Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2111

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2111
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль! Подробности здесь

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27562

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27562
    # 20 августа 2019 17:59

Alex-MagiC, я ничего особо не могу сказать про купи-продай. Могу только про произведи - продай.
    Но если я начну писать про все трудности, сложности и какими знаниями и изворотливостью надо обладать , то буду писать примерно месяца два свой пост. :D
    Чтобы не спорить о пустом и не переливать из пустого в порожнее предлагаю закончить и сойтись на том, что
    одному нравится арбуз, а второму свиной хрящик (с)
    Нет очевидных молодцов и очевидных немолодцов в борьбе наемный/собственник. Независимо от сферы деятельности.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 18:09
    my_land:

Дату не забудьте поменять

Зачем мне что то менять, если это все генерится автоматически банкингом?

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 18:14

Кот-Обормот, ну, как минимум тезис: "ты работаешь на дядю, а я на себя" - выглядит комично, потому что и там и там есть большое количество факторов влияющих на доходы и людей, которые эти доходы определяют и позволяют получать. Иллюзия "свободы" частного бизнеса она, как свободная рыночная экономика - миф для простофиль и глупцов.

офлайн

27562

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27562
    # 20 августа 2019 18:23

Alex-MagiC, свобода - это не "хочу делаю, хочу не делаю", свобода - это когда ты понимаешь для чего ты что-то делаешь. и решаешь это сам.
    А так как вы рассуждаете, то свободнее конечно наемный. Он свободен он обязательств, от рисков, от вечный погони.
    Причем самое такое.. гнетущее, это обязательства перед своими работниками, наверное.
    Вы сами пишите, что если ваш работодатель перестанет вам платить, вы просто развернетесь и уйдете к другому работодателю. и глазом не моргнете. Собственник бизнеса не может себе позволить такую роскошь как "если че, развернусь и уйду"
    Подумайте об этом на досуге.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 18:27
    Кот-Обормот:

свобода - это когда ты понимаешь для чего ты что-то делаешь. и решаешь это сам.

А наемный рабочий этого понимать и рещшать не может?))

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14287

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14287
    # 20 августа 2019 18:30
    Вишeнка:

Кот-Обормот:

И даже фрилансер делает то что ему скажет заказчик

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 18:38
    my_land:

Вишeнка:

Кот-Обормот:

А предпринимателем правит потребитель. Закон рынка: спрос рождает предложение, а не наоборот ;-) Учите матчасть.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 18:40
    my_land:

Ну то есть фрилансер и рабочий не может выбрать другого работодателя и другую работу ?
    Ларьки как бы тоже исключительно потому что людям надо)) Если свобода то сделайте ларек с продажей собачьих фекалий. Вот это будет свобода))

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 18:40
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC, свобода - это не "хочу делаю, хочу не делаю", свобода - это когда ты понимаешь для чего ты что-то делаешь. и решаешь это сам.
    А так как вы рассуждаете, то свободнее конечно наемный. Он свободен он обязательств, от рисков, от вечный погони.
    Причем самое такое.. гнетущее, это обязательства перед своими работниками, наверное.
    Вы сами пишите, что если ваш работодатель перестанет вам платить, вы просто развернетесь и уйдете к другому работодателю. и глазом не моргнете. Собственник бизнеса не может себе позволить такую роскошь как "если че, развернусь и уйду"
    Подумайте об этом на досуге.

О чем мне думать, если я как раз об этом и говорю, уже который раз :D Тут только г-н Уклейка кичливо твердит, что предпринимательство - свобода, а мы все на галерах, несчастные, это смешно, когда знаешь что и как работает. Я же как раз и сказал, что "свобода" предпринимателя - иллюзия.

• Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

5190

16 лет на сайте
    пользователь #5775

Написать сообщение

5190
    # 20 августа 2019 18:43
    Кот-Обормот:

чем это плохо?
    когда я принимаю решение, которое не нравится моему работадателю, но оно верное со всех сторон, то я сделаю так, как мне велит "начальник". теперь считаем профит: я все равно подготовил правильный вариант, я продал неправильное, но понравившееся руководителю решение, а потом я продал правильное решение. я получил деньги за весь объем работы, я снял с себя ответственность, еще и выгляжу в глазах руководства молодцом.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14287

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14287
    # 20 августа 2019 18:50
    Eventer:

когда я принимаю решение

Решение всегда принимает наниматель, а наемному только кажется что это он принял. На самом деле наниматель просто молча наблюдал.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 18:51
    Eventer:

Кот-Обормот:

чем это плохо?

