• -Mikola- Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Mikola- Junior Member Автор темы

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 апреля 2005 17:59

    Срочно нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ по вопросу налогооблажения/возврата налогов в США. Если найдутся шарящие люди, владеющие вопросом, буду ОЧЕНЬ признателен :beer:

    Заранее спавибо!

  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 21 апреля 2005 18:07

    если ты собираешься возврашать налоги за прошлый год, то у меня такое чувство, что ты уже в пролете. по американским законам налоговые декларации подаются до 15 апреля следуюшего за отчетным года (хотя для нерезидентов может и поблажки есть)

  • -Mikola- Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Mikola- Junior Member Автор темы

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 апреля 2005 18:27

    нет не собираюсь.... проблема немного в другом... год назад подал на возврат налогов в одну контору за лето 2003. сумма была небольшая - обещали вернуть что-то около $90:). Прошло обещанные 4 месяца, за которые они мне обещали все вернуть. Я их периодически начал тормошить - мол каккак там обстоит дело с моим возвратом и тд - Ответ был одни - ждем-с, как придут сообщим.

    Так прошел год. В ферале этого года зашел на сайт этой компании в онлайн чат с сотрудниками и поинтересовался что же такое все-таки происходит - на что был получен ответ - мы получили уведомление от налоговой службы США что вы недоплатили федеральный налог в таком-то размере,и далее по тексту дословно:

    "This letter is to update you on the status of your 2003 tax return application.

    The situation is that due to a change in the US Tax Authorities' internal

    procedures, they are no longer accepting certain expenses, as travel and

    meal expenses, which we used in order to increase your refund amount. The US Tax Office doesn't accept these requirements anymore, based on the fact that your home was not outside the US while you were working there.

    The situation is that we were not advised of this change when initially

    estimating your tax. We have tried to obtain for you the maximum Federal refund however due to the changes the US Tax Authorities have made regarding "non-resident" tax returns the application was not approved. In result we have received a notice from the US Tax Authorities stating that you have underpaid federal taxes in the amount of US$170.26.

    As we have received you state tax refund in the amount of US$38.00, if you wish us to clear your balance for the relevant year, you should send us a cheque or arrange a bank transfer for the amount of US$88.26. "

    то есть выходит что из за их махинаций мне не только не вернут налоги, но я еще в итоге должен остался??

    в конце письма пометка типо что если я не заплачу то это может отрицательно сказаться на получении амеровкой визы в будущем и тд.

    Вопрос N1:

    Как я могу недоплатить в штатах налоги если при трудоустройстве форма W4 заполнена 100% правильно (согласно руководству компании - спонсора программы)???

    Вопрос N2:

    Если это так, то я должен был преследоваться американской налоговой по идее как злостный неплательшик налогов, а я спокойно получил визу в июне 2004 года и легально работал в штатах летом 2004 АБСОЛЮТНО БЕЗ ПРОБЛЕМ???

    ЗЫ на сайте практически всех компаний предлагающих услуги по возврату налогов, уплаченных в США предлагаетя возврат налогов, уплаченных в 2002, 2003 годах - значит 15 апреля не deadline?

  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 21 апреля 2005 19:39

    я тебе могу примерно ответить на первый вопрос

    налоги в сша забирают следующим образом:

    у тебя их высчитывают из каждого твоего чека, согласно той формы, которую ты заполнил при приеме на работу, а в конце года твои выплаты как-бы приравнивают к средним и, если ты заработал в году немного, то тебе доплачивают, а если много, то доплачиваешь ты

    смею предположить, что за лето ты не смог заработать суммы больше годовой среднеамериканской ;)

    так что возможно твоя компания тебя немножко кинула

    на самом деле на официальном сайте irs.gov есть ссылки, где можно заполнить декларацию онлайн и бесплатно, а потом реально получить свои деньги

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 апреля 2005 19:58

    Вопрос N1:

    $38 + $88.26 = $126.26. А парагрофом выше ты говоришь, что недоплатил $170.26. Как-то математически не сходится.

    По поводу W4. Ты писал в W4, чтобы с тебя дополнительно удерживали около $15 в неделю в добавку ко всем остальным налогам? (Ведь ты было сказано в инструкции, правда?) Сколько allowances ты claim-ал на W4?

    Сколько ты всего заплатил federal taxes за тот год?

    По поводу злостных неплательщиков. Налоговая не будет преследовать кого-то, кто ей должен $100. Смысла нету. Есть люди, которые недоплачивают тысячи и десятки тысяч в налогах. Они -- злостные неплательщики. До тебя никому дела нет и 99% не будет.

