Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35564

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35564
    # 24 ноября 2011 12:22
    Acode:

    Купите мне за 250 евро на август сверху заплачу еще 100 евро!

    тро-ло-ло - я где то писал про август? или что я покупаю билеты по 100 евро? :)

    Никогда не слишком.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 25 ноября 2011 20:37 Редактировалось plazma, 1 раз.
    Чинганчгук:

    поддерживаю автора темы в плане усреднения расходов.
    это везде так - жратва включена, излишества типо - покурить, побухать, погулять отдельно и за свой счет.
    ждемс вестей с полей.

    везде может и так, то трип преподносится не совсем, как везде, скорей даже наоборот. Ладно там - покурить, побухать... Но когда нужно проникновенно заглядывать в глаза и спрашивать, а вот эту баночку колы (вторая банка, видимо, сильно влияет на что-то сакральное) можно купить и так несколько раз в сутки, то это перебор.
    И опять про алко. В Лао ноль-семь местного виски стоит меньше доллара. Хватает на два-три дня махнуть сто грамм за обедом-ужином. И даже завтраком. Это при бюджете группы больше десяти тысяч. Тут как ни считай, а см. пункт первый )

    Добавлено спустя 36 минут 15 секунд

    Prada Sport:

    plazma, попадалово? ну только честно :D

    Ни разу не жалею, мелочи напрягают, повторяющиеся с завидной регулярностью.
    Поэтому согласен с определением "удовлетворять свои планы с помощью спонсоров"

    Сейчас в Камбо, в Сиемрипе. Если Сингапур город-государство, то это, несомненно, город-отель. Такого количества еще нигде видеть не доводилось. Целыми кварталами, огромными, длинющими. Завтрашний Ангкор меня пугает)

    На самом деле, пока понравилось две вещи. И обе, как ни странно в Лаосе. Гиббон-тур и путешествие на байках по глубинке к водопадам. До пункта назначения так и не добрались, ввиду форс-мажора, но это не главное.
    Можно и Меконг сюда добавить, но ввиду однообразности, трохи нудновато. Но предпочел
    бы его в отличие от "по Камбо зигзагами, глядя из окна автобуса"

    sign
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 26 ноября 2011 13:44 Редактировалось Агиль, 7 раз(а).

    Очень рад, что возникло такое обсуждение :)
    Надеюсь, отсеется часть потенциальных участников, для которых предмет разногласий имеет решающее значение.

    Меня совершенно не прикалывает отвлекаться на такую ерунду в процессе путешествия. Лично я не для этого сюда ехал.
    И если говорить о моих бонусах "за счёт спонсоров" - то мне интересней провести два месяца дома, занимаясь своими делами, чем месяц потратить на подготовку путешествия, в ходе которого ещё месяц мне будут парить мозг разговорами о выпивке.

    Но обо всём по порядку. Как я понимаю - раз я ТС, то нужно ответить каждому написавшему по теме.
    Тем более, что сказать есть что.

    plazma:

    Как все длинно, обстоятельно и красиво.
    Но напоминает отношение крупного обсоса, как только стал клиентом - про тебя забывают.

    Володя, возможно именно здесь и кроется причина разногласий.
    В моём "обстоятельно и красиво", как и в "Ответах на часто задаваемые вопросы" - нет лишних слов. Нужно просто внимательно читать, задавать интересующие вопросы и слушать ответы не перебивая. Это залог взаимопонимания.
    Например, я уже говорил, что в группе нет "клиентов". Ты не слышишь. А это принципиальный момент.

    Prada Sport:

    зря меня жена корит за то, что я каждую мелочь заранее могу обговаривать
    зато потом уверен, что договор нерушим.
    ...
    если в рамках бюджета на каждого ведется подсчет - ну почему бы заранее не предупредить о том, что является в Вашем понимании излишеством...
    и я не про литры вискаря и мешки травы. но бутылка пива - круто.

    Вот и я сторонник достижения понимания ДО путешествия и нерушимых договорённостей.
    Именно поэтому С КАЖДЫМ участником встречаюсь ЛИЧНО и отвечаю на ВСЕ вопросы без ограничений.
    Для этого же на сайте выложены и "Ответы на часто задаваемые вопросы".
    Но по опыту могу сказать, что люди далеко не всегда в состоянии предположить своё собственное поведение, изменение угла зрения в необычных для них условиях и понимание достигнутое дома ничего не гарантирует. К сожалению.

