Ответить
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 марта 2015 17:37
    MD:

    ninushka_80:

    Я имею ввиду, что после смены паспорта, из-за скандала с пограничниками и их начальником, они могут применить ко мне какие-нибудь нормы о запрете выезда?

    не могут

    ninushka_80:

    Хорошо, так а за что этот судебный запрет на меня могут наложить?

    причин много, но все решает только суд. не волнуйтесь, меняйте паспорт и спокойно будете ездить.

    Спасибо!

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • puf Junior Member
    офлайн
    puf Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #134853

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 марта 2015 11:44

    Подскажите такой вопрос... Пересек границу польши туда обратно как водитель 27 марта,теперь этим же числом хочу въехать в литву как пассажир на автобусе,а обратно на авто,пропустят ли туда обратно?

  • Pistachio Member
    офлайн
    Pistachio Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #394686

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 27 марта 2015 20:59

    Пересекали Литовскую границу с Польской визой на закупы. Между выездами было менее 8 дней (последний был через Брузги), сказали ждать до 00.00, тогда можно будет въехать. Мы не дожидались и вернулись домой. Кто знает скажется ли это на наших последующих въездах в шенген?

  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 28 марта 2015 17:55
    puf:

    Подскажите такой вопрос... Пересек границу польши туда обратно как водитель 27 марта,теперь этим же числом хочу въехать в литву как пассажир на автобусе,а обратно на авто,пропустят ли туда обратно?

    Спокоцно можете ехать!
    8 дней это для авто, не для водителя или пассажира. Просто с ввозом уже есть ограничения...

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • kidslock Member
    офлайн
    kidslock Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #275081

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 14 апреля 2015 17:57

    Друзья, я так понимаю если я в субботу пересекал границу на своем авто водителем, то след ближайший раз только воскресенье на след неделе? (или все-таки в след субботу смогу?). И может предложить в шапку добавить разжеванное правило?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 апреля 2015 09:22

    А кто владеет вопросом: на каком ПТО проще всего (в пределах Минска) осуществить процедуру предварительного декларирования топлива и уплатить пошлину?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 24 апреля 2015 13:00

    Отвечаю сам себе:
    Едете в "Белтаможсервис", 11 км трасса Минск-Брест
    Заезжаете под шлагбаум и паркуетесь в районе вывески "Беларусьбанк"
    За ворота на территорию склада СВХ заезжать не надо!
    Идете в 102 кабинет, к декларантам и указываете объем топлива, который хотели бы вывезти и задекларировать.
    Они говорят вам сумму к уплате (в моем случае за 50 литров бензина я уплатил 5$)
    Касса "ББанка" там же (белая дверь напротив декларантов, никакой вывески там нет)
    Деньги приходят на 3 день после оплаты!

    Приезжаете туда же, через 3 дня. Обязательно с чеком о покупке топлива в том объеме, который декларировали!
    Идете опять же к декларантам, узнаете - поступили ли деньги.
    Если поступили - получаете пропуск, загоняете машину на территорию СВХ (площадка напротив, за забором)
    Получаете у декларантов документы, оплачиваете 75.000 руб за их услуги.
    За стоянку машины на территории СВХ и какие-то их документы - еще 150.000 руб и все ....

  • Gooffy_onliner Senior Member
    офлайн
    Gooffy_onliner Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #188211

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 3 мая 2015 23:56 Редактировалось Gooffy_onliner, 1 раз.

    Разъясняю что я понял за время поездок в Литву Польшу. Выезд из РБ ВОДИТЕЛЕМ пусть и на разных авто раз в 8 дней. Что касаемо автомобиля - раз в 8 дней так же. То есть в пятницу до 23:00 пересекли границу нашу, в следующий раз можете выезжать из РБ в следующую субботу то есть в ночь с пятницы на субботу. Полякам и Лабусам по барабану как часто мы ездим к ним, разворачивают беларусы из вышеназванного следует:

    1. ВЫЕЗД ОДНОГО АВТО ЗА ПРЕДЕЛЫ РБ - раз в 8 суток
    2. ВЫЕЗД ВОДИТЕЛЕМ - раз в 8 суток
    3. ВЫЕЗД ПАССАЖИРОМ - хоть каждый день.

    Так же добавлю ответ литовским таможенникам на вопрос почему вы едите к ним по визе другой страны: "К сожалению нельзя открыть вторую визу ШЕНГЕН когда есть действующая" все вопросы сразу отпадут.

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    MD:

    ninushka_80:

    Я имею ввиду, что после смены паспорта, из-за скандала с пограничниками и их начальником, они могут применить ко мне какие-нибудь нормы о запрете выезда?

    не могут

    ninushka_80:

    Хорошо, так а за что этот судебный запрет на меня могут наложить?

    причин много, но все решает только суд. не волнуйтесь, меняйте паспорт и спокойно будете ездить.

    Не слушайте никого ездите спокойно сам ругался и не раз, они на работе им пофигу на Вас. Как они могут Вас не выпустить?) Я тоже писал жалобы и т.д.. Одумайтесь и не тратьте время на смену паспорта - вы ничего не нарушили что бы Вам бояться.

    Трезвость норма жизни!
  • ninushka_80 Member
    офлайн
    ninushka_80 Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #277195

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 мая 2015 08:47 Редактировалось ninushka_80, 3 раз(а).

    Спасибо. Паспорт действительно пришлось сменить- из-за того, что после брака взяла фамилию мужа!
    Уже ездила по новому паспорту, проблем-НОЛЬ!!!!
    Спасибо всем, кто поддержал.

    P.S. По поводу поездок раз в 8 дней... Сталкивались только с проблемами авто, но ни как не с людьми. Вы же страховку на авто открываете, а не на человека... :-? Может я чего-то недопонимаю...

    Добавлено спустя 10 минут 11 секунд

    MD:

    ninushka_80:

    Я имею ввиду, что после смены паспорта, из-за скандала с пограничниками и их начальником, они могут применить ко мне какие-нибудь нормы о запрете выезда?

    не могут

    ninushka_80:

    Хорошо, так а за что этот судебный запрет на меня могут наложить?

    причин много, но все решает только суд. не волнуйтесь, меняйте паспорт и спокойно будете ездить.

    Не слушайте никого ездите спокойно сам ругался и не раз, они на работе им пофигу на Вас. Как они могут Вас не выпустить?) Я тоже писал жалобы и т.д.. Одумайтесь и не тратьте время на смену паспорта - вы ничего не нарушили что бы Вам бояться
    .

    ПРОЩЕНИЕ ВЫШЕ МЩЕНИЯ, А ДОБРОТА СИЛЬНЕЕ ГНЕВА
  • PaolaJL Junior Member
    офлайн
    PaolaJL Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #957628

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 15 мая 2015 06:54
    B.B.C.:

    Отвечаю сам себе:
    Едете в "Белтаможсервис", 11 км трасса Минск-Брест
    Заезжаете под шлагбаум и паркуетесь в районе вывески "Беларусьбанк"
    За ворота на территорию склада СВХ заезжать не надо!
    Идете в 102 кабинет, к декларантам и указываете объем топлива, который хотели бы вывезти и задекларировать.
    Они говорят вам сумму к уплате (в моем случае за 50 литров бензина я уплатил 5$)
    Касса "ББанка" там же (белая дверь напротив декларантов, никакой вывески там нет)
    Деньги приходят на 3 день после оплаты!

    Приезжаете туда же, через 3 дня. Обязательно с чеком о покупке топлива в том объеме, который декларировали!
    Идете опять же к декларантам, узнаете - поступили ли деньги.
    Если поступили - получаете пропуск, загоняете машину на территорию СВХ (площадка напротив, за забором)
    Получаете у декларантов документы, оплачиваете 75.000 руб за их услуги.
    За стоянку машины на территории СВХ и какие-то их документы - еще 150.000 руб и все ....

    Подскажите, пожалуйста, реквизиты для оплаты. Не хочется несколько раз туда кататься. И еще, оплата в долларах?

