Ответить
  • Amy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amy Senior Member Автор темы

580

18 лет на сайте
    пользователь #129

Написать сообщение

580
    # 20 августа 2002 15:37

Цель: сабж.

Вопросы:

1) нужно ли декларировать в американском/минском аэропорту, и не потребуют ли за него пошлину;

2) и параллельно - сколько стоит там (для тех кто ТАМ) такая ХОРОШАЯ машинка, но без особых наворотов - так, для дома, для семьи? :D

Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

1031

18 лет на сайте
    пользователь #18

Написать сообщение

1031
    # 20 августа 2002 15:53

Cмело тащить через таможню, говоря что личный ноут и стоит 800 б. И без проблем.

• amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

218

18 лет на сайте
    пользователь #1058

Написать сообщение

218
    # 20 августа 2002 16:39
    VOlk:

Cмело тащить через таможню, говоря что личный ноут и стоит 800 б. И без проблем.

В крайнем случае обойдешься $20 таможеннику. В Штатах не надо декларировать.

А проще купить здесь.

• Evgeny Member
    офлайн
    Evgeny Member

138

18 лет на сайте
    пользователь #936

Написать сообщение

138
    # 20 августа 2002 17:51

ввез сначала себе (арендованный в европе), потом ввез сотрудникам, потом вывозил-ввозил опять по работе.

Вывод:

a) когда ввозил, никогда не декларировал и шел по зеленке. Ведь это тоже самое что и мобильный телефон.

b) а вот вывезти - сложнее, нужно минимум приехать за 4 часа до отлета самолета и сдать сокровище на таможнию (находится тамже в аэропорту) на причину проверки вывоза гос тайн к примеру. Тоже касается любых носителей информации. Вплоть до дискет.... Ну не знают они что есть интернет здесь!!!!

hope it helps.

• Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

3456

18 лет на сайте
    пользователь #1472

Написать сообщение

3456
    # 20 августа 2002 20:20

привет Amy

• jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

582

17 лет на сайте
    пользователь #2010

Написать сообщение

582
    # 20 августа 2002 20:43

Книжку сдавать обязательно, а то могут развернуть, и будут правы! Уже не раз ездил, :znaika:

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 20 августа 2002 23:03
    VOlk:

Смотря какой ноут.

Я между прочим из-за этого через Москву и езжу. Потому что там не цепляются. Я представляю как они поверят что ноут с 16 дюймов матрицей стоит 800 баксов. Тоже не дураки ведь - не мало народу с нотами ездит. А по закону все имущество не более 1000 должно стоить чтобы не облагаться налогов. Правда есть такая штук - временный ввоз. Но это если въезжаешь временно и доказать можешь - билеты например обратные. Но я все равно решил не рисковать и лететь через Москву - хоть и дольше и дороже.

А вообще - к оригинальному вопросу - неплохой нот можно за 1200 где-то взять. Хороший - 1800-2000. Очень хороший - 2200. Ну есть еще сони вайо - для любителей кидать деньги на ветер :jump:

• Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

992

17 лет на сайте
    пользователь #2342

Написать сообщение

992
    # 21 августа 2002 02:40

Смотрели мы нотебооки тута - 1600 для семьи самыи классныи. Можно за 1300.

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 21 августа 2002 02:58
    Nadya:

Смотрели мы нотебооки тута - 1600 для семьи самыи классныи. Можно за 1300.

Для семьи вообще ноутбук не нужен - семье десктоп самое то. А самый классный никак не 1600 будет - просто вы видать до классных не добрались :rotate:

А смотреть не "ТУТА" нужно - а в интернете - как маленькие просто! То что так 1300 через инет за 1100 найдешь - точно говорю, у меня все через инет куплено!! Вам что налоги штата платить хочется? Детский сад. В америке вообще только из интернета все заказывать нужно - при таким низких ценах на доставку то! Я себе даже пиццу в оффис иногда по инету заказываю - по телефону ну нафиг - какие то там латинцы по английски ни бэ ни мэ, да и по испански мылятся и не телятся - ничего не понять! :jump: Однажды вместо пиццы кусок сала москалевского приперли - пришлось отправить обратно, за хохляцким! :beer: И за огурцами и бутылкой Усяслава Чарадзея - так и не вернулись, сволочи! :lol:

• SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

1015

18 лет на сайте
    пользователь #1622

Написать сообщение

1015
    # 21 августа 2002 08:19

типа рекомендую (имха) Acer TravelMate 223X...

