Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 августа 2011 13:59 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Спасибо, Citron, я уж и не знал, с какой стороны подступиться к ответу на вопрос о Местах Силы... Слишком это неоднозначная и обширная тема.

    Не со всеми представленными доводами я согласен. Но то, что "энергетически сильное место", "испокон веков строили храмы, монастыри", "притягивают людей", "неведомое", "колоссальные изменения в судьбе", "очистить Душу", "ищут люди, стремящиеся познать самого себя"!!!! - подпишусь под каждым словом.

    yakosenko:

    Что касается путешествий в Индию, вообще и в частности маршрутов запланированных на Март, Апрель 2012... какие места в этих маршрутах являются, тем что люди называют "Места силы"?

    Индия - страна, которая сносила, сносит и будет сносить крышу путешественникам с запада. И этого, на мой взгляд, уже достаточно, чтоб туда ехать. Западная цивилизация сделала всё, чтобы "зашорить" человека. Индия заставляет УМ выключиться. Это очень полезно, когда пришло время получить доступ к новым уровням восприятия действительности.

    Что касается конкретных мест - они будут вырисовываться на стадии детальной проработки маршрута, когда будут ясны временные, физические и финансовые возможности всех собравшихся участников.
    Предварительно:
    - март - пещеры Эллоры и/или Аджанты, ашрам Ошо, Хампи, Мадурай, Матримандир в Ауровиле, Варанаси, Сарнатх;
    - апрель - здесь больше упор на экзотику нацменьшинств Индии в закрытых штатах и предгорья Гималаев + отдых на островах, но будет и Варанаси (короткое путешествие);
    - май - Кора вокруг Кайласа - это, на мой взгляд, самое сильное место на нашей планете. Если полетим через Китай - добавится Лхаса, если через Непал - святыни Катманду (Сваямбунатх, Буднатх, Патан), если через Индию - то непальские места и Варанаси добавим.

    Это если говорить о сильных местах и опускать приключенческую часть :)
    Подробностями боюсь утомить читающих. Воздержусь.

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    Myzza:

    Вот только внутри нашей банды:) уже начались споры: куда же ехать?-- все предложенные Вами маршруты и направления--соблазнительны, как торт с нежной карамельной помадкой во время поста:))

    Вашей БАНДЕ, Myzza, если думать о путешествии со мной, я бы советовал последовательно пройти эти этапы:
    1. ВНИМАТЕЛЬНО прочитать "Ответы на часто задаваемые вопросы" у меня на "сайте": censored, п.п. 3.5.15
    2. Определиться с желательными сроками
    3. Определиться с максимальным бюджетом (исходите из того, что эта сумма включает ВСЁ, кроме сувениров, экипировки и мелких личных расходов; эта сумма и продолжительность путешествия НЕ влияет на размер моего гонорара. Другими словами - стоимость путешествия влияет ТОЛЬКО на наполнение маршрута. Имейте ввиду, что из этой суммы я вычту "запас" - примерно по 300-500$ на человека и рассматривать буду то, что останется)

    Если первый пункт вас не оттолкнёт, второй - выделит из БАНДЫ конкретных участников, то на основании третьего - я смогу вам сказать, что может получиться за путешествие, предложить варианты :)

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 августа 2011 21:40

    Агиль, а как в Индии обстоят дела с экологией? :conf: Вчерась по ТИВИ показали Варанаси... ..и рассказали, что река Ганг(а) быстрыми темпами, "благодаря" интенсивному приросту населения и отсутствия очистительных сооружений, превращается в очень грязную реку с опасной водой... :znaika: И знаю, что люди моются ( совершают ритуальные омовения) в этой реке. Неужели это так????? :o

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 21 августа 2011 18:09

    Это так)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • yakosenko Member
    офлайн
    yakosenko Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213919

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 22 августа 2011 00:03 Редактировалось yakosenko, 1 раз.

    Пасиб за ответы о МС.. развернуто и познавательно. Еще я слышал, что там можно задавать вопросы и приходят ответы.. вот.

