Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 13:13

    P.P.S. а за 300 - Sven Audio 830B (150, но надо искать или заказывать из Москвы) + Pioneer A209.

    Свен до некоторого времени тарил компоненты на заводе F&D Audio, сейчас они рассорились и Fenda (F&D) делает акустику под своей маркой. Маркировка и модели практически совпадают. Конкретно эта модель и в принципе эта марка в РБ будет очень скоро.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 13:14

    акустики для компьютера

    -=Raven=-, то есть для компа наманая акустика не нуна? :lol:

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 14:06

    А что, простите, у вас в кузове??? Тортила и Одиджи Про?? Вы слушаете только фирменные СД и мп3 с битрейтом 320? Или всё же мегабренд всех времён и народов AC'97 на мамке??

    Я не в коем случае на говорю о том что на компе не нужна грамотная акустика и уж тем более упаси меня Боже агитировать за какую то конкретную марку, но подключать систему за 300 к карточке за 7 (хрен с ним, пусть за 29 Лайв!) считаю просто нецелесообразным. Если есть место в комнате и деньги на хорошую акустику - флаг в руки, но согласитесь что это скорее исключение чем правило. В большинстве случаев пользователь не располагает достаточной суммой для того чтобы позволить себе именитый DSP и компоненты, добавьте сюда соединительные провода от маститого бренда, пресловутый сабвуфер за ХХХ американских денег - получаем стоимость практически подержаного автомобиля. И всё это для того чтобы озвучить рабочее, по сути, место. Посмотреть фильм в МПЕГ-4 и погонять в Андеграунде. Кроме того, наличие избыточно мощной системы, помимо удовольствия от прослушивания обещает ещё и скорое (и очень близкое) знакомство с соседями в лучшем, а с участковым в худшем случае.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 14:27

    Я не в коем случае на говорю о том что на компе не нужна грамотная акустика и уж тем более упаси меня Боже агитировать за какую то конкретную марку, но подключать систему за 300 к карточке за 7 (хрен с ним, пусть за 29 Лайв!) считаю просто нецелесообразным.

    Не могу не согласится. Может и был категоричен, но все же не вижу никакого смысла в дешевой акустике к компу если он дома. Да и на работе. Наушники на работе нужны. Нормальная акустика + усилок + карта = дом.

    Да и на звуковухе в 7 у.е. разница в рожне и нормальной акустике будет сразу слышна.

    А что, простите, у вас в кузове???

    Хм. А это к чему? :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 26 мая 2005 14:41

    -=Raven=-,

    1. Есть люди, людящие качественный звук.

    2. Тот же Sb Live! 24bit играет не хуже любых муз. центров до 300 зелени, при соответствующей акустике и усиле. Не говоря уж о Терратеках и М-аудио (которые можно найти в пределах сотни за карточку, если хорошо поискать).

    3. На копьютере намного удобнее хранить и вопроизводить музыку (в той же обезьяне + foobar + kernel streaming). Кроме того, DVD фильмы, с нормальными дорожками получают все большее и большее распространение в РБ.

    4. Учитывая, что качество звука зависит на 90% именно от акустики, становится понятно, зачем компьютеру нормальная акустика.

    P.S. Кстати, нормальной акустике вовсе не требуется большая громкость ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 15:06

    Беспредметный спор.

    Я не знаю никого, кто любил бы НЕкачественный звук. При наличии свободной суммы денег, достаточной для комфортного визита в Бэнг&Олафсен можно об этом побеседовать. У меня лично такой суммы нет, по этому я и не рассуждаю об акустике именитых брендов. Пластиковые пищалки от концерна "NO NAME" тоже как то не хиляют. Остаётся именно тот ценовой диапазон, о котором я веду речь.

    Говорить о том что XXX - полное г-но можно с лёгкостью. Назовите модель другой марки по ТОЙ ЖЕ цене и с ТЕМИ ЖЕ характеристиками, аргументируйте свои выводы и суждения - тогда и только тогда я с вами соглашусь.

    З.Ы.

    немного оффтоп, но всё же

    Как отнестись к заявлению о том, что "магнитолка у вас в машине паршивенькая, менять надо давно, да и вообще звук так себе" от очередной мегазвезды Гондураса, при том что магнитола - Nakamichi CD-45 (согласен, дизайн без синих огонёчков уже морально устарел и разложился), а акустика - Harman (шла в базе с машиной).

