Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2110

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2110
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль! Подробности здесь

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • 6666 Senior Member
    офлайн
    6666 Senior Member

14948

11 лет на сайте
    пользователь #110598

Написать сообщение

14948
    # 21 августа 2019 02:32
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC, ооох. Ну и каша у вас в голове
    Вы различаете контролирующие органы от правоохранительных? Понимаете ли различие целей их деятельности?
    Чет похоже не очень.

лично для вас, предпринимателя, конечная цель их деятельности выражается поговоркой: что пнем о сову - что совой об пень.

дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

10234

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10234
    # 21 августа 2019 03:03
    angelo1985:

Где я писала, что живу за 1200 евро? Я писала, что это доходы мои личные на помаду, стрижки, книги, курсы, кафешки, шмоточки....Бензин в мерседес..
    Нигде я не писала, что живу исключительно на 1200 евро.
    В РБ мне лично жить смысла нет, потому что у меня там никого нет..Так понятно?.

Ваш ответ логичен и понятен

• EugeneCMAN Senior Member
    офлайн
    EugeneCMAN Senior Member

6158

2 года на сайте
    пользователь #2212369

Написать сообщение

6158
    # 21 августа 2019 06:53
    Alex-MagiC:

А теперь, мои маленькие "знатоки" вопрос: чё делать?
    Ответ на викторину расскажу завтра. Пример из реальной жизни, есть все доки на надцать страниц, переписка и т.п. Т.е. такая несмешная, но комичная ситуация реально была Человеку который в ней оказался было не смешно, потому что имущества на уплату этого долга уже просто тупо не было от слова совсем

…тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14274

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14274
    # 21 августа 2019 07:04 Редактировалось my_land, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

Ну и каша у вас в голове

Ещё бы, нафантазировать что одновременно столько проблем у героя сказки :trollface:
    Айтишник просто в очередной раз показал что далёк от понимания реальности.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

Вишeнка:

my_land:

Если ему наниматель купит компьютер и принтер

Так и у ларечника тогда такая же проблема)) Если потребитель будет покупать роллтон вместо доширака, а не пойдет в соседний ларек и продолжит покупать дошик там))

А этот айтишник написал что ему всё ясно. Но видимо поторопился.
    В соседнем ларьке продаётся аналогичный товар, потому что если доширак невыгодно продавать то невыгодно всем. Не завезут его. Андерстэнд ? :trollface:

• Minsktomoscow Senior Member
    офлайн
    Minsktomoscow Senior Member

544

5 лет на сайте
    пользователь #1141350

Написать сообщение

544
    # 21 августа 2019 08:35
    angelo1985:

Minsktomoscow, о матко, ну вы опять ректально выродили какой-то сюр
    Я просто ответила на ваш детский выпад про качество жизни

Название темы прочитать не судьба?
    Тут люди пишут, сколько зарабатывают, а когда вас спрашивают по теме, начинается словесный понос.
    - А я зарабатываю вот столько, но на самом деле не столько, это всё большая тайна, блаблабла.
    Детские ужимки какие-то.

Moscow never sleeps
  • angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31529

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31529
    # 21 августа 2019 08:55

Minsktomoscow, а причём тут название темы? Я ответила по теме! Это вы не по теме начали додумывать и по-детски язвить. Беда какая-то с восприятием написанного, судя по всему

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 21 августа 2019 09:10 Редактировалось Alex-MagiC, 5 раз(а).

ОТВЕТ
    Человек в отчаянии, понимая, что денег на адвоката нет, а сам суд может проиграть и тогда сверху повиснут ещё судебные издержки, а на долг все это время будет капать меня решил, что надо как-то одалживать, просить у кого только можно помощи и платить.
    История могла бы закончиться на этом классически, но так как я слышу гением, плейбоем и филантропом, то вступился за терпилу :) Подал в суд сначала на объявление банкротства, так как будто ООО в самом деле ему должно, а платить нечем. Ессно из суда пришел отказ в рассмотрении дела со ссылкой на ст. 383 ГК РБ, что и требовалось. Далее иск в суд на признание акта ошибочным, с приложением к нему отказа в рассмотрении дела из суда. Теперь выиграть стало легко, так как судье, если бы встала на сторону налоговой, пришлось бы отменить решение уже вынесенное судом, а соответственно доказать, что оно противоречит ГК. В итоге из вин и хэппи энд.. ну почти, учитывая что чел и так лишился всего.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

angelo1985:

Ох, ну подобная комическая ситуация есть и у моего близкого человека в примере...