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 24 августа 2011 11:41 Редактировалось Агиль, 1 раз.
    Myzza:

    Агиль, а как в Индии обстоят дела с экологией? :conf: Вчерась по ТИВИ показали Варанаси... ..и рассказали, что река Ганг(а) быстрыми темпами, "благодаря" интенсивному приросту населения и отсутствия очистительных сооружений, превращается в очень грязную реку с опасной водой... :znaika: И знаю, что люди моются ( совершают ритуальные омовения) в этой реке. Неужели это так????? :o

    Сказать, что это "не так" было бы неправдой. Но зная, как делают ТВ, скажу, что правды там примерно 30-40%, в лучшем случае.
    Я свой телевизор выкинул несколько лет назад :) по этой причине :)

    В Варанаси я не рискнул купаться. Видел там своими глазами плавающий, обгоревший труп...
    Но купались в Ганге выше по течению - в Ришикеше. Хотя, индусов ничего не смущает, они продолжают плавать и в Вараниси и ниже, пьют эту воду. Наблюдал в течении нескольких лет за жителями города, которые постоянно контактируют с рекой - они не выглядят больными :) Для меня это загадка :)

    yakosenko:

    Пасиб за ответы о МС.. развернуто и познавательно. Еще я слышал, что там можно задавать вопросы и приходят ответы.. вот.

    Есть много подобных предложений в Индии. Иногда - это откровенный развод ради денег. Лично я знаю пока лишь одно место, где действительно происходит нечто мистическое. Заезжали туда в одном из путешествий. Все остались под впечатлением. Правда, лично я смогу подтвердить или опровергнуть предсказанное мне в ответ на мои вопросы - только ещё через год-два жизни :)
    Но факт, что я не проронил ни слова, а мне озвучили один за другим все мои вопросы! :) Даже тот, который я решил было не задавать из-за существующих ограничений... Вообще, это отдельная тема.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 25 августа 2011 16:23
    Агиль:

    Лично я знаю пока лишь одно место, где действительно происходит нечто мистическое. Заезжали туда в одном из путешествий.

    Где это, если не секрет?

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 августа 2011 12:59

    Кокотпур, Поти Баба.

  • Adam_minsk Senior Member
    офлайн
    Adam_minsk Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #63993

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 августа 2011 23:48

    Скажите, а на Шри-Ланку Вы не забредали? )))
    Просто вот есть какое-то непонятное влечение именно на этот остров. Там есть места силы? ))))

    Радоваться жизни в каждом ее мгновении
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 2 сентября 2011 07:44

    Я не забредал на Шри-Ланку и особого влечения пока не испытываю, поэтому не знаю деталей... Но слышал про какую-то гору, куда там ходят паломники и несколько знаменитых храмовых комплексов. Ещё, там природа красивая.

    Если есть влечение - я бы советовал ехать. Вы обязательно что-то найдёте для себя.
    И не факт, что именно там... возможно, на пути туда или обратно. Многократно убеждался на собственном опыте.

    А Места Силы - они есть везде. Разница лишь в масштабах и Вашей личной предрасположенности.
    Меня интересуют Места Силы планетарного масштаба, с грандиозными энергетическими потоками.
    При этом, всегда ориентируюсь на собственную интуицию куда и когда ехать.

  • yakosenko Member
    офлайн
    yakosenko Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213919

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 8 сентября 2011 00:35

    Уф.. серьезные вопросы тут осветили, а можно немного, о той части путешествия, которая посвящена отдыху и релаксации.. я так понимаю, будет океан, пляж и все, что с этим связано... может есть дайвинг и другие развлечения, та же тарзанка к примеру? А как участники проводят время вечерами в таких уголках планеты? Уверен, что не грустят, врядли что-то сближает так быстро и всерьез как испытания подобного рода. Расскажите?

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 сентября 2011 17:11

    Очень хочу покататься на слоне! Это можно сделать в каждом городе Индии ?

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    Да, и еще вопрос : у меня российское гражданство,а у друга -белорусское, как это влияет на процесс получения визы, если организовываете Вы и ,как я поняла , из Беларуси?

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 сентября 2011 01:21

    yakosenko, да, из трёх планируемых маршрутов - два подразумевают отдых либо на побережье, либо на островах (Андаманы или Лакшадвипские). Острова намного круче, но и дороже. Есть места с ночной жизнью, есть спокойные и уютные. Лично я предпочитаю уединение и тихий отдых после пройденного пути. Но окончательный выбор будет зависеть от предпочтений всех участников.