    Получение визы с налогами имеет мало чего общего. Unless ты им должен сто тыщ. Тогда могут быть проблемы.

    15 Апреля действительно deadline. Но его можно продлить. Но даже и не продлив его, всё равно можно подать налоги за предыдущие года, заполнив и отослав в налоговую соответсвующие формы.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 21 апреля 2005 20:05
    g@ns:

    я тебе могу примерно ответить на первый вопрос

    налоги в сша забирают следующим образом:

    у тебя их высчитывают из каждого твоего чека, согласно той формы, которую ты заполнил при приеме на работу, а в конце года твои выплаты как-бы приравнивают к средним и, если ты заработал в году немного, то тебе доплачивают, а если много, то доплачиваешь ты

    смею предположить, что за лето ты не смог заработать суммы больше годовой среднеамериканской ;)

    Нет, g@ns, позволю себе не согласиться. Налоги в США высчитывают не совсем так. То есть "высчитывают из каждого твоего чека, согласно той формы, которую ты заполнил при приеме на работу" -- это верно.

    Но в конце года всё происходит иначе. В конце года смотрят сколько ты всего за год заработал, и согласно количеству заработанному за год говорят, сколько ты ещё должен доплатить или сколько тебе должны вернуть. Именно поэтому, после Work & Travel почти всегда можно получить все taxes обратно. Ведь высчитывают их исходя из того, что ты работаешь круглый год. А так как ты работаешь только 3 месяца, то годовой заработок у тебя получается намного меньше, чем projected. И тебе возвращают почти все налоги, так как получается, что ты за весь год заработал только 4-6 (или сколько-то там) тысяч.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 21 апреля 2005 22:41

    Yury, спорить с тобой не буду, возможно я и не прав

    просто декларацию я свою делал честноугнанной в интернете программкой, которая посчитала все за меня и в подробности я не вдавался:)

  • -Mikola- Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Mikola- Junior Member Автор темы

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 апреля 2005 22:42

    g@ns, знаю про irs.gov и e-file и проч...

    вопрос то то в другом :

    1)может ли иметь место такая ситуация которая описана в этом письме? Если да, то что делать? Платить им деньги? Забивать?

    2) Если забивать то не будет ли проблем с получением амеровской визы в будущем тк в ближайшее время рассчитываю туда поехать?

    3)Также он мне сообщили что мол за каждый месяц просрочки платежа US tax authorities типо пени начисляют... вот не знаю верить этому или нет....

    4) Если и на самом деле такое имеет место быть то может ли сумма "недоплаты" быть автоматически вычтена из моего возврата за 2004 год?

    Yury,

    $38 + $88.26 = $126.26. А парагрофом выше ты говоришь, что недоплатил $170.26. Как-то математически не сходится.

    это не я говорю это цитата из письма которое было получено мной от них

    По поводу W4. Ты писал в W4, чтобы с тебя дополнительно удерживали около $15 в неделю в добавку ко всем остальным налогам? (Ведь ты было сказано в инструкции, правда?) Сколько allowances ты claim-ал на W4?

    т к я был non-resident alien то должен отмечать "single" и claim'ил 1 witholding allowance. (инфа из W&T USA participant handbook)

    Сколько ты всего заплатил federal taxes за тот год?

    федерального что то около $150 ... сча уж не помню

    Т е получается что при заработке ~5к я НИКАК не могу недоплатить налоги?

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 22 апреля 2005 02:10
    -Mikola-:

    g@ns, знаю про irs.gov и e-file и проч...

    вопрос то то в другом :

    1)может ли иметь место такая ситуация которая описана в этом письме? Если да, то что делать? Платить им деньги? Забивать?

    2) Если забивать то не будет ли проблем с получением амеровской визы в будущем тк в ближайшее время рассчитываю туда поехать?

    3)Также он мне сообщили что мол за каждый месяц просрочки платежа US tax authorities типо пени начисляют... вот не знаю верить этому или нет....

    4) Если и на самом деле такое имеет место быть то может ли сумма "недоплаты" быть автоматически вычтена из моего возврата за 2004 год?

    Yury,

    $38 + $88.26 = $126.26. А парагрофом выше ты говоришь, что недоплатил $170.26. Как-то математически не сходится.

    это не я говорю это цитата из письма которое было получено мной от них

    Т е получается что при заработке ~5к я НИКАК не могу недоплатить налоги?

    1. Может. Лучше заплатить и спать спокойно. Если забьёшь -- почти наверняка ничего не случится.