около 1100 за весч просто :super:

[size=75]Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива. Если до неба рукой подать и оно деревянное - это очень плохая примета[/size]
    офлайн

580

18 лет на сайте
    пользователь #129

Написать сообщение

580
    # 21 августа 2002 09:23

2 Царапыч: подкинь пару линков на мерыканьски цацки? а ты в какой точке там проживаешь?

SathanaS:

И где ты такую видел?

Имхо, все-таки в штатах можно сэкономить пару-тройку сотен, или я не права?

2 Амон: привет :) где пропадал - давно не видно тебя...

• Гагарин Senior Member
    офлайн
    Гагарин Senior Member

3407

17 лет на сайте
    пользователь #2729

Написать сообщение

3407
    # 21 августа 2002 10:01

с 21.08 меняется кой чего по провозу личных вещей, так что не все так однозначно

досыць
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

1015

18 лет на сайте
    пользователь #1622

Написать сообщение

1015
    # 21 августа 2002 10:03
    Amy:

2 Царапыч: подкинь пару линков на мерыканьски цацки? а ты в какой точке там проживаешь?

SathanaS:

И где ты такую видел?

Имхо, все-таки в штатах можно сэкономить пару-тройку сотен, или я не права?

2 Амон: привет :) где пропадал - давно не видно тебя...

давай в личные

[size=75]Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива. Если до неба рукой подать и оно деревянное - это очень плохая примета[/size]
    офлайн

580

18 лет на сайте
    пользователь #129

Написать сообщение

580
    # 21 августа 2002 13:49

внимательно изучив присланный Гагариным (спасибо) соответствующий указ Президента, вынесла из него следующее:

-ввозить без каких-либо пошлин личное имущество можно только в пределах 1000 США;

-освобождается от уплаты пошлины состоящее из одной единицы личное имущество, если его стоимость превышает $1000, но не более чем на 20% (читай $1200)

-личное имущество, стоимость которого превышает данные отграничения но не более $10000, в части превышения облагается пошлиной по ставке 30% от его таможенной стоимость.

ВОТ...

а по поводу рекомендованным Acer TravelMate 223X - неплохой, только великоват, и нет ИКА порта... я нашла его в штатах за $999.99

а вот подходящий по всем параметрам Acer TravelMate 360 361EV как не искала - нет его. они вообще кроме как в интернете где-нибудь встречаются?

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 21 августа 2002 17:01

Из брендов советовал был или Toshiba(!), или DELL.

Из не-брендов однозначно советую M-TECH http://www.mtechlaptops.com (у меня у самого один из них).

Сайты - http://www.amazon.com http://www.pricegrabber.com http://www.pricewatch.com

Так что если купить лапоть за 1500 скажем, провезти его наверное можно будет - закосит под 1100 скажем. Но учти что таможенники может и тупые жирные, гнусные морды, но на развести на деньги у них нюх у проклятых. Так что лучше ехать через Москву.

• Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

235

18 лет на сайте
    пользователь #26

Написать сообщение

235
    # 21 августа 2002 17:20
    Царапыч:

Из не-брендов однозначно советую M-TECH http://www.mtechlaptops.com (у меня у самого один из них).

Согласен, Ташиба и ДЕЛЛ рулят! Особенно Тошиба, т.к. ценник поприятнее можно найти.

Правда про М-Тек прикола не понял. Типа неизвестная контора, а ценник на аналогичные навороты выше, чем у Тошибы.

Я бы советовал если сейчас покупать, то за $1350 - Тошиба 2400 (1,6 Ггц, 14 дюймов ХГА, 30 Гб, 256 Мб, CD-RW-DVD, ИК-порт, видео выход ПАЛ/NTSC, место под внутренний Wi-Fi порт), а за $1100 можно взять Тошибу 1405 (все почти то же самое, но процессор 1,2 Ггц).

Кстати, Царапыч, а где-то ты в Штатах Пежо 605 нашел? Что-то здесь не клеится :-?

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 21 августа 2002 17:36
    Dubrovski:

Царапыч:

Согласен, Ташиба и ДЕЛЛ рулят! Особенно Тошиба, т.к. ценник поприятнее можно найти.

Правда про М-Тек прикола не понял. Типа неизвестная контора, а ценник на аналогичные навороты выше, чем у Тошибы.

Я бы советовал если сейчас покупать, то за $1350 - Тошиба 2400 (1,6 Ггц, 14 дюймов ХГА, 30 Гб, 256 Мб, CD-RW-DVD, ИК-порт, видео выход ПАЛ/NTSC, место под внутренний Wi-Fi порт), а за $1100 можно взять Тошибу 1405 (все почти то же самое, но процессор 1,2 Ггц).

Кстати, Царапыч, а где-то ты в Штатах Пежо 605 нашел? Что-то здесь не клеится :-?

Про мтек это не прикол - это рулез. Я купил себе пару месяцев назад - 16" XGA+, 2.2 Ghz P4 512Kb cash, 512Mb DDRDRAM, ATI Radeon 7500+Video In+Video Out+TV Tuner NTSC/PAL, Avance Logic Sound Card+SP/DIF surround digital output, DVD CDRW, modem, Ethernet 100M, 35Gb HDD 7200/sec, memory card readers, Infra IEEE1394, 4xUSB

Чуть более двух штук отдал. Покажи мне Тошку дешевле. Тогда по крайней мере это был ULTIMATE LAPTOP

Контора довольно известная в инете, но поскольку через магазины не продает, то магазинному покупателю не известная, на амазоне ее нет тоже. А в Калифорнии ее немного знают - она там вроде и так продает. Но это не интересно - кому охота налоги штата платить, особенно Калифорнийский Налог :lol: А буки они просто ребрандят тайваньские - тот же производитель что и для DELL делает. Некоторые модели идентичны вплоть до BIOS. Так что смотри чем они прикалывает. У мтеха есть смысл брать мощные аппарат. У Делла - компактный. У ТОшки - просто хорошие и недорогие лаптопы - и не тормозные и не дорогие.

А насчет пыжа - я ж и не говорил что оно в Штатах - я батенька много где живу - я повсюду тусуюсь. Пежо в одном месте, Селика была :cry: в другом, скоро будет G35 Coupe в Маями. Так что - это стиль жизни просто ;)

• Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

101

18 лет на сайте
    пользователь #350

Написать сообщение

101
    # 21 августа 2002 22:19

Минск, 21 августа. 21 августа в Беларуси вступили в силу изменения и дополнения в положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности.

Одно из основных нововведений касается количественных ограничений норм беспошлинного ввоза личного имущества, приобретенного за границей. Если ранее такие ограничения существовали в отношении алкогольных напитков, сигарет, табака, ювелирных изделий, предметов одежды из натуральной кожи и (или) меха, видеозаписывающей или видеопроизводящей аппаратуры, сельхозпродуктов, то сейчас количественные ограничения беспошлинного ввоза вводятся и в отношении иного личного имущества. Так, теперь от уплаты таможенных платежей при ввозе в Беларусь освобождается имущество, приобретенное за границей, стоимость которого не превышает сумму, эквивалентную 1000 долларов США и общим весом не более 50 килограмм включительно.

Существенно ограничена также норма беспошлинного ввоза сельскохозяйственных продуктов, вес которых теперь не должен превышать 10 килограммов на одного человека.

В случае превышения указанных выше количественных ограничений на ввоз личного имущества (50 кг) либо сельскохозяйственных продуктов (10 кг) будет применяться общий порядок и условия тарифного и нетарифного регулирования, налогообложения и таможенного оформления, предусмотренные для юридических лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, отметили в ГТК.

Изменения затронули и существующий порядок ввоза транспортных средств. Так, теперь при ввозе приобретенных за пределами Беларуси транспортных средств, с момента выпуска которых прошло менее 3-х лет, либо с момента выпуска которых прошло более 10-ти лет, либо объем двигателя которых превышает 2500 куб.см, будут взиматься таможенные платежи по единой ставке 0,55 евро за 1 куб. см объема двигателя, вместо действовавших ранее 0,5 евро.

Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 21 августа 2002 22:23

Насколько я знаю ограничение на суммарную стоимость в штуку и 50 кило весом существуют как минимум с 1999 года. По крайней мере соотв. постан. совета министров датировано 1999 годом. Так что ничего нового. Думаю что картошку никто свыше 10 килограмм везти и не захочет. :insane:

• Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

101

18 лет на сайте
    пользователь #350

Написать сообщение

101
    # 21 августа 2002 22:56
    Царапыч:

Насколько я знаю ограничение на суммарную стоимость в штуку и 50 кило весом существуют как минимум с 1999 года. По крайней мере соотв. постан. совета министров датировано 1999 годом. Так что ничего нового. Думаю что картошку никто свыше 10 килограмм везти и не захочет. :insane:

Из Польши и Литвы часто возят на своих машинах продукты питания, включая сырое мясо, в количестве приближающемся к центнеру.

Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.