Ответить
  • setellite Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    setellite Neophyte Poster Автор темы

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #33457

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 апреля 2005 02:50

    Обращаюсь к студентам, которые участвовали в программе Work Experience USA и перед походом в посольство страховали отказ в визе в компании «СлавПолис». Если вы получили отказ в визе, то у вас (как и у меня) начинаются проблемы со страховкой. СлавПолис отказывается ее выплачивать.

    Эта «честная страховая компания» отказывается выплачивать страховку, если у вас в паспорте на штампе об отказе стоит статья 214 (b), статья в соответствии с которой вы получили отказ. А стоять эта статья будет практически у всех, кому отказал в визе консульский офицер – мужчина. Если в визе вам отказала женщина, то на штампе, почти наверняка, у вас будет стоять буква «K» и, скорее всего «СлавПолис» вам тоже откажет в выплате страховки.

    Происходит это так. Вы получили отказ – в течение 5 дней написали заявление в «СлавПолисе» – получили деньги, которые возвращает фирма (в моем случае «Центр Молодежных Путешествий») – собрали все необходимые бумажки и отправились в «СлавПолис». Там у вас все эти документы забирают (очень не советую отдавать оригинал страхового полиса). Далее они начинают рассматривать ваш случай. Через 10 дней вам позвонят и скажут, что ваш случай не является страховым и страховка вам выплачена не будет.

    Отказав в посольстве, вам должны были дать бумажку, на которой указывается наиболее частая причина отказа. На этой бумажке также можно найти следующее:

    Статья 214 (b) гласит:

    «…каждый иностранец считается иммигрантом, пока во время рассмотрения его заявления он не предоставит к удовлетворению консульского офицера достаточных доказательств того, что он имеет право на получение неиммиграционного статуса.»

    Существуют правила страхования «СлавПолис» (4 листа очень мелким шрифтом), которые должны были выдаваться для ознакомления перед подписанием страхового полюса. Лично я эти правила ни до ни после подписания не получил, а взял я их сам в «СлавПолисе» несколько дней назад. Так вот в этих правилах есть пункт 1.6 – Не являются страховыми случаями и не возмещаются:

    з)Расходы Страхователя(выезжающего лица), если Страхователь (выезжающее лицо)в период действия договора страхования не получил въездную визу или рабочее разрешение по причине непредоставления консульскому офицеру достаточных доказательств того, что выезжающее лицо имеет право на получение неиммиграционного статуса, согласно законодательству страны, отказавшей во въездной визе.

    Практически слово в слово. Вот и получается, что «СлавПолис» страховал нас от случая, который заведомо не является страховым.

    В общем пока есть два варианта решения этой проблемы – и тот и другой требуют массовости и организованности. Первый: попробовать написать письмо в посольство, что бы оно как-то попробовало повлиять на ситуацию (например, изменить статью отказа). Такое письмо будет писаться при поддержке «Центра молодежных путешествий», но необходимо как можно больше подписей студентов. Так что, если ты или твой знакомый в такой ситуации, то в понедельник (желательно в первой половине дня) приходи в «Центр молодежных путешествий» (на ул. Варвашени) и поставь свой подпись. Там также можно найти список с именами и телефонами студентов, оказавшихся в подобной ситуации. А этот список нужен для второго варианта – СУД (если понадобиться). В любом случае, сможем чего-то добиться, если будет делать это сообща.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 24 апреля 2005 07:17

    setellite,

    Первый: попробовать написать письмо в посольство, что бы оно как-то попробовало повлиять на ситуацию (например, изменить статью отказа).

    Ну конечно :super::D Какое отношение имеет белорусская страховая компания к основаниям отказа в визе США ???? :o Эти основания регулируются законодательством США :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 24 апреля 2005 08:33

    дело в том, что СлавПолис, как я понял, вообще скоро закроют. вот поэтому Вы по-быстрее на них в суд подавайте... иначе потом никаких денег не вернёте.

    Земля в иллюминаторе видна...
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 24 апреля 2005 10:35

    Чёрт побери, вот это новость! Я сам пытался ехать в этом году через ЦМО, получил деньги от них, во вторник поеду на Серова в СлавПолис... Они ещё 4 с лишним листа должны. Если не дадут, то будем судицца. :molotok:

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 11:07

    setellite, подавайте на них в суд! моей знакомой возместили все + моральный ущерб.

    а одно то, что они не выдали вам правила является грубым нарушением при заключении договора страхования, катайте жалобу в ГУ страхнадзора Минфина.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 24 апреля 2005 11:42

    Срочно в суд - можно обосновать по закону "зашиты прав потребителей" - освободиться от судебного сбора.

