Ответить
  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 10 января 2019 17:54

    berlinski, вам попались или добрые или дурные гаишники!...
    каким боком вы и брат к 264 статье?

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 10 января 2019 19:39

    Гаишники смотрят страховку и техпаспорт! Фамилия в техпаспорте одна и та же! Им даже деклация не нужна!

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Дело в том что они знают , что можно передавать управление авто РОДСТВЕННИКАМ! Что ещё?

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 10 января 2019 22:11

    Ткните пальцем где написано что "можно передавать" и "кто и кому"?

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 января 2019 10:10

    https://www.alta.ru/codex-2018/R5/GL37/ST264/

    Добавлено спустя 43 секунды

    Читайте внимательно пункт 8 и далее 1,2,3

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    http://www.vitebsk.customs.gov.by/ru/vitebsk-actual-ru/view/razjj ... 4581-2017/

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 11 января 2019 10:47

    Только если ваш брат является иностранцем И вы являетесь иностранцем - то можно передавать... во всех иных случаях вплоть до конфискации!

  • Milarimini Junior Member
    офлайн
    Milarimini Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1485394

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 11 января 2019 11:31
    berlinski:

    https://www.alta.ru/codex-2018/R5/GL37/ST264/

    Добавлено спустя 43 секунды

    Читайте внимательно пункт 8 и далее 1,2,3

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    http://www.vitebsk.customs.gov.by/ru/vitebsk-actual-ru/view/razjj ... 4581-2017/

    Ну, раз вы так уверены то, катайтесь. Вы, понимаете этот закон так как вам хочется.

    Совет: позвоните в таможенный комитет, и попросите расшифровать Вам то, что написано в этом законе, и Вы поймете, что Вы не правы.

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 11 января 2019 12:09

    Безусловно, мы всё узнали ещё на таможне при вьезде!

  • dimka.gb Neophyte Poster
    офлайн
    dimka.gb Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #342259

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 января 2019 00:53

    Автос оставлять родственникам в РБ можно - это уже хорошо.

    У меня другой вопрос. С 2020 года в РБ будут давать биометрию. Вероятно, такое понятие как паспорт РР исчезнет и просто в биометрическом будет проставляться КУ для тех граждан, которые имеют возможность жить за пределами РБ. Соответственно, таким людям с отметкой КУ в биометрическом можно будет ехать в РБ на машине с регистрацией ЕС. Тогда, если приблизить текущие условия, когда забирают обычный паспорт и дают вместо него паспорт РР, после 2020 года должны при постановке на КУ забирать внутреннюю карту ID, которая будет являться внутренним паспортом в 2020. Надеюсь на самом деле, что такого не будет, т.к. это похоже на бред.

    Кто что думает по данной теме?

  • 1467733 Junior Member
    офлайн
    1467733 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1467733

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 января 2019 14:25

    Помогите пожалуйста, я гражданин беларуси, у меня пмж Польши(stały pobyt), на днях купил себе машину, поставил на учёт, мне дали номера, и временный тех паспорт, хочу поехать в Минск, как проходить границу? И должен ли я, за что то платить?

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 22 января 2019 23:13 Редактировалось Багги, 1 раз.

    дел.

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 24 января 2019 08:47
    1467733:

    Помогите пожалуйста, я гражданин беларуси, у меня пмж Польши(stały pobyt), на днях купил себе машину, поставил на учёт, мне дали номера, и временный тех паспорт, хочу поехать в Минск, как проходить границу? И должен ли я, за что то платить?

    Через красный канал декларируете авто, и обязаны оставить залог на границе.

  • Vitavt84 Member
    офлайн
    Vitavt84 Member

    237

    6 лет на сайте
    пользователь #2235213

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 февраля 2019 12:19
    andry50:

    1467733:

    Помогите пожалуйста, я гражданин беларуси, у меня пмж Польши(stały pobyt), на днях купил себе машину, поставил на учёт, мне дали номера, и временный тех паспорт, хочу поехать в Минск, как проходить границу? И должен ли я, за что то платить?

    Через красный канал декларируете авто, и обязаны оставить залог на границе.

    Так а если паспорт серии ПП есть и нету пмж, а нац. виза в Польше, разве нужно оставлять залог? Также хочу купить авто в Польше имея паспорт серии ПП, и по временному тех. паспорту с иностранными номерами приехать в РБ, чтобы решить свое вопросы.

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 24 февраля 2019 14:22

    Паспорт рр, и нужен будет консульский учет.

  • Vitavt84 Member
    офлайн
    Vitavt84 Member

    237

    6 лет на сайте
    пользователь #2235213

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 24 февраля 2019 14:56

    Только что на таможню позвонил, сказали мол на учете должен консульском простоять не менее года, либо иметь пмж.. Хрен знает кого слушать..

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2019 13:31

    Чтобы вьехать БЕЗ ЗАЛОГА нужен паспорт серии РР, консульский учет !!! На счет того, что год на консульском простоять _ЭТО РАЗВОД!!! Я на консульском учете меньше года и еду в РБ каждый месяц БЕЗ ЗАЛОГА! Для Белорусской таможни и пограничной службы ваша виза НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Визу смотрят погранцы той страны, которая вам открыла эту визу! ВАЖЕН ПАСПОРТ серии РР и консульский учет!