    Про "в рамках бюджета на каждого ведется подсчет"... Поясняю:
    1. Создаётся общий "фонд путешествия" (исходя из моих прикидок).
    2. Все общественные расходы ведутся из него.
    3. Казначей их учитывает до мелочей.
    4. Потом делается отчёт о расходах.
    5. Фактические уже расходы делятся на всех участников - делается перерасчёт.
    6. Что не потратили - возвращается вносившим в равных частях.

    По поводу того, что подразумевается под "излишествами" - чаще всего, это зависит не от моего мнения, а от среза мнений участников конкретной группы. Картинка меняется от группы к группе. В ходе предварительных бесед я могу лишь предполагать, какая она будет в данном случае.
    Да и суть то не в этом :) Всё-равно тратятся деньги участников. Тратятся на них самих.
    Вопрос только в том, чтобы достигнуть такого состава статей общих расходов, чтобы они впоследствии никого не раздражали.
    Вот и всё.

    Если ты выпил бутылку пива за свои или выпил за общие - всё-равно заплатишь за неё.
    Моя роль, как организатора, заключается лишь в том, чтобы найти золотую середину. И придерживаться её.

    Должен сказать, что подобный разговор возник впервые. Обычно, участники не из бюджета пытаются деньги тянуть, а наоборот - угощают друг друга за свои. Кто во что горазд :beer:
    А "фонд путешествия" - это просто финансовый костяк путешествия. Организатор - гарант целесообразности его расходования.

    Thunder-82:

    Мое мнение в такие путешествия нужно отправляться с компанией единомышленников, никаких лидеров, никаких распределителей бюджетов, в интернете без проблем можно найти "дикарей" с опытом которые часто ищут попутчиков, им ничего не нужно платить, они не будут отбирать у тебя пиво, все решения принимаются согласованием на начальном этапе, если это невозможно то равноправным голосованием в последующем, а не то что кто то имеет двойной голос. Мое мнение чтобы путешествие удалось оно должно соответствовать двум словам "бюджетно" и "офигенно". И только тогда будут все довольны.... А это? Это турфирма.

    Я с Вами согласен :) Так и поступайте :) А лучше - с подругой или близкими друзьями.

    MOHCTPiK:

    это удовлетворение собственных планов на путешествия с помощью спонсоров :). Хотя я бы с ТС кое куда и проехал бы :) - чисто ради общения с ним лично в пути - думаю он интересный человек ).

    Спасибо за комплимент :)
    Но я называю это ОБЪЕДИНЁННЫМИ УСИЛИЯМИ.
    Если кто-то считает, что я езжу "за счёт спонсоров" - то я с ним не еду.
    Объединённые усилия - это когда все участники добровольно вносят свою лепту в достижении цели.
    Трое - не отвлекаясь от личных дел, вносят оговоренную сумму денег. Один - тратит своё время и силы на организацию путешествия (начиная от идеи, формирования группы, необходимых личных контактов и качеств, опыта... заканчивая решением оргвопросов на маршруте).
    Если кто-то считает, что ценность имеют только зелёные бумажки - пусть попробует сам занять место "дармоеда" :)
    Мне пришлось полностью изменить свою жизнь, чтобы заниматься тем, чем я занимаюсь сейчас.
    Это может каждый, приглашаю пробовать ;)

    resetkin:

    Агиль, публика состоятельная, а значит капризная, как вы решаете принципиальные споры и конфликты? наверное, подписали до этого какое-то джентльменское соглашение? типа: не нравится - можешь быть свободен?
    А по поводу личных пристрастий: заплати за оговоренный нематериальный пакет услуг (знания, опыт, проводник, переводчик), а там уже - кто на что горазд, хочешь кофе, хочешь какава с чаем, но за свои. все логично, это надо понимать

    Именно так - "не нравится - можешь быть свободен".
    Кстати:
    во-первых, не всегда "состоятельная" - опыт показывает, что это больше вопрос приоритетов, чем наличия денег;
    во-вторых, состоятельные - не всегда капризные :) Адекватные есть во всех слоях общества.

    Об этом написано в "Ответах на часто задаваемые вопросы". Как и о том, как решаются спорные моменты - все изначально соглашаются с тем, что за мной решающее мнение.
    И дело не в том, "кто тут главный", а в том, что у меня самая полная картина, самый большой опыт, и в том, что это экономит кучу времени на прениях.
    И вообще - принятие решений - это труд, который я на себя взял.
    Часто - именно большие боссы по жизни - с радостью соглашаются на такой расклад. Так как им хватает "принятий решений" на работе.
    А несостоявшиеся - пытаются и в отпуске доказывать что-то окружающим. Как и в жизни - безуспешно и с геморроем.

