Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2111

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2111
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль! Подробности здесь

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 19:30
    Alex-MagiC:

Кагбе и среди предпринимателей есть рабские условия и проданное имущество (все вообще) чтобы погасить долги и не сесть.

ну про сесть это вы утрируете, надеюсь.
    не надо заниматься противоправными действиями и не сядешь.
    Кроме этого, наемный в виде должностного лица имеет куда больше шансов это сделать. Это я вам точно говорю.
    А вот про проданное имущества, тут уже интереснее. Как же?? А как же так вами хваленые алгоритмы? Очевидно есть какой-то секретный алгоритм, который может спасти от банального кассового разрыва, который случается у всех предпринимателей рано или поздно.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 19:47
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC:

Кагбе и среди предпринимателей есть рабские условия и проданное имущество (все вообще) чтобы погасить долги и не сесть.

ну про сесть это вы утрируете, надеюсь.
    не надо заниматься противоправными действиями и не сядешь.

Это так только в ваших фантазиях обывателя. А на самом деле, строит фирма объект, сдает, потом выясняется КГК при проверке,что генподрядчик нарушил правила закупки материалов, а субподрядчик не проверил или и вовсе не знал.. Или выступая ген подрядчиком по проекту 3 категории, вдруг оказывается, что проектировщик ошибся, а объект КГК считает 2й категории, значит работать на нем было нельзя. В обоих случаях возврат денег в бюджет, если это гос. объект, гомерического размера штраф, а рабочим надо выплатить зарплаты, а откуда, если уже и так отработал в огромный минус. А тут проверка комитета по труду по жалобам рабочих и налоговой сверху. В итоге за долги продается имущество, а так как расплатиться не можешь, будь добр - присядь.
    Вы скажете, не это в стройке так, ну ОК. Открывает чел кафе, купил помещение на аукционе по дешману, а потом оказывается, что сан нормы не обеспечил, потому что через пару месяцев решили в органах, что помещение под кафе нельзя. Получите штрафы, проверочку, нет денежек - посиди. А про закупки для гос. компаний, у организаций, которые задним числом в недобросовестных оказались новостей кинуть или сами найдете на Онлайнере? Когда проверить не было возможности, а ответственность потом в млрд. руб.

Кот-Обормот:

Кроме этого, наемный в виде должностного лица имеет куда больше шансов это сделать. Это я вам точно говорю.

Такой же как и у предпринимателя, зачастую ответственность за все несёт директор, или топ-менеджмент. Приведите статистику, если решите спорить, что линейный персонал отвечает чаще директора ;-)

Кот-Обормот:

А вот про проданное имущества, тут уже интереснее. Как же?? А как же так вами хваленые алгоритмы? Очевидно есть какой-то секретный алгоритм, который может спасти от банального кассового разрыва, который случается у всех предпринимателей рано или поздно.

Вы опять мыслите узко, потому что у вас мало знаний в данной области. Я выше много примеров привел, которые легко в одночасье делают из успешного ООО банкрота и должника, а из его владельцев потенциальных нищих или сидельцев.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14294

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14294
    # 20 августа 2019 19:50

Опять эти айтишники начитались новостей про бизнес :trollface:

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31537

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31537
    # 20 августа 2019 20:07
    Minsktomoscow:

Интересно глянуть на "качество жизни" за 1200 евро в Варшаве.
    В чем реальные бонусы, чтобы заявлять "в РБ жить нет смысла"?

Если московские миллионеры так примитивно мыслят, то это занавес.
    Где я писала, что живу за 1200 евро? Я писала, что это доходы мои личные на помаду, стрижки, книги, курсы, кафешки, шмоточки....Бензин в мерседес..
    Нигде я не писала, что живу исключительно на 1200 евро.
    В РБ мне лично жить смысла нет, потому что у меня там никого нет..Так понятно?...

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 20:14
    my_land:

Опять эти айтишники начитались новостей про бизнес :trollface:

Это примеры моих знакомых и те, которые я знаю лично ;) Кроме речи о закупках из новостей.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13353

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13353
    # 20 августа 2019 20:14
    Кот-Обормот:

наемным ты борешься до обеда с голодом, после обеда со сном. Имея постоянную з/пл согласно штатному расписанию.
    Результаты твой работы никак не влияют на твой доход. Хоть на голове стой. Хоть не стой. Все ровно: 2 раза в месяц ты засовываешь карточку в банкомат и видишь там одну и ту же сумму.

Огромная армия продажников сидит в шоке от таких раскладов. Оказывается хоть стой, хоть не стой, все ровно.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
    офлайн

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 20:21

Alex-MagiC, изучите пожалуйста кто является субьектом по следующим статьям ук: 210, 424, 426, 430
    Мне даже неудобно комментить ваш длинный пост
    Я вижу что в теме должностных преступлений вы полный ноль. :(
    SOB@K@, конечно. Весь мир состоит из продажников и ойцишников.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14294

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14294
    # 20 августа 2019 20:24
    SOB@K@:

Кот-Обормот:

наемным ты борешься до обеда с голодом, после обеда со сном. Имея постоянную з/пл согласно штатному расписанию.
    Результаты твой работы никак не влияют на твой доход. Хоть на голове стой. Хоть не стой. Все ровно: 2 раза в месяц ты засовываешь карточку в банкомат и видишь там одну и ту же сумму.

