Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 августа 2018 11:35

    есть ли шум от колонок при подключении бо BT, фон, легкий свист?

    я давно уже пользуюсь колонкой с синезубом, проблем с качеством вообще не разу не возникало при таком подключении.

    tory3310:

    внешне по PS190 видно, что она заточена под комнатно-дачный вариант,

    мне так тоже кажется, там нет ручки для переноса, да и вообще кому в лес надо аккустику тягать могут у того же свена водонепроницаемые модели выбрать для себя.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 августа 2018 12:41

    Зато с сожалением вспоминаю, как тягал в студенческие годы то по общагам, то по съёмным хатам проводные колонки, примерно такой же мощности, но куда более громоздкие и неудобные при транспортировке. Знать бы мне тогда, что это всё может быть проще и элегантнее, без потери качества звука, взял бы что-то типа PS190 и не парился, для небольшой комнаты её хватит.

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 августа 2018 16:05

    Судя по всему студенческие годы кончились не так давно, так как ps 190 только в прошлом году на рынок вышла, да и странно, я например уже улет 5-6 разными портативными колонками пользуюсь, самой первой была нонейм с экспобела:)

    без потери качества звука

    причем тут проводные колонки к качеству звука? У меня так я помню в студенческие годы вообще ничего подобного не было, мы с гитарой ходили:)

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 21 августа 2018 19:36
    maloy9305:

    так как ps 190 только в прошлом году на рынок вышла

    Но беспроводные колонки как класс устройств уже не первый год на рынке)) Единственное, что меняется - их формат. Сперва это были докстанции, потом колонки-шайбы, теперь вот что-то вроде бум-боксов из начала 2000-х как это Свен.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 24 августа 2018 08:08
    Рантье:

    maloy9305:

    так как ps 190 только в прошлом году на рынок вышла

    Но беспроводные колонки как класс устройств уже не первый год на рынке)) Единственное, что меняется - их формат. Сперва это были докстанции, потом колонки-шайбы, теперь вот что-то вроде бум-боксов из начала 2000-х как это Свен.

    Ну мне кажется что этот форм фактор удобнее,чем эти длинные цилиндры. Да и дома если на тумбочку поставить, то смотрится аккуратно, вписывается в интерьер так сказать,да и под телик можно поставить)

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 августа 2018 10:01
    maloy9305:

    25
    # 21 августа 2018 16:05
    Судя по всему студенческие годы кончились не так давно, так как ps 190 только в прошлом году на рынок вышла, да и странно, я например уже улет 5-6 разными портативными колонками пользуюсь, самой первой была нонейм с экспобела

    Студенческие годы давно позади, а с моих слов не трудно догадаться, что я не мог тогда взять именно "ps 190", а вот что-то типа того, вполне. Да только качество у тех первых портативок с экспабела оставляло желать лучшего по сравнению с проводными колонками. А теперь вы даже разницы не заметите при условии одинаковой мощности. Надеюсь, теперь понятно, что я имел в виду))

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 августа 2018 01:23 Редактировалось Vadimkaaa, 1 раз.
    tory3310:

    Зато с сожалением вспоминаю, как тягал в студенческие годы то по общагам, то по съёмным хатам проводные колонки, примерно такой же мощности, но куда более громоздкие и неудобные при транспортировке.

    Да чего жалеть то. Раньше вообще наши родители ходили с плеерами касетными и магнитафонами, а сейчас вон какой выбор всего. Беспроводное - пожалуйста. Хороший звук на портативке - без проблем. И тогда это всё было модно, а сейчас модно все эти штукенцы. Все развивается, акустика тоже не стоит на месте, поэтому радуемся и покупаем новое. Да и раз речь пошла о свеновских, то они довольно таки не плохие. Выпускают много всего и качество везде хорошее, если конечно не попасть на подпольное производство)

  • -BTR- Neophyte Poster
    офлайн
    -BTR- Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #430421

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2018 22:58

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, что лучше взять для стандартного домашнего использования (2.1 интересует) (игры, фильмы): edifier c2x(xd), либо logitech z533/какие-либо схожие модели?
    Ну и возможно ли от такого уровня систем получить не очень плоские по звучанию низкие частоты?
    Заранее спасибо :)

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 августа 2018 10:24

    За эти же деньги SVEN MS-2250 будет звучать отлично, эдифер точно полная лажа, с логиком уже сравнивать надо.

    Единственное, что меняется - их формат. Сперва это были докстанции, потом колонки-шайбы

    не думаю что это правильно, всегда были есть и будут и док станции и шайбы и т.д.

    что я не мог тогда взять именно "ps 190"

    сам написал что не знал тогда что можно взять " что-то типа PS190", потому как колонки с блютузами не большими не так давно появились.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 августа 2018 12:01
    maloy9305:

    не думаю что это правильно, всегда были есть и будут и док станции и шайбы и т.д.

    Каждому свой формат будет в конечном счёте удобнее. Портативность может выглядеть по-разному. И сейчас шайбы эти выпускают и прочие карманные портативки с закосом под брелоки, но это вопрос не только размеров, но и моды. Сейчас, как мне кажется, больше в моде стали стильные гаджеты типа ps 190, с хорошо отделанном панелью, изящными формами и т.д. а не просто шарик какой-то.

