Ответить
  • nikonor Senior Member
    офлайн
    nikonor Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #152588

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 25 сентября 2011 12:23

    Май - Непал и китайский Тибет - Кора вокруг Кайласа (возможно с Индией, но может и без).

    вы считаете время подходящим для посещения этих мест?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 26 сентября 2011 09:22
    nikonor:

    Май - Непал и китайский Тибет - Кора вокруг Кайласа (возможно с Индией, но может и без).
    вы считаете время подходящим для посещения этих мест?

    Вы о каком из мест спрашиваете?

  • nikonor Senior Member
    офлайн
    nikonor Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #152588

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 сентября 2011 18:00

    непал.
    из катманду в тибет?
    небольшой дождик по полдня мешать не будет?

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 сентября 2011 18:27 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Спасибо за вопрос, nikonor! :znaika:

    Лично меня больше пугает путешествие с человеком, которого может испугать дождик :ass:
    Ещё, меня пугают путешествия в туристические места и в туристические страны в разгар туристического сезона, когда толпы пакетных и не очень туристов поставляются туда туристическими фирмами :molotok: :molotok: :molotok:
    Это пугает :puke:

    При этом, в апреле и мае этого года, за два месяца в тех краях, я не припомню дождей "по полдня" :-?

    Мы не стремимся к ненужному экстриму, но и не паримся про некоторые неудобства, связанные с сезонностью.
    Люди почти везде живут круглый год. У природы нет плохой погоды! :super:

    И вот несколько фотографий, снятых исключительно благодаря плохой погоде (больше смотрим на сайте censored, п.п. 3.5.15). Из многих тысяч удалось набрать лишь восемь пасмурных:

    Когда мы летели в Сальвадор - в СМИ он был объявлен зоной бедствия. Это побережье Тихого океана на рассвете, после ночного дождя.

    Это снято после дождя в горах Сиккима, Индия.

    Там же - Сикким, Индия. Дождь с градом.

    Окрестности Мачу-Пикчу, долина реки Урубамба, Перу. После шести часов под дождём :) Одно из самых ярких впечатлений того путешествия.

    Пять дней тропических ливней превратили наш треккинг к раскопкам пирамид майя в незабываемое приключение :)
    Это не брод, это просто низина в лесу. Так мы шли последние два дня. Гватемала, где-то под Мексиканской границей.

    Вот ходить Кору вокруг Кайласа (Тибет) в АПРЕЛЕ не советую. Мы прошли, но было реально сложно. Хоть дождей и не заметили :-?

    А это - сердитое Карибское море :) Гондурас.

    Так участники путешествия мучаются под тропическим ливнем, плавая по мангровым лесам где-то в дельте Ганга :D Сандербан, Индия.

  • nikonor Senior Member
    офлайн
    nikonor Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #152588

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 28 сентября 2011 16:40

    больше вопросов не имею.
    ваше самолюбование не приятно.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 28 сентября 2011 16:51 Редактировалось Citron, 1 раз.

    Агиль, какой фототехникой вы пользуетесь? Как защищаете от дождя?

    На последней фотографии - если дождь теплый, то это кайф! :super:

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 30 сентября 2011 10:36 Редактировалось Агиль, 8 раз(а).

    Снимаю я на старенький NIKON D70 + 18-200 объектив.

    Уже восемь лет в кармашке чехла фотоаппарата лежит ПППП (простой, полосатый, полиэтиленовый пакетик) из какого-то обычного эквадорского супермаркета, который спас мою камеру от дождя в Амазонии :super: Так и продолжает её охранять до сих пор :)
    Вот так это выглядит (сбоку на животе):

    Кроме того, если полная *опа, то накидочку сверху - самая эффективная - за 1$ (переплатил раз в 10 по Вьетнаме):

    Есть и гермопакет, но его использую лишь когда нужно просто сохранить технику (неудобно доставать для фотографирования) при транспортировании в лодке, если она (лодка) грозит перевернуться или может быть накрыта волной или ливнем.

    Некоторые из прикреплённых выше снимков сделаны мыльницей CANON IXUS... в боксе для подводной съёмки - это когда заранее знаешь куда отправляешься и не забываешь его с собой захватить. Можно и такое снимать (это в водопаде):

    Про тёплый дождь - это да, КАЙФ :) Мы же не враги сами себе! :)
    Правда, сначала городские жители и от тёплого дождя пытаются прятаться... но потом... наступает нирвана единения со стихией :D

    При этом, хочется отметить, что из предложенных вначале этой темы маршрутах, только в мае на Тибете может быть сколько-нибудь пасмурная погода. Лично у меня нет стремления создавать себе ненужные проблемы в путешествиях если они не сулят значительные бонусы от увиденного/прочувствованного.