Я не приводил это как уникум, я привел этот реальный пример для иллюстрации нашим простодушным друзьям вроде Кот-Обормот, my_land и т.п. иллюстрируя, то что бизнес кардинально отличается ответственностью от плаванья на галерах на дядю.
    Наивные фантазии неопытных простодушных мещан влекут их в сложные сферы, где есть серьезные риски о которых они даже не подозревают. Во всем необходимо разбираться и изучать, чтобы преуспеть.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

EugeneCMAN, я не смотрел видос, но судя по заголовку.. такие ситуации в бизнесе, аналогичные которой я описал, случаются не только у нас, но и в США или ЕС. Так бывает всегда, когда человек с понятиями в экономике, праве и финансах на уровне my_land'а и Кот-Обормот лезет в сложные сферы деятельности. Я во многом с этим юристом согласен, разве что против всех голосовать не буду :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

my_land:

В соседнем ларьке продаётся аналогичный товар, потому что если доширак невыгодно продавать то невыгодно всем. Не завезут его. Андерстэнд ? :trollface:

Г-н (возможно это сокращение от "гражданин", но не факт) не понимает, что его мещанский опыт, который возможен в некой маленькой экосистеме на крошечных местэчковых рынках нельзя экстраполировать на все сферы в целом :D
    Понятия конкуренция и рынок не знакомы предпринимателю, который владеет единственным ларьком или автолавкой в деревне Пуково, Попинского района. Это логично, "человеку привыкшему работать молотком, все проблемы видятся, как гвозди"(с) :-? Попытка частным случаем опровергнуть статистику и систему, гениально! :D Это как если бы my_land, секанув боярки вышел бы из окна 9 этажа, вдруг не разбился бы насмерть и стал бы утверждать, что никто не убъется, если повторит этот "подвиг", гениально!

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31529

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31529
    # 21 августа 2019 09:48

О написал... «я не смотрел видос, но ... во многом с этим юристом согласен»
    Я смотрела видос. Приятно было послушать его, да.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27464

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27464
    # 21 августа 2019 10:14
    Alex-MagiC:

реальный пример для иллюстрации нашим простодушным друзьям вроде Кот-Обормот, my_land и т.п. иллюстрируя, то что бизнес кардинально отличается ответственностью от плаванья на галерах на дядю.

тюю. Так вам говорят тоже самое. Вы читаете других ваще? Или только себя? :D
    Я уже пальцы в кровь стесала, тыщу раз написала о том, что предприниматель несет колоссальные риски и имеет обязательства, от которых иногда пропадает сон. В то время как линейный наемный хлопает крышкой ноута и показывает свои удаляющиеся пятки.
    По-этому я испытываю чувство уважения к предпринимателям, особенно к тем, которые ведут свою деятельность больше 10 лет. Ибо заработать быстро не проблема, проблема потом как минимум не потерять, а приумножать. К наемным я ничего не испытываю. Они ничем не плохи и даже молодцы, но вот сказать про них нечего. :-?

В свою очередь вы фантазируете по поводу лишения свободы для предпринимателей, мол, не успел стать учредителем, а где-то уже обрадовался кум что у него "в гостях" скоро будет новенький :trollface:
    Приводите примеры, где обсуждаемым предметом является кредиторская задолженность и недоимка в бюджет.
    Так сроки, сроки-то где.
    "вполне реальные" (с), как вы говорите. :-?

Так вот, "реальный срок" намного проще получить неверно проведя модернизацию (гендиректор Борисовдрева), не правильно (читай не у того) закупая сырье (гендиректор Витебской бройлерной птицефабрики), отгружать без предоплаты продукцию ( директор, начальник отдела сбыта и еще парочка Минскй подшипниковый завод), ну и мое любимое, когда не смог оживить разложившийся труп (несколько антикризисных управляющих, глав. бухг и другие должностные лица фабрики Ким).
    И я могу писать очень долго....
    В каждый случай нет смысла углубляться, это будет очень долго.
    Однако, надеюсь, мой посыл вполне ясен: будучи наемным должностным лицом гос.предприятия шансы на 424, 210 и еще парочку весьма интересных статей намного выше. И наказания там нифига не лайтовые и не ограничиваются финансами.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

Alex-MagiC:

историю-загадку основанную на реальных событиях.

действительно загадка..
    а почему не сделали в другой последовательности?
    Сначала подали на ликвидацию и только потом погашали кредиторскую задолженность при помощи займов?

• Pani32 Member
    офлайн
    Pani32 Member

293

1 год на сайте
    пользователь #2328498

Написать сообщение

293
    # 21 августа 2019 11:33

Кот-Обормот, судя по всему, в той ситуации холодный рассудок был невозможен. Сам себе сделал хуже

• valerra1976 Senior Member
    офлайн
    valerra1976 Senior Member

4383

7 лет на сайте
    пользователь #643044

Написать сообщение

4383
    # 21 августа 2019 11:37
    Alex-MagiC:

Пока цру перед сном, расскажу вам, мои братья меньшие историю-загадку основанную на реальных событиях.

