Ответить
  • ТРОЛЛЬ Senior Member
    офлайн
    ТРОЛЛЬ Senior Member

    1668

    14 лет на сайте
    пользователь #201476

    Профиль
    Написать сообщение

    1668
    # 29 ноября 2011 01:12
    Prada Sport:

    вторая бутылка пива - понт. записываю.

    рациональное зерно здесь есть. есть общие расходы и есть личные. потребности разные - мужичку пиво, барышне коктейль-два перед едой, кому-то сигару после еды. можно не достичь взаимопонимания в группе, даже с учетом камбоджийских ценников.

    Prada Sport:

    автор видимо зря выделил слово ВСЕ

    погорячился ))
    но и ожидать что включено действительно все кроме сувениров - не менее опрометчиво. подписываясь на группенпоездку в таком формате жизнненно важные вещи приходится оговаривать особенно тщательно ))

    з.ы. зато если угораздит попасть вместе с экзальтированной барышней и неуравновешенным юным предпринимателем - шоу отобьет все переплаченные луидоры ))

    А ты стал космонавтом??? Клуб неудачников на Онлайнере! Вступай сегодня!
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 ноября 2011 15:51

    Пис, братья, Пис! :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 30 ноября 2011 03:41
    ТРОЛЛЬ:

    подписываясь на группенпоездку в таком формате жизнненно важные вещи приходится оговаривать особенно тщательно ))

    вот читаю и возникает вопрос - люди - вы вообще то в обычные походы по РБ скажем ходили когда-нить? :) Ведь в обычном походе все аналогично - собираются участники, обсуждают гастрономические пожелания, маршрут, транспорт и т.д. Потом руководитель похода все это планирует, учитывая пожелания, все это сводится к общему знаменателю, сумме взносов и т.д.

    Естественно все понимают, что если кому надо пиво/коньяк/прокладки/сливки в кофе и т.д.- он это покупает сам, для себя... Я вот в недавнем походе в августе для себя купил заранее 20л питьевой воды - потому что остальными участниками похода мне было принципиально заявлено - рядом колодец и покупать воду - это мажорство, несмотря на то, что она стоит копейки... А я вот сырую воду больше 1-2 глотков по случаю - не пью уже много лет... Потому - купил и забыл...

    Коллектив, есть коллектив... К сожалению во времена инета - это уже атавизм скорее...

    Никогда не слишком.
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 декабря 2011 01:28

    Плазма, где же Вы???? ;) И где отчет о пирамидах? Обещалкин! :bazar:

    Ну, а если Вы все-таки распробовали окружающую Вас реальность и отложили ноутбук, продолжайте на здоровье)) Я (мы)подожду(ждем)

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 6 декабря 2011 06:28 Редактировалось plazma, 1 раз.

    Ого, холиварчик ;)
    Сейчас в АбуДаби, завтра в Минске

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Все будет. Даже фотки
    День рожденья Короля
    И поломаные ноги
    Даже минные поля.

    sign
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 декабря 2011 17:25

    plazma, ой, ну поломал человек ногу - подумаешь - всяко бывает...

    Никогда не слишком.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 6 декабря 2011 20:01

    А я написал человеку? Может мы крабам ноги ломали...

    sign
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 6 декабря 2011 20:59

    plazma, я знаю и без вас - кто поломал ногу с 2 недели назад ;), но мне очень интересен ваш отчет. Жду с нетерпением :).

    Никогда не слишком.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 7 декабря 2011 20:31 Редактировалось plazma, 4 раз(а).

    Итак , про обещанные пирамиды.
    Поначалу, я разочаровался, ну как обычно))), потому как подъехали к первой точке практически по асфальту, причём, явно не вчера проложенному. Километров 30 от Сиемрипа в сторону, протовоположную Ангкору. Ну никак у меня асфальт не ассоцииируется с аннонсированными раннее храмами и пирамидами, затеряными в джунглях. Проехали пункт оплаты дороги, на следующем купили билеты и спустя пару минут были у огромной кучки камней. Типа разрушенный храм в первозданном виде. Но когда залез внутрь и местным пацанёнком-проводником, то так увлёкся, что долго не смог оттуда выйти, ловя ракурсы и в очередной раз радуя глаз причудливым сплетениям камня и дерева.
    Саша же, с его умением делать хорошие кадры и более-менее серьёзной техникой пойти не смог, так-как пару-тройку дней назад решил немного подпортить лаосскую (напомню, сейчас в Камбодже 27.11 – середина путешествия) статистику ДТП и одновременно не удовлетворив свои гастрономические запросы слишком мелко наструганной буйволятиной, «попал под лошадь». Видимо стейка с кровью захотелось. Итог – костыли и прыгает с пывыламываной ногой. Уже несколько дней. Но это дня меня несколько, а для него каждый шаг даётся с трудом. Кто знает, тот поймёт. Особенно когда костыли разные, не по размеру, со стёртыми наконечниками и первое время не знаешь, как ими пользоваться, а когда знаешь, то легче не становится. Типа, «ничего серьёзного» и «всё обошлось». Позже будут фотки и объяснения самого Саши, в том числе незамыленный взгляд на местную медицину и сегодняшнюю ситуацию.
    Остальные тоже весело провели время. Саню отправили с попуткой в ближайшую больничку. Связи никакой, просто никакущей. Темнеет рано. Куда ехать ХЗ. Только направление и совершенно никто не помнит даже название деревни, в которой остановились. Нужно куда-то деть второй байк и пошёл дождь. Пришлось залезть в чью-то хижину на кофейной плантации. И чего-то ждать. Ждать пришлось недолго. Приехали хозяева. Ничуть не удивившись нашему присуствию, дали воды и пошли собирать кофе. У Марины даже возникло желание прикупить плантацию и стать владычицей морскою, т.е. сухопутною. Но посмотрев, как вяло работают лаосцы, решила отказаться. На самом деле, это скорей была не плантация, а что-то типа дачи. Насобирали себе корзину кофе и пожелав нам счатсливо оставаться, вскоре свалили. Что интересно, у них даже на «дачах» стоят такие маленькие домики для моления и подношения духам. Сам хозят больше молился, чем собирал.
    Вечерело. Уже и ужинать пора, а мы ещё и не обедали. Развели костёр с риском спалить эту хижину, открыли тушёнку… В общем, всё, что готовилось для пикника на водопадах, пошло в ход. Вечер удался. Наступила ночь(по степени освещённости) и мы по прежнему не представляем куда ехать. Ладно, закидали ветками второй байк и… Ехали долго ли коротко, скажу лишь, что доехали вполне благополучно, но на последних каплях бензина. У ночных дорог в Лаосе своя прелесть, но нет инфракрасных приборов, чтобы эту прелесть рассмотреть без света. Кстати, о местных дорогах и транспорте и вообще способах передвижения, следует рассказать особо, это нечто! Но я и так слишком отвлёкся…….. Вернёмся к разрушенному храму.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут

    Наигравшись со своей камерой, я предложил Саше быстренько меня научить пару фотопремудростям с его никоном. Довольно успешно выполнив первое задание, я вновь потопал по маршруту. Да так увлёкся, что пробродил там достаточно долго. Народ уже извёлся и заволновался и даже слал мне СМС. Но что такое смс в роуминге в Лаосе, где даже с почты в Беларусь дозвонится невозможно. Смс, кстати, не пришла до сих пор, МТСу есть над чем работать, в конце концов мы на форуме сайта о мобильном )
    Правда, из сделанных сотни кадров, дай бог, нашёлся хотя бы один удачный. Не так всё просто. Да и видение ракурса стало какое-то другое, нежели в первый раз. Посмотрим, что из этого вышло. Обещают соавторство ) Название места не помню, спрашивайте у Саши. Как по мне, гораздо интересней распиаренного Ангкора, да и таких мест там много.
    Дальше веселее. Асфальт закончился и началась красная камбоджийская грунтовка, жутко пыльная, когда сухо, по своему красивая через эту самую пыль в лучах заката и жутко непролазная в сезон дождей. Но с виду обычная грунтовка, только по сторонам поля не как у нас с рожью-пшеницей, а с этими, как их…. С минами. Фото позже. Приехели, пообедали и пошли на пирамиду. Напоминаю, что не всем идти так просто, скакать по камням и взбираться по лестницам. Но это ж пирамида! Пирамида не подкачала. Хоть и не в джунглях. Как у Майя. С солнцем правда, не совсем повезло. Название ей KOHKER. Рекомендую.
    На самом деле, можно было бы отправиться в джунгли на поиски «затерянных» пирамид. Их там дёйствительно много. Уже разминированных. Правда, это скорей напоминает охоту на одомашненного дикого кабана, но всё равно интересно. Но у нас не было возможности, да и времени. Оставалось последнее место. Когда приехали, пять небольших, скорей не пирамид, а часовен по нашему, но дико красиво. Саня не пошёл, вполне удовлетворившись пирамидой, да и замаялся скакать. Поехали домой.
    Солнце падало в закатную пыль. Саня через некоторое время, рассмотрев, что получилось у меня и у девчонок, решает вернуться. Страсть к фото победила боль. Да и солнце было подходящее. Я же, как Санчо Панса, ходил следом с рюкзаками и фотоаппаратом. Обещал соавторство ))
    Вечером был chicken banana soup with lemon juice и меня так пропёрло, что я даже решил прикупить прямо в кабаке этот девайс, в которой он подаётся, а может и готовиться. Но это уже совсем другая история…