Огромная армия продажников сидит в шоке от таких раскладов. Оказывается хоть стой, хоть не стой, все ровно.

Забудьте про них, давно уже эта работа не приносит доходов как были, хоть стой хоть не стой.

офлайн
    angelo1985 Senior Member

31537

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31537
    # 20 августа 2019 20:28 Редактировалось angelo1985, 1 раз.

my_land, Да продажники зарабатывали хорошо может пару лет только, сейчас это организации типа мэри кей и купи верблюжье одеяло. - такие же доходы у них

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20986

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20986
    # 20 августа 2019 20:29
    angelo1985:

В РБ мне лично жить смысла нет, потому что у меня там никого нет..Так понятно?...

Я за черешню!!!!!
    Ту,которая в пупке у соседки-институтки....
    Невзирая на прописку....))))

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 августа 2019 10:23)
    Основание: 3.5.18

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 20:34
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC, изучите пожалуйста кто является субьектом по следующим статьям ук: 210, 424, 426, 430
    Мне даже неудобно комментить ваш длинный пост
    Я вижу что в теме должностных преступлений вы полный ноль. :(
    SOB@K@, конечно. Весь мир состоит из продажников и ойцишников.

Чтобы был субъект надо доказать, должен быть состав. Т.е. подписи на документах, протоколы совещаний и т.п. как правило с этим все не так просто.

Да и как вы сами сказали "не делай каку не будет а-та-та", НО вот ток в бизнесе ещё помимо этого можно выхватить неиллюзорных плюх, при чем почти на ровном месте :D

офлайн

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 20:35
    Alex-MagiC:

Чтобы был субъект надо доказать, должен быть состав

Эм.. шта?

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 20:38
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC:

Чтобы был субъект надо доказать, должен быть состав

Эм.. шта?

Лень, объяснять, прочтите последнюю фразу и закроем демагогию, на том, что частный бизнес "свободен", как в плане определения курса и доходов, так и в плане ответственности :moderator:

офлайн

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 20:41

Alex-MagiC, ну мне просто интересно, насколько глубоки убеждения наших граждан о том, что занимаясь бизнесом велик шанс как вы говорите "сесть"
    Приводите конкретный пример и конкретную статью, которую вменили

офлайн
    angelo1985 Senior Member

31537

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31537
    # 20 августа 2019 20:49

Уклонение от налогов обычно ж вменяют... даже, если почитать онлайнер, то часто это фигурирует.
    А вообще всякий мелкий бизнес просто штрафуют, но тут ипэшники сами, не следят за новыми законами, доки сдают позже положенного срока

офлайн

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 21:11
    angelo1985:

Уклонение от налогов обычно ж вменяют...

что значит "обычно"?
    ну если ты хочешь обналиться, ну зачем ты перечисляешь, причем неоднократно, сомнительным финарям, которые и зубы и трубы продают?
    :-?
    кроме этого, ущерб должен составлять не менее 2к бв. Это для 1 части 243 ст. Для 2 части нужен уже особо крупный размер.

Еще примеры будут? :roll:
    Вон батька СК разогнал в пух и прах. Сказал, идите вон с вашими решениями о мере пресечения. Заключать под стражу только при угрозе что сбежит , а не потому что так следователь хочет :trollface:
    Эх... заживем! :trollface: (сарказм в кубе)

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 21:13 Редактировалось Вишeнка, 1 раз.
    my_land:

Прям себя описали, опровергнуть нечем, пришлось придумать собачьичтовытамкушаете

Что нечем опровергнуть? Вы сами черным по белому написали что продаете то, что надо массовому потребителю и что соотв у вас нету свободы и решений. Приходится продавать ровно то что надо массовому потребителю, а не кошачьи фекалии. Тчк. Вы вообще способны к минимальным логическим суждениям или все совсем плохо?

офлайн
    angelo1985 Senior Member

31537

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31537
    # 20 августа 2019 21:14

Кот-Обормот, обычно - это значит, что на слуху только уклонения от налогов и взятки))...

офлайн

27628

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27628
    # 20 августа 2019 21:17

angelo1985, если журналисты пишут только об этом, это совсем не значит что только это и есть
    у меня чет совсем другие статьи на слуху.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14294

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14294
    # 20 августа 2019 21:18

Вишeнка, сделаю скидку на то что вы айтишник и в связи с этим не понимаете что и как происходит в реальной жизни. Объясню на дошираке.
    От владельца ларька зависит что вы будете есть, доширак или роллтон. Если ему выгоднее продавать роллтон то вы будете есть его вместо доширака, последний просто не привезут. Только не надо говорить что не купите ничего, чувство голода сильнее вас окажется .