Ответить
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 15 августа 2011 15:40

    Агиль, а чем вы снимаете в путешествиях? Какой фотик?

    ...and justice for all...
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 августа 2011 19:44
    Acode:

    Не так легко найти поптчиков для латинской америки(

    вот) если б немного раньше, Вы бы могли поехать туда с Агилем)) но может, он соберется
    в Латинскую Америку еще разок?))

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    reallucky912:

    Агиль, Очень интересные фотоотчеты :super: буду иметь ввиду,что на онлайнере есть люди предлагающие такие экзо-туры! Цену считаю вполне приемлемой для поездки,запоминающейся на всю жизнь.По крайней мере это не тупое лежание на пляже по системе ультра...

    да-да.я тоже думаю, что это вполне приемлемая цена.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    missWonder, Вопрос про Америку, конечно, не мне адресован... но я его не понял ))))

    я просто подумала, почему если человек хочет в Америку, он туда не едет)) теперь поняла -
    сложно найти туда попутчика.

    до начала сентября постараюсь разобраться со своим планированием) но если раньше у Вас
    займутся все места на ноябрь, пожалуйста, сообщите!

    душечка Мисс Вондер
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 августа 2011 14:31

    3De, снимаю стареньким NIKON D70 с объективом 18-200.

    missWonder, Acode, про поиски попутчиков - это тоже для некоторых бывает мотивом присоединиться к нашей группе.
    Я занимаюсь поиском участников 365 дней в году, сформировал базу адресов интересующихся подобными путешествиями, постоянно в переписке с новыми людьми. Группу в Южную Америку собрал через месяц после опубликования планов на январь :)

    Но есть ещё планы Вселенной )))))) либо пора, либо надо подождать... стараюсь слушаться :)

  • Beryllium Member
    офлайн
    Beryllium Member

    481

    17 лет на сайте
    пользователь #78318

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 августа 2011 17:38

    Автору зачет. Я бы поехал с ним, но дорого.
    Придется самому сгонять) :rotate: Для начала, думаю, такого бюджета на 2 хватит, да и маршрут с программой попроще сделать.

    Добавлено спустя 19 секунд

    И в декабре хочется

    Я не живу, я слежу за собственной жизни развитием
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 августа 2011 20:30

    Спасибо, Beryllium :)

    Выше я уже сравнивал стоимости:

    Агиль:

    Вот ссылка на итоги уже прошедших путешествий: ИТОГИ.
    1. Обратите внимание, на продолжительности и насыщенность маршрутов.
    2. Простая арифметика:
    Ваш, 3De, трип по Вьетнаму 2011: 18 дней за 3800$ на двоих = 105$ в день на человека;
    Наш трип по Вьетнаму и Камбодже 2010: 34 дня за 2994$ на одного = 88$ в день на человека.

    Другой вопрос, что ни у каждого у кого есть такие деньги, есть столько времени - это да.
    Но мне, например, не интересно лететь в такую даль, чтоб ходить по натоптанным туристическим маршрутам.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 18 августа 2011 21:45
    missWonder:

    вот) если б немного раньше, Вы бы могли поехать туда с Агилем)) но может, он соберется
    в Латинскую Америку еще разок?))

    Это врядле - слишком дорого))))) я сам для себя все организую дешевле, это факт!

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 августа 2011 11:13
    Beryllium:

    Автору зачет. Я бы поехал с ним, но дорого.

    Придется самому сгонять) :rotate: Для начала, думаю, такого бюджета на 2 хватит, да и маршрут с программой попроще сделать.

    я извиняюсь, а разве простота или сложность маршрута сильно влияет на стоимость всей поездки? мне кажется, самое дорогое - билеты туда-обратно... или нет? ...просто я так далеко никогда не уезжала :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Acode:

    missWonder:

    Это врядле - слишком дорого))))) я сам для себя все организую дешевле, это факт!

    скажите, а Вы в попутчики берете обязательного знакомого(ых) человека(ов)?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Агиль:

    3De, снимаю стареньким NIKON D70 с объективом 18-200.
    missWonder, Acode, про поиски попутчиков - это тоже для некоторых бывает мотивом присоединиться к нашей группе.

    Агиль, я вот подумала... все-таки, месяц. это же долгое путешествие. ну, и там всякое случается. а если люди не друзья между собой... вот, только честно, бывают какие-нибудь ссоры или там, ну что ли непонятки?

    душечка Мисс Вондер
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 августа 2011 10:55

    Отвечаю на вопросы missWonder:

    1. Самое дорогое - это авиаперелёт. Но и наполнение влияет. Можно провести всё время в хижине за 1-2$ и питаться фруктами с местного рынка, а можно - взять в аренду автомобиль и объехать полстраны (или на самолёте облететь). Разница будет ощутимая :)
    Я взял два крайних варианта. На самом деле - их великое множество :)

    2. Я выбираю участников, участники выбирают ехать со мной или нет. Чаще всего - это незнакомые мне люди, но есть и из моего окружения желающие. Всякое бывало :) У меня на сайте есть интервью газете "Вечерний Минск", в ходе которого я подробно ответил на этот вопрос. Лучше уже вряд ли скажу :)

    3. А разве между друзьями не бывает ссор и непоняток??? ;) Все мы люди, со всеми бывает. Но я стараюсь, чтоб среди участников были думающие люди, готовые искать общий язык. Попутчики - это тоже часть приключений в путешествии. До сих пор - всегда удавалось договориться.

    И ещё... месяц - это уже не "долгое путешествие", а отрезок жизни :) Просто отличный от привычного :) Так и нужно относиться к происходящему.

  • Adam_minsk Senior Member
    офлайн
    Adam_minsk Senior Member

    657

    17 лет на сайте
    пользователь #63993

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 27 августа 2011 23:18 Редактировалось Adam_minsk, 1 раз.

    Мне довелось путешествовать три месяца по Юго-Восточной Азии с совершенно незнакомыми мне людьми. Мы встретились первый раз в Бангкоке. И люди были все ну абсолютно разные. И, конечно, где-то через 2-3 недели накопилось .. и напряженка была. Но, справились и перешагнули... Многое зависит от того что за люди и насколько им важно быть вместе. А вам будет важно ))) И человек судя по-всему опытный (Агиль), так что если пойдут с вами адекватные люди в путешествие, то и проблемы все разрешатся или вообще не возникнут!

    Скажите, а как обстоят дела со страховками и страховыми случаями? Мне, к счастью, не довелось столкнуться с болезнями, но вопрос интересен.

    Радоваться жизни в каждом ее мгновении
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 28 августа 2011 01:45

    И маршрут поподробней, плиз
    Самый длинный.

    sign
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 августа 2011 23:03 Редактировалось Агиль, 1 раз.
    plazma:

    И маршрут поподробней, плиз

    Самый длинный.

    Если вопрос ко мне, то я его не понял. Можно как-то более развёрнуто его переформулировать?
    Кстати, у меня на "сайте" есть "Ответы на часто задаваемые вопросы" - в них, для примера, есть итоги прошлых путешествий (в том числе и нити маршрутов и цены). Это то, что Вам интересно?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 31 августа 2011 23:36 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Вопрос Вам...
    Нитка именно этого маршрута интересует,
    понимаю, что она может виться по желанию, но все же...
    И еще один. А что Вы делаете, если группа не набирается?
    С уважением.

    sign
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 сентября 2011 14:46

    А :) Понятно.

    Маршрут "может виться по желанию" - этот так. При этом, есть реалии страны по которой мы путешествуем, транспортная система, бюджет, физические и временные ограничения участников. Поэтому, маршрут я начинаю прорабатывать только тогда, когда собралась полная группа и стало видно из чего мы можем исходить.

    Что будет нанизываться, а что останется за бортом - покажет детальная проработка. Не вижу смысла сильно фантазировать заранее. Предварительно ход мыслей такой: Из Бангкока - по самым интересным местам - на север Таиланда (один из интересов - монастыри для Випассаны, но пока без практики); возможно, заезд в Мьянму к золотому камню; "опиумный треугольник" на границе трёх стран; весь Лаос с севера на юг (храмы, глубинка, сплав или зипы в джунглях - в идеале); пересекаем границу с Камбоджей на юге Лаоса; в одном из вариантов - отдых на островах юге Камбоджи (3-4 дня, немного бюджетней, чем тайские острова); в другом - сразу к АнгкорВату + пирамиды в джунглях (день на джипе от Ангкора); граница с Таем; если не было островов в Камбодже - летим на юг Таиланда для отдыха на островах (3-4 дня, возможно, дайвинг); возвращение в Бангкок; посещение его достопримечательностей, знакомство с городом; вылет домой.

    Маршрутом буду заниматься в октябре. До конца сентября - подбор ещё одного участника.

    Если группа не наберётся, страшного ничего не произойдёт. Продолжу заниматься обработкой фотографий прошлых путешествий и формированием групп на следующий год, подготовкой январского маршрута по Перу и Боливии :)
    Двум участникам, которые уже выразили своё намерение, будут предложены альтернативные варианты на весну. Они раньше уже ездили - уверен, отнесутся с пониманием :)

    Ответил на Ваш вопрос, plazma?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 1 сентября 2011 21:18

    Да, более чем. Благодарю.
    Я интересуюсь с целью стать участником именно в эти края и эти даты.
    Если все будет нормуль, через недельку-другую пересечемся. Я наберу.

    sign
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 сентября 2011 23:15 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Акей :) Желаю Вам, чтоб всё было "нормуль" :rotate:

    Пока есть время, почитайте, плз, на досуге: "ответы на часто задаваемые вопросы" :znaika: у меня на сайте: censored, п.п. 3.5.15
    Это очень полезно для взаимопонимания :beer:

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 2 сентября 2011 01:48

    Читал. Давно.
    Мы уже встречались.
    Надеюсь, в этот раз все получится.

    sign
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 сентября 2011 02:56

    я, как обычно))) с глупыми вопросами от недопутешественницы))) ...а что такого в Тайланде интересного?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    plazma:

    Да, более чем. Благодарю.

    Я интересуюсь с целью стать участником именно в эти края и эти даты.

    Если все будет нормуль, через недельку-другую пересечемся. Я наберу.

    Агиль, я бы тоже хотела Вам такое написать) что, мол, все нармуль, я уже готова и еду с Вами)))
    но пока засадные работы накрывают. но я не прекращаю мечтать! пишите, пожалуйста, рассказывайте.
    лично для меня это ужасно важно. может быть, читая Вас, я созрею к тому, чтобы все бросить,
    взять панамку и удрать из города))

    душечка Мисс Вондер
  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1147

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 6 сентября 2011 11:48

    Агиль, а вы после нового года и до весны ничего не планируете? чтоб на зиму от сдюда уехать. или может подскажете куда можно уехать на месяца 3 за разумные деньги

    +375 29 6702877.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 сентября 2011 12:44

    missWonder, этот форум не то место - где "пишут", просто чтобы писать :)
    Будут вопросы - я с радостью отвечу. Вот только не такие, как этот - про Таиланд :)
    Слишком уж он обширный. Во-первых, мы не только в Таиланд едем; во-вторых, хоть Таиланд и маленькая страна, там можно провести месяц и не посмотреть всего, что достойно внимания. Очень хочется в рамках нашего путешествия успеть хотя бы познакомиться с Бангкоком и окрестностями (очень контрастный город, в котором современные небоскрёбы соседствуют с древнейшими и красивейшими храмами и дворцовыми комплексами), покататься по северу страны (попасть в глубинку НАСТОЯЩЕГО Таиланда, с его колоритом и самобытностью), познакомиться с монастырями, куда можно позже вернуться для прохождения Випассаны, побывать в "опиумном треугольнике" (многовековое, традиционное производство и культура курения), и успеть бы на острова... в сказку и красоту белоснежного песка и бирюзовой воды... А дайвинг!!! :rotate:
    Вообчем, мне уже нужна салфетка, чтоб вытереть слюни :)

    streep, После нового года в планах Перу и Боливия, но, во-первых, группа уже сформирована, во-вторых, только на месяц, не на всю зиму. Все мои планы есть на сайте: censored, п.п. 3.5.15 Если интересно.

    "Разумность денег" - понятие относительное.
    И все варианты зависят от вашего субъективного мнения по этому поводу. Если скажете сколько, я скажу куда :)

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 сентября 2011 17:27

    Агиль, а почему камбоджийские острова дешевле Тайских получаются :) Это от чего зависит?