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 августа 2018 15:43

    Ну видимо на меня мода не оказывает такое сильное влияние, я прогматик и всякие там симпампушки это конечно круто но в первую очередь звук и функционал, например если б мне в поход надо было я бы у того же свена не сильнго дорогую водонепроницаемую колоночку бы выбрал, недавно слушал шайбу соньку, думал на работу взять, звук классный, но за 100р там не было и usb потому не взял, для каждой ситуации свои фишки есть, док станции вообще для хайфонов только были.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 августа 2018 19:10

    Есть такие бюджетные модели в которых вы не найдёте никаких плюшек и соньки всегда славились своей высокой стоимостью, поэтому в бюджетках у них кроме звука ничего другого и нет, это вон у ваше предложенного свена куча всяких различных плюшек, да и дизайн неплохой, лично мне понравился

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 августа 2018 11:25

    Пффф... воспроизведение через USB и чтение microSD это вообще минимум для современной колонки, я считаю. Какой бы там звук не был, но сейчас не то время на дворе, чтобы при необходимости сложными путями подключаться к той колонке. А при желании и радио должно ловить. К этом смысле Свен в ногу со временам идёт.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 29 августа 2018 16:08
    Choubaev:

    Ну мне кажется что этот форм фактор удобнее,чем эти длинные цилиндры.

    Естественно! Дизайнеры ЖБЛ и подделок под ЖБЛ вдохновляются работами Фрейда: создают колонки фаллической формы. Пытаются воздействовать на подсознание покупателей. Уже само по себе этот факт вызывает негатив в их сторону.

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2018 16:34

    Ну собственно поэтому соньку и не взял, зачем думаю платить больше если можно нормальную технику за более меньшее деньги купит которая все читать будет и с полным набором интерфейсов для воспроизведения. Тем более что колонку в основном и брал для того что бы с нее слушать музыку а не разряжать телефон. А так полчается и телефон разряжается и сама колоночка, а шайбы маленькие и я думаю там с небольшой емкостью аккумуляторы, а если играет громко то и садится будут быстро.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 августа 2018 12:36
    maloy9305:

    шайбы маленькие и я думаю там с небольшой емкостью аккумуляторы, а если играет громко то и садится будут быстро.

    Не только в аккумуляторе дело, боюсь, что, если не по громкости,то по качеству звука большинство из них точно будут уступать ps 190. Насчёт фаллических символов интересная теория, но мне, например, просто не нравятся слишком вытянутые модели, выглядит это не очень удобным в использовании.

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 сентября 2018 03:13
    tory3310:

    maloy9305:

    шайбы маленькие и я думаю там с небольшой емкостью аккумуляторы, а если играет громко то и садится будут быстро.

    Не только в аккумуляторе дело, боюсь, что, если не по громкости,то по качеству звука большинство из них точно будут уступать ps 190. Насчёт фаллических символов интересная теория, но мне, например, просто не нравятся слишком вытянутые модели, выглядит это не очень удобным в использовании.

    Ну на вкус и цвет как говорят. А вот на счет того, что многие другие модели будут уступать ps 190 соглашусь. по хар-ам свеновская сильнее будет

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 сентября 2018 09:19
    Vadimkaaa:

    А вот на счет того, что многие другие модели будут уступать ps 190 соглашусь. по хар-ам свеновская сильнее будет

    Если с шайбами именно сравнивать, то думаю, тут без сомнения почти любая колонка размера типа ps 190 будет мощнее звучать. А уже если такие колонки между собой сравнивать, то есть на что взглянуть, но всё равно свеновская по ряду параметров впереди, в первую очередь по цене с учётом уровня качества. Ну и про дизайн мы выше уже немало рассуждали, сейчас это важный аспект.

  • XM-RAY Member
    офлайн
    XM-RAY Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #413656

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 сентября 2018 17:48

    Ещё самое главное сейчас в таких колонках это автономность и в этой модели 2А хватит надолго, да и притом будильник это весьма редкая фишка и лично она мне приглянулась, вкупе со всем остальным в этой моделе

  • Vadimkaaa Neophyte Poster
    офлайн
    Vadimkaaa Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2248097

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 сентября 2018 00:07
    tory3310:

    Vadimkaaa:

    А вот на счет того, что многие другие модели будут уступать ps 190 соглашусь. по хар-ам свеновская сильнее будет

    Если с шайбами именно сравнивать, то думаю, тут без сомнения почти любая колонка размера типа ps 190 будет мощнее звучать. А уже если такие колонки между собой сравнивать, то есть на что взглянуть, но всё равно свеновская по ряду параметров впереди, в первую очередь по цене с учётом уровня качества. Ну и про дизайн мы выше уже немало рассуждали, сейчас это важный аспект.

    Ну нужно учитывать, что мы живем в Беларуси, поэтому я думаю если и будут сравнить что-то похожее с ps 190, то они будут выбирать как-раз таки по цене и свен в этом выигрывает. Вот такая у нас натура, не можем мы заплатить больше за продукт, который совсем на чуть-чуть отличается от более дешевого аналога )))