Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2118

18 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2118
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

2812

8 лет на сайте
    пользователь #382846

Написать сообщение

2812
    # 5 сентября 2019 09:31
    EugeneCMAN:

В Москве - СПб зарабатывал бы раза в 3 - 4 больше на данной позиции и выполняя данные обязанности.

А в Лондоне раз в 10, правда и обучение там на порядок сложнее и дороже :)

EugeneCMAN:

Это так, многие не так хороши в создании ценности и поисках взаимовыгодных решений, за счёт профессиональной специфики и привычек, здесь должна быть больше предпринимательская жилка, но подписание и проверка договоров на подводные камни очень важна, поэтому в переговорных группах для юристов всегда есть отдельное место.

удачи и карьерного роста.

:beer:

girl66216:

не знаю как у вас там ведутся юридические переговоры и медиация в бывшем СССР, но в Америке юристы не срывают переговоры. Я, кстати, "домашний" юрист с 14-летним стажем

Речь шла как раз про обычные белорусские реалии. Хорошие юристы и "тут" не срывают переговоры.

SOB@K@:

Вообще сейчас на рынке труда складывается такая ситуация, что выпускник ПТУ без отличий, но толковый, на рабочей специальности может легко зарабатывать больше офисного работника с высшим с красным дипломом.

Вопрос только в потолке, с высшим образованием потенциальный потолок гораздо выше.

Minsktomoscow:

Юрист-международник? M&A? Переманили на $800?
    Ну и зарплаты в РБ ((

Ну вы не забывайте, что у меня меньше 2 лет стажа. На старом месте я был помощником юриста, но из-за особенностей промоутинга в конторе, я бы получил повышение до подобных денег только через месяцев 8-9, а на новом месте через то же время пообещали поднять зп еще выше.

Minsktomoscow:

Завтра спрошу про зарплаты у юристов в нашей конторке.
    Правда, они с опытом в Magic Circle в основном

Помню объявление московского офиса хоган ловелс о поиске стажеров с з/п 1500 евро :trollface:
    В общем, надо было по квотам поступать в ВШЭ и идти стажером в английскую/американскую фирму в москве, проблема лишь в том, что света белого я бы особо не видел.

girl66216:

бизнес-конфликтами между средними и крупными компаниями занимаются не дяди из подворотни. А для солидной фирмы репутатиция гораздо важнее одиночной выгоды

за % по бизнес делам ни один адвокат работать не будет, за % работают только адвокаты по гражданским делам связанными с халатностью (так это вроде по русски) - negligence/product liability/medical malpractice

Для юрфирм тоже важна репутация и партнерские отношения с клиентом, так что условия работы юристов отличаются в зависимости от того, насколько вы уважаемая фирма. Всегда казалось, что на западе так же готовы всегда идти навстречу интересным клиентам, но свечи как-то не довелось подержать.
    Из последней практики, удивило, что когда заказывали услуги у топовой фирмы в ЮВА, они сказали, что у них нет почасовки, они просто выставляют счет.

• ИП_Чуприянов_Артём Neophyte Poster
    офлайн
    ИП_Чуприянов_Артём Neophyte Poster

26

1 год на сайте
    пользователь #2556748

Написать сообщение

26
    # 5 сентября 2019 09:48
    shashlyk:

всегда смешно читать такие статьи))
    сантехники, электрики с айтишной зарплатой))))
    ребята, в вашей белоруссии сантехники, которые остались и хоть что-то умеют уже ищут себе место если не в польше, то хотя бы в россии.
    чалый рассказывал, что под модернизацию мозырского нпз по всей стране 300 сварщиков найти не могут.
    онлайнер такой онлайнер

вы сильно ошибаетесь! Хороший сварщик не будет работать за 700 руб на НПЗ, хороший сварщик работая на себя зарабатывает 1000-1500 $, а если ещё и газом варить хорошо умеет, то 1500-2000$ в месяц легко вынимает!

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21815

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21815
    # 5 сентября 2019 10:41
    EugeneCMAN:

victor-vira:

Сути это не меняет,но имеет суть.....
    Имеет суть слово "удачи"....))))