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 26 ноября 2011 14:03 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Были сегодня в Ангкоре. Ну что сказать, знатные корешки в Та Проме))
    На самом деле, нужно написать, что величественные и могучие корни сплелись в фантасмогорическом симбиозе с великой и некогда могущественной кхмерской империей. Что несомненно заставляет задуматься о...
    Задумался, о чем же заставляет задуматся. Почему лезет Анжелина Джоли с ее Ларой Крофт, который здесь снимался и где она ступала и в какие ворота входила. А также усынлвила местного пацаненка. Наверно, ее здесь уважают...
    Ладно, оставим этот этот муравейник с китайцами, передвигающимися мелкими шумными группами по несколько миллионов. Много русских, как правило, с Паттайи.
    Я хотел сказать о другом. О другом Сиемрипе. Который на окраинах живет своей бедной и грязной жизнью. И совсем не обращает внимания на белую обезьяну. Лазит на пальму за маслом, разливает по полторачкам бензин, моют своих детей в речке-вонючке.
    И лишь немного виноватые и робкие улыбки. Но стоит вернутся на пару кварталов к центру, как теже самые тук-тукеры натягивают улыбки, продавцы хотят.... Известно чего они хотят. Ладно, засим заканчиваю.
    Завтра едем в джунгли искать пирамиды. Правда, местные уже расстарались и проложили туда дорогу. А хотелось в говны.

    sign
  • dekh Junior Member
    офлайн
    dekh Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #7541

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 ноября 2011 00:12 Редактировалось dekh, 1 раз.

    интересно читать ветку, т.б. практически он-лайн и с фотографиями, так держать!

    plazma - вот Вы вроде приличный, уважаемый человек, а ведете себя как ребенок; есть мелкие, сугубо Ваши личные недовольства, причем даже из под Вашего пера не совсем адекватные, при этом в целом вам все нравится, насколько я понял. Так и приберегли бы негативные впечатления выкладывать для масс на потом, когда все впечатления смешаются и останется что-то уже оперделенное, а то про банку пива, действительно, смешно....

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 27 ноября 2011 02:52

    пока, как акын - что вижу, то и пою. хотели онлайна - нате :)
    да и зачем негатив придерживать на потом?
    вдруг он потом рассосется :D

    sign
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 ноября 2011 14:32

    Ой, как тут интересненько :rotate: !! Спасибо всем , кто писал и делился наболевшим :weep: ))) Надеюсь, нарыв лопнул и наступило облегчение, мир засиял ..
    Cпасибо и за фото!!Хижина на дереве впечатлила!!!
    Уравновешенность Агиля и логичность его ответов, при таком разносе его самого и его дела ,просто достойна уважения :znaika:
    Что хочу сказать: Господа , смотрите, что покупаете,, куда едите --т.е читайте анатацию. , есть противопоказания.. Специально перечитала на сайте Агиля" Ответы, на часто задаваемые вопросы" и не нашла к чему бы придраться.. :-? И не назову себя ( и никому не позволю:)) назвать себя экзальтированной барышней... Просто надо быть адекватным человеком и понимать, что тебе надо и что тебе это будет стоить..
    Кому мозг проветрить и себя испытать--сюда, а кому "секс-вино-шоп-массаж с тайками-принесите мне кофе в постель- закройте форточку, мне дует, я же оплатил"--тому в другой, одноименный тур..
    Вот мой дядя, прочитав, точно в Египет, в ол инклюзив поедет, свои кровно заработанные на пляжах полеживать.., и даже на верблюба у пирамиды не залезет---ТАК дядя сказал.. Каждому свое.. Я же и за бесплатно так не хочу--скучно и бессмысленно.

    не стану стыдить и упрекать plazma ( это уже dekh за меня сделал) :D ..Я почему-то надеюсь на то, что plazma к концу путешествия пересмотит свое отношение и к людям, его окружающим, и к своим ценностям, и к себе тоже.. А может даже пить и курить никогда не будет! :super: А если и будет, то уже 100% только за свои кровные и ни с кем делиться не надо.. Это- дело хозяйское.. Вот я лично не курю вообще( даже попробовать не тянет) и не пью без наличия новогодней елки:)) , и прекрасно понимаю группу таких же " за здоровый образ жизни", кому мир интересен не через стекло стакана, и сама не хотела бы оплачивать чужой барный счет , особенно если этот кто-то мне не брат, не кум, не сват..
    А Вам, дорогой Агиль, советую подбирать участников Курящие-Выпивающие и Некурящие-Невыпивающие без новогодней елки))..Хотя и в таких группах стоит оговорить личные потребности. :molotok:
    Я вот шоколад люблю! И не дешевый,:Риттер спорт или швейцарский.. ;) .. Уважаемый Plazma, Вы бы согласились ежедневно оплачивать 2 шт шоколада из общего буджета.. только для меня?? Оно Вам надо???!!!!