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 12 июня 2015 16:20

    А ещё глупый вопрос. Если я выеду за границу и вернусь дней через пять, восьмидневный счётчик будет тикать от момента выезда, или вьезда в РБ?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 12 июня 2015 18:06

    PaolaJL, не видел вопроса ранее
    1) не сохранились бумаги на оплату, реквизиты не подскажу.
    НО: знаю точно, что оплачивая из сберкасс из города - платеж иногда проходит неправильно.
    2) как я понял - да.В любом случае я платил именно в $

    viking1488, ессно с момента выезда.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 12 июня 2015 19:36
    B.B.C.:

    viking1488, ессно с момента выезда.

    Спасибо. Просто в нашей ипанутой государстве может быть все что угодно

  • Dedok66 Junior Member
    офлайн
    Dedok66 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #826508

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 июля 2015 13:04 Редактировалось Dedok66, 2 раз(а).

    а теперь вопрос на засыпку:
    как часто может пересекать границу РБ - Литва гражданин РФ проживающий в литве по ВНЖ на авто с литовскими номерами и грин картой естественно литовской-годовой.?

  • Olga_Zhak Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_Zhak Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #862203

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2015 12:58

    Правило раз в 8 суток распространятся на всех граждан и не граждан РБ. Поскольку правило действует только для авто и для водителя, то во второй раз, если ехать надо раньше, чем через 8 дней, как вариант только пересесть на пассажирское кресло при въезде в пункт пропуска. И на заметку авто или водителю въезжать можно повторно на 9 день. Т.е. надо, чтобы полностью 8 суток истекли.

  • Хаябуца Onliner Auto Club
    офлайн
    Хаябуца Onliner Auto Club

    961

    17 лет на сайте
    пользователь #79988

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 15 июля 2015 17:46

    Друзья, вот ссылка на реквизиты( смотрим пункт №3) :
    http://mrt.customs.gov.by/default.aspx?pg=5e770cf2-ea80-4f25-b244-130a88c9c079

    "3. С 22 декабря 2014 года при уплате авансовых платежей в счет вывозных пошлин в отношении нефти сырой (за исключением добытой на территории Республики Беларусь) и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти сырой, вывозимых за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза и помещаемых под таможенную процедуру экспорта, в платежном документе на перечисление денежных средств в бюджет плательщиком указывается:
    Бенефициар: Министерство финансов Республики Беларусь;
    УНП бенефициара: УНП таможенного органа, которым будет производиться выпуск товаров или который будет совершать юридически значимые действия (100319880 - для Минской региональной таможни);
    Счет бенефициара: 3600920000001;
    Банк бенефициара: Национальный банк Республики Беларусь, код 042;
    Код платежа: 02306;
    Код валюты: 840 (доллар США)."

    За 60 литров бензина я заплатил 7$(оплата в $ с паспортом )

  • voronovihc Junior Member
    офлайн
    voronovihc Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #231699

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 18 июля 2015 14:36

    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если въезжать в Шенген с паспортом РБ из России (в Латвию), возникнут ли вопросы с правилом 8-и дней? Если пересекать буду на 4 день? Ну очень надо, даже крюк такой не страшит.

  • Gray Senior Member
    офлайн
    Gray Senior Member

    778

    21 год на сайте
    пользователь #3768

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 31 июля 2015 23:19

    Проблем не будет.

  • Little_Elis Member
    офлайн
    Little_Elis Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #245042

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 августа 2015 16:38 Редактировалось Little_Elis, 1 раз.

    хочу высказаться и понегодовать!
    может найдется решение вопроса.
    ездили в субботу 8 августа в палангу на выходные, сегодня решили по погоде еще съездить на выходные, но нас же не пустят уже на машине! чтобы выехать, нужно задекларировать топливо, сделать это можно только заранее (пока деньги пройдут по всем каналам и дойжут до места назначения), выехать на пустом баке тоже нельзя.. а на пуункте пропуска бенякони сказали, что даже на другой тачке не выпустят, потому что запрет не только на вывоз топлива, но и на физ лицо как таковое...
    что за бред? или у нас реально закрытая зона?? я готова заплатить хоть двойную пошлину на свои несчастные 40 литров топлива, не собираюсь никуда ничего вывозить и хочу заправиться в литве, неужели нет вариантов?
    из перечня разрешений на выезд ничего не имею))

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 августа 2015 16:42

    Little_Elis, только если пассажиром на другой тачке.

    Попросите кого с правами вывезти вас.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.