Ась? :conf: :lol:

Юрист ,практикующий "удачу"....
    Вызывает сомнения в профессионализме....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

21815

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

21815
    # 5 сентября 2019 15:07

А то у Вас не юристы,а рыбаки и грибники получаются....)))))
    (кто из вас,юристов,такой отважный....который согласится с этим.....этой реальной действительностью)
    )))))))

Добавлено спустя 31 минута 12 секунд

Ась????))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

15660

12 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

15660
    # 5 сентября 2019 15:50
    girl66216:

6666:

girl66216:

не знаю как у вас там ведутся юридические переговоры и медиация в бывшем СССР, но в Америке юристы не срывают переговоры. Я, кстати, "домашний" юрист с 14-летним стажем

юристы на почасовке? еще бы они переговоры срывали)

два специалиста...

бизнес-конфликтами между средними и крупными компаниями занимаются не дяди из подворотни. А для солидной фирмы репутатиция гораздо важнее одиночной выгоды

за % по бизнес делам ни один адвокат работать не будет, за % работают только адвокаты по гражданским делам связанными с халатностью (так это вроде по русски) - negligence/product liability/medical malpractice

за бесплатно работают только волонёры, и это исключение и большая редкость в не-криминальных делах

если отфильтровать всю воду, что вы вы налили выше - у "домашнего юриста с 14-летним стажем" есть что сказать по поводу mediation/adjudication?
    p.s. специально написал не по русски, чтоб с ззпп не перепутала.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

797

1 год на сайте
    пользователь #2578854

Написать сообщение

797
    # 5 сентября 2019 16:41

6666, а вы уточните свой вопрос, поделитесь, так сказать, своими великими познаниями, особенно по "adjudication"

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:04 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).
    girl66216:

за % по бизнес делам ни один адвокат работать не будет

Вам примеры привезти? Как раз из нефтяного бизнеса?

Честно говоря не хочется разочаровывать и разрушать картину «домашнего юриста с 14 летним стажем».
    Сделаем по другому: если сделка на 100 млн. $ и вам предложили 3 процента за удачный исход переговоров. Вы бы отказались?
    Или дело на миллионы долларов иска. Работали бы по часам вместо премиума в виде %?

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

11074

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

11074
    # 5 сентября 2019 18:07
    EugeneCMAN:

girl66216:

за % по бизнес делам ни один адвокат работать не будет

Вам примеры привезти? Как раз из нефтяного бизнеса? Честно говоря лень разрушать картину «домашнего юриста с 14 летним стажем».
    Сделаем по другому: если сделка на 100 млн. $ и вам предложили 3 процента за удачный исход переговоров. Вы бы отказались?
    Или дело на миллионы долларов иска.

Лучше работать по ставке
    500 долларов час.
    Без гарантий на удачный исход))

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:12 Редактировалось EugeneCMAN, 3 раз(а).
    victor-vira:

А то у Вас не юристы,а рыбаки и грибники получаются....)))))
    (кто из вас,юристов,такой отважный....который согласится с этим.....этой реальной действительностью)
    )))))))

Добавлено спустя 31 минута 12 секунд

Ась????))))

Что за бессмысленный набор слов? :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

user_4444411111:

Лучше работать по ставке
    500 долларов час.
    Без гарантий на удачный исход))

Кому то может и лучше, а у кого своя юридическая фирма и практика, репутация и предложения работы за 500$/час достаточно, вполне себе может позволить такие дела. Я пишу сейчас не про Беларусь естественно. Хотя и в соседней России есть примеры.
    В общем юристам есть к чему стремиться.

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

29831

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29831
    # 5 сентября 2019 18:16
    EugeneCMAN:

если сделка на 100 млн. $ и вам предложили 3 процента за удачный исход переговоров. Вы бы отказались?
    Или дело на миллионы долларов иска.

точно могу сказать что адвокаты по уголовным делам работают по ставке за процессуальное действие
    присутствовал на обыске- сотка
    присутствовал на очной ставке - сотка
    проконсультировал перед допросом - сотка
    подготовил ходатайство - сотка
    и т.д. и т.п.
    ну и конечно же любимое - это вливать в уши подозреваемому о том, какие ошибки допускает следствие и как нужно срочно писать жалобы во все инстанции. Для чего? Да все просто: каждая подготовленная им писулька тоже оплачивается отдельно.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:21
    Кот-Обормот:

ну и конечно же любимое - это вливать в уши подозреваемому о том, какие ошибки допускает следствие и как нужно срочно писать жалобы во все инстанции. Для чего? Да все просто: каждая подготовленная им писулька тоже оплачивается отдельно.

