Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 11 декабря 2011 01:13
    Thunder-82:

    отсутствие отзывов- это почти тоже самое как негативный отзыв

    отзывов скажем на топливные фильтры мазерати :) - тоже в инете как то не найти, но негатив как то не получается... я к чему - никого не защищаю - человек оказывает определенные своим мировозрением услуги и оказывает их именно так, как считает нужным - если вы несогласны с этим - пройдите мимо - вам не попути. А учить жить, думать, писать какие то воззвания про заработок на жизнь - имхо - глупо... Сорри если обидел кого...

    На мой взгляд у ТС очень сложный выбор - если он ошибется в нем и возьмет в коллектив "не того", этот "не тот" испортит отдых и ему и "тем", которые кстати тоже заплатили.... Если коротко - в чужой монастырь со своим уставом не лезут - как говорится... Не устраивает - не пользуемся... Все элементарно :).

    ЗЫ. Я ничей не агент и на скидку не претендую :).

    Никогда не слишком.
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 декабря 2011 01:30 Редактировалось Thunder-82, 4 раз(а).
    MOHCTPiK:

    отзывов скажем на топливные фильтры мазерати - тоже в инете не найти

    На топливные фильтры нет, а вот на саму мазератти предостаточно, выложисть на английском языке? Ладно, не буду, не маленький найдете, а по вашему посту нужно отзывы искать чуть ли не по фотобарабану лазерного принтера, ну лишь бы написать, я так понимаю?
    P.S. Вы не переживайте, вы меня не обидете точно, а своеобразный Brain storm думаю будет полезен для третьего пользователя

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 11 декабря 2011 02:47

    Thunder-82, а причем тут англ и прочие языки? Я пишу вроде как на русском... Аналогия понятна? :). Если вы неумерено круты, то не маленький - найдете себе англоязычного проводника, если вам конечно не лишь бы написать, я так понимаю? А среди русскоязычных, проживающих тем более в РБ, ТС предлагает уникальное и в то же время специфическое времяпровождение... Brain storm для третьего пользователя - совсем не тот вариант - тут скорее "не стреляйте в пианиста"... Если вы хотите "повысить или преобразить качество оказываемых услуг", то имхо - нескольно ошиблись адресатом - ТС осознанно проводит свою политику и, на мой взгляд, правильно делает - он не 100 долларов, что бы всем нравиться, а в погоне за удовлетворением запросов других - потеряешь себя... Как то так. Всех благ. )

    Никогда не слишком.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 11 декабря 2011 04:10 Редактировалось plazma, 3 раз(а).

    А между тем, у меня почти готова новая глава (друзья оторвали)
    Про транспорт и почти без негатива))) Я ж обещал
    Для полного счастья немного-бы переименовать тему
    Мол, состоялось... обсуждение...

    sign
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 декабря 2011 09:29

    MOHCTPiK, уважаемый Монстрик, Я ЗНАЮ что Вы не рекламный агент Агиля, но с Thunder-82, согласен на 100500%
    я опирался именно на повествование участника путешествия, а не на организатора.

    И по поводу

    MOHCTPiK:

    он не 100 долларов, что бы всем нравиться,

    так пусть тогда так и напишет.

    в ключе

    реально бывают терки, проблемы и тд - стараемся решать. реально бывает компания где друг на друга косятся... реально бывает...

    мы то уже знаем... а кто-то нет. при поиске каких-то дорогостоящих услуг и товаров в последние несколько лет ориентируюсь сугубо по отзывам в Интернет.

    plazma:

    А между тем, у меня почти готова новая глава (друзья оторвали)
    Про транспорт и почти без негатива))) Я ж обещал

    ждем с нетерпением. по-крайней мере я жду.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    MOHCTPiK:

    На мой взгляд у ТС очень сложный выбор - если он ошибется в нем и возьмет в коллектив "не того", этот "не тот" испортит отдых и ему и "тем", которые кстати тоже заплатили....

    согласен на 100% . и за этот выбор он как организатор по логике вещей несет ответственность перед всеми участниками путешествия.
    поэтому ему и рекомендовано не вуалировать мелочи из-за которых возможны проблемы.

    MOHCTPiK:

    Если коротко - в чужой монастырь со своим уставом не лезут - как говорится... Не устраивает - не пользуемся... Все элементарно

    это да. это правильно. правильно - ДО ПОЕЗДКИ...

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 декабря 2011 11:32 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Thunder-82, а причем тут англ и прочие языки? Я пишу вроде как на русском... Аналогия понятна? . Если вы неумерено круты, то не маленький - найдете себе англоязычного проводника, если вам конечно не лишь бы написать, я так понимаю? А среди русскоязычных, проживающих тем более в РБ, ТС предлагает уникальное и в то же время специфическое времяпровождение...

    Блин вроде же вы понимающий человек, написал я про то что я вам найду отзывы о мазератти на английском языке, не потому что я неумеренно крут, а потому что данная машина не очень распространена среди русскоязычного населения, и найти отзывы на данном языке сложно. Аналогия понятна?

    MOHCTPiK:

    Если вы хотите "повысить или преобразить качество оказываемых услуг"

    Успокойтесь, пускай этим занимается сам ТС, или кто в этом заинтерисован, а здесь форум (как заметил Prada, не барахолка), я просто высказываю свою точку зрения, как и большинство.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 11 декабря 2011 14:10
    Thunder-82:

    Блин вроде же вы понимающий человек, написал я про то что я вам найду отзывы о мазератти на английском языке, не потому что я неумеренно крут, а потому что данная машина не очень распространена среди русскоязычного населения, и найти отзывы на данном языке сложно. Аналогия понятна?

    а я понимающему вроде как человеку ответил - что вид услуг предоставляемый ТС не очень распространен среди белорусского населения, а потому сложно оценивать - правильно или нет поступает ТС в том или ином случае - каждый смотрит через линзу собственного восприятия на то, что по сути не имеет аналога и выбора услуг нет... Потому при согласии учавствовать есть по сути 2 варианта - колоться и кушать кактус, либо пытаться менять мировоззрение ТС на те или иные вещи... А последнее не получится имхо - потому как ТС все равно под всех не подстроится... Я бы например тоже был против, если бы другой участник поездки ДАЖЕ ЗА СВОИ наяривал бы пиво/виски бутылками, хотя я не трезвенник :) - ну как пример... Либо меня несколько утомляло бы, если бы из 4х человек общающихся на русском - один общался бы на белорусском, хотя я очень люблю белорусский и могу на нем писать стихи :)...

    Никогда не слишком.
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 декабря 2011 15:05
    MOHCTPiK:

    Я бы например тоже был против, если бы другой участник поездки ДАЖЕ ЗА СВОИ наяривал бы пиво/виски бутылками, хотя я не трезвенник

    ого. жаба или как? или монашеский постриг на кону?
    что значит наяривал. так. делаю окончательный для себя вывод = есть друзья с которыми давно и нечего искать случайных попутчиков.
    наяривал без конца :puke: Монстрик, прекращайте пить или троллить.
    пиво бутылками не наяривают - пара банок пива на отдыхе в день это минимум, что позволяет себе 99% туристов. Вам с Агилем надо переименовать ветку в безалкогольные эвристические путешествия.

    MOHCTPiK:

    что вид услуг предоставляемый ТС не очень распространен среди белорусского населения, а потому сложно оценивать - правильно или нет поступает ТС в том или ином случае

    что Вы говорите - погуглим? :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 декабря 2011 15:16 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    а я понимающему вроде как человеку ответил - что вид услуг предоставляемый ТС не очень распространен среди белорусского населения, а потому сложно оценивать

    Для меня ваши слова, всего лишь слова, я по образованию инженер и опираюсь строго на факты или данные которыми я располагаю, а они таковы в отличии от вашего примера Мазератти имеет своих клиентов по всему миру, ТС работает только среди русскоязычного населения, исходя из его интервью осознанных путешествий с 2004 года и учитывая тот факт что на его сайте путешествия висят чуть ли не ежемесячно, предположим что их реализуются процентов 70 а так же то что в группе 3 человека минимум несчитая ТС, то по приблизительным оценкам через него прошло не менее 170 - 180 человек. Учитывая также, что ТС ищет попутчиков не через объявления в газету и не через пенсионные организации а через интернет, и по его словам его клиенты обычно, бизнесмены, студенты и врачи, то есть люди которые с компьютером на "ты", для меня очень странно что единственный отзыв о его путешествиях это отзыв plazma, так что plazma на вас большая ответственность в некотором роде)))

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 декабря 2011 15:36 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).

    К Prada Sport:

    Про честность и открытость...
    Не поверите, но я считаю себя таким же :) честным и открытым :)
    Однако заметил, что это вовсе не приводит к лёгкому взаимопониманию с некоторыми людьми.
    Задумавшись над этим, я понял, что дело не в моей открытости, а в их способности воспринимать результаты моей открытости.
    А если точнее - в разнице наших мировосприятий.
    Бесконечно открытый и честный боксёр вряд ли станет понимающим собеседником для пианиста. В лучшем случае дело закончится искренне сломанным носом.
    Я не могу называть вещи теми именами, которыми их называете Вы потому, что Я ВИЖУ ИХ ИНАЧЕ.
    Просто попытайтесь допустить, что дело не в "деньгах", "клиентах" и "рекламе".

    Обычно, я не пытаюсь ничего никому доказывать. Если человек не стремится понять, не слышит того, что и КАК я говорю - мы расстаёмся.
    Здесь продолжаю писать только потому, что мне это выгодно. Тут Вы правы.

    Про оговаривать все нюансы...
    Вообще, это утопия... ИМХО.
    Если человек тебя не слышит - что-либо оговаривать лучше с любимым котом.
    Поэтому, при взаимособеседованиях меня больше волнует вопрос взаимопонимания, а не количества оговоренных нюансов.
    Что вовсе не означает, что я что-то умалчиваю. Даже наоборот. Если контакт есть, то беседы длятся от 3 до 12 часов с каждым потенциальным участником (Володя не даст соврать).
    У меня есть список важных моментов + я готов ответить на ЛЮБЫЕ вопросы.
    При этом, должен сказать, что это ничего не гарантирует. По многим причинам. Я уже писал об этом раньше.

    Лишнее тому подтверждение - моя фраза про "ВКЛЮЧЕНО ВСЕ КРОМЕ СУВЕНИРОВ И ТРАТ НА ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ".
    Очевидно, что у нас разное понимание этого простого утверждения.
    Дело здесь в моей скрытности? Или в Вашей предвзятости? Думаю, не в том и не в другом.
    Лично у меня бы эта фраза вызвала желание задать кучу дополнительных (важных лично для меня) уточняющих вопросов.
    Так... на всякий случай.
    И поверьте, то, как поняли её Вы - ЭТО НЕ НОРМА. Допустите, что есть ИНАЧЕ мыслящие люди. Их около 7 миллиардов. Некоторых я даже знаю лично :)
    Добавлю, что для многих из них выслушивать (и/или читать) уточнения, рассчитанные на достижение ясности, например, с Вами - было бы утомительно.
    Поэтому, я ничего не меняю. И каждый вправе уточнить то, что важно лично для него.
    А если придираться к словам - то я могу и доказать, что включено всё - ведь для меня это именно так. А кого из 7 миллиардов мы будем рассматривать как мерило этого ВСЕГО?

    Ещё раз про пиво...
    Возможно, конечно, что я зануда и мелочный :)
    Но я ума не приложу, где та граница, когда заканчивается "ПАРЫ БАНОК ПИВА В ТРИПЕ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ" и начинается "ЧУВАК, ТЫ ОФИГЕЛ ЖРАТЬ СТОЛЬКО ПИВА".
    Когда имеешь дело с чужими деньгами и разными мнениями людей (с разными уровнями достатка, из разных слоёв общества), я предпочитаю становиться занудой и мелочным. Бухгалтер Вашей компании на любую сумму выписывает приходный или расходный ордер, делает проводку. Это мелочность? На мой взгляд - это ПОРЯДОК.
    Все участники в равной степени оплатили этот трип. И если двум из трёх субъективно не нравятся нормы третьего - решение очевидно.

    При этом, как мы уже обсуждали, меры симметричны ко всем участникам (включая меня).
    Адекватные люди готовы финансировать свои капризы, они переходят в категорию "ТРАТ НА ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ".

    Кто-то может предложить иное решение? Или только критику?

    Добавлю, что есть среди уже постоянных участников путешествий человек, который пьёт только ХОРОШЕЕ вино. Пьёт по чуть-чуть :)
    Но это много дороже, чем не один ящик пива :) Он очень состоятельный человек, может себе позволить.
    Это его НОРМА. Мне продолжать мысль? Или и так ясно?

    Prada Sport:

    ...
    после такого явного промоушена на онлайнере - предлагаю переходить Вам в барахолку ;) а не пиариться в этом разделе. надеюсь понятно выражаюсь.
    ...
    и в следующий раз фильтруйте свои высказывания немного. еще раз говорю - тут не барахолка, где можно сказать пшел вон из моей ветки и тд

    Не выгоняйте меня на Барахолку! :weep: Ну пажалуста!!! :weep: Можно я тут ешо пабуду??? :weep: Обещаю вести себя серьёзно :shuffle:
    Я не про "мою ветку" писал, а про путешествия :) Типа, если Вам не нравится что-то во мне - делайте сами :) Это ж право каждого.
    А из ветки не уходите, пожалуйста. Вы мне тут нужны :rotate:

    Как это ни удивительно, но во время Ваших меня разносов на мой сайт с Онлайнера ежедневно приходило от 10 до 30 новых посетителей. Некоторые из них подписались на рассылку и даже оставили заявки на будущие путешествия.
    На мой взгляд, это говорит лишь об одном: далеко не все пользователи Онлайнера придерживаются Вашей точки зрения.
    Отвечая Вам, я пишу для них.

    К Thunder-82:

    Thunder-82:

    ...
    Вот отрывок вашего интервью:
    "- Как вы подбираете единомышленников?
    - Это люди, которые находятся в поиске. Мы просто проходим часть пути вместе. Важно, чтобы у всех участников были схожие интересы, взгляды, ценности, ожидания, возможности, - и тогда все получится. "
    Я хочу сказать что у вас нет единомышленников, так как для вас это работа, а для ваших клиентов это шанс узнать что-то новое, единомышленников они найдут только в том случае если откажутся от ваших услуг, ваши слова в этой ветке, подтверждают мои предположения, цитирую:
    "Меня совершенно не прикалывает отвлекаться на такую ерунду в процессе путешествия. Лично я не для этого сюда ехал. И если говорить о моих бонусах "за счёт спонсоров" - то мне интересней провести два месяца дома, занимаясь своими делами, чем месяц потратить на подготовку путешествия".
    P.S.Называть ерундой пожелания своих клиентов, считаю вообще верхом неуважения, к людям на которых ты зарабатываешь себе на жизнь.
    Таких нюансов уверен можно у вас найти много, жаль своего времени просто, удачи вам.
    ...

    1. Если кто-то преподаёт йогу (так как имеет опыт), а кто-то ей учится (приобретает опыт) - означает ли это, что они не могут быть единомышленниками по определению?

    2. Некоторые из впервые попробовавших это со мной - теперь делают это самостоятельно. Это ли не единомышленники? Просто им нужна была поддержка на начальном этапе. У меня когда-то была схожая ситуация.

    3. У меня нет клиентов. Вы невнимательны.

    4. Про два "месяца дома" - цитата неполная, Вы некорректно поступаете, выхватывая фразу из контекста.
    Сказано было так:

    Агиль:

    Меня совершенно не прикалывает отвлекаться на такую ерунду (речь шла о выпивке) в процессе путешествия. Лично я не для этого сюда ехал.
    И если говорить о моих бонусах "за счёт спонсоров" - то мне интересней провести два месяца дома, занимаясь своими делами, чем месяц потратить на подготовку путешествия, в ходе которого ещё месяц мне будут парить мозг разговорами о выпивке.

    5. Пожелания остальных участников, к счастью, не сводились к предмету разговора. Напомню, что нас было четверо. Остальных тема выпивки раздражала. Что нужно было сделать из уважения к ним?

    6. Нюансов можно найти уйму во всём, что угодно. Это специфика человеческого мышления. Именно поэтому я не стремлюсь нравиться всем :)
    Как совершенно верно замечено:

    MOHCTPiK:

    ТС осознанно проводит свою политику и, на мой взгляд, правильно делает - он не 100 долларов, что бы всем нравиться, а в погоне за удовлетворением запросов других - потеряешь себя...

    Уже говорил, что это не бизнес для меня. Применяемые в бизнесе правила работы с запросами КЛИЕНТОВ тут не работают.
    Я ищу людей, которым нужно то, что я могу и хочу им дать, а не пытаюсь удовлетворить чьи-то запросы.

    И об отзывах участников...
    Как можно заметить, в Инете нет не только отзывов, но и фотографий участников прошлых путешествий :)
    И даже в моих альбомах - где я мог бы поместить их самостоятельно. Если бы хотел :)

    Просто, если присмотреться, задуматься... На форумах и в написании отзывов активны люди с определённым набором личных качеств. Я не хочу давать оценок этим качествам. Но факт остаётся фактом - многие читают отзывы, но далеко не все их пишут.
    А есть такие, которые пишут, но не хотят их выкладывать, осознавая истинные мотивы этого поступка - воздерживаются.

    Но есть и пару исключений:
    Песнь радости: Индия, Непал, Тибет 2011.
    Про крыс. Индия 2007.
    Вьетнам и Камбоджа 2010.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 декабря 2011 15:46

    Агиль, спасибо за ответ. он понятен в отличие от предыдущих.

    Агиль:

    Но я ума не приложу, где та граница, когда заканчивается "ПАРЫ БАНОК ПИВА В ТРИПЕ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ" и начинается "ЧУВАК, ТЫ ОФИГЕЛ ЖРАТЬ СТОЛЬКО ПИВА".

    :D честно говоря я тоже. ну 2, три банки :D

    Агиль:

    При этом, как мы уже обсуждали, меры симметричны ко всем участникам (включая меня).
    Адекватные люди готовы финансировать свои капризы, они переходят в категорию "ТРАТ НА ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ".

    да дело не в придирчивости, просто все ключено всегда вызывает понятные все путешественникам ассоциации - если Вы сделаете сноску - вопросы отпадут сами собой.

    Агиль:

    А из ветки не уходите, пожалуйста. Вы мне тут нужны :rotate:

    Как это ни удивительно, но во время Ваших меня разносов на мой сайт с Онлайнера ежедневно приходило от 10 до 30 новых посетителей. Некоторые из них подписались на рассылку и даже оставили заявки на будущие путешествия.

    а то. специалисту по пиару :D со стажем приятно слышать такую фразу :D
    сейчас налетят и объявят меня PR-менеджером проекта .
    а я буду отнекиваться 8) для вида :D

    Агиль:

    Я ищу людей, которым нужно то, что я могу и хочу им дать, а не пытаюсь удовлетворить чьи-то запросы.

    я понял откуда берется корень в слове "эвристические"

    ладно. продолжаем следить. нуигде подробный отчет о путешествии из Ваших уст? о последнем

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 11 декабря 2011 15:51

    Агиль, Я думаю если кто то выпьет лишнюю банку пива, разлада среди участников не будет, а то по вашей логике все следят кто сколько ест, например одному нужно столько скушать, а другому столько, или вы следите чтобы все получали одинаковую порцию)

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 11 декабря 2011 15:55

    Thunder-82, :trollface: надо в баян дня. однозначно.

    Агиль, ждем отчета полного с фото.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 11 декабря 2011 16:02

    а давайте оторвемся от выяснения отношений, и продолжим тему - Север Таиланда, Камбоджа, Лаос и Бирма(?).

    я планирую в 20х числах февраля, если все будет получаться прилететь в Бангкок, оттуда на север, и недели 2, может 3 по соседним странам. Потом во Въетнам.
    Вопрос - быть может есть желающие, которые хотели бы бюджетно(относительно) поездить по граничащим государствам с Таиландом? Потому как я понял, что машина там -оптимальный вариант (по северу Тая планирую на скутере).
    В Тае был, но на тур. южных землях - Пукет, Тонсай, Бангкок, Аюттая - http://toxaby.livejournal.com/tag/Таиланд

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Добавлено спустя 41 секунда

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Добавлено спустя 56 секунд

    Чел из Японии, с которым познакомились по дороге в Бангкок

    Добавлено спустя 22 секунды

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    А вот он я, ну, чтобы знать кто предлагает туда поехать ))))

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 декабря 2011 17:48 Редактировалось Myzza, 1 раз.

    Всем озобоченным вопросом :А не рекламный ли ты агент Агиля? отвечаю , что я -не рекламный агент Агиля. Просто высказываю свое мнение и если оно не совпадает с мнением недружелюбно настроенных любителей пива, то это естественно..Потому что я- не такая как те. , Потому что те- не такие как я.. Потомучто все мы разные.. , в разных песочницах играли ,и разные книги читали ! Понятно?! :)

    Если кому-то еще что-нить покажется, то на здоровье :) , продолжайте))) Может быть Агиль и сделает мне скидку под напором "общественного "мнения . :ura: !!!!!! ;) Хотя я на нее не претендовала и не претендую.

    Уважаемый Агиль, желаю Вам скорейшего восстановления после травмы! Буду ждать новые фотографии из этого путешествия. В Вашем исполнении они всегда качественные и незаурядные)
    :love: И спасибо Вам за то, что указали хаму Прада -Спорт на его недостойное мужчины поведение и высказывания в адрес оппонента, особенно если оппонент женщина.

    И Вам , Плазма, хочу сказать, что после того, что Агиль здесь написал о Вас, о вашей помощи , мое мнение о Вас очень улучшилось.. Так держать!! :)

  • liroj Senior Member
    офлайн
    liroj Senior Member

    1052

    16 лет на сайте
    пользователь #113897

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 11 декабря 2011 18:23 Редактировалось liroj, 6 раз(а).
    Toxaby:

    Вопрос - быть может есть желающие, которые хотели бы бюджетно(относительно) поездить по граничащим государствам с Таиландом?

    Toxaby, если в планах Мьянма и Лаос - возможно присоединимся..
    если будет получаться - планируем в 20х февраля прилететь в Сингапур.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 11 декабря 2011 19:48
    Prada Sport:

    ого. жаба или как? или монашеский постриг на кону?
    что значит наяривал. так. делаю окончательный для себя вывод

    Несмотря на то, что ваша позиция в некоторых вопросах - не только тут - мне импонирует, выскажу что дело не в монашеском постриге... Один момент - скажем попробовать чего то нового вкусного - того же пива, либо уталить жажду - скажем в Испании я за день выпивал 2-3 литра сан-мигуеля - и ни в одном глазу - просто утолял жажду... А другого дело - как то ехал с Москвы в Минск вроде - в купе напротив сел приятный молодой человек, дело было летом и за 4-5 часов превратился в свинью. Он просто пил пиво, юанку за банкой... нет он не крыл матом или буйствовал - он просто нажирался - краснел, у него шла отрыжка и т.д. Было очень неприятно ехать с ним в одном купе...

    Никогда не слишком.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 11 декабря 2011 19:49

    liroj, мальдивы точно не потяну - слишком дорого. да и выбивается из поездки.
    если я все же полечу - то числа 20го февраля в бангкок, оттуда скорее всего сразу на север недели на 2, и там в соседние страны(логистикой пока не занимался).
    дальше - въетнам, и хочется с севера до юга проехать. с юга самолетом в КЛ - и пару недель в Малайзии - Сингапуре. Из Сингапура в Индонезию по земле скорее всего до Бали(скорее всего) или до Гвинеи(в идеальном варианте) и оттуда домой в Беларусь.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 11 декабря 2011 19:50

    Toxaby, можно в личку написать примерный бюджет и что значит "бюджетно" в твоем понимании (я на ты, потому что много читал блог ;) ).

    Никогда не слишком.
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 11 декабря 2011 19:58

    MOHCTPiK, liroj, друзья, не вижу смысла писать "в личку" - ведь в теме обсуждение как-раз поездки в эти страны - мало ли кто подскажет по ценам.

    MOHCTPiK:

    примерный бюджет и что значит "бюджетно" в твоем понимании

    бюджет не знаю - не читал пока абсолютно информацию по этим странам.
    http://toxaby.livejournal.com/481388.html - мои затраты в Таиланде, и в том же посте ссылки на те места, где был.
    Жаль полетела запись с затратами на Бали за 8 дней - но тоже было не сильно больше - разве что добавилось проживание.

    Бюджетно в моем понимании - на примере тая - местные забегаловки по еде(вкусно и недорого), передвижение автобусами/поездами(на расстояние не больше ночи ехать где нужно) либо на скутере/мотоцикле(хотел бы по таю с юга до севера на мотоцикле, но боюсь не смогу реализовать) либо арендовать джип, если будут попутчики, готовые поделить аренду(ибо обычно путешествую сам - а это дорого).
    ночлег - местные хостелы, НЕ гостиницы. потому как там я ТОЛЬКО сплю ночью и все. днем - езжу, смотрю. вечером(а в азии это после 18.30, когда темнеет резко) - обычно в интернете - общаюсь с народом, делаю фото с предыдущих дней.

    и очень своеобразно смотрю на проблемы и косяки - стараюсь не загоняться, а довольствоваться тем, что есть.

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.