    Ну, конечно, бывают и неожиданные сюрпризы :) морально нужно быть готовым ко всему :) Всемирное потепление знаете ли... ледники тають...

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 30 сентября 2011 12:44
    Агиль:

    Я так понимаю, этот рекламный пост убрать отсюда нельзя...

    можно, я пожаловалась модератору

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 октября 2011 19:40

    О, _anna, спасибочки :ura:

  • yakosenko Member
    офлайн
    yakosenko Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213919

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 октября 2011 00:44

    Мне один человек сказал, назовем его астролог, что было бы здорово, если бы у меня было кольцо с изумрудом.. да не простым, а таким каррат на 5 :) Может, конечно, не совсем в тему, но меня это тоже интересует, как один из пунктиков. Я слышал, что Индия лучшее место, для таких приобретений? Что-нибудь скажите по такому "меркантильному" вопросу? :)

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 октября 2011 23:28

    Я не силён в этой теме. Но понимаю о чём вы говорите.
    Это так называемая Упайя (один из её вариантов) в Джйотише (ведической астрологии).

    На сколько я знаю, там в зачёт идут камни от 4 карат. Имеет значение что за камень, кем, где и как изготовлен и оправлен...
    Изумруд - это если нужно вызвать расположение Меркурия.

    Скажем так, Индия - ОДНО из лучших мест для таких приобретений. Но этот вопрос нужно тщательно изучать перед тем как.
    Я знаю только одно место - Удайпур, где сильны традиции связанные с камнями. Но это скорее всего из-за моих скудных познаний на этот счёт, а не из-за того, что таких мест там больше нет :)

    Применительно к путешествиям скажу: если Вы будете знать куда и зачем Вам нужно попасть в Индии, я постараюсь это обыграть в маршруте, найти и подсказать оптимальный вариант по транспорту. Это если делать маршрут для Вашего самостоятельного путешествия.

    А если в рамках путешествия в составе группки - то этот вопрос должен увязываться с интересами остальных участников. Теоретически это возможно.

  • dekh Junior Member
    офлайн
    dekh Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #7541

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 октября 2011 22:44
    yakosenko:

    Мне один человек сказал, назовем его астролог, что было бы здорово, если бы у меня было кольцо с изумрудом.. да не простым, а таким каррат на 5 :)

    кстати мне тоже сказал один астролог, может тот же, про таккой же камень, и даже предложил помощь в его покупке. Вот я сомневаюсь теперь, то-ли правда надо камень, то-ли он заработать хотел ...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 октября 2011 09:29

    Одно другого не исключает :) Может и камень надо, и заработать хотел :) Если помощь предлагал сильно настойчиво...
    Вот если ТОЛЬКО камень в качестве Упайи предлагался - ТОЧНО заработать. Так не бывает, обычно - несколько рекомендаций даётся, они дополняют друг друга и компенсируют.

    Джйотиш (ведическая астрология) - очень сложная и серьёзная наука. На себе проверил -- работает.
    А что за астролог был в данном случае - это другой вопрос... не знаю :-?
    Можно пока другие рекомендации выполнять, они и без камня должны принести эффект. У меня было именно так :100500:

  • yakosenko Member
    офлайн
    yakosenko Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213919

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 октября 2011 00:37

    Вообщем, мне уже со всех сторон интересно... и места силы и релакс на пляже и камень свой я все же хочу купить (если не Удайпуре, то в другом месте, думаю, что найдется возможность). Я выбрал Март (Южная Индия (возможно + Лакшадвипские острова или Андаманы) - Хампи, Ашрам Ошо, храм Минакши, Ауровиль и многое другое + отдых на океане... 3-4 недели). Теперь о сроках. Когда так сказать deadline, когда надо сдавать деньги, покупать билеты, оформлять визы? Понимаю, что только одно место в группе и может быть занято в любой момент, но все же.

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 9 октября 2011 08:21

    Чтобы решение было максимально взвешенным, нужно выполнить два пункта:
    1. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать "Ответы на часто задаваемые вопросы" у меня на "сайте": censored, п.п. 3.5.15
    2. Провести взаимособеседование - личная встреча, знакомство.

    Только после этого имеет смысл говорить о "сдавать деньги, покупать билеты, оформлять визы".