Если это эффективно, а это как правило так, то почему бы и нет. В примере выше я писал немного о других случаях, но да ладно. Юрист на самом деле достаточно широко-профильная специальность, одной уголовкой она не ограничивается.

офлайн

29831

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29831
    # 5 сентября 2019 18:26
    EugeneCMAN:

одной уголовкой она не ограничивается.

естественно
    я пишу про то что знаю, про что не знаю не пишу :)

EugeneCMAN:

Если это эффективно, а это как правило так, то почему бы и нет.

к большому. очень большому сожалению хлабучат адвокаты своих подзащитных только у путь. Прекрасно понимая и осознавая что некоторые действия не имеют смысла, но человек, который одной ногой "там" денег не считает.

• factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

22730

13 лет на сайте
    пользователь #63793

Написать сообщение

22730
    # 5 сентября 2019 18:29

Кот-Обормот, уже оставьте в покое нижний сегмент. Или есть ниже?

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:30
    Кот-Обормот:

к большому. очень большому сожалению хлабучат адвокаты своих подзащитных только у путь. Прекрасно понимая и осознавая что некоторые действия не имеют смысла, но человек, который одной ногой "там" денег не считает.

Значит таких адвокатов вы выбираете, что я могу сказать. Которым репутация не важна. Моей семье как-то очень сильно помог один. Один родственник вместо 8 лет получил 3 условно, ему правда это не очень помогло, но все же.

• 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

15660

12 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

15660
    # 5 сентября 2019 18:39
    girl66216:

6666, а вы уточните свой вопрос, поделитесь, так сказать, своими великими познаниями, особенно по "adjudication"

мои великие познания ограничиваются лишь тем, что я за два десятка лет до медиаторов / арбитража дело не доводил. алкаю узнать хоть что-либо по теме.

а тут целый четырнадцатигодовалый юрист из дома пишет. замер в предвкушении.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12170

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12170
    # 5 сентября 2019 18:51
    Кот-Обормот:

присутствовал на обыске- сотка
    присутствовал на очной ставке - сотка
    проконсультировал перед допросом - сотка
    подготовил ходатайство - сотка

Праведный гнев должны испытывать следаки/бывшие следаки по этому поводу. И перечислены самые важные первоначальные процессуальные действия, от хода которых зависит дальнейший ход дела. Случайно? :D

Вам, наверное, покажется фантастикой, но дела по ч. 3 ст. 328 («наркотическая» статья. — «НН») останавливались на стадии следствия, потому что в протоколе обыска указано было меньше людей, чем присутствовало реально на обыске, а защитник хорошо отработал и обнаружил это сразу.

Все, протокол — не заслуживающий доверия документ, и те 150 грамм наркотиков, изъятые в ходе обыска, — тоже, прекращаем преследование. Это реальный кейс. Очень толковое интервью

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
    офлайн

29831

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29831
    # 5 сентября 2019 18:52

EugeneCMAN, свят свят свят
    я их не выбираю и хотелось бы никогда не выбирать

EugeneCMAN:

Моей семье как-то очень сильно помог один.

я совсем про другое пишу. Не про то, что они делают что-то неправильно, а про то, что оплату берут за каждое действие, а не за результат. Очевидно, что он заинтересован в множественности этих действий, часть из которых не имеет значения и не влияет ни на что.
    Подобное можно наблюдать и в других сферах. Когда врач в платной клинике назначает анализы и обследования, которые погоды не сделают и можно обойтись без них. Или когда отделочник уверяет что стену надо кровь из носа в 10 слоев шпатлевать :D
    и т.д. и т.п.

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:54

abc1963, у нас же не верят в платных адвокатов, каждый сам себе нынче юрист, есть же Гугл.

офлайн

29831

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

29831
    # 5 сентября 2019 18:56
    abc1963:

Праведный гнев должны испытывать следаки/бывшие следаки по этому поводу

думаю они не испытывают гнев. Они испытывают жалость к тому, кто смотрит в рот адвоката и готов на все, что он скажет, при этом напрочь выключив голову :(

abc1963:

Случайно?

просто к слову для примера
    Без умысла :D

офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

7169

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

7169
    # 5 сентября 2019 18:56

Кот-Обормот, вам выше abc1963, показательный пример привёл.
    Зря, очень зря, что не выбираете, хороший юрист мог бы ваши дела на производстве подправить. Это так лирическое отступление.