Ответить
  • Thomas87 Junior Member
    офлайн
    Thomas87 Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #99901

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 17 сентября 2012 00:11
    karan:

    правильно ли я понимаю что правила выезда из рб 1 раз в 7 дней, касается только если ты пересекаешь границу на авто? например если завтра в литву, а послезавтро в польшу на поезде проблем не возникнет?

    Аналогичный вопрос. Хочется в промежутке 7 дней пересечь границу с Польшей и Литвой на поезде или автобусе. Меня пропустят?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 17 сентября 2012 08:09

    Thomas87, да

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 3 апреля 2013 09:45

    подскажите кто в курсе, можно ли мне за один день пресечь 2 раза границу водителем на 2 разных авто?

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 3 апреля 2013 09:58

    В общем случае из РБ нет, в РБ да.
    Если ошибаюсь, меня поправят.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 3 апреля 2013 18:23

    DiggaZ, границу каких стран собираетесь пересекать?
    если желаете выехать 2 раза из РБ, то как водителя вас не выпустят. Для этого понадобятся особые условия: доки с док-вом срочности выезда или декларация топлива.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 3 апреля 2013 21:05
    S-35:

    DiggaZ, границу каких стран собираетесь пересекать?
    если желаете выехать 2 раза из РБ, то как водителя вас не выпустят. Для этого понадобятся особые условия: доки с док-вом срочности выезда или декларация топлива.

    Литва.....просто хотел резину поменять себе и жене, а у неё визы нету......думал 2 раза за день смотаться туда и обратно.....там просто знакомый резину к границе со стороны Литвы подвезет

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 10 мая 2013 02:32

    Добрый вечер. Часто езжу в Киев, но сейчас первый раз получилось так, что мне надо пересечь границу 2 раза за 8 дней.
    8 мая вечером пересек границу с Украиной(в кач-ве пассажира), 9 мая вечером вернулся в РБ(уже за рулем). Завтра(т.е. уже сегодня) нужно опять ехать в Киев(за рулем). Как быть ?

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 10 мая 2013 22:30

    Send, вас без проблем выпустят, если вы поедите на другой машине, а не на той, на которой выезжали пассажиром 8 мая.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 11 мая 2013 21:34 Редактировалось Send, 1 раз.
    S-35:

    Send, вас без проблем выпустят, если вы поедите на другой машине, а не на той, на которой выезжали пассажиром 8 мая.

    Запутался. Опишу подробнее...
    Ехал с отцом на Тойоте в Киев. Приехали, мне надо было срочно ехать обратно, т.е. на его машине я поехал в РБ назад. А надо было на след день вернуться в Киев, на его же машине. Т.е. получается, что меня не выпустили бы из страны, на его машине ? А если бы я был на своей, то все было бы ок ?
    Я не знал, поэтому не рисковал. Поехал так, как описал ниже. И сейчас в Киеве на этой же машине :)
    ps: надо ехать не через РБ/УКР, а РБ/РФ/УКР. Крюк у меня получился 130км. Соответственно лучше таким же маршрутом вернуться(на всякий случай, мало ли, что у наших в голове будет) Если кому интересно, пишите в л.с. - расскажу.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 11 мая 2013 22:34
    Send:

    S-35:

    Send, вас без проблем выпустят, если вы поедите на другой машине, а не на той, на которой выезжали пассажиром 8 мая.

    Запутался. Опишу подробнее...
    Ехал с отцом на Тойоте в Киев. Приехали, мне надо было срочно ехать обратно, т.е. на его машине я поехал в РБ назад. А надо было на след день вернуться в Киев, на его же машине. Т.е. получается, что меня не выпустили бы из страны, на его машине ? А если бы я был на своей, то все было бы ок ?
    Я не знал, поэтому не рисковал. Поехал так, как описал ниже. И сейчас в Киеве на этой же машине :)
    ps: надо ехать не через РБ/УКР, а РБ/РФ/УКР. Крюк у меня получился 130км. Соответственно лучше таким же маршрутом вернуться(на всякий случай, мало ли, что у наших в голове будет) Если кому интересно, пишите в л.с. - расскажу.

    Тебе правильно написали. На Тойоте тебя бы не выпустили. Если ты поехал на любой другой, то выпустили.