  • Vitavt84 Member
    офлайн
    Vitavt84 Member

    237

    6 лет на сайте
    пользователь #2235213

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 25 февраля 2019 18:38
    berlinski:

    Чтобы въехать БЕЗ ЗАЛОГА нужен паспорт серии РР, консульский учет !!! На счет того, что год на консульском простоять _ЭТО РАЗВОД!!! Я на консульском учете меньше года и еду в РБ каждый месяц БЕЗ ЗАЛОГА! Для Белорусской таможни и пограничной службы ваша виза НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Визу смотрят погранцы той страны, которая вам открыла эту визу! ВАЖЕН ПАСПОРТ серии РР и консульский учет!

    А пмж (сталый побыт) не нужен для этого? Если так то хорошо, многие пп паспорт делают после получения пмж, вот я и думаю почему так, я сразу хочу сделать... Вопрос просто серьезный, чтоб не получилось так, что тут продам авто и не пустят вдруг на польских номерах и будет попа, а мне нужно раз в 2 месяца минимум приезжать в Беларусь, на общественном не вариант... Может кто подскажет ссылку на закон, в котором это конкретно указано...

  • lrn223128 Junior Member
    офлайн
    lrn223128 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #425540

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 февраля 2019 00:56

    доброго дня,

    Если ехать в РБ на авто с инностр. рег., при наличии паспорта ПП, имеет ли значение для таможни на какой КУ поставили в посольстве РБ (временный/постоянный КУ)??? или если имеется паспорт ПП то в посольстве сразу стаявят на постоянный КУ? ...есть долгосрочное разрешение на проживание на 2 года, но ето не ПМЖ.

    Спасибо.

  • berlinski Member
    офлайн
    berlinski Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1626241

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 27 февраля 2019 10:02
    lrn223128:

    доброго дня,

    Если ехать в РБ на авто с инностр. рег., при наличии паспорта ПП, имеет ли значение для таможни на какой КУ поставили в посольстве РБ (временный/постоянный КУ)??? или если имеется паспорт ПП то в посольстве сразу стаявят на постоянный КУ? ...есть долгосрочное разрешение на проживание на 2 года, но ето не ПМЖ.

    Спасибо.

    КУ не бывает временного или постоянного! КУ одного типа! В паспорт ставят печать с датой постановки на учёт и ВСЁ!!! А когда придёшь чтобы сняться с учёта поставят СНЯТ С УЛiКУ с ... ДАТА! Интересно, откуда люди берут порой удивительную информацию?

  • iDistortion Neophyte Poster
    офлайн
    iDistortion Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #882312

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 февраля 2019 12:25 Редактировалось iDistortion, 1 раз.
    Vitavt84:

    Только что на таможню позвонил, сказали мол на учете должен консульском простоять не менее года, либо иметь пмж.. Хрен знает кого слушать..

    По какому номеру Вы звонили?
    Представился ли сотрудник, который дал Вам такую дикую инфу?

    berlinski:

    lrn223128:

    доброго дня,

    Если ехать в РБ на авто с инностр. рег., при наличии паспорта ПП, имеет ли значение для таможни на какой КУ поставили в посольстве РБ (временный/постоянный КУ)??? или если имеется паспорт ПП то в посольстве сразу стаявят на постоянный КУ? ...есть долгосрочное разрешение на проживание на 2 года, но ето не ПМЖ.

    Спасибо.

    КУ не бывает временного или постоянного! КУ одного типа! В паспорт ставят печать с датой постановки на учёт и ВСЁ!!! А когда придёшь чтобы сняться с учёта поставят СНЯТ С УЛiКУ с ... ДАТА! Интересно, откуда люди берут порой удивительную информацию?

    Есть и временный и постоянный консульский учет. Не воодите людей в заблуждение. http://poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/ku/

  • lrn223128 Junior Member
    офлайн
    lrn223128 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #425540

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 27 февраля 2019 12:35
    berlinski:

    lrn223128:

    доброго дня,

    Если ехать в РБ на авто с инностр. рег., при наличии паспорта ПП, имеет ли значение для таможни на какой КУ поставили в посольстве РБ (временный/постоянный КУ)??? или если имеется паспорт ПП то в посольстве сразу стаявят на постоянный КУ? ...есть долгосрочное разрешение на проживание на 2 года, но ето не ПМЖ.

    Спасибо.

    КУ не бывает временного или постоянного! КУ одного типа! В паспорт ставят печать с датой постановки на учёт и ВСЁ!!! А когда придёшь чтобы сняться с учёта поставят СНЯТ С УЛiКУ с ... ДАТА! Интересно, откуда люди берут порой удивительную информацию?

    Благодарю за ответ! Ниже привожу ссылку на сайт бел. посольства с поясненим о посотоянном и временном КУ.

    http://czech.mfa.gov.by/ru/consular_issues/registry/