Ответить
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 апреля 2005 02:25 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    Jeviel, Тупой флуд.

    Monya, В плане вляпалась - деньги не отдают или застрахована, отказали и ещё не ходила?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 25 апреля 2005 07:34

    Nickea,

    Smoking Barrel, ему правил не дали. договором в данном случае является полис, в котором ничего не вычитаешь

    А ссылку на эти Правила?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • CapeCod Member
    офлайн
    CapeCod Member

    385

    20 лет на сайте
    пользователь #15699

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 25 апреля 2005 09:38

    В прошлом году я и ещё 3-е знакомых (после моего красочного рассказа о моём лете 2003 в США 8)) подали документы на J1 через StarTravel. Все застраховались (естественно СлавПолис). Визу не получил ни один :lol:. На штампе у всех 214b. Документы собрали в срок, и говорят нам, мол через месяц StarTravel деньги вернёт, а потом остальное заберёте в страховой компании. Ждал я ждал, месяц, два, три... денег нет. На мои звонки в конторе мне отвечали, мол ваши деньги в США куда-то там вложили, выдернуть из оборота очень сложно, но мы делаем всё возможное, вот уже завтра-завтра-послезавтра, просто очень много отказов, никто не ожидал, и всё в таком духе. В результате деньги получил в ноябре (отказ был в мае) - полгода однако. Дальше пошёл в Слав Полис. Вот тут-то мне и заявили, что я задержал на 1 день взнос за программу в США, следовательно условия моего договора с компанией StarTravel нарушены, поэтому денег не дадут. Но страховали-то меня уже после этого взноса! То есть, как тут кто-то говорил, меня страховал от случая, который заведомо не является страховым. Я пригрозил судом, поговорил с юристом, с директором СтарТрэвл (про то, как я к нему прорывался - отдельная история). В конце концов мне позвонили, и любезно попросили прийти за деньгами.

    Вопросов насчёт 214b со стороны страховщика ни ко мне, ни к моим знакомым не было.

    И ещё, ни в коем случае не теряйте НИ ОДНОЙ даже самой незначительной бумажки (как то чек из посольства, JobOffer) - в таких случаях о возврате денег СлавПолисом речи быть не может.

  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 апреля 2005 16:08

    PasGor, рыжий консул отказал в визе и вывел своими каракулями роковое "214 b", в агенство ездила один раз писать заяву, завтра поеду отдавать все бумажки.

    Сёння была в ЦМО (CCUSA). Там студенты с грустными глазами приходят один за одним и спрашивают, есть ли надя на то, что дзэнги вернут. Дядя в пиджаке всех утешает, что скорей всего посольство поменяет статью отказа, потому что, как он сказал, "статья 214b имеет экономическую подоплёку, а студенты неплатежеспособны, потому что программу обычно оплачивают родители".

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 25 апреля 2005 16:56

    Monya, Я завтра поеду документы кидать. Блин, неужели и я попаду, ведь у меня тоже 214b... :conf:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 апреля 2005 22:23

    PasGor, ну конечно, попадёшь!) что за вопросы? Если увидишь завтра интеллигентного вида девицу, которая плюёт в рожу, сотрудникам Слав Полиса -- это я))

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле
  • Jeviel Nokia Team
    офлайн
    Jeviel Nokia Team

    955

    19 лет на сайте
    пользователь #31310

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 26 апреля 2005 23:25

    PasGor, у тебя тупой флейм ...

    можно мне общаться в ветке про понты? (с)клянусь не нарушать п.п.2.7
  • Jeviel Nokia Team
    офлайн
    Jeviel Nokia Team

    955

    19 лет на сайте
    пользователь #31310

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 26 апреля 2005 23:26

    Monya, :D неплохо

    только плеваться - очень некрасиво

    а вообще - выбираем фирмы которые зарекомендовали себя в этом бизнесе с лучшей стороны

    и все дела...

    дороже но надежно

    можно мне общаться в ветке про понты? (с)клянусь не нарушать п.п.2.7
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 28 апреля 2005 19:00

    Monya,

    Какие новости с поля боя?

    Jeviel,

    Черт побери, заткнись и не пиши о том, чего не знаешь.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • JC Senior Member
    офлайн
    JC Senior Member

    4415

    21 год на сайте
    пользователь #3904

    Профиль
    Написать сообщение

    4415
    # 28 апреля 2005 19:41

    А сколько денег стоит обратится за визой по этой программе?

  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 28 апреля 2005 21:20

    PasGor, я уже столько пар из-за этого жулья пропустила, езжу на этот Автоваз вместо занятий, я с них ещё за моральный ущерб потребую)) н-да уж... бл...

