Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 июля 2018 18:45
    maloy9305:

    ну дак что занчит хором? саб минимум сколько выдает?

    Я к тому, что комната очень маленькая. Не нужна там большая система. Хватило бы и портативной системки типа такого формата http://itndaily.ru/wp-content/uploads/2018/05/DSC07113.jpg. Она бы озвучила комнату 15м2 без проблем.

  • obZen Junior Member
    офлайн
    obZen Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1674965

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 июля 2018 17:52
    maloy9305:

    если именно как колонку рассматривать то мне еще Ps 185 понравилась, я лично себе буду такую брать.

    Взял? Я с такой обычно на природу гоняю. Для шашлыков в лесу - самое то, в рюкзаке нашелся подходящий карман с сеткой, можно не вырубать на ходу, как нынче модно. Вчера на Михалово мимо пролетел чел с ЖБЛ-кой, смонтированной на руль, большая такая, хз что за модель. Вот интересно, если он упадет, долго будет колонку оплакивать? Она листа 2 стоит )))

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 24 июля 2018 12:37
    obZen:

    Вчера на Михалово мимо пролетел чел с ЖБЛ-кой, смонтированной на руль, большая такая, хз что за модель. Вот интересно, если он упадет, долго будет колонку оплакивать? Она листа 2 стоит )))

    Жертва громких брендов. Печально, что пытается еще и прокричать миру мол "смотрите, у меня джбл!". Это уже вторая стадия брендозависимости. 2 листа за кусок пластика с узнаваемым сочетанием букаф на корпусе? Спасибо, я пас! За МКАДом это неплохой зп считается для многих работающих.

  • CaHek1990 Junior Member
    офлайн
    CaHek1990 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1604700

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 июля 2018 15:35

    не буду цитировать сообщения которые были направлены в сторону комнаты, рисунка.... но никто не подумал что это студенческая комната, и колонки привозились из дому.... я бы в жизни не стал покупать 5.1. в помещение такого метража.... как то так

    obZen:

    Вчера на Михалово мимо пролетел чел с ЖБЛ-кой, смонтированной на руль, большая такая, хз что за модель. Вот интересно, если он упадет, долго будет колонку оплакивать? Она листа 2 стоит )))

    ну может он и не будет оплакивать, мож у него доход позволяет, скорее доход его родителей, крамсать такие колонки каждый день... возможно если бы у Вас были мильены, Вы тоже покупали бы jbl....
    Но на данный момент понятно, что свен оптимальнее покупать чем распиаренный jbl///

    С уважением, Сашка
  • Petrovich1941 Senior Member
    офлайн
    Petrovich1941 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #266317

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 24 июля 2018 21:30

    Добрый день завсегдатаям, озадачился небольшим апгрейдом как раз по теме последних страниц. Для монитора и ТВ-приставки к нему использую простую как 5-копеек и доступную JBL Go колонку на 5 вт., но по громкости (мощности?) мне стало ее маловато на некоторых фильмах-роликах. Не меломан, но и совсем паршивый звук не нужен. Вижу положительно про Sven 190 отзываются здесь, есть ли смысл менять мою колонку на эту, если нужен исключительно прирост мощности (10 вт думаю хватит вполне). Большую акустику не рассматриваю, нужно компактное решение.
    Спасибо.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 июля 2018 19:24
    Petrovich1941:

    есть ли смысл менять мою колонку на эту, если нужен исключительно прирост мощности (10 вт думаю хватит вполне)

    Есть, т.к. если продадите свой джбл, сможете купить новый свен вдвое мощнее с двумя динамиками Ø 53 и частотами 100 – 22 000, и еще деньги останутся. По портам подключения ps190 не хуже (насколько понял, вы его имели ввиду).

