Ответить
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 ноября 2011 00:36

    ой, да!!! plazma, пишите, пожалуйста, страшно интересно читать всё ...хмм... практически в онлайне!!!
    во-первых, вы нам вместо телевизора и гораздо честнее противного зомбоящика!)) во-вторых, я тоже хочу с Агилем
    куда-нибудь поехать, и даже уже планирую, но в не слишком замороченное место(я непродвинутая путешественница) и надо
    знать из первых уст, как оно там все бывает))

    plazma, я так поняла, что основные Ваши ожидания от поездки были связаны с "курнуть"?

    plazma, еще, пожалуйста, расскажите, как Вам сами эти страны, в которые Вы отправились? может, надо лучше изучить и подойти как-то там специально к выбору региона, в который ехать?(это я для себя, т.к. боюсь ехать в абсолютно неизвестное мне место, вдруг оно мне не понравится)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    ну а прикрывается это все красивым словосочетанием "эвристические путешествия" )))

    согласна с Вами, словосочетание красивое)) интересно, в чем будет "эврика" участников
    конкретно этого путешествия))

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    А про хижины - да, эта тема... :) Тока не в Ангкоре :) Агиль, пожалуйста, напишите, как у Вас там в путешествии, все ли по плану?
    ..хочу в хижину на дерево))) если есть такое фото из Ваших путешествий, пожалуйста,
    дайте ссылку!!!

    душечка Мисс Вондер
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 18 ноября 2011 18:47

    Курнуть? Вовсе нет.
    Будет вам фото на дереве, будет, может даже сегодня.

    Добавлено спустя 35 минут 16 секунд

    resetkin:

    plazma, уровень комфорта как оцениваете? я готов к авантюрам и лишениям, но в пределах разумного. Так не превратится ли такой отдых в мучения, да еще когда распределением финансов занимается человек, у которого свое, во многом отличное об других, видение по размещению,питанию и т.п. Я

    Я лично ехал совсем не за комфортом. Да и понятие комфорта у всех разное.
    Про распределение и видение напишу по прибытию, но терок много.

    sign
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 19 ноября 2011 22:11 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Про распределение, однако
    Саша, не трамази, именно так

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Дайте дом на дереве

    Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд

    И душечка моя, боюсь вы с Агилем не так быстро в Лаос попадете. Там, где мы сейчас находимся(Луанг-Пробанг) туристов, как грязи.
    Не та страна, что хочется вернутся, разве,что рис помолоть. Про грязь потом напишу, пока вполне милый городок, но если б здесь было море, была б жопа. Постоянно встречаем australiun boy, хотя мы идем, едем, едим, плывем на разных дорогах, рестах, гестах и и т.д. Похоже, что в Лаосе одна дорога. Надеюсь, к счастью)

    Прикольная еда, ужин превращается в угадай.

    sign
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 ноября 2011 22:58

    ох, как я жду фото с вашими спальнями))) и ваш угадайский ужин))
    ...а как это так, что вы постоянно оттуда в интернете??? удивительно))
    вот раньше как уходили граждане в геологические экспедиции, так без писем по полгода...
    а тут сидят себе где-нибудь в Тибете где-нибудь и в твиттер оттуда - погода такая, ужин монахи состряпали сякой..))
    нет, это прикольно, конечно)))) но правда, там везде все ужасно цивилизованно, да?

    душечка Мисс Вондер
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 19 ноября 2011 23:09

    Tramasit

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Вчера первая возможнлсть за пять дней.
    Попросите автора в личку поменять тему.
    Спрсшивайте у меня.

    sign
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 19 ноября 2011 23:15

    В Луанг-Пробанге отели на месте договаривались? по чем там сейчас?

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 19 ноября 2011 23:31 Редактировалось Агиль, 1 раз.
    Acode:

    3500 с носа это сильно учитывая что еще пиво и проч мелочи за свои)))) я думаю ехавши самлстоятельно уложились бы 2500 .....впрочем неблагодарное это дело чужие расходы считать!)

    Точно, неблагодарное :)
    Моё предложение - не способ сэкономить. Глупо этого ожидать ;)
    Хотя, приведённые выше расчёты показывают обратное. Экономия получается ощутимая.
    Кстати, рассмотренный пример, включал в себя и оплату алкогольных напитков. Просто есть разумные пределы их употребления. Особенно на фоне остальных непьющих участников.

    MOHCTPiK:

    ...странно, что клиент в ожиданиях обманывается.