    Добавлено спустя 30 минут 21 секунда

    та самая кучка

    Добавлено спустя 19 минут 46 секунд

    симбиоз

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Настоящий фотограф, как вампир, в зеркалах не отображается, тени не отбрасывает.
    Я не настоящий. И не фотограф. И снимал не фотоаппаратом, но и не телефоном)

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    золотая середина трипа

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    кофе зелёный

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    красный

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    первое задание

    внутри храма

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Почти Та Пром

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    поди, сорви банан

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    путь к пирамиде

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    как у майя

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Магнаты недвижимости или как строятся пирамиды

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Это не штатив, но костыли

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    солнце упало в пыль

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Этот фон хорошо подходит для девчонок с распущенными волосами

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    bananasoup

    sign
  • Andy_Gon Member
    офлайн
    Andy_Gon Member

    371

    20 лет на сайте
    пользователь #16766

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 8 декабря 2011 18:59

    Во сколько много написал, спасибо, че не звонишь?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 9 декабря 2011 10:20
    Andy_Gon:

    Во сколько много написал, спасибо, че не звонишь?

    Это всего лишь один день... С отступлениями.
    И без негатива )))

    sign
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 декабря 2011 14:39

    Надо же, сделали исключение.! :P . Без негатива.....! Зато с иронией ! и много :bazar:

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 9 декабря 2011 17:47
    Myzza:

    Надо же, сделали исключение.! :P . Без негатива.....! Зато с иронией ! и много :bazar:

    Чем больше вы пишите, тем больше мне кажется что вы рекламный агент Агиля. Есть моменты в которых Агиль прав (это если отбросить мои личные убеждения что платить полторы штуки за его услуги дофига), а есть в которых прав плазма . Но по вашим сообщениям я понял что независимые рассуждения не ваш конек

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    14 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 9 декабря 2011 17:50
    Thunder-82:

    Myzza:

    Надо же, сделали исключение.! :P . Без негатива.....! Зато с иронией ! и много :bazar:

    Чем больше вы пишите, тем больше мне кажется что вы рекламный агент Агиля. Есть моменты в которых Агиль прав (это если отбросить мои личные убеждения что платить полторы штуки за его услуги дофига), а есть в которых прав плазма . Но по вашим сообщениям я понял что независимые рассуждения не ваш конек

    может это надежда на скидку ?))

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 10 декабря 2011 11:55

    Spirtnoe v Cambodia stoit kopeyki
    Pri zhelanii mozhno pitatsya Red Labelom kajdyiy den
    Red Label - 10 usd
    Martini - 6 usd
    Wiskey mestnogo proizvodstva - 2-3 USD
    Rom - 7 USD
    (vse za litrovuyu butylku)

    Добавлено спустя 45 секунд

    Kosyak v menyu v kafe Laose - 2.5 USD
    Sheyk gribnoy - 8 USD

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 10 декабря 2011 11:57

    Thunder-82, :100500:

    plazma, круто. хочу еще :ura: отчетов и фото

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 10 декабря 2011 16:02
    Acode:

    Купите мне за 250 евро на август сверху заплачу еще 100 евро!

    http://www.tourdom.ru/birga/go2/index.php

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 10 декабря 2011 18:49 Редактировалось Агиль, 2 раз(а).

    Хочу поблагодарить Вас, Prada Sport, за активность в этой теме. Мне льстит осознание того, сколько энергии Вами потрачено во благо её популярности. Даже с учётом побуждающих мотивов - Ваш вклад трудно переоценить.

    Спасибо так же, за использование цитат "Ответов на часто задаваемые вопросы" моего сайта.
    Они говорят сами за себя :)

    Из минусов - не могу не отметить, что Ваши высказывания в адрес женщины - уродливы.
    Особенно на фоне её явно провокационного поведения.

    Теперь ещё раз попытаюсь ответить на озвученные вопросы и замечания.
    При этом, хочу оговориться, что ничего нового для тех, кто в состоянии трезво воспринимать ранее изложенную информацию, скорее всего, не сообщу.
    Но разговор, понятное дело, поддержу ;)

    Итак...

    Prada Sport:

    3500 стоит поездка так почему бы в бюджет не вписать тот же доллар-три на пиво и виски ужедневно? потому что Агиль не пьет? :lol:
    ...
    Агиль, скажите , сколько надо было заплатить чтобы не париться по поводу выпивки и тд? 5000?

    Acode:

    цена такого трипа никак не 3 тыщи....и собственно говоря то же пиво и прочее лекго может войти в этот бюджет.....))))

    :) В очередной раз повторяю: ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО :)

    Ведь сказано уже: Стоимость трипа складывается из ФАКТИЧЕСКИХ расходов.
    Что тут непонятного? :conf: О чём вообще разговор? При чём тут "вторая, третья, десятая бутылка пива"???

    Позволю себе разделить фактические расходы участников на такие две части:
    1. Расходы непосредственно на трип (транспорт, жильё, питание, проводников, входные билеты, сувениры, ... ... ..., даже ПИВО :beer: );
    2. Расходы обусловленные тем, что кто-то за них всё это придумал, собрал группу, спланировал и организовал.

    По первому пункту:
    Одно путешествие на другое не похоже, всё индивидуально.
    Заявления типа: "за три тысячи баксов люди трипят как хотят на ГОА" - бред, ИМХО.
    Какая разница сколько полосок на спине у соседского кота, если мой кот - чёрный???
    По второму пункту:
    Это личный ВЫБОР каждого. Читаем внимательно тему. Никто ничего никому не навязывает.
    У Вас есть время на подготовку? Есть группа товарищей? Хотите сэкономить? Уверены, что сможете? - Удачи! :super:

    Что тут вообще можно обсуждать? :lol:
    Сравнивать расходы в путешествиях, в которых не были???
    Или анализировать чей-то личный выбор, вкус, предпочтения, мотивы???
    И то и другое - ГЛУПО.

    Prada Sport:

    ...
    я в любом случае тысячу-другую взял бы на свои личные расходы.
    ...
    еще раз подчеркиваю - я бы взял с собой запас минимум пару тыс
    ...
    я еще раз повторяю - я при поездке в Вильнюс (а это 170 км от Минска) с собой всегда тысячу-другую на всякий случай беру.
    ...
    он их заранее об этой суете и мелочности не предупредил

    Да, Вы всё правильно говорите :)
    Обычно, я ВСЕМ рекомендую иметь с собой ещё от 300$ до 1000$ (или более - на своё усмотрение).
    Все вопросы снимаются :super: Никакой "суеты и мелочности". Простая бухгалтерия.

    Prada Sport:

    или автор считает, что лишняя бутылка пива может в компании далеко не бедных людей вызвать некие разногласия и негатив?

    Автор не "считает", автор постоянно имеет с этим дело.
    Я уже писал:

    Агиль:

    По поводу того, что подразумевается под "излишествами" - чаще всего, это зависит не от моего мнения, а от среза мнений участников конкретной группы. Картинка меняется от группы к группе. В ходе предварительных бесед я могу лишь предполагать, какая она будет в данном случае.
    ...
    Вопрос только в том, чтобы достигнуть такого состава статей общих расходов, чтобы они впоследствии никого не раздражали.

    Если ты выпил бутылку пива за свои или выпил за общие - всё-равно заплатишь за неё.
    Моя роль, как организатора, заключается лишь в том, чтобы найти золотую середину. И придерживаться её.

    Вы читали? Что-то здесь непонятно?

    Далее...

    Prada Sport:

    автору стоит НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯТЬ ЛЮДЯМ
    ...
    лично я человек абсолютно понятливый и адекватный
    ...
    тут бесит другое - отношение и некая скрытность и подводные камни.
    если уважаемый Агиль так прозрачен и честен - выкладывайте сразу ответы на такие подводные вопросы
    ...
    эти детали и не стал бы уточнять - это бы разумелось как то что земля круглая.
    ...
    тут речь о другом - автор вуалирует много под общими фразами и красивыми словами типа "единение, эвристические путешествия" и т.д.

    :) да уж... какие там "Эвристические ПутеШествия", если разговоры только о бутылке пива... :puke:
    Простите, я ввёл Вас в заблуждение своими красивыми словами.

    Земля, кстати, не круглая ;) Уточните на всякий случай...
    Я не могу ответить на вопросы, ответы на которые человек не желает знать.
    При этом, готов отвечать "прозрачно и честно", так как мне нечего скрывать и не нужны проблемы на маршруте.
    Просто нужно СПРАШИВАТЬ и СЛУШАТЬ ответы.

    Уже говорил:

    Агиль:

    ...подобный разговор возник впервые.

    Ещё немного фотографий:

    И я хочу поблагодарить Володю (plazma) за поддержку. В прямом смысле этого слова.
    На фоне так бурно обсуждаемых здесь разногласий, в реальной жизни - он показал себя ЧЕЛОВЕКОМ.
    Две недели мне пришлось путешествовать с поломанной ногой - с постоянной болью, на трофейных костылях.
    Ни одного упрёка и постоянная готовность помочь - это то, что я запомню. Это настоящее.
    Вот из таких эпизодов, складывается для меня Эвристичность путешествий. То, что меняет меня, зачем снова и снова отправляюсь в Путь.
    СПАСИБО, ВОЛОДЯ.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 10 декабря 2011 21:48 Редактировалось 87985, 1 раз.

    Агиль, ого как развернуто - спасибо .

    ну теперь начну по пунктам :

    1.

    Агиль:

    Из минусов - не могу не отметить, что Ваши высказывания в адрес женщины - уродливы.
    Особенно на фоне её явно провокационного поведения.

    Вы видимо еще не отошли от путешествия. Путаетесь немного. Судить кого-то пытаетесь. Ладно - опустим этот момент.

    2.

    Агиль:

    Хочу поблагодарить Вас, Prada Sport, за активность в этой теме. Мне льстит осознание того, сколько энергии Вами потрачено во благо её популярности. Даже с учётом побуждающих мотивов - Ваш вклад трудно переоценить.

    Вы тоже неправильно все понимаете. Как считаю я тема в этом разделе форума - коммерческая. Мне допустим не нравится это.
    Но пока это только мое видение и я оставлю его частично при себе - хочу лишь отметить что с искренним интересом следил за темой и

    реально планирую на 2-3 месяца рвануть куда-либо т.к. серьезно устал за последние несколько лет. Думаю Вы должны меня понимать (я читал очень внимательно - напоминаю).

    Поэтому я проявил серьезный для себя интерес. Вот и весь мотив. Быть в Вашей команде или нет - я пока не определился. Да и думаю такие сложные путешественники Вам наверное не нужны. Поэтому проехали по этому поводу.

    3.

    Агиль:

    Ведь сказано уже: Стоимость трипа складывается из ФАКТИЧЕСКИХ расходов.
    Что тут непонятного? :conf: О чём вообще разговор? При чём тут "вторая, третья, десятая бутылка пива"???

    Позволю себе разделить фактические расходы участников на такие две части:
    1. Расходы непосредственно на трип (транспорт, жильё, питание, проводников, входные билеты, сувениры, ... ... ..., даже ПИВО :beer: );
    2. Расходы обусловленные тем, что кто-то за них всё это придумал, собрал группу, спланировал и организовал.... лялялятополя и тд

    уважаемый Агиль. Вы далее по тексту видимо поняли меня, но хочу еще раз подчеркнуть чтобы ни у кого не осталось непоняток.

    я честный и открытый человек. со мной легко общаться таким же людям - если нужно - Вы можете в этом убедиться
    я очень открыт, поэтому всегда рассчитываю на симметричное отношение. так вот.
    ПРИ ЛЮБОМ ДВИЖЕНИИ ПОПЫ ДАЖЕ ЗА 100 КМ ОТ РОДИНЫ (ТАК СКАЗАТЬ) У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ В ЗАПАСЕ ПАРА-ДРУГАЯ тысяч долларов на непредвиденные нужды.
    я не могу похвастаться такими путешествиями как у Вас, но могу сказать что опыт поездок есть и немалый (в основном по делам бизнеса и тд) и я в своей жизни пару раз столкнувшись с некоторыми проблемами, которые невозможно было оперативно решить (ну или неудобствами) и поэтому всегда в настоящее время финансово подстрахован в более чем достаточной мере.
    тут речь шла не о том, что кто-то из участников трипа косо смотрел из-за потраченного лишнего доллара (я обычно сам люблю угощать и в такой ситуации потенциальная жадная компания у меня бы только одно чувство - отвращения) тут дело
    в том, что я сторонник СРАЗУ ОГОВОРИТЬ ВСЕ НЮАНСЫ И ДАЛЕЕ ВСЕГДА СЛЕДОВАТЬ ДОГОВОРЕННОСТЯМ

    ВСЕГО ТО.

    А НА ВАШЕМ САЙТЕ БЫЛО ЧЕТКО И ПОНЯТНО НАПИСАНО - ВКЛЮЧЕНО ВСЕ КРОМЕ СУВЕНИРОВ И ТРАТ НА ЧТО-ТО ДЛЯ СЕБЯ.
    Я ЭТО ПОНЯЛ ВИДИМО СЛИШКОМ БУКВАЛЬНО. ВСЕ - ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ МЕНЯ - ПИТАНИЕ И АЛКОГОЛЬ В ТОМ, ЧИСЛЕ. ХЕНЕССИ Я НЕ ПЬЮ, НО ОТНОСИТЕЛЬНО ПАРЫ БАНОК ПИВА В ТРИПЕ - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ.
    учитывая, что трип был заявлен не как безалкогольный или паломничество - мне стало неудобно читать и я решил высказаться по этому поводу (развивал тему если не ошибаюсь как раз таки не я - кто-то там начал про чашки кофе, счет и тд...)

    Агиль:

    У Вас есть время на подготовку? Есть группа товарищей? Хотите сэкономить? Уверены, что сможете? - Удачи!

    у меня все есть. поверьте. после такого явного промоушена на онлайнере - предлагаю переходить Вам в барахолку ;) а не пиариться в этом разделе. надеюсь понятно выражаюсь.

    и в следующий раз фильтруйте свои высказывания немного. еще раз говорю - тут не барахолка, где можно сказать пшел вон из моей ветки и тд
    Вы создали по сути рекламную ветку в нерекламном разделе - так что будьте добры ведите себя серьезно.
    у меня найдется и время и желание и компания - просто на данный момент желания нет и я готов оплатить чьи-то услуги по организации - всего-то . если желающий помочь не найдется - есть сотни решений - надеюсь понятно объясняю?

    Агиль:

    Что тут вообще можно обсуждать? :lol:
    Сравнивать расходы в путешествиях, в которых не были???
    Или анализировать чей-то личный выбор, вкус, предпочтения, мотивы???
    И то и другое - ГЛУПО.

    глупо ведете себя Вы. про 3500 и бутылку пива было сказано в ключе того, сколько она стоит эта бутылка пива.
    полдоллара? 20 центов? сколько? Боже, я рад, что не попал в компанию, где успешные люди смотрят косо и за доллар задавятся (а так это по Вашим словам и звучит - только Вы красиво вуалируете типа

    в срезе

    и тд и тп

    Я хочу сказать еще раз - 3500 путешествие - это минимум 2000 в кармане еще.
    Но петь песни про срезы - бугагага. Смешнее наверное не будет. Так ведь?

    Агиль:

    Простите, я ввёл Вас в заблуждение своими красивыми словами.

    прощаю.
    Знаете - я обычно по-мужски себя веду. Я примеры уже приводил. Может это и кажется грубоватым поведением - зато все честно.
    Ну не могу я смотреть на успешные компании и потом на посты что бутылка пива в день... раздоры недовольства и т.д.
    Я привык к другому уровню ...
    Заявленный Вами уровень расходится с Вашими же описаниями срезов...
    надеюсь поняли - разжевывать не надо.

    Что касается самого трипа и маршрута - нет опыта. Но будет. Поэтому смотря на эти фото и читая описания выражаю респект. Что тут еще сказать - если бы еще и бытовухи непонятной не было - цены бы не было Вам.
    Надеюсь ответил полно и понятно. Искренне считаю что попадалова в путешествии быть не должно - поэтому путешествую всегда только с людьми, которые на 100% понимают друг друга.

    да и напоследок - сочувствую по поводу сломанной ноги. искренне. и выражаю респект за доведенное не смотря ни на что путешествие.
    так держать. :super:

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 11 декабря 2011 00:20 Редактировалось Thunder-82, 3 раз(а).

    Александр, я непонимаю некоторого неприкрытого негатива в ваших сообщениях. Вот скажите когда вы пытаетесь купить какой-то дорогой товар, что вы делаете перед покупкой? Я думаю как и все читаете отзывы о товаре (услуге), ведь не одна реклама не заменит отзыв человека пользующимся данным товаром (услугой), и отзывы обычно такие вы ищите на нейтральных сайтах, учитывая некоторые нюансы (например, то что отзыв может быть подставной). Все эти рекламы, включая ваши красивые интервью, для здравомыслящего человека не более чем реклама в цветном журнале, да красиво не не факт что правда. По небольшой прогулке по интернету, я так и не нашел ни одного отзыва от человека который был с вами в путешествии, за исключением некоторых блондинок в комментариях ваших интервью типа: "О Александр я вам так завидую, вы просто герой и интересный человек", но это все извините ерунда, а отсутствие отзывов- это почти тоже самое как негативный отзыв, и это учитывая то что занимаетесь вы этим уже давно, судя с вашего интервью:
    "Сколько активно занимаешься этим видом путешествий?
    Активно - всю жизнь, а осознанно - с 2004 года."
    Так что большинство народа отталиваются от отзыва Plazma, как человеку который прошел с вами через все это и ему можно доверять. И есть моменты которые вызывают негатив, я прошу заметить я не говорю что ему не понравилось путешествие, я уверен что ему понравилась, но иногда один недостаток может перечеркнуть 10 достоинств, и очень редко (я бы сказал никогда) одно достоинство может перечеркнуть 10 недостатков. А все ваши фотографии которые вы тут размещаете, не более чем обычная пустая реклама на "лоха", потому что потенциальному клиенту нужно знать, а стоит ли эти ощущения и фотографии такую цену (я не только про материальную часть, а еще и нюансы которые возникают при путешествии с вами), и не надо мне говорить что эти ощущения бесценны, все в этом мире продается и покупается, просто вопрос цены.
    Также мне кажется что в некоторых вопросах, вы откровенно хитрите, например то что вы не относитесь к своим обязанностям как к работе, но любая даже самая интересная работа, превращается со временем в обычную работу, я не говорю что она вам не нравится, но нюансы есть. Вот отрывок вашего интервью:
    "- Как вы подбираете единомышленников?
    - Это люди, которые находятся в поиске. Мы просто проходим часть пути вместе. Важно, чтобы у всех участников были схожие интересы, взгляды, ценности, ожидания, возможности, - и тогда все получится. "
    Я хочу сказать что у вас нет единомышленников, так как для вас это работа, а для ваших клиентов это шанс узнать что-то новое, единомышленников они найдут только в том случае если откажутся от ваших услуг, ваши слова в этой ветке, подтверждают мои предположения, цитирую:
    "Меня совершенно не прикалывает отвлекаться на такую ерунду в процессе путешествия. Лично я не для этого сюда ехал. И если говорить о моих бонусах "за счёт спонсоров" - то мне интересней провести два месяца дома, занимаясь своими делами, чем месяц потратить на подготовку путешествия".
    P.S.Называть ерундой пожелания своих клиентов, считаю вообще верхом неуважения, к людям на которых ты зарабатываешь себе на жизнь.
    Таких нюансов уверен можно у вас найти много, жаль своего времени просто, удачи вам.
    Все что написано выше лично мое мнение а значит мнение чужой головы, не в коем случае нельзя относиться к ним как к 100% правильно осознанной данной ситуации), думайте сами, решайте сами. Всем удачи!)