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2018 09:44

    Взял? Я с такой обычно на природу гоняю

    Взял, но на природу жалко её брать лично мне, я её по дому таскаю, на дачу пару раз брал, звук хороший, брал на 21 веке, народ мот знает кто как Ps 185 к ноте подключить? а то подключаться по синезубу она подключается, а потом 7-ка пишет что дрова не найдены. А в целом как колонка она супер, марковата немного

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 27 июля 2018 15:42
    maloy9305:

    народ мот знает кто как Ps 185 к ноте подключить? а то подключаться по синезубу она подключается, а потом 7-ка пишет что дрова не найдены.

    Судя по информации в инструкции все должно подключаться без доп. дров. Почитайте раздел "РЕЖИМЫ РАБОТЫ
    Режим Bluetooth" в этой инструкции: http://www.sven.fi/upload/iblock_ext/support/portable_acoustics/p ... manual.pdf
    Там ни слова про дрова. максимум - ввести ключ 0000 для коннекта.

  • Honor8621 Neophyte Poster
    офлайн
    Honor8621 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2159077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 29 июля 2018 16:33
    maloy9305:

    но на природу жалко её брать лично мне

    А вот зря жалеете, она как бы для этого и создана чтобы взять на природу и в компании послушать и мощности хватает и автоновности работы вполне на время отдыха. Знакомый так всё время на пляж тягает свою свеновскую и без последствий, живучая.

  • CaHek1990 Junior Member
    офлайн
    CaHek1990 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1604700

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 29 июля 2018 16:59
    Honor8621:

    А вот зря жалеете, она как бы для этого и создана чтобы взять на природу и в компании послушать и мощности хватает и автоновности работы вполне на время отдыха. Знакомый так всё время на пляж тягает свою свеновскую и без последствий, живучая.

    ну я думаю это уже смелое высказывание, что она создана для природы)) портативные колонки сделаны для того, чтобы слушать музыку где угодно и когда угодно))) аааа хооотття, так и есть, но выделять какую то облась не нужно) и живучесть это уже зависит от владельца, у каждого руки растут из разных мест... если аккуратно относится, то проживет долго, свен же)))

    С уважением, Сашка
  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 2 августа 2018 11:38

    Пляж это вода и песок, они по-идее могут убить колоночку, но вот если вы просто в лес хотите выбраться или любите пешие походы, то портативка самое оно. Когда идёшь по лесу с компанией товарищей наушники не оденешь, но и без фоновой музыки совсем тухло шагать. Ну что этой PS-190 природа может сделать? Будет работать также как и дома.

  • maloy9305 Junior Member
    офлайн
    maloy9305 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1187023

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 августа 2018 08:52

    Я свою вместо радио использую, наше РБ радио просто бесит репертуаром, потому когда делаю что то, то на колонке свою подборку врубаю, вот и все, а на счет природы так это пока жалко, она пока новенькая вся такая красивенькая, потом поцарапается и уже можно будет смело везде таскать:)

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 6 августа 2018 10:09

    А какие проблемы взять на природу?! Главное в воду не окунать. Гриль на динамиках мелкосеточный, мусором и скорее всего песком забиваться не будет. Имхо, портативные колонки как раз и придуманы для прослушивания на природе, или на улице. Т.к. в помещениях из-за наличия доступа к розетке вся эта портативность просто теряет значение.

  • Honor8621 Neophyte Poster
    офлайн
    Honor8621 Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2159077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 августа 2018 17:48
    CaHek1990:

    портативные колонки сделаны для того, чтобы слушать музыку где угодно и когда угодно)))

    Когда угодно и где угодно это такого рода https://catalog.onliner.by/wspeaker/sven/ps220 повесить на шею или на велосипед как многие делают и гонять по городу, я такого не приемлю и поэтому брал бы свеновскую PS-190 чтобы поставить на природе, на шашлыках, на пляже возле себя и лежать пузом к верху слушая музыку. А по поводу загрязнённости, всё равно покрывало же какое то берёте, ничего в ней не станет, а в воду не кидайте.

  • Рантье Member
    офлайн
    Рантье Member

    274

    7 лет на сайте
    пользователь #2030005

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 августа 2018 09:04
    Honor8621:

    Когда угодно и где угодно это такого рода ...
    А по поводу загрязнённости, всё равно покрывало же какое то берёте, ничего в ней не станет, а в воду не кидайте.

    Ну, не станете же в городе ходить с играющей колонкой на шее? Приведенный вами вариант - это походный вариант. Наличие петли-держателя не говорит о том, что ее прямо нужно носить напоказ за эту петлю. У PS190 другая философия. Это комнатно-дачный вариант.

  • Choubaev Member
    офлайн
    Choubaev Member

    448

    10 лет на сайте
    пользователь #1161033

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 августа 2018 18:29
    Рантье:

    Honor8621:

    Когда угодно и где угодно это такого рода ...
    А по поводу загрязнённости, всё равно покрывало же какое то берёте, ничего в ней не станет, а в воду не кидайте.

    Ну, не станете же в городе ходить с играющей колонкой на шее? Приведенный вами вариант - это походный вариант. Наличие петли-держателя не говорит о том, что ее прямо нужно носить напоказ за эту петлю. У PS190 другая философия. Это комнатно-дачный вариант.

    Притом с хорошим дизайном( субъективно конечно же). Имею ввиду PS190. Да и не совсем это комнатно-дачный вариант, конечно дома на тумбочке она будет прекрасно смотреться и выполнять все свои функции, но и на природу/пляж смело ее можно брать. Судя по обзорам звучание очень даже неплохое. Аккума часов на 8 должно хватать.

  • koTuk Neophyte Poster
    офлайн
    koTuk Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #372095

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 17 августа 2018 13:05

    Ребят, доброго времени суток.
    Надеюсь на форуме найдутся люди знающие.
    Ситуация такова:
    купил на днях системку 2.1 - F&D F550X
    не лучший выбор, видимо, но не об этом.
    Она мне нужна потому, что
    1. там есть блютуз и можно проигрывать музыку без шнуров.
    2. хотел подключить к телеку через jack 3.5

    И собственно, вопрос: почему при подлючении к телеку 1 колонка не работает? телек LG 42LB675V
    притом с плееером, через блютуз, от ноутбука работают обе.

    Заранее, спасибо

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 августа 2018 21:08
    koTuk:

    почему при подлючении к телеку 1 колонка не работает?

    Штекер до конца вставляете?
    Если есть наушники (не гарнитура) - проверьте ими. Если там один канал не работает, то причина в ТВ, может банальная отпайка, а может и что посерьезнее

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    7 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 августа 2018 09:25

    Даже чисто внешне по PS190 видно, что она заточена под комнатно-дачный вариант, как тут это назвали. Как я понимаю типа принёс - поставил и слушай, а не из разряда на велик вешать или в кармане носить, хотя кто ж вам запретит чтобы она играла в том же рюкзаке по пути следования. Но стильненький дизайн и часы на передней панели явно намекают на использование где-то на полочке. Лично мне просто поэтому не хотелось бы её пачкать, а не потому, что я думаю, что она сломается. На покрывале да, почему бы нет.

  • Elbarto4 Member
    офлайн
    Elbarto4 Member

    215

    10 лет на сайте
    пользователь #853263

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 августа 2018 11:09
    koTuk:

    Ситуация такова:
    купил на днях системку 2.1 - F&D F550X

    Кстати расскажи есть ли шум от колонок при подключении бо BT, фон, легкий свист? Писали об этом в отзывах на онлайнере...

    koTuk:

    почему при подлючении к телеку 1 колонка не работает?

    Либо что-то не туда подключаешь, либо кабель, либо телек.

    tory3310:

    Даже чисто внешне по PS190 видно, что она заточена под комнатно-дачный вариант, как тут это назвали.

    Никто не запрещает и дома использовать, тут вариантов на сколько фантазии хватит. По стилю она действительно для домашнего использования хорошо подходит, вписывается.