    А если бы я был на своей, то все было бы ок ?

    да.

    Соответственно лучше таким же маршрутом вернуться

    Зачем????????????? Есть ограничение на выезд на машине, а на въезд ограничений нет. Можешь, например, 3 раза за день выехать поездом, а въехать за рулем любой машины и никто тебе слова не скажет по этому поводу.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 12 мая 2013 00:00
    Big&Fat:

    Send:

    S-35:

    Send, вас без проблем выпустят, если вы поедите на другой машине, а не на той, на которой выезжали пассажиром 8 мая.

    Запутался. Опишу подробнее...
    Ехал с отцом на Тойоте в Киев. Приехали, мне надо было срочно ехать обратно, т.е. на его машине я поехал в РБ назад. А надо было на след день вернуться в Киев, на его же машине. Т.е. получается, что меня не выпустили бы из страны, на его машине ? А если бы я был на своей, то все было бы ок ?
    Я не знал, поэтому не рисковал. Поехал так, как описал ниже. И сейчас в Киеве на этой же машине :)
    ps: надо ехать не через РБ/УКР, а РБ/РФ/УКР. Крюк у меня получился 130км. Соответственно лучше таким же маршрутом вернуться(на всякий случай, мало ли, что у наших в голове будет) Если кому интересно, пишите в л.с. - расскажу.

    Тебе правильно написали. На Тойоте тебя бы не выпустили. Если ты поехал на любой другой, то выпустили.

    А если бы я был на своей, то все было бы ок ?

    да.

    Соответственно лучше таким же маршрутом вернуться

    Зачем????????????? Есть ограничение на выезд на машине, а на въезд ограничений нет. Можешь, например, 3 раза за день выехать поездом, а въехать за рулем любой машины и никто тебе слова не скажет по этому поводу.

    Спасибо большое. Теперь понял. Как назад поедем, не знаю, еще подумаем. Еще раз спасибо.

  • massag Junior Member
    офлайн
    massag Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #379207

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 мая 2013 12:23

    Добрый день. Пересекала границу 10 мая в 12 часов въехала в литву на своей машине. Какого числа можно будет снова пересекать границу на машине??? Хочу 18 утром... еще не пройду????

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 17 мая 2013 13:08

    massag, проедите

    Enjoy the silence.причем всегда и везде
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 31 мая 2013 19:23
    Starik13:

    shummi, здесь ключевое - не дата возвращения Вашей жены, а дата выезда Вашей женой за пределы РБ...

    Уточните пожалуйста, если я поехал в поездку на 2е недели. Вернулся и могу сразу ехать опять? Раз дата въезда была 2е недели тому...

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 31 мая 2013 20:46

    Yuri K., ДА..., можете пересечь границу и развернуться...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 2 июня 2013 23:58

    Для всех, кто попадает в ситуацию, когда сегодня нужно ехать по делам, а через 2 дня на отдых. Есть перечень причин, по которым обязаны пропустить, даже на том же самом авто. Из реальных это командировочное удостоверение (если едете в командировку) или документы на отдых (билеты, ваучеры, бронирование гостиницы, итд). В таком случае пишете объяснительную (образец дадут), делаете там же на месте скан подтверждающих документов и едете дальше. Проверено лично летом прошлого года.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 26 июня 2013 16:58

    Подскажите мне плз.
    21 июля летим на отдых в Грецию.
    Смогу ли я скажем, 18 июля, выехать в Польшу на машине.

    ...and justice for all...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 июня 2013 23:48
    3De:

    Подскажите мне плз.
    21 июля летим на отдых в Грецию.
    Смогу ли я скажем, 18 июля, выехать в Польшу на машине.

    смотри пост выше.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Грамантный Junior Member
    офлайн
    Грамантный Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #246376

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 27 июня 2013 12:19 Редактировалось Грамантный, 1 раз.

    Подскажите,
    ездил на своей машине 22.06.2013 в Литву
    сейчас 29.06.2013 собираюсь в Польшу на этой же машине
    Пропустят? Может кто знает?

  • zmurik Senior Member
    офлайн
    zmurik Senior Member

    5858

    16 лет на сайте
    пользователь #120052

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 27 июня 2013 12:21

    Грамантный, нет

    Enjoy the silence.причем всегда и везде