же. Никто не ездил, не читал и т.д

    Мда... грустно...

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • kzkz Neophyte Poster
    офлайн
    kzkz Neophyte Poster

    14

    18 лет на сайте
    пользователь #35280

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 29 мая 2005 22:41
    Grenka:

    Manowar, А "СлавПолис" осталась единственной,

    а вот и нет!!

    например, Госстрах правила "подло" и грабительски не менял и сейчас выплачивает "отказникам" (клиентам какой-то не очень известной турфирмы) , жаль только что он работает только с фирмами, а не с физическими лицами

    как видно в отличие от "славного" СлавПолиса, Госстрах разделяет политику государства по поддержке молодежи Беларуссии

    А вот СлавПолис теперь доказывает, что студенты лучших столичных ВУЗов олигофрены или дауны (простите за сравнение) -- ведь ни читать, ни писать, ни думать "будущее нации" по их мнению неумеет и неспособно!!!!!

    тогда, кого же награждает Президент ?!!!!

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 мая 2005 01:40
    Ramires:

    Все подписывалось на доверии

    Кстати, раньше все проходило точно так же. Никто не ездил, не читал и т.д

    Мда... грустно...

    Ну что грустно? Всегда было все ок, почему нужно было сомневаться в них в этот раз?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 мая 2005 03:53

    вы мне одно скажите. разве посольство имеет право "ставить что либо" в паспорт? :znaika:

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 30 мая 2005 07:51

    BASH, имеет, причем запросто,

    может даже бан на 10 лет тебе поставить

    Manowar,

    Но позиция посольства мне непонятна совершенно. И оно, заметьте, также не выступило ни с какими комментариями.

    что значит позиция непонятна, давайте взрослеть...

    как вы думаете, если белорусские студенты ежегодно кладут орган на иммиграционные законы сша, то сша, в свою очередь, не имеет права принять адекватные меры

    я считаю, что имеет и даже очень

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 мая 2005 07:54

    Manowar,

    Страховщики во многом неправы, но воевать надо с американским посольством.

    Вообще-то, это призывы к объявлению войны США :znaika::super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 мая 2005 10:24
    g@ns:

    BASH, имеет, причем запросто,

    может даже бан на 10 лет тебе поставить

    Это ты подумал прежде чем написать или так ляпнул? :)

    не имеет, jfyi.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 мая 2005 11:06

    BASH,

    Это ты подумал прежде чем написать или так ляпнул?

    не имеет, jfyi.

    В паспорте есть страницы названые как "Другие отметки"...где как раз и можно делать такого рода записи

    Дорогу осилит идущий
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 30 мая 2005 15:07

    Ну вот и мне пришёл официальный отказ. В письме ещё приваяли, что я, мол, первый взнос - 300 баксов - сделал не в течение 3-х дней, как написано в договоре с ЦМО, а через неделю, а в таком случае страховой случай не наступает. Но на ЦМО мне сами они сказали, что я могу платить в течение недели-двух, и не ссылались на свой договор. Позвонил на ЦМО, они сказали, что по этиому пункту претензий ко мне они не имеют и могут дать по этому поводу официальную бумажку. Также сообщили, что на СлавПолисе идёт минфиновская проверка, и что пока ничего не известно.

    Люди, что делать-то будем?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 10172 Senior Member
    офлайн
    10172 Senior Member

    3251

    20 лет на сайте
    пользователь #10172

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 30 мая 2005 15:24

    Но, ребята, если вас много, НАДО УЧИТЬ ЖИЗНИ АМЕРИКАНСКОЕ ПОСОЛЬСТВО, а не кого-то еще. Именно посольство отказывает вам по какой-то странной статье. Пятерым из шести.

    Как можно учить жизни американское посольство?

    Оленевед