    Дайвинг есть, но не везде. Это тоже нужно отдельно обсуждать и включать в маршрут.
    Сам я дайвер со стажем. Очень полюбляю это дело :) С радостью поддержу такую инициативу :)

    Что касается тарзанки - то это только в майском путешествии возможно - в Непале. Зато КАКАЯ там ТРАЗАНИЩА!!! :ura:
    Я в этом году прыгал - есть моя фота в самом начале этой ветки. Отвал башки! Именно о таком я мечтал, отметая варианты поближе, покороче и подешевле. Очень красивое место и очень глубокая пропасть - одна из самых высоких тарзанок в мире. Рекомендую :)

    А вот про вечера - непредсказуемо :) Всё решается на месте, спонтанно и ко всеобщему удовольствию :) Возможны любые варианты.

  • dekh Junior Member
    офлайн
    dekh Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #7541

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 сентября 2011 23:34
    Агиль:

    Сам я дайвер со стажем.

    а сможете научить? сам однажды нырял, но как-то не понравилось...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 15 сентября 2011 23:45

    :D нырял говорите... :)
    Не, боюсь, что не научу :) Даже не знаю, это шутка такая или Вы настолько далеки...

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 16 сентября 2011 16:25

    Агиль, индия, непал, тибет. какой примерно бюджет поездки? подскажите где тусить в индии, что бы узнать страну "изнутри", так сказать, "быть в нужном мести и видеть"

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 сентября 2011 15:26 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Сейчас народ собираю на три независимых маршрута - на март, апрель и май.
    Март - юг Индии и острова;
    Апрель - северо-восток (закрытые штаты) и Андаманы;
    Май - Непал и китайский Тибет - Кора вокруг Кайласа (возможно с Индией, но может и без).

    Мало того, что все они отличаются по стоимости между собой, так и стоимость каждого маршрута зависит от возможностей собравшихся участников, от наполнения маршрута, которое сможем себе позволить - это обсуждаемо.
    Поэтому, сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Вас какое из направлений больше интересует?
    Могу сказать, что ни один из этих маршрутов не будет дешевле 2000$. При этом, ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ стоимость буду называть больше, чтобы был запас.
    А ещё, нужно понимать, ЧТО подразумевается под СТОИМОСТЬЮ... Об этом - в "ответах на часто задаваемые вопросы" у меня на "сайте": censored, п.п. 3.5.15

    "Чтоб узнать страну изнутри"... могу сказать, чего НЕ делать :)
    Не ехать в пакетном туре.
    Не ехать в ГОА.
    Не сидеть на одном месте.

    Индия ОЧЕНЬ большая и разнообразная страна. Каждые 500 км - новый язык и культура. Есть ОСОБЫЕ места в Индии - сакральные города, есть Гималаи, есть острова, пустыни, джунгли... Я уже пять или шесть РАЗНЫХ маршрутов проехал, каждый по месяцу и более. И ещё на три-четыре есть идеи. Почти не повторяясь. Снова и снова открываю, удивляюсь, впечатляюсь.
    Поэтому... любой маршрут будет для Вас ОТКРЫТИЕМ, если Вы там впервые :)

    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос :)

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 21 сентября 2011 11:02
    Агиль:

    Не ехать в ГОА.

    Почему Гоа - место, не достойное посещения?

    Hakuna matata!
  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 21 сентября 2011 15:56
    Citron:

    Агиль:

    Не ехать в ГОА.

    Почему Гоа - место, не достойное посещения?

    Достойное, но на любителя. Это как Дудутки в Беларуси.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 22 сентября 2011 01:26

    В Дудутках не был :)
    Но если верить тому, что о них слышал - ГОА вовсе не индийские Дудутки.
    Это скорее всё-таки как Паттайя в Тае :) То есть место, где почти ничего уже не напоминает про страну в которой находимся.

    piterfm же спрашивал:

    piterfm:

    где тусить в индии, что бы узнать страну "изнутри", так сказать, "быть в нужном мести и видеть"

    И что можно узнать об Индии, сидя в ГОА, _anna??? Что там "достойного"???
    При этом, уверен, что "любители" найдутся и на это. Каждому своё.

  • Adam_minsk Senior Member
    офлайн
    Adam_minsk Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #63993

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 24 сентября 2011 10:40

    Еще вопрос
    если я хочу совместить ))) Проехать маршрут с нашей группой, а потом еще неделю на море отдохнуть. Насколько это может быть накладным и затруднительным? И есть ли возможность через Вас оформить сразу билет для меня отдельный назад?

    Радоваться жизни в каждом ее мгновении