    Короче, они требуют обязательно оригинал полиса, я попыталась всучить ксерокопию и повторяла, как попугай, что имею на это полное право, но мне почти вежливо сказали, чтоб я научилась читать и ознакомилась с правилами компании. Не знаю, поможет это мне или нет, но я на всякий случай заверила ксерокопию у нотариуса, чтобы она имела силу оригинала, и только потом сдала им сам полис. А ещё меня смутила эта объяснительная, которую они просят написать. Моя подруга написала в ней примерно следующее: "мне было отказано в визе, потому что я не предоставила достаточно аргументов о моей привязанности к Беларуси". Собсна, она почти процитировала статью, по которой они не хотят возвращать деньги. И такое, как я слышала, написали многие. Я решила, что не стоит такого делать и написала, что не вижу никаких причин и вообще не понимаю, почему мне отказали, а аргументов консулу я предоставила предостаточно. Мужик, который принимал бумажки, минут пять перечитывал эти 2 строчки, но ничего не сказал. Ну а потом мне пообещали позвонить через 10--15 рабочих дней и порадовать новостями наверное... На этом мы заканчиваем репортаж с поля боя, будем держать вас в курсе событий)

    PasGor, а у тебя что слышно?

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле
  • Jeviel Nokia Team
    офлайн
    Jeviel Nokia Team

    955

    19 лет на сайте
    пользователь #31310

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 29 апреля 2005 02:40

    PasGor, затыкай рот своим друзьям .

    пишу то , что считаю нужным

    можно мне общаться в ветке про понты? (с)клянусь не нарушать п.п.2.7
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 апреля 2005 09:03

    Monya,

    Я ещё до них не доехал, пока тихо охреневаю от новостей. Наверное, заверить копию полиса у нотариуса - это хорошая идея...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 29 апреля 2005 09:18

    JC, Ваня, тебе это не грозит...енто тока для студэнтау:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 апреля 2005 11:18

    PasGor, заверяй, по крайней мере, лишним не будет. А ещё в центре мне сказали, что стоит оставить у себя ксерокопии документов -- платёжки, договора, например... Не знаю, зачем это. Эх, ни фига я не юрист!

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле
  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 29 апреля 2005 12:51

    "Славполису" все эти дела даром не пройдут. Договор составлен на заведомо ничтожных условиях. Главное, чтобы эти условия доказали именно в части, а не полностью. В противном случае весь договор будет признан ничтожным. А недействительная сделка, согласно части 1 статьи 168 ГК, не влечет юридических последствий.

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 апреля 2005 13:47
    Rion:

    "Славполису" все эти дела даром не пройдут.

    Твои б слова да Богу в уши...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • setellite Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    setellite Neophyte Poster Автор темы

    4

    19 лет на сайте
    пользователь #33457

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 апреля 2005 02:23

    Как я вижу пострадавших много.

    "Центр международных путешествий" уже направил письмо в посольство. Ждем... Мне сказали, что в понедельник будет известен результат. Ждем... Если "заграница" нам не поможет, тогда "Да-здравствует советсткий суд - самый гуманный суд в мире". Больше ничего не остается.

    ЦМО- это на Машерова? Monya, сообщи, пожалуйста, когда у вас в ЦМО станет ясно - посольство поможет или нет.

    Если дело дойдет до суда, то там надо будет платить судебную пошлину. Я точно не знаю, но это, вроде бы, 10% от суммы иска. Хотя выше Kub писал:"Срочно в суд - можно обосновать по закону "зашиты прав потребителей" - освободиться от судебного сбора." В общем насчет этого сбора надо узнать.

    И вообще, если с посольством ничего не выгорит надо будет сходить в Общество Защиты Прав Потребителя - может чё подскажут.

    А еще интересно - сколько нас таких обманутых. Я думаю человек 200 наберется.

    Ладно... Выше нос - что-нибудь придумаем.

    Не пропадайте.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 апреля 2005 08:03

    Rion,

    А недействительная сделка, согласно части 1 статьи 168 ГК, не влечет юридических последствий

    А что же будет с деньгами, которые заплатили этой фирме? :D

    setellite,

    И вообще, если с посольством ничего не выгорит надо будет сходить в Общество Защиты Прав Потребителя - может чё подскажут

    Странно, я давал ссылку, где таким обязаны помогать бесплатно, но наши граждане бесплатно не хотят :znaika::super::D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    19 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 апреля 2005 14:29

    ЦМО- это на Машерова? Monya, сообщи, пожалуйста, когда у вас в ЦМО станет ясно - посольство поможет или нет.

    Буду в пндлнк звонить туда. Я из ЦМО, кот. на Варвашени (CCUSA), конечно, сообщу. А ещё один знакомый юрист сказал мне, что если эти правила Славполиса зарегистрированы в Министерстве Юстиции, ты мы ничего не сможем сделать.

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле