Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 июля 2011 00:09 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).


    НЕОБЫЧНОЕ ПутеШествие по Таиланду, Лаосу и Камбодже с отдыхом на островах - в ноябре 2011 года.
    Собираю группу из трёх человек + я.
    Есть ещё два свободных места.

    - продолжительность 4 недели;

    - ориентировочная стоимость - до 3500$;
    Итог подводится по факту, что не потратили - возвращается.
    Включено ВСЁ (от Минска до Минска), кроме сувениров, экипировки и мелких личных расходов.

    Фотографии из прошлых путешествий можно посмотреть здесь.
    [censored, п.п. 3.5.15]

    Готов ответить на любые вопросы.
    [censored, п.п. 3.5.15]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (8 августа 2011 12:54)
    Основание: 3.4.1 Для поиска попутчиков есть отдельная ветка

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 29 июля 2011 12:05

    Агиль, да... Посмотрел ваши похождения.
    Завидую очень и очень сильно! Эх, хотел бы я иметь столько времени и денег на такие путешествия.
    Искренне желаю найти хорочих попутчиков и отлично съездить. Быть, может (с нашей тягой к путешествиям) когда-нибудь и присоединимся к вам. Посмотрели, планы у вас огромные!

    ...and justice for all...
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 29 июля 2011 14:01 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Спасибо, 3De :)
    В моей жизни тоже не всегда было всё так, как сейчас. И, думаю, не всегда так будет :)
    А пока - "лови момент"!

    Удачи Вам и сбычи мечт! :)

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1616

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 29 июля 2011 15:40 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.

    Заплати за ваше путешествие, плюс вам гонорар, чем вы отличаетесь от тур. фирм? Люди которые любят такие путешествия, сами в состоянии спланировать свой маршрут, а не платить кому-то, кто даже английский язык незнает. Тем более за 3 с половиной касаря я еще и в австралию слетаю

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 30 июля 2011 00:50 Редактировалось Агиль, 6 раз(а).

    :) спасибо за комментарий, Thunder-82,

    Во-первых, гонорар не "плюс", а уже входит в указанную стоимость.
    И 3 500$ - это сумма для ориентира, а не приговор.
    Вы же, когда отправитесь с такой суммой в Австралию - захватите с собой ещё тыщу-другую "на всякий случай"? ;) Я бы поступил именно так.
    Я не предлагаю тратить все эти деньги. Но настаиваю, чтоб все участники их имели.
    Всегда радуюсь, когда возвращаю сэкономленное.
    Перерасходов пока небыло. А фактическая экономия бывала от 6$ до 997$, относительно изначально заявленной суммы.
    Считаю, что лучше привезти сэкономленные деньги обратно, чем на месте (а ещё хуже - уже на стадии планирования) отказывать себе в том, за чем в другой раз придётся снова лететь на другой конец Земли.

    Во-вторых, от турфирм всё это отличается тем, что ничего подобного турфирмы просто не в состоянии организовать по объективным причинам.
    Скажу больше. В январе этого года мы ездили во всем привычный Египет.
    Обошлось (по факту) трёхнедельное путешествие каждому из участников - по 2 482$ :)
    Каждый знает, что в турфирмах бывает дешевле.
    Только вот мы не в Хургаду или Шарм Эль Шейх летали, а посетили Израиль, Иорданию и объехали ВЕСЬ Египет.
    "Весь" - это означает, не только всё самое посещаемое и интересное на всей территории этой страны, но даже те места, где нас сопровождала полиция (по собственной инициативе), опасаясь за спокойствие аборигенов, так как белых там никто никогда не видел (!!!в Египте!!!).
    Мы несколько дней бродили по каньонам Синайского полуострова, жили в семьях бедуинов и в Белой пустыне - под звёздным небом (300 км. до ближайшего населённого пункта). Был и дайвинг. А загорали в конце путешествия - на Красном море, на пляже, где в нескольких километрах в обе стороны не было ни души... И нас самих было только четверо, а не сорок.
    Я не вожу больше трёх человек.
    Думаю, разница очевидна... :) Достаточно взглянуть на мои фотоальбомы :)

    В-третьих, вспоминая своё первое самостоятельное путешествие, я с полной уверенностью могу сказать, что предпочёл бы для первого раза иметь опытного человека рядом. Тогда я потратил на свои ошибки нервов, времени и денег БОЛЬШЕ, чем сейчас стоит участие в подобном (пройденному мной тогда) маршруте, вместе с упомянутым Вами моим гонораром.
    Кстати, размер гонорара за два месяца работы - меньше, чем з/п моего секретаря, во времена, когда я занимался бизнесом в РБ.

    В-четвёртых, есть ещё такой фактор, как время. Я трачу месяц на проработку каждого маршрута и месяц на его прохождение. Делаю это с удовольствием. Те, кто тоже занят любимым делом, кто ценит своё время - готовы платить за моё время, чтоб получить результат сделанный с любовью к процессу.
    Я например, не мою свою машину, не меняю резину, масло и фильтры, не отказываю себе в походе в ресторан, ХОТЯ всё это отлично умею делать сам.

    В-пятых, опыт показывает, что есть достаточно много людей (в том числе свободно владеющих английским), которым ОЧЕНЬ интересно моё предложение. Они ездят уже по несколько раз. И, судя по всему, видят ценность моего в этом участия.
    Это предложение не для всех. Кому-то оно интересно, а кому-то нет. Я к этому готов. Об этом написано в конце "Ответов на часто задаваемые вопросы" на моём "сайте".

    Спасибо за внимание :)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 30 июля 2011 19:51
    Агиль:

    до 3500$;

    хм я с женой в эту цену по маршруту тай - синг - малайзия каталсси 28 дней (подробный маршрут БКК - САМУЙ (ко тао) - ПХУКЕТ (пхи-пхи) - КЛ- СИНГ - БКК только отличие эта сумма была потрачена на 2-х))))))) . Учитывая дешевое проживание в Комбо и недорогой Лаос мне кажеццо ценник аццке завышен)

    ЗЫ да конечно с бедуинами не ночевали но самое интересное все посмотрели........

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 июля 2011 14:47 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).

    А сколько денег вы с собой брали?
    Мы сейчас сравниваем вашу итоговую стоимость с моей предварительной :) Так не честно ;)

    Я повторюсь :)
    В ходе путешествия все участники видят как и на что расходуются средства.
    После возвращения домой - получают подробный отчёт (вплоть да каждой купленной бутылки воды).
    И если ценник окажется "аццки завышен" - получают обратно АЦЦКУЮ ЭКОНОМИЮ :)

    Другой вопрос, что маршрут маршруту рознь. И ваш "подробный маршрут" вызвал у меня улыбку :)
    Если бы вы побольше времени провели на островах - поездка обошлась бы ещё дешевле :)
    Да и "самое интересное" - у каждого своё. Например, многодневные вылазки в джунгли с проводником и потерами, аренда джипа с водителем - не так уж дешевы... даже в Камбодже. Да и проживание в регионе Ратанакири мне не показалось таким уж дешёвым.

    Вот так выглядит подробный маршрут одного из наших путешествий по Индии:
    Дели-Варанаси–Сарнатх–Калькутта–Барипада–Симилипал–Бхубанешвар–Пури–оз.Чилика–Конарк–Бхубанешвар-Ченнай–Виллупурам–Пондичерри–Ауробич–Ауровиль–
    -Пондичерри–Тируваннамалай–Виллупурам-Каньякумари–Тривандурам–Варкала–Текади–Перияр–Текади–Кочин-Карвар–Кумта–Гокарна–Кудлибич–Мадгаон(Маргао)-Мумбай(Бомбей)-Аурангабад–Эллора–Биканер-Дешнок–Дели.

    А вот так - по Центральной Америке:
    Гватемала Сити-Антигуа-(САЛЬВАДОР)-Тунка-Либертад-Сучитото-Сан Сальвадор-(НИКАРАГУА)-Манагуа-Гранада-(ГОНДУРАС)-Сан Педро Суло-Ла Сейба-
    -острова Кайо Кочинас-остров Утила-Ла Сейба-Сан Педро Суло-Руинас Де Копан-Санта Роза Де Копан-(ГВАТЕМАЛА)-Рио Дульсе-Ливингстоун-Флорес-Тикаль-Яхша-Кармелита-Тинталь-
    -Эль Мирадор-Тинталь-Кармелита-Флорес-Суайче-Агуатека-Ланкин-Семук Чампей-Кобан-Гватемала Сити-Панахачель-Чичекастенанго-Антигуа-Гватемала Сити.

    Но справедливости ради, должен сказать, что если человек (нет, скорее всё-таки - пара, а ещё лучше - четверо) задастся целью разработать маршрут своего путешествия и пройти его самостоятельно - то это получится дешевле, чем точно такой же маршрут, но со мной. Возможно, не с первого раза, но всё-таки дешевле.
    Спорить с этим глупо.

  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 1 августа 2011 16:22 Редактировалось 3De, 1 раз.

    Не понимаю, чего набросилились на человека то?

    Агиль, может реально показать желающим что такое самостоятельное путешествие.
    Посему и предложил свои услуги.
    Уверен, есть огромное количество людей, которые бы и мечтали попутешествовать самостоятельно, но в силу обстоятельств - нет опыта, страшно, лениво, нет времени на проработку маршрута и т.д. не могут это сделать.
    А так слетав один раз с опытным человеком и видя что это легко, интересно, дешево и т.д., в следующий раз поедут самостоятельно и станут настоящими бекпекерами.

    Acode, вы же опытный человек вроде. Согласитесь, 3500 отличная цена для 2-х за такой маршрут! И давайте не будем впадаться в крайности и сравнивать в самом дешевом или самом дорогом гесте Вы нашли ночлег, сравнивать переезды в слипбасах или самолет-такси или тем более где и что ели. Все очень индивидуально.

    Так что еще раз - удачных путешествий.

    ...and justice for all...
  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 августа 2011 10:56

    фотки Ваши - супер!!! если Вы это сами снимаете, то Вы еще и обалдеть прикольный фотограф! я тоже немного снимаю, но мне кажется, если я туда попала бы со своим фотиком, тупо сидела бы и втыкала неделю)))))

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    Thunder-82:

    Заплати за ваше путешествие, плюс вам гонорар, чем вы отличаетесь от тур. фирм? Люди которые любят такие путешествия, сами в состоянии спланировать свой маршрут, а не платить кому-то, кто даже английский язык незнает. Тем более за 3 с половиной касаря я еще и в австралию слетаю

    нет, ну Вы странный такой!!! откуда я знаю "люблю ли я такие путешествия", если я дальше Европы никуда не путешествовала!
    кстати, насчет знания английского или вообще, не важно какого языка. у меня тоже английский - школьный, но это не помешало мне провести неделю в городке, где другими языками, а тем более - русским! никто, вообще, не пользуется)))) при этом, я каким-то образом даже дала интервью местному телевидению))) это было очень смешно, тем более, я тогда была в панике - торчать здесь неделю, денег на подсосе, никого не знаю, языка не знаю, батарея в мобильном садится, аккумулятор там же, где все мои деньги.. короче, пока попутчики до меня доберутся))) жесть, но эта ситуация меня убедила))

    но я не думаю, что в Лаос и Камбожду отправлюсь сама))

    так что, Агиль, Ваше предложение - весьма кстати)

    душечка Мисс Вондер
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 7 августа 2011 12:42

    Да кто набросился? Вопрос в том что ценник 3500 это с одного!) мне кажеццо это дорого!)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 августа 2011 14:57

    Хм. Точно, написано на одного... Не заметил.
    Для сравнения в 2009 году мы с женой 23 дня путешествовали по Таю (Бкк-Пукет (близлежащие острова)-Бкк-Канчаннабури) потратили на все около 3500$, особо ни на чем не экономили, в этом году был трип по Вьетнаму, 18 дней, потратили на двоих что-то около 3800-4000.

    ...and justice for all...
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 7 августа 2011 16:31

    ну так а я про что? уверен что трипы автора весьма увлекательны...... но блин дорого..... в америку я бы сгонял......

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 7 августа 2011 22:46 Редактировалось Агиль, 3 раз(а).

    Видимо, придётся повториться... :)

    Агиль:

    А сколько денег вы с собой брали?

    Мы сейчас сравниваем вашу итоговую стоимость с моей предварительной :) Так не честно ;)

    В ходе путешествия все участники видят как и на что расходуются средства.

    После возвращения домой - получают подробный отчёт (вплоть да каждой купленной бутылки воды).

    И если ценник окажется "аццки завышен" - получают обратно АЦЦКУЮ ЭКОНОМИЮ :)

    Вот ссылка на итоги уже прошедших путешествий: ИТОГИ.

    1. Обратите внимание, на продолжительности и насыщенность маршрутов.
    2. Простая арифметика:
    Ваш, 3De, трип по Вьетнаму 2011: 18 дней за 3800$ на двоих = 105$ в день на человека;
    Наш трип по Вьетнаму и Камбодже 2010: 34 дня за 2994$ на одного = 88$ в день на человека.

    И что у нас получается дороже? :)
    Так это ж со всеми моими услугами! :)

    Участники до последнего дня занимались своими делами, не парились ни по визам, ни по маршруту, получили исчерпывающую консультацию по сборам (с некоторыми даже в магазин ходил рюкзак покупать!), и вот такой маршрут:
    Ханой-НинБин-Хюэ-ХойАн-НяЧанг-Далат-Сайгон-Дельта Меконга-(КАМБОДЖА)-ПномПень-СиемРип-Кратье-БанЛунг-Ратанакири-ПномПень-Сиануквиль-Острова-Сиануквиль-ПномПень-(ВЬЕТНАМ)-Сайгон-Ханой-Халонг-Ханой

    С отдыхом на островах, вылазкой в Дельту Меконга, несколькими днями треккинга в джунгли, покатушками на джипе по дебрям камбоджийской глубинки в регионе Ратанакири, Ангкором, двухдневным заплывом на корабле в Халонг, перелётом !!!бизнесклассом!!! из Сайгона в Ханой и кучей ещё всего :)
    Бизнескласс - это я облажался, так бы ещё сэкономили денег...

    Честно говоря, я сам не ожидал такого результата :)

    Это при том, что вовсе не претендую на дешевизну того, что предлагаю.
    Кто может и хочет организовать всё сам - призываю делать это самостоятельно. Два опытных путешественника в одной группе - это далеко не всегда хорошо.

    Добавлено спустя 13 минут 56 секунд

    Простите, увлёкся арифметикой и пропустил добрые слова :shuffle:

    Спасибо, missWonder, за комплимент фотам :)
    Их есть много у меня в альбомах на сайте: censored, п.п. 3.5.15 если интересно :)

    Кстати, значительно более полные фотоальбомы получают все участники после путешествия бесплатно.
    Да, с моим копирайтом на каждой фоте, но всё же... :beer:

  • missWonder Neophyte Poster
    офлайн
    missWonder Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #436709

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 августа 2011 21:12

    о-го-гошеньки... Александр, я посмотрела Ваши фотоальбомы... очень нравится! :rotate:
    вообще, да. если не парить себе мозг визами и всеми организационными вопросами,
    то в целом... в день 88 долларов на человека... учитывая, что я не замужем и
    трачу свои заработанные деньги... плюс интересный гид с богатым опытом
    и классной фотокамерой... и компания из еще двух человек. ну,
    да. да. я начинаю серьезно думать.
    а когда еще не поздно сказать "да"?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Acode:

    ну так а я про что? уверен что трипы автора весьма увлекательны...... но блин дорого..... в америку я бы сгонял......

    а почему Вы - в Америку сгоняли бы?

    душечка Мисс Вондер
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 августа 2011 13:39 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Почему-то не пришло уведомление о новом сообщении в форуме :( Или это у меня что-то не так, или так что-то и должно быть... )

    missWonder, Вопрос про Америку, конечно, не мне адресован... но я его не понял ))))

    А про "да" - у каждого путешествия свои сроки. Уже сейчас сформирована группка и куплены билеты на январь (кстати, в Латинскую Америку).
    Но я так понимаю, Вы про ноябрьское путешествие - Тай-Лаос-Камбоджа - думаю, ещё не поздно будет сказать "да" до середины-конца сентября.
    То есть месяц ещё есть на размышления. Если, конечно, к тому времени ещё будут свободные места.

    Народ пишет, звонит... но два места пока свободны, кого-то ждут :)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 11 августа 2011 14:25

    Не так легко найти поптчиков для латинской америки(

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 августа 2011 10:50

    Хо-хо!!!Позвольте выразить свое восхищение удивителько красивыми-качественными- редкими фотографиями!!
    А Вы, Александр, и панорамные съемки делаете?

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 августа 2011 13:14

    Спасибо, Myzza, за комплимент картинкам.
    Панорамные начал пробовать делать год назад - в Гватемале. Как-то надо было найти способ передавать непередаваемое :)
    Те пара штук, что лежат в альбомах - это пока черновики. Будут переделываться. Надеюсь, скоро выложу остальные и уже в итоговом варианте.

  • reallucky912 Member
    офлайн
    reallucky912 Member

    389

    14 лет на сайте
    пользователь #216043

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 13 августа 2011 14:05

    Агиль, Очень интересные фотоотчеты :super: буду иметь ввиду,что на онлайнере есть люди предлагающие такие экзо-туры! Цену считаю вполне приемлемой для поездки,запоминающейся на всю жизнь.По крайней мере это не тупое лежание на пляже по системе ультра...

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 15 августа 2011 14:52 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Всё так, reallucky912, но пользуясь случаем, хочу сказать всем, кто неравнодушен к моему предложению и подобным путешествиям:
    Очень рекомендую подписываться на рассылку новостей и объявлений.

    Почему? Потому:
    1. Я не знаю, как долго пробуду на этом замечательном сайте - онлайнере (дадут пробыть).
    2. Подписываться на мой блог нет смысла - возможно, он будет преобразован в сайт и/или перенесён с маэйлру.
    3. Делаю рассылку не часто, не надоедаю и не навязываюсь - совсем другие цели.
    4. Самое худшее, что могу прислать - изменение в планах ближайших путешествий или анонс нового фотоальбома с красивыми картинками.
    5. Отписаться (если пропал интерес) элементарно - просто ответить на любое моё сообщение словом "Удалить". Удалю незамедлительно.

    При этом, именно в рассылке - самая актуальная информация.

    Чтобы подписаться - нужно просто прислать мне свой адрес в личку или на почту: AleksandrGil@gmail.com