    Вперед в суд!

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 24 апреля 2005 11:45

    Интересная это контора я смотрю. Почему их еще не закрыли?:spy:

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 11:56

    Jour,

    Интересная это контора я смотрю.

    не нужно утрировать. нормальная это контора, просто как и многие другие негосударственные она осталась без основного источника пропитания. вот теперь и пытается заработать хоть на чем-то. как грится, поглотать последних капель кислорода. видно, ситуация там действительно плачевная, поскольку даже намного более продвинутые компании перестали заниматься данным видом страхования из-за его чрезмерной убыточности.

    а эти вот решили такИм способом.

    Почему их еще не закрыли?

    нет оснований!

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 24 апреля 2005 12:09

    нет оснований!

    Есть. Просто их пока никто не искал.

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 12:14

    Jour,

    Есть. Просто их пока никто не искал.

    расслапьтесь... вы много знаете? вам это нужно?

    давайте мы ваще будем всех убивать, кто при нас чихнет.

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 24 апреля 2005 12:20

    Nickea,

    е мы ваще будем всех убивать, кто при нас чихнет

    я такое сказал? :molotok: Все должно быть по закону! Страховщики должны отдавать деньги. Это факт! Они вопреки всем условиям не хотят. Это нарушение. Сам попал в неприятную ситуацию, когда страховая компания за границей не смогла мне оказать мед. помощь, а потом в Минске отказалась выплачивать деньги.

    В остальном, Nickea, флейм и больше ничего. И вообще, флудных вопросов типа

    вы много знаете? вам это нужно?

    лучше не задавать. Они вызывают только негативную реакцию.

    :roof:

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 12:48

    Jour, спасибо преогромнейшее за столь недостающие мне советы, ага!

    в остальном, теперь игра в руках юристов. кто сильнее - тот и прав.

    ps оставьте свой негатив для других.

    Все должно быть по закону!

    я сейчас опписаюсь :super:

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 24 апреля 2005 13:12

    Гм, "внимательно читайте договор" (с).

  • Nickea Senior Member
    офлайн
    Nickea Senior Member

    4205

    19 лет на сайте
    пользователь #27825

    Профиль
    Написать сообщение

    4205
    # 24 апреля 2005 13:17

    Smoking Barrel, ему правил не дали. договором в данном случае является полис, в котором ничего не вычитаешь :wink:

  • Monya Junior Member
    офлайн
    Monya Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #33486

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 апреля 2005 19:41

    Вот и я в ту же какашку вляпалась:ass:, хорошо хоть нас таких "счастливых" много... мот, всё-таки и выбьем свои "зелёненькие" из этой шаражкиной конторы.


    очень не советую отдавать оригинал страхового полиса

    А почему?

    И ещё: имеет ли значение, что писать в "объяснительной произвольной формы о причине отказа"? Я знаю свою причину очень хорошо, но наверное лучше будет написать, что моя милая рожа просто консулу не понравилась или чё-нить в таком духе... Или это вообще не важно?

    Деньги -- грязные бумажки, разносчики микробов, источник зла на Земле
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 апреля 2005 20:19

    Похоже это ответ на вопрос а нужно ли страховать мой авто (по каско) в этой конторе. :D И ответ этот НЕТ.

    Похоже страховой процент должен был быть порядка 30-40% от страховой суммы... Правда компания должна была сама это определить и правильно определить... Если же ей суждено нести убытки то должна была отыграться в следующем году :molotok: повысив страховой взнос :znaika:

    Хотя и "внимательно читайте договор" рулит как всегда.

    Drive Your Way™
  • Jeviel Nokia Team
    офлайн
    Jeviel Nokia Team

    955

    19 лет на сайте
    пользователь #31310

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 24 апреля 2005 21:24

    прочитал...

    неинтересно скучно и неактуально

    можно мне общаться в ветке про понты? (с)клянусь не нарушать п.п.2.7
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 24 апреля 2005 22:15

    в общем, можете не верить, но скоро им трындец наступит... потом будете вспоминать мои слова...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    773

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 24 апреля 2005 22:36

    так еще в прошлом году были у них проблемы с выплатами по этой программе. Все фирмы-отправители были вкурсе этого, почему они предлагали опять страховать у них в этом году??? Или это Вы сами их нашли? в прошлом году брали справку в посольстве, что статья отказа "Х" = статье отказа "Y" (условно) и они тогда выплачивали

  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 24 апреля 2005 23:54

    Zual, хм. А мне дилер предлагает новую тачку через них застраховать... Пожалуй лучше не надо... Кинь в личку откуда у тебя сведения и на основании чего?

    Drive Your Way™