    :Желаю всем хорошего путешествия и благоаполучного возвращения!!

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 27 ноября 2011 17:46

    Хм вклинюсь пожалуй) за плазму скажем так....цена такого трипа никак не 3 тыщи....и собственно говоря то же пиво и прочее лекго может войти в этот бюджет.....))))

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 27 ноября 2011 18:56

    Myzza, укоряйте сколько хотите. Я ведь здесь для этого и сижу. А то ветка зачахнет;)
    Говоря другими словами, есть идея, сценарий, положительный герой...
    Я же исполняю роль отрицательного, иначе вся эта затея будет слишком правильной, напыщенной, без перчинки и смахивать на рекламу )))

    sign
  • dekh Junior Member
    офлайн
    dekh Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #7541

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 ноября 2011 22:48

    plazma

    :super:

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 ноября 2011 23:32
    plazma:

    Myzza, укоряйте сколько хотите. Я ведь здесь для этого и сижу. А то ветка зачахнет;)
    Говоря другими словами, есть идея, сценарий, положительный герой...
    Я же исполняю роль отрицательного, иначе вся эта затея будет слишком правильной, напыщенной, без перчинки и смахивать на рекламу )))

    Ай-ай-ай)) Но, если икусства ради, если времени не жаль, то молодец, Plazma!! А мы все и уши развесили ,и верим вам, всеми непонямому, пивом обделенному. :bazar:
    И я не укоряю, а высказываю свое мнение, что делают и все остальные.-- для этого и форум

    И еще... Если все, что Вы, Plazma, писали правда,( а я склонна думать, что это правда, поскольку не Вы основатель темы , а Агилю вряд ли нужна реклама с такой подачей,) то я просто удивлена насколько Вы расточительны!!-- Время путешествия скоро закончиться, а Вы в тут торчите, :o Да, прав Аcode

    Acode:

    Хм вклинюсь пожалуй) за плазму скажем так....цена такого трипа никак не 3 тыщи....и собственно говоря то же пиво и прочее лекго может войти в этот бюджет.....))))

    --За 3 тысячи баксов в своей квартире , включив Diccovery Travel&Living , притянув к любимому дивану ящик самого дорогостоящего пива ( да что там пиво--лучше Хенеси!) можно так напутешествоваться :D !! И даже на тайку с ее массажем хватит)) На целый месяц хватит( я имею в виду хлеба и зрелищь, а не тайку):). :tongue:

    Кстати, как Вам пирамиды?? Вы ведь вчера писали, что планируете их найти)))

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 28 ноября 2011 03:15

    Вот про пирамиды и кропал пол ночи. И все ради вас, Myzza, а вы не цените )
    Но на бумажку, как получится вброшу, чтоб вам было "интересненько" :)

    sign
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 28 ноября 2011 11:26 Редактировалось 87985, 1 раз.
    dekh:

    plazma - вот Вы вроде приличный, уважаемый человек, а ведете себя как ребенок; есть мелкие, сугубо Ваши личные недовольства, причем даже из под Вашего пера не совсем адекватные, при этом в целом вам все нравится, насколько я понял. Так и приберегли бы негативные впечатления выкладывать для масс на потом, когда все впечатления смешаются и останется что-то уже оперделенное, а то про банку пива, действительно, смешно....

    это Вас уважаемый читать смешно. и дело не в бутылке пива. 3500 стоит поездка так почему бы в бюджет не вписать тот же доллар-три на пиво и виски ужедневно? потому что Агиль не пьет? :lol:

    это смешно и скупердяйством попахивает. мне например было бы начхать на чьи-то предпочтения. я в любом случае тысячу-другую взял бы на свои личные расходы. тут речь о другом - автор вуалирует много под общими фразами и красивыми словами типа "единение, эвристические путешествия" и т.д.

    а на практике он пытается выставить свое мнение тяжелой ношей принятия неких компромиссных решений.
    не поеду после таких отчетов никогда в жизни . мелочность какая-то.
    или автор считает, что лишняя бутылка пива может в компании далеко не бедных людей вызвать некие разногласия и негатив?
    это смешно! еще смешнее унижаться и что-то просить. особенно взрослым и вполне состоявшимся уже людям.