    Забегая вперёд, скажу, что мартовскую группу хочу закончить формировать в начале декабря - ДО 15 числа.
    Связано это с тем, что в январе меня не будет в РБ, а в феврале уже не будет билетов. При чём, билетов не на самолёт (эти будут, но дороже), а на поезда внутри страны. Они стоят не дорого, но покупать некоторые из них нужно за пару месяцев.

    Апрельская, майская группы и оформление виз - будет происходить в феврале.

    PS По камню: представление о месте его приобретения тоже нужно иметь уже к декабрю. Удайпур хорошо вписывается в мартовский маршрут, но нужно заранее предусматривать остановку там и/или в другом месте.

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 октября 2011 13:08

    Здравствуйте, Агиль)
    Очень красивые виды на фото), да и Вы сам симпотяга) Но я здесь по делу, поэтому сразу к вопросу:
    На Вашем сайте я прочла, что Вы ПОСТОЯННО организуете походы(Кору) вокруг горы Кайлас.. Как это понять- ПОСТОЯННО??? Вы так часто туда ездить намереваетесь??
    Спасибо.

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 октября 2011 08:08

    Спасибо, Myzza, за комплимент нам с видами :)

    На сайте написано, что постоянно ИЩУ участников для прохождения Коры.
    Организовывал пока только раз - в апреле этого года. Набрался опыта. Второй раз будет в мае 2012.
    Сам я готов несколько раз в год (с мая по сентябрь) проходить этот маршрут. И сделаю это ещё 13 раз.

    Это очень специфическое путешествие.
    Далеко не все знают, что это такое, далеко не все готовы к такому событию в жизни, далеко не все могут себе это позволить (по деньгам и по здоровью).
    Но для тех, кто созрел - у меня есть хорошее, опробованное, бюджетное предложение. Об этом и речь :)

    Китайские власти установили ряд ограничений. В том числе - по минимальному количеству человек в группе - 4 человека.
    Поэтому, я собираю заявки и по мере их поступления будут формироваться группки и планироваться поездки.

    При этом, к самой Коре, которая в общей сложности (с формальностями и акклиматизацией) занимает около двух недель, можно добавить неделю или две путешествия по Индии и/или Непалу.
    Короче, есть варианты. Их нужно обсуждать с потенциальными участниками.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 12 октября 2011 11:32 Редактировалось Citron, 1 раз.
    Агиль:

    Организовывал пока только раз - в апреле этого года. Набрался опыта. Второй раз будет в мае 2012.
    Сам я готов несколько раз в год (с мая по сентябрь) проходить этот маршрут. И сделаю это ещё 13 раз.

    Читал вот такое:

    Как Земля совершает круг вокруг светила, дающего ей жизнь, так тибетские паломники совершают обход вокруг священной горы Кайлас. Паломники верят, что прошедший 108 кругов вокруг Кайласа гарантированно возродится в Чистых Землях на небесах, ибо божественная сила этого места столь могущественна, что может очистить карму, то есть стереть все причины, которые могли бы привести к рождению в нижних мирах, а также среди животных и людей.

    Один раз - это один круг? Почему вы ограничились только 15 разами? :)

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 октября 2011 13:37 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).
    Citron:

    Один раз - это один круг? Почему вы ограничились только 15 разами? :)

    Не 15, а 14 :)
    Один раз прошёл и ещё 13 собираюсь это сделать :)

    Да, "один раз - один круг". 108 - это хорошо, но как-то не вызывает во мне отклика. Я не буддист :)

    Меня привлекает внутренняя Кора - подойти непосредственно к самому Кайласу, к тому, что называют "Саркофагом", рядом с Кайласом.
    Есть внутреннее стремление. Стараюсь обращать внимание на такие вещи, следовать им.

    Есть традиция - нельзя идти внутреннюю, пока не пройдено 13 внешних.
    Кто-то посмеётся над этим правилом, а я решил соблюсти его. Это перестаёт казаться смешным после знакомства с теми местами...
    Поэтому: 13 внешних + 1 внутренняя = 14 :)

    Получится или нет - увидим. Но планы такие.
    В любом случае, Тибет вообще и особенно Кайлас - производит неизгладимое впечатление... Сильнейшее влияние на последующую жизнь.
    И сколько раз мы туда съездим - все наши :super:

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 13 октября 2011 16:19

    Период времени между кругами оговативается традицией? Или можно за месяц 13 кругов нарезать, главное, чтобы здоровья хватило?

    Агиль:

    В любом случае, Тибет вообще и особенно Кайлас - производит неизгладимое впечатление... Сильнейшее влияние на последующую жизнь.

    Ё-мое! Ну вот зачем вы это написали???
    Я теперь еще больше хочу поехать... :weep:

    Hakuna matata!