    2. Проблемы с получением визы очень маловероятны.

    3. Верить. Пеню начисляют.

    4. Нет, автоматически никто ничего вычитать не будет. Новый год = новые заработки, новые налоги, новые правила.

    Про математическую ошибку у них узнай.

    Также пусть тебе отсканируют и пришлют или отфаксуют какую-нибудь бумагу из налоговой, где написано, сколько ты должен. В e-mail-e можно што хош написать...

    И ещё: 150 долларов -- маловато как-то налогов для 5к долларов. Что-то там тебе не так начисляли...

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 апреля 2005 06:40

    -Mikola-, согласен с Yury, что е-мылам я бы не очень-то верил

    у меня есть сомнения, что IRS ещё и по электронной почте письма рассылает

    а ещё у меня к тебе вопрос: ты обязан заполнять декларацию (потому что многие могут этого не делать: дети там, вроде ещё какие-то категории есть)

  • Yury Senior Member
    офлайн
    Yury Senior Member

    583

    21 год на сайте
    пользователь #3029

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 22 апреля 2005 08:41
    g@ns:

    -Mikola-, согласен с Yury, что е-мылам я бы не очень-то верил

    у меня есть сомнения, что IRS ещё и по электронной почте письма рассылает

    а ещё у меня к тебе вопрос: ты обязан заполнять декларацию (потому что многие могут этого не делать: дети там, вроде ещё какие-то категории есть)

    g@ns, ему мыло пришло их этой конторы, которая ему taxes делала.

    Заполнять декларацию он обязан. Это точно. Другое дело, что даже если этого не сделает -- никто внимания не обратит.

    There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • -Mikola- Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Mikola- Junior Member Автор темы

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 22 апреля 2005 10:10

    Yury, 150 это federal income tax... еще налог штата.... в сумме чуть более 200 получается.

  • 18878 USA Team
    офлайн
    18878 USA Team

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #18878

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 22 апреля 2005 18:59

    ИМХО очень-очень и очень маленькие у тебя налоги

    не знаю что и сказать

  • -Mikola- Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    -Mikola- Junior Member Автор темы

    71

    20 лет на сайте
    пользователь #12366

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 апреля 2005 14:32

    Попросил эту контору намылить мне копию уведомления, полученного ими от IRS где говориться,что я им недоплатил. Уже 3 дня как молчат.

    Я слышал что в некоторых случаях при подаче доков на возврат налогов IRS может выставить penalty.

    Как следует из текста приведенного выше -

    "The situation is that due to a change in the US Tax Authorities' internal

    procedures, they are no longer accepting certain expenses, as travel and

    meal expenses, which we used in order to increase your refund amount. The US Tax Office doesn't accept these requirements anymore, based on the fact that your home was not outside the US while you were working there.

    The situation is that we were not advised of this change when initially estimating your tax. We have tried to obtain for you the maximum Federal refund however due to the changes the US Tax Authorities have made regarding "non-resident" tax returns the application was not approved. In result we have received a notice from the US Tax Authorities stating that you have underpaid federal taxes in the amount of US$170.26. "

    - факт того что я оказался должен денег IRS является следствием действий этой конторы... может имеет смысл с ними судиться?

    Всем ответившим ОГРОМНОЕ спасибо!

  • 1767774 Junior Member
    офлайн
    1767774 Junior Member

    73

    8 лет на сайте
    пользователь #1767774

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 25 января 2019 12:52 Редактировалось 1767774, 1 раз.
    -Mikola-:

    "
    Tax advisor near me adress Your Books On Time;

    This letter is to update you on the status of your 2003 tax return application.

    The situation is that due to a change in the US Tax Authorities' internal

    procedures, they are no longer accepting certain expenses, as travel and

    meal expenses, which we used in order to increase your refund amount. The US Tax Office doesn't accept these requirements anymore, based on the fact that your home was not outside the US while you were working there.

    The situation is that we were not advised of this change when initially

    estimating your tax. We have tried to obtain for you the maximum Federal refund however due to the changes the US Tax Authorities have made regarding "non-resident" tax returns the application was not approved. In result we have received a notice from the US Tax Authorities stating that you have underpaid federal taxes in the amount of US$170.26.

    As we have received you state tax refund in the amount of US$38.00, if you wish us to clear your balance for the relevant year, you should send us a cheque or arrange a bank transfer for the amount of US$88.26. "

    6530 Trask Terrace
    Alexandria, VA 22315

    Telephone: 703-283-8298

    косметика и краски для волос