    и смешно даже наверное было предположить перед поездкой что могут возникнуть такие вопросы и проблемы, не так ли plazma, ?

    plazma:

    пока, как акын - что вижу, то и пою. хотели онлайна - нате :)
    да и зачем негатив придерживать на потом?

    огромное спасибо за подробный отчет. никого не слушайте. я в отчетах не вижу ничего субъективного. по-моему все адекватно и по-взрослому.

    Myzza:

    не стану стыдить и упрекать plazma ( это уже dekh за меня сделал) :D ..Я почему-то надеюсь на то, что plazma к концу путешествия пересмотит свое отношение и к людям, его окружающим, и к своим ценностям, и к себе тоже.. А может даже пить и курить никогда не будет! :super: А если и будет, то уже 100% только за свои кровные и ни с кем делиться не надо..

    жесть. подруга Агиля? стопро...

    уважаемый plazma, надеюсь заначка есть чтобы не слушать эту чертовщину.

    Myzza:

    и прекрасно понимаю группу таких же " за здоровый образ жизни", кому мир интересен не через стекло стакана

    это Ваша личная жизнь и не стоит лезть с советами к кому-бы то ни было. вам мадам в кружок по здоровому образу жизни. учить она еще кого-то будет.

    Acode:

    Хм вклинюсь пожалуй) за плазму скажем так....цена такого трипа никак не 3 тыщи....и собственно говоря то же пиво и прочее лекго может войти в этот бюджет.....))))

    поддерживаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    Myzza:

    За 3 тысячи баксов в своей квартире , включив Diccovery Travel&Living , притянув к любимому дивану ящик самого дорогостоящего пива ( да что там пиво--лучше Хенеси!) можно так напутешествоваться :D !! И даже на тайку с ее массажем хватит)) На целый месяц хватит( я имею в виду хлеба и зрелищь, а не тайку)

    за три тысячи баксов люди трипят как хотят на ГОА
    как хотят без советчиков и оллинклюзив. это всего то 1 пример
    так что жуйте лучше прежде чем говорить.

    куча друзей путешествует самостоятельно или группами по 4-5 человек и не парит мозг себе

    а Ваши примеры про дядю-турцию-ебипет и тд показывают Ваш уровень и опыт путешествий такого плана

    просто фантазии не хватает у Вас представить ничего в качестве альтернативы Агилевским эвристическим-трипам и дома-на-диване
    либо с дядей-в-ебипте . даже спиртное ассоциируется только с попсовым хенесси. противно читать бред.

    Агиль, скажите , сколько надо было заплатить чтобы не париться по поводу выпивки и тд?
    5000?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 28 ноября 2011 16:03

    из серии: что можно себе позволить за уххх денег.
    имхо: уточнил детали - устроило - поехал. не устроило - поехал сам или с другими. не уточнил - ссзб.
    з.ы. "оллинклюзив" - понятие неоднозначное даже для пакетников.

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 28 ноября 2011 17:27 Редактировалось 87985, 1 раз.

    ТРОЛЛЬ, да нет уж.

    цитата с сайта Агиля.

    Оговариваю ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ стоимость. Но итог подводится по ФАКТУ. Что не потратили - возвращается. Учёт расходов - прозрачный.
    Всё очень экономично, но разумно. На впечатлениях не экономим, экономим на крутых отелях, ресторанах, трансферах и прочих понтах...

    вторая бутылка пива - понт. записываю.

    Когда более-менее определились с направлением и продолжительностью путешествия – я, основываясь на первичной информации и опыте предыдущих путешествий, озвучиваю сумму, к расходованию которой нужно быть морально готовым. Сумма эта предварительная, с некоторым запасом. Но иметь её нужно всю целиком, не тратить из неё без моего ведома ни одного доллара до самого конца маршрута.
    Сумма эта включает в себя ВСЕ расходы «от дома до дома», кроме сувениров и экипировки.

    автор видимо зря выделил слово ВСЕ

    и мой пост далеко не трололо

    автору стоит НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯТЬ ЛЮДЯМ

    лично я человек абсолютно понятливый и адекватный
    но если бы столкнулся с непониманием в некоторых вопросах - я бы офигел.

    еще раз подчеркиваю - я бы взял с собой запас минимум пару тыс

    но просто было бы неприятна некая мелочность (типа бутылки местного вискаря за долар) и тд и тп
    и в составе группы я бы прекратил путешествия т.к. та же мелочность вызывает только лишь отвращение
    как и цитаты некоторых дам которые укоряют нормального мужика обычным и в меру употреблением алкоголя

    и я не говорил про оллинклюзив - но топтать босиком азию и жрать что-то самое дешевое - это не те деньги.
    у меня одноклассник за 2000 жил пару месяцев в Индии (причем путешествуя)
    а не 3500 и вторая бутылка пива не включена. все должно быть разумно.