    З.З.Ы

    как отнестись к мнению о том что PRO-3 - рожно полное, при этом говорящий "гуру" стоит в дико зашумлённом помещении и слушает подключенную к одному из 7.1 каналу стереопару, не слыша остальные?

    Предлагаю вернуться к обсуждению более реальных для простого обываетеля систем, потому что дальнейшее развитие подобного спора - переход на личности либо на политику (как вариант).

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 15:15

    Я не знаю никого, кто любил бы НЕкачественный звук.

    некоторые люди просто не знают, что есть лучше!

    У них что-то такое непонятно что и они довольны.

    Это тож самое, что всю жизнь водить жигули. Машина едет? Едет!

    А вот если водителю жигюлей пересесть на мерс? Он разницу почуствует? :)

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 15:58

    А вы подумайте в чём разница между Жигой и Мерсом. Разница как минимум нулевая, то есть на один нолик в цене, а то и на два нолика.

    Назовите стереопару 35х2 Вт RMS стоимостью в 100 угрюмых лучше Соло-3 мк2 и аргументируйте своё заявление.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 27 мая 2005 08:33

    -=Raven=-,

    Defender 50A поприятнее. Аргументы просты - усил в Солах-3 - точно такой же, как и во 2-х, не тянет он без искажений 2 СЧ/НЧ динамика. В результате имеем невыразительный, гулкий бас, баланс смещен в сторону баса, в результате середина провалена. У Defender 50A с этим получше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 27 мая 2005 09:46

    Ну, всё таки 50А ближе к Соло-2, чем к Соло-3, тогда они в принципе равнозначны и по качеству и по цене, если брать однокласников Соло-3, то это скорее Вулкан SPK-750, а он как минимум на 3/4 дороже.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 27 мая 2005 12:57

    -=Raven=-,

    и Вулкан, и Соло-3 - не вполне удачные модели. Еще раз повторюсь - добавление еще одного СЧ/НЧ динамика в 3-ие Солы при неизменности усилка и питания ничего хорошего не принесло. Кроме того, про-3 переиграют Соло-3. При этом они стоят меньше Вулканов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 27 мая 2005 17:56
    -=Raven=-:

    А вы подумайте в чём разница между Жигой и Мерсом. Разница как минимум нулевая, то есть на один нолик в цене, а то и на два нолика.

    Ну тут я пас! :D

    Даже не знаю что и ответить.

  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 30 мая 2005 12:16

    Стоит выбор между Microlab SOLO2-mk2,Microlab PRO1,Defender Mercury 50A ,Jetbalance JB-381.

    Только эти. Другие не предлагать.

    Посоветуйте.

    Аргументируйте свой выбор.

    Спасибо.

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 30 мая 2005 13:11

    serq_as

    кури вот это:

    http://www.ferra.ru/online/multimedia/25892/

    сравнительные тесты всех перечисленных тобой моделей

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 30 мая 2005 14:16

    я себе выбирал саунд. выбрал свен 332 - ломались 2 раза за 3 месяца. но звук гуд. поотом поставил микролабы соло2 и... больше я точно искать ничего не буду - из комповой аккустики - они лучшие!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 30 мая 2005 14:27

    serg_as,

    из перечисленного - ЖаБы 381 - лучшие. (но и самые дорогие)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 31 мая 2005 14:15

    Есть 150 уев, хотелось бы себе акустику 5.1 для прослушивания двд на компьютере в небольшой комнате(13м2)

    Можно ли что нибудь взять за такую сумму?

  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 31 мая 2005 14:30

    Внимательнее кури ветку - тут всё написано

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 31 мая 2005 15:11

    xvarx,

    за 150 я бы крайне не советовал брать 5.1. Минимум ИМХО 300 (Sven Audio 514T + BBK 210T). А за 150 только IHOO 5.1 - но музыку на них слушать мне лично крайне не приятно... хотя, кому как.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 31 мая 2005 16:03

    в 300 со свистом укладывается H-500 D и ДВД на нём слушать оч даже приятственно, и эти 13 квадратов будут озвучиваться на 320 Вт РМС, плюс встроенный декодер, плюс ДУ и ФМ-тюнер, всё в дереве и с толковыми комутирующими проводами в комплекте (30 метров)

    НО!!!

    если у меня есть возможность приобрести комплект стоимостью ДО 150 енотов я буду искать его именно за эти деньги, те же X4\5.1 стоят 130-140 и вполне толково рисуют сцену

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.