    Ожидания - дело тонкое. Если человек хочет обмануться, противостоять этому невозможно.
    О вреде ожиданий я говорил в интервью Вечернему Минску. Можно почитать у меня на сайте.

    OVERMARS:

    а чего удивляться, у человека бизнес - "возить" тех, кто не в состоянии самостоятельно что-либо организовать, и зарабывать на них
    ну а прикрывается это все красивым словосочетанием "эвристические путешествия" )))

    Подавляющее большинство участников - успешные люди. Иначе, они бы просто не смогли себе этого позволить :lol:
    Они в состоянии не только много чего организовать в своей жизни, но и сделать выбор, основываясь на совокупности получаемых бонусов и необходимых затрат.
    Просто допустите, что есть люди с иными, чем у Вас, жизненными приоритетами.

    Бизнесом я занимался 15 лет. Сознательно оставил его в пользу путешествий.
    Зарабатываю сейчас - меньше, чем моя секретарь в прошлом.
    У меня нет стремления сделать из путешествий бизнес.

    Эвристические ПутеШествия - это то, чем они являются для меня. Я рад встречать на своём Пути людей, которые в состоянии рассмотреть в этом что-то большее, чем "красивое словосочетание".

    missWonder:

    А про хижины - да, эта тема... :) ...хочу в хижину на дерево))) если есть такое фото из Ваших путешествий, пожалуйста,
    дайте ссылку!!!

    Вот немного свежих картинок:

    Добавлено спустя 6 минут

    Thunder-82:

    В Луанг-Пробанге отели на месте договаривались? по чем там сейчас?

    Да, на месте. Цены от 7$ до 150$ в наличии.
    При всех толпах туристов - места найти можно. Мы живём в самом центре и весьма бюджетно.

    Согласен с plazma, в ЮВА я вряд ли ещё вернусь. Если только в Бирму.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 20 ноября 2011 00:43

    чем не нравится ЮВА?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 20 ноября 2011 04:30
    Thunder-82:

    чем не нравится ЮВА?

    Наверно, места на холодильнике не хватает под магнитики)

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Ахренеть
    Оказывается, я пропустил all inc.
    Вашим разумным пределам будут завидовать мусульмане. Аж три бутылки пива в сутки на четверых! После трех суток дебатов.
    Лучше пиши комменты к фоткам.

    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды

    Вторая чашка кофе - прям пик расточительности

    А хижины на дереве - это да, тема

    sign
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 20 ноября 2011 12:19
    plazma:

    Вашим разумным пределам будут завидовать мусульмане. Аж три бутылки пива в сутки на четверых! После трех суток дебатов.
    Лучше пиши комменты к фоткам.
    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды
    Вторая чашка кофе - прям пик расточительности

    Улыбнуло)

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 21 ноября 2011 10:05 Редактировалось Агиль, 6 раз(а).
    Thunder-82:

    чем не нравится ЮВА?

    Количеством туристов не нравится.
    Пожалуй, я не был в более затоптанном месте планеты.
    В этих краях третий раз (Тай, Вьетнам+Камбоджа, Тай+Лаос+Камбоджа) - ощущение пока только усиливается.

    plazma:

    Оказывается, я пропустил all inc.
    Вашим разумным пределам будут завидовать мусульмане. Аж три бутылки пива в сутки на четверых! После трех суток дебатов.
    ...
    Вторая чашка кофе - прям пик расточительности

    Про "all inc."...
    Фраза: "Включено ВСЁ (от Минска до Минска), кроме сувениров, экипировки и мелких личных расходов." в начале этого топика и у меня на сайте (текст "Ответы на часто задаваемые вопросы" ) - может быть прочитана и понята буквально.
    Не вижу смысла что-то в ней менять. Так как лично я смогу пройти этот маршрут за меньшие деньги не отказывая себе ни в чём.

    При этом, и в большинстве групп, вопрос с оплатой алкоголя не встаёт - либо по причине неупотребления всеми, либо по причине готовности оплачивать его в любом объемё. В данном случае - понятие "нормы" у участников не совпало. Неудивительно :)

    Поэтому, мной было принято решение вынести оплату алкоголя за рамки общего бюджета. Туда же, для баланса, был вынесен и кофе, так как в группе есть кофейные маньячки :)
    Учитывая, что все сэкономленные в ходе путешествия деньги вернутся участникам - не вижу причин для беспокойства. Таким решением я просто усреднил расходы.
    Кому-то хочется текилы в ночном клубе, кому-то кофе в самых дорогих кофейнях, кому-то банку пива в руке постоянно, кому-то мешок марихуаны... НА ЗДОРОВЬЕ, личное дело каждого :)

    P.S. Если для кого-то критичны ежедневные возлияния спиртного и мир без этого не интересен - НЕ НУЖНО ЕХАТЬ СО МНОЙ В ПУТЕШЕСТВИЕ, нам не по пути :)

    Свежие картинки с места событий:

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 21 ноября 2011 12:28

    Как все длинно, обстоятельно и красиво.
    Но напоминает отношение крупного обсоса, как только стал клиентом - про тебя забывают.
    Имхо, сея забава для экзальтированных дамочек

    sign
  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 21 ноября 2011 14:33

    поддерживаю автора темы в плане усреднения расходов.
    это везде так - жратва включена, излишества типо - покурить, побухать, погулять отдельно и за свой счет.
    ждемс вестей с полей.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 23 ноября 2011 21:26

    plazma, попадалово? ну только честно :D

    plazma:

    Как все длинно, обстоятельно и красиво.

    я бы проголосовал за эту фразу 8)

    мое мнение которое опирается на сделанные в процессе прочтения ветки выводы такое:
    зря меня жена корит за то, что я каждую мелочь заранее могу обговаривать
    зато потом уверен, что договор нерушим.
    Партнеры поначалу не понимали :) потом стали говорить про дальновидность

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    с автором согласен пока только отчасти

    если в рамках бюджета на каждого ведется подсчет - ну почему бы заранее не предупредить о том, что является в Вашем понимании излишеством...

    и я не про литры вискаря и мешки травы. но бутылка пива - круто.
    (хоть и не пью вообще сейчас)

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 23 ноября 2011 21:59

    Мое мнение в такие путешествия нужно отправляться с компанией единомышленников, никаких лидеров, никаких распределителей бюджетов, в интернете без проблем можно найти "дикарей" с опытом которые часто ищут попутчиков, им ничего не нужно платить, они не будут отбирать у тебя пиво, все решения принимаются согласованием на начальном этапе, если это невозможно то равноправным голосованием в последующем, а не то что кто то имеет двойной голос. Мое мнение чтобы путешествие удалось оно должно соответствовать двум словам "бюджетно" и "офигенно". И только тогда будут все довольны.... А это? Это турфирма.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 23 ноября 2011 22:30
    Thunder-82:

    А это? Это турфирма.

    не а - это удовлетворение собственных планов на путешествия с помощью спонсоров :). Хотя я бы с ТС кое куда и проехал бы :) - чисто ради общения с ним лично в пути - думаю он интересный человек ).

    Что до бутылки пива - сколько ездили - с друзьями и знакомыми - если есть общий бюджет - то все, что потребляется ВСЕМИ участниками поездки - идет из общего бюджета, если кто то хочет дополнительный стакан кофе, пива, виски, куда то сходить и т.д. - он (они) финансируют это из личного бюджета, не касаясь остальных, либо в течение 5 минут пытаются обосновать остальным - почему надо все вместе это сделать - получилось - значит общий, нет - ну и нет... Вот так. )

    Никогда не слишком.
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 23 ноября 2011 22:56

    MOHCTPiK, Хотите переплатить как минимум касарь езжайте, я за эти деньги лишний раз съезжу куда нибудь, общение не одного интересного человека столько не стоит

  • resetkin Senior Member
    офлайн
    resetkin Senior Member

    826

    17 лет на сайте
    пользователь #77620

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 23 ноября 2011 23:51

    Агиль, публика состоятельная, а значит капризная, как вы решаете принципиальные споры и конфликты? наверное, подписали до этого какое-то джентльменское соглашение? типа: не нравится - можешь быть свободен?
    А по поводу личных пристрастий: заплати за оговоренный нематериальный пакет услуг (знания, опыт, проводник, переводчик), а там уже - кто на что горазд, хочешь кофе, хочешь какава с чаем, но за свои. все логично, это надо понимать

    5
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35571

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35571
    # 24 ноября 2011 01:05
    Thunder-82:

    MOHCTPiK, Хотите переплатить как минимум касарь езжайте, я за эти деньги лишний раз съезжу куда нибудь, общение не одного интересного человека столько не стоит

    И с Вами согласен - только не зондировал еще почву более глубоко, что бы думать про косарь переплаты :).

    С другой стороны - можно авиа до Бангкока купить туда-обратно за 250 евро, а можно за 600. Ну и в прочих местах...

    Никогда не слишком.
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 24 ноября 2011 08:49

    Купите мне за 250 евро на август сверху заплачу еще 100 евро!

    @acodek мои фото в инстаграмме