тип никто кроме my_land тут не говорит уже, что это плохо ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

my_land:

Eventer:

когда я принимаю решение

Решение всегда принимает наниматель, а наемному только кажется что это он принял. На самом деле наниматель просто молча наблюдал.

Тип решение принимает заказчик (потребитель) кагбе, а наниматель обеспечивает его реализацию, как и бизнесмен, он тоже пляшет под заказчика и государство с его институтами, всегда и везде ;)
    А работник принимает решение делать ему так или искать иного нанимателя, для работника это значительно более простой выбор, чем для бизнеса - смена отрасли :-) Вот так вот..

офлайн

27562

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27562
    # 20 августа 2019 18:54
    Вишeнка:

конечно. сто пицот работ, где человек делает то, что ему говорят. Просто делает. Просто то, что говорят. И чуть чаще чем иногда это работа ради работы.
    Вот так и сидит от зарплаты до зарплаты без какого-то удовлетворения в виде самореализации. Унылый и без огонька в глазах.
    Скажите такого нет?

Eventer:

чем это плохо?

ничем не плохо кроме того не для всех "отсутствие трудностей" это хорошо.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 18:54
    my_land:

Расскажите, таки почему предприниматель не принимает решение торговать собачьими фекалиями ? Ведь он такой свободный. А торгуют все одним и тем же +-)) Не смотря на всю свободу. Чудеса. Где решение то?))

Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

Кот-Обормот:

конечно. сто пицот работ, где человек делает то, что ему говорят. Просто делает. Просто то, что говорят. И чуть чаще чем иногда это работа ради работы.
    Вот так и сидит от зарплаты до зарплаты без какого-то удовлетворения в виде самореализации. Унылый и без огонька в глазах.
    Скажите такого нет?

а то есть торговать одной и тойже шнягой, это самореализация и удовлетворение? И с огоньком в глазах? Скажете такое есть?

• factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

22365

13 лет на сайте
    пользователь #63793

Написать сообщение

22365
    # 20 августа 2019 18:58
    my_land:

Eventer:

когда я принимаю решение

Транслирую похожее немного под другим углом. Сотрудник берет обязательства принимать интересы компании. Как только интересы сотрудника выходят за рамки интересов компании - адьес, следующий!
    А так то да, принимают решения.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14287

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14287
    # 20 августа 2019 18:58
    Вишeнка:

Расскажите

Потому что таких гурманов как вы единицы. Но если вы готовы обеспечить бесперебойный спрос то мы готовы на этом заработать.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 19:00
    my_land:

Потому что таких гурманов как вы единицы. Но если вы готовы обеспечить бесперебойный спрос то мы готовы на этом заработать.

Ну вот мы и пришли к тому, что никакого решения и свободы нет и все за вас решает потребитель. ЧТД

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 19:01 Редактировалось Alex-MagiC, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

Скажите такого нет?

Опять смешалось синее с твердым. Работа для наемника это всегда: "то что он готов делать, за деньги, которые платят" и это ВСЕГДА. Работа для предпринимателя это всегда: "что мне делать, чтобы мне платили?".

По другому это не работает :D Работа не может быть в удовольствие или быть хобби, потому что удовольствие это не работать вообще, а хобби это то, что ты делаешь для развлечения и всегда можешь перестать делать, не рискуя "умереть от голода" (фигура речи). Если работа в удовольствие, то это связано с комплексами, она заменяет возможность самоутвердиться или общение, спасает от неудач в других сферах и т.п.

Установка: "я хожу на работу в удовольствие" это такой же миф, как и "я свободный, потому что у меня свой бизнес"

офлайн

27562

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27562
    # 20 августа 2019 19:01
    Вишeнка:

а то есть торговать одной и тойже шнягой, это самореализация и удовлетворение? И с огоньком в глазах? Скажете такое есть?

ты занимаешься предпринимательской деятельностью, целью которой является получении прибыли. От прибыли случается огонек в глазах
    А когда ты вообще не вдупляешь что ты делаешