Ответить
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 22 августа 2002 02:28
    Paulyuk:

Царапыч:

Насколько я знаю ограничение на суммарную стоимость в штуку и 50 кило весом существуют как минимум с 1999 года. По крайней мере соотв. постан. совета министров датировано 1999 годом. Так что ничего нового. Думаю что картошку никто свыше 10 килограмм везти и не захочет. :insane:

Из Польши и Литвы часто возят на своих машинах продукты питания, включая сырое мясо, в количестве приближающемся к центнеру.

В этой ветке разговор шел о самолете из штатов :znaika:

• Wizard_of_Oz Senior Member
    офлайн
    Wizard_of_Oz Senior Member

703

17 лет на сайте
    пользователь #3382

Написать сообщение

703
    # 22 августа 2002 03:36
    Царапыч:

Paulyuk:

Из Польши и Литвы часто возят на своих машинах продукты питания, включая сырое мясо, в количестве приближающемся к центнеру.

В этой ветке разговор шел о самолете из штатов :znaika:

Elementarno, Watson. Samoljoty letajut ved' ne tol'ko v Moskvu, no i v Warsaw i mnogo kuda eschjo...

Every night and every morn / Some to misery are born, / Every morn and every night / Some are born to sweet delight. Some are born to sweet delight, / Some are born to endless night. // William Blake
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 22 августа 2002 03:40

Не скажите, Холмс, что из Варшавы попрут 100 кило сала и 600 кило картофеля отборного самолетом-с! Экономисески невыгодно-с!

• Amy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amy Senior Member Автор темы

580

18 лет на сайте
    пользователь #129

Написать сообщение

580
    # 22 августа 2002 10:07
    Dubrovski:

Я бы советовал если сейчас покупать, то за $1350 - Тошиба 2400 (1,6 Ггц, 14 дюймов ХГА, 30 Гб, 256 Мб, CD-RW-DVD, ИК-порт, видео выход ПАЛ/NTSC, место под внутренний Wi-Fi порт), а за $1100 можно взять Тошибу 1405 (все почти то же самое, но процессор 1,2 Ггц)

А где это ты такие цены нашел, если не секрет?

То, что я вижу, намного дороже :-?

Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

235

18 лет на сайте
    пользователь #26

Написать сообщение

235
    # 22 августа 2002 17:20
    Amy:

Dubrovski:

Я бы советовал если сейчас покупать, то за $1350 - Тошиба 2400 (1,6 Ггц, 14 дюймов ХГА, 30 Гб, 256 Мб, CD-RW-DVD, ИК-порт, видео выход ПАЛ/NTSC, место под внутренний Wi-Fi порт), а за $1100 можно взять Тошибу 1405 (все почти то же самое, но процессор 1,2 Ггц)

А где это ты такие цены нашел, если не секрет?

То, что я вижу, намного дороже :-?

Смотришь цену в магазине, смотришь на http://www.web-rebates.com/toshiba/ какие скидки по почте производитель дает, ищешь скидки в маганизе (например, как на рекламке тут http://64.14.232.164/BestBuyInserts/WeeklyFiles/PDFs/0818_22AP1.PDF - Toshiba Satellite 1405-171 - вариант с 15-дюймовым монитором и 1,5 Ггц за $1250 после всех скидок).

Таким же образом можно найти и Satellite 1405-151 за $1100 и другие варианты. Главное знать где и как искать. :rotate:

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 23 августа 2002 02:52

Скидки по почте работают только если ты постоянно в штатах находишься. Так например купон нужно послать в течении 2х недель после покупки, при этом деньги назад пришют в течении 2х месяцев - тоже конечно на территорию штатов. Короче у меня много чего было куплено с купонами - реально бабки не получил ни с одного. Так что я бы Mail-in-Rebate не отнимал бы от цены, если удасться получить - считай что подарок...

• Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

235

18 лет на сайте
    пользователь #26

Написать сообщение

235
    # 23 августа 2002 05:25
    Царапыч:

Скидки по почте работают только если ты постоянно в штатах находишься. Так например купон нужно послать в течении 2х недель после покупки, при этом деньги назад пришют в течении 2х месяцев - тоже конечно на территорию штатов. Короче у меня много чего было куплено с купонами - реально бабки не получил ни с одного. Так что я бы Mail-in-Rebate не отнимал бы от цены, если удасться получить - считай что подарок...

Надо просто внимательно условия читать и дословно их выполнять. У меня только один раз денег не прислали (а покупал много - не один десяток вещей - много сотен сэкономил), но прислали ответ какой-то левый. Я пошел с этим ответом в магазин, где вещь брал, грязно выругался, так они мне сразу налом все на месте и отдали :rotate:

А насчет того, что в штаты только присылают - так на худой конец можно каких знакомых найти и на них все выписать.

• Amy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Amy Senior Member Автор темы

580

18 лет на сайте
    пользователь #129

Написать сообщение

580
    # 23 августа 2002 11:22

2 Дубровский: спасибо, только в моем случае этот геморрой не стоит свеч :(

планирую пробыть 2 недели, но напрягать кого-то просьбами, пусть даже близких людей, не в моем стиле. попробую так чего поискать. а ты сам где живешь? я еду в CA

Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Dubrovski Member
    офлайн
    Dubrovski Member

235

18 лет на сайте
    пользователь #26

Написать сообщение

235
    # 23 августа 2002 16:34

VA

• pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

892

17 лет на сайте
    пользователь #1823

Написать сообщение

892
    # 25 августа 2002 04:25

Вопрос насчет временного ввоза.

собираюсь домой на две недели и билет есть уже в Минск... то есть вариант с Москвой отпадает :insane:

билет из Минска забронировал, но выкупать его собираюсь по приезду...

как в таком случае можно доказать временность ввоза? :-?

• Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 25 августа 2002 04:32
    pavelak:

Вопрос насчет временного ввоза.

собираюсь домой на две недели и билет есть уже в Минск... то есть вариант с Москвой отпадает :insane:

билет из Минска забронировал, но выкупать его собираюсь по приезду...

как в таком случае можно доказать временность ввоза? :-?

Боюсь я что беларусским таможенным мордам ты и с билетов ничего не докажешь - скажут а ну как продавать привез. Был прецедент у товарища. Обошелся поллистом таможенной морде. Так что запаси в кармане два раза по 50 копеек и надейся что хватит...

• pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

892

17 лет на сайте
    пользователь #1823

Написать сообщение

892
    # 25 августа 2002 06:38

Боюсь я что беларусским таможенным мордам ты и с билетов ничего не докажешь - скажут а ну как продавать привез. Был прецедент у товарища. Обошелся поллистом таможенной морде. Так что запаси в кармане два раза по 50 копеек и надейся что хватит...

тут приближается время "ч", так сказать... все-таки, по другому кроме 50 денег никак? просто это ж такое дело: понадеешься, а попадется какой-нить :znaika: :moderator: или план или еще чего-нить там... :moderator: :molotok: :bazar: :tongue: :roof:

хоть ты вообще морду клином и вперед...

• pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

892

17 лет на сайте
    пользователь #1823

Написать сообщение

892
    # 2 октября 2002 08:40

или вообще без компа едь :-? :cry:

• Маэстро Junior Member
    офлайн
    Маэстро Junior Member

47

17 лет на сайте
    пользователь #4879

Написать сообщение

47
    # 9 октября 2002 14:27 Редактировалось Маэстро, 1 раз.

Life's Too Short to Build Something Nobody Wants.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

4622

17 лет на сайте
    пользователь #3827

Написать сообщение

4622
    # 9 октября 2002 15:01

Маэстро, ни в федексе ни в упс в оффисе тебе не отдадут ничего. Они обязаны доставить. Если есть знакомые - купи на их адрес. Насколько я знаю почти все интернет продавцы в вост. европу ничего не продадут. 90 % продает только на территории штатов, канады, мексики, пуэрто рико.