Видимо, что в этой истории консультировал какой-то очень грамотный бухгалтер. А "разруливал" ситуацию такой же очень грамотный юрист.

Ответ на загадку. ООО уступает долг физлицу, а физлицо оплачивает долг через сберкассу напрямую должнику.

офлайн

544

5 лет на сайте
    пользователь #1141350

Написать сообщение

544
    # 21 августа 2019 11:41
    angelo1985:

Я ответила по теме!

Вы так и не ответили на простой вопрос о том, сколько вы на самом деле зарабатываете.
    Потому как живете "не за 1200 евро", с ваших же слов.

Moscow never sleeps
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12060

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12060
    # 21 августа 2019 11:59
    valerra1976:

Видимо, что в этой истории консультировал какой-то очень грамотный бухгалтер. А "разруливал" ситуацию такой же очень грамотный юрист.

Велика вероятность, что это был один и тот же "грамотный" универсальный персонаж, имеющий в узких ограниченных кругах небожителей репутацию "гения,плейбоя и филантропа". :D

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
    офлайн

10234

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10234
    # 21 августа 2019 14:18
    Minsktomoscow:

angelo1985:

Я ответила по теме!

Вы так и не ответили на простой вопрос о том, сколько вы на самом деле зарабатываете.
    Потому как живете "не за 1200 евро", с ваших же слов.

Берет злотые в тумбочке.
    Или вы думаете , что пусть и в Польше у наших женщин как то по другому это происходит?

• factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

22359

13 лет на сайте
    пользователь #63793

Написать сообщение

22359
    # 21 августа 2019 14:27 Редактировалось factotum, 1 раз.
    user_4444411111:

Или вы думаете , что пусть и в Польше у наших женщин как то по другому это происходит?

Пытается примериться непоймикчему. Муж, алименты, любовник - в голову не приходят. Очевидно же, нет у него опыта с женщинами. Дорого для миллионеров.

офлайн

10234

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10234
    # 21 августа 2019 14:42
    factotum:

user_4444411111:

Пытается примерятся непоймикчему. Муж, алименты, любовник - в голову не приходят. Очевидно же, нет у него опыта с женщинами. Дорого для миллионеров.

Опыт жизненный он бывает разный. В Германии сын живет. С немкой
    Они по 2000 евро на общую карточку с каждой зарплаты поровну скидывают.
    Оплата квартиры, продуктов и пр.
    А все остальное это уже у каждого личные сбережения. И расходы.

офлайн

544

5 лет на сайте
    пользователь #1141350

Написать сообщение

544
    # 21 августа 2019 16:11
    factotum:

Муж, алименты, любовник - в голову не приходят. Очевидно же, нет у него опыта с женщинами. Дорого для миллионеров.

angelo1985:

user_4444411111, ну нормально, все зарабатывают, а мне, почему-то, именно дают - или университет, или мужчина.
    Может, я фрилансер. 1200 евро для Варшавы это небольшие деньги..

angelo1985:

Где я писала, что живу за 1200 евро? Я писала, что это доходы мои личные на помаду, стрижки, книги, курсы, кафешки, шмоточки....Бензин в мерседес..
    Нигде я не писала, что живу исключительно на 1200 евро.

Moscow never sleeps
  • Pani32 Member
    офлайн
    Pani32 Member

293

1 год на сайте
    пользователь #2328498

Написать сообщение

293
    # 21 августа 2019 16:22

Minsktomoscow, что вы все перемешали? Вы спрашивали про зарабатывание денег - вам был дан ответ. Если вы хотите узнать, сколько денег уходит на жизнь в месяц - то это другая сумма.

офлайн

10234

6 лет на сайте
    пользователь #821846

Написать сообщение

10234
    # 21 августа 2019 16:29
    Pani32:

Minsktomoscow, что вы все перемешали? Вы спрашивали про зарабатывание денег - вам был дан ответ. Если вы хотите узнать, сколько денег уходит на жизнь в месяц - то это другая сумма.

Вы Анжела?
    Извините , что этот разговор о злотых коснулся вас..

• Pani32 Member
    офлайн
    Pani32 Member

293

1 год на сайте
    пользователь #2328498

Написать сообщение

293
    # 21 августа 2019 16:31

mak32, я не хочу развивать тут эту тему, это жесткий офф. Но я просто не согласна, есть нюансы, все таки.