    а Володе респект. Чисто мужское желание в путешествии выпить пару бутылок пива и оно понятно любому.

    ТРОЛЛЬ:

    имхо: уточнил детали - устроило - поехал. не устроило - поехал сам или с другими. не уточнил - ссзб.

    так речь и идет о том, что допустим я эти детали и не стал бы уточнять - это бы разумелось как то что земля круглая.

    а тут это уточнение происходит за тысячи км от Минска.

    еще раз - это конечно ерунда (пиво там и все прочее - не верю я что нет карманных денег с собой ни у кого)

    тут бесит другое - отношение и некая скрытность и подводные камни.
    если уважаемый Агиль так прозрачен и честен - выкладывайте сразу ответы на такие подводные вопросы

    вы же опытный ;) или сугубо монахов водите?

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 ноября 2011 23:17

    Приветики, цветики -семицветики))

    Prada Sport:

    это Ваша личная жизнь и не стоит лезть с советами к кому-бы то ни было. вам мадам в кружок по здоровому образу жизни. учить она еще кого-то будет.

    Кружок посещают те, кому нужно чему-то научиться, например, здоровому образу жизни( пока не поздно ) или от чего-то избавиться)( это уж в кружек анонимных аликов) А у меня нимб над головой, видите?? Могу и поучить ;) а могу и проучить.. :molotok: Так что, лучше сбрейте свои колючки, уважаемый(пока уважаемый) Prada Sport, а не то.., в общем, пинцет под рукой :P

    Добавлено спустя 31 минута

    Prada Sport:

    но просто было бы неприятна некая мелочность (типа бутылки местного вискаря за долар) и тд и тп
    и в составе группы я бы прекратил путешествия т.к. та же мелочность вызывает только лишь отвращение
    как и цитаты некоторых дам которые укоряют нормального мужика обычным и в меру употреблением алкоголя

    Ой, не могла пропустить мимо глаз)) Во-первых, откуда Вы знаете что Plazma нормальный мужик?? Его первое негативное откровение всплыло здесь 12 ноября, через 4 дня после посадки в самолет.. Это нормально для нормального мужика?? .. Причем другие участники ничего пока не пишут, наслаждаются путешествием , чтобы объективно и АДЕКВАТНО ( вы любите это слово, Prada Sport, но употребляете его не по назначению) поделиться впечатлениями.. Может всех дождаться надо?? А во-вторых, Вам не приходила.мысль ...( ах, да, как же ей пробраться -то.., через иголки.)) Ну, да ладно., я донесу, нимб обязывает :znaika: ), что в этой группе могут быть и другие не менее нормальные люди, в их числе могут быть и женщины , которые копили деньги на такое путешествия ( помним почем сейчас доллар у нас и какие доходы), чтобы отдохнуть душой и телом .. И этим людям может быть неприятно нюхать чью-то пивную отрыжку ,.. Нет, Вы про них не думаете, эгоисты..
    Еще раз приведу пример с моими любимыми шоколадками.. Мне бы и в голову не пришло вписывать из в общие расходы, потому как делиться шоколадкой никак не невозможно :shuffle: :))))), а вот в такси ехать всем вместе за общие деньги-- запростои даже справедливо.. И тут дело не в жмотничестве, а в совести!

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 29 ноября 2011 00:17
    Myzza:

    Кружок посещают те, кому нужно чему-то научиться, например, здоровому образу жизни( пока не поздно ) или от чего-то избавиться)( это уж в кружек анонимных аликов) А у меня нимб над головой, видите?? Могу и поучить ;) а могу и проучить.. :molotok: Так что, лучше сбрейте свои колючки, уважаемый(пока уважаемый) Prada Sport, а не то.., в общем, пинцет под рукой

    отвечу просто - дядю учите. и не смешите народ. или что? :lol: у вас шизофрения или как? ну проучите :lol:

    так что отвечу еще жестче - ты со своим мужем так разговаривай или с дядей - ты меня поняла? твоя манера общения с незнакомыми тебе людьми не предполагает уважительного к тебе ответа. сбривать ты что собралась? ты что-то перепутала ? проспись иди и не пиши мне больше.

    Myzza:

    Ой, не могла пропустить мимо глаз)) Во-первых, откуда Вы знаете что Plazma нормальный мужик?? Его первое негативное откровение всплыло здесь 12 ноября, через 4 дня после посадки в самолет.. Это нормально для нормального мужика?? .. Причем другие участники ничего пока не пишут, наслаждаются путешествием , чтобы объективно и АДЕКВАТНО ( вы любите это слово, Prada Sport, но употребляете его не по назначению) поделиться впечатлениями.. Может всех дождаться надо?? А во-вторых, Вам не приходила.мысль ...( ах, да, как же ей пробраться -то.., через иголки.)) Ну, да ладно., я донесу, нимб обязывает :znaika: ), что в этой группе могут быть и другие не менее нормальные люди, в их числе могут быть и женщины , которые копили деньги на такое путешествия ( помним почем сейчас доллар у нас и какие доходы), чтобы отдохнуть душой и телом .. И этим людям может быть неприятно нюхать чью-то пивную отрыжку ,.. Нет, Вы про них не думаете, эгоисты..
    Еще раз приведу пример с моими любимыми шоколадками.. Мне бы и в голову не пришло вписывать из в общие расходы, потому как делиться шоколадкой никак не невозможно :shuffle: :))))), а вот в такси ехать всем вместе за общие деньги-- запростои даже справедливо.. И тут дело не в жмотничестве, а в совести!

    Вы не родственница Агиля? :lol:
    по порядку :

    1. У меня из-за чьей то мелочности возникло бы на первый день уже чувство непонимания и неприязни. То, что у кого то возникло на 4-ый день - говорит всего лишь о 2 вещах (или может говорить)
    а) чувство недовольства появилось не сразу
    б) конфликты были только на 4-ый день
    то , что другие не пишут - ни о чем не говорит.

    2. Лично я благодарен Владимиру за все подробности

    3. Женщины которые копили. ай-яй-яй. мне все больше начинает казаться что это засланный казак тут извивается.
    ах как мне жалко бедных женщин которые копили 3500 с их-то доходами... ну я прям расплачусь.

    которые нюхают чьи-то отрыжки. :lol:

    неофит - приведи свои мысли в порядок прежде чем писать сюда свои отрыжки. они смешны и нелепы.

    я еще раз повторяю - я при поездке в Вильнюс (а это 170 км от Минска) с собой всегда тысячу-другую на всякий случай беру. Поэтому специально для троллей поясняю - дело не в долларе а в отношении к людям которые заплатили Агилю деньги

    а он их заранее об этой суете и мелочности не предупредил

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 ноября 2011 00:18
    Prada Sport:

    авлено спустя 4 минуты 55 секунд
    Myzza:
    За 3 тысячи баксов в своей квартире , включив Diccovery Travel&Living , притянув к любимому дивану ящик самого дорогостоящего пива ( да что там пиво--лучше Хенеси!) можно так напутешествоваться !! И даже на тайку с ее массажем хватит)) На целый месяц хватит( я имею в виду хлеба и зрелищь, а не тайку)
    за три тысячи баксов люди трипят как хотят на ГОА
    как хотят без советчиков и оллинклюзив. это всего то 1 пример
    так что жуйте лучше прежде чем говорить.
    куча друзей путешествует самостоятельно или группами по 4-5 человек и не парит мозг себе
    а Ваши примеры про дядю-турцию-ебипет и тд показывают Ваш уровень и опыт путешествий такого плана
    просто фантазии не хватает у Вас представить ничего в качестве альтернативы Агилевским эвристическим-трипам и дома-на-диване
    либо с дядей-в-ебипте . даже спиртное ассоциируется только с попсовым хенесси. противно читать бред.
    Агиль, скажите , сколько надо было заплатить чтобы не париться по поводу выпивки и тд?
    5000?

    Предпочтения моего дяди --это все лишь предочтения моего дяди, и они тоже достоины уважения, т.к он человек пожилой., натрудивший тело бренное за долгие годы на государственной службе. И его предпочтения не являются мерилом МОЕГО уровня и опыта путешествий ( есть опыты, пусть и не такого плана.. пока)
    Хам, Prada Sport :moderator:
    И с фантазией все хорошо ) Хотите альтернативу?? Она есть у меня! Полет на межорбитальную станцию!! Тока Вам и товарищам Вашим это не подойдет,даже если на билет наскребете - медкомиссию не пройдете, печень она ж злопамятная :-? .. И, даже если пройдете, то ..А ОНО ВАМ НАДО??-- там же такие звездочки, как и на бутылке коньяка..А его, коньяк, тама не купить..И на Байкануре дюьти фри нет))
    ТАК ШТО.. берите диван-коньяк- Discovery Travel&living , приглашайте нормального мужика для компании и будет ВАМ счастье :ura:

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 29 ноября 2011 00:25

    для всех остальных поясняю

    http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=439030

    можете глянуть хистори ее сообщений - и дать смысловую оценку

    особенно впечатлило следующее

    Эх, боюсь билетики будут неподъемные:(((

    - это она пишет про концерт Рамштайн в Минске

    Больше никогда в сознании не поеду в Крым!(( В прошлом году в Коктебеле отпуск "утопила" в шуме, грязи набережной, голодных полках магазинов. И фрукты там дороже, чем на Комаровке!

    - это по поводу отдыха в крыму

    а потом она в этой ветке осуждает желания более успешных состоявшихся людей и считает себя гуру-путешественником

    сколько раз себе говорил - не обращай внимание на неофитов...

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Myzza:

    Предпочтения моего дяди --это все лишь предочтения моего дяди, и они тоже достоины уважения, т.к он человек пожилой., натрудивший тело бренное за долгие годы на государственной службе. И его предпочтения не являются мерилом МОЕГО уровня и опыта путешествий ( есть опыты, пусть и не такого плана.. пока)
    Хам, Prada Sport :moderator:
    И с фантазией все хорошо ) Хотите альтернативу?? Она есть у меня! Полет на межорбитальную станцию!! Тока Вам и товарищам Вашим это не подойдет,даже если на билет наскребете - медкомиссию не пройдете, печень она ж злопамятная :-? .. И, даже если пройдете, то ..А ОНО ВАМ НАДО??-- там же такие звездочки, как и на бутылке коньяка..А его, коньяк, тама не купить..И на Байкануре дюьти фри нет))
    ТАК ШТО.. берите диван-коньяк- Discovery Travel&living , приглашайте нормального мужика для компании и будет ВАМ счастье :ura:

    Ого. неофит стал писать про дядю. С намеком что все таки дядины предпочтение - не мерило уровня неофита. Неофит запутался...
    В теме про Лаос. Жесть.
    Про опыты поездок в Крым я уже почитал... Дорого для Вас и неперспективно :lol:

    далее погел неофитный бред про байконур и звездочки . занавес.

    Неофит. Ты для меня безличен. Просто безличен. Научись себя вести в любом обществе. Если тебя что-то не устраивает - у тебя есть возможность в своем круге общения создавать кружки трезвости, кружки по накоплению денег для поездок в Крым или даже с Агилем, но указывать ты тут никому не будешь.

    И осуждать ты тут можешь только мысленно кого-то. Неофит - ты не мерило морали и тд. Ты смешон своей глупостью.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 ноября 2011 00:36 Редактировалось Myzza, 1 раз.
    Prada Sport:

    это Ваша личная жизнь и не стоит лезть с советами к кому-бы то ни было. вам мадам в кружок по здоровому образу жизни. учить она еще кого-то будет.

    ,

    А сами Вы, Хам-Прада Спорт,поучаете и весьма не педогогично..::::
    quote="Prada Sport"]так что отвечу еще жестче - ты со своим мужем так разговаривай или с дядей - ты меня поняла? твоя манера общения с незнакомыми тебе людьми не предполагает уважительного к тебе ответа. сбривать ты что собралась? ты что-то перепутала ? проспись иди и не пиши мне больше. Что ж ,не стану упоминать Вас в своих сообщениях.. и Вам писать не буду- в общениия с хамами приятного мало. , но Благодарю за интересный материал для моей докторской ."
    P.S Если будет нужна квалифицированная помощь психолога - дам адресок.. Но,когда пойдете- предупредите, чтобы я за Вас словечко замолвила.., а то в стационар загребут.. Там, кстати или не кстати, тоже сухой закон..
    Желаю полного выздоравления ! :)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    НУ, как Вам не ответить, Хам-Прада спорт?? Какие же ЗП у докторов.., да на Коктебель наскребла, с мамай ездила.. А Рамштаин у меня на DVD Лайф концерт( даже нецензуренные номера!!!)
    Вот коплю на путешествия , что ж тут скрывать и!!! НЕ хочу, чтобы в таком путешествии со мной были НЕадекватные люди, вроде Вас, Хам-Прада спорт.
    А бедность-не порок, был бы Человек человечный.
    Вот Вы, Хам-Прада спорт, если лечение в клинике не поможет, разоритесь.В смысле обонкроттесь .До копейки и все с нуля... Карму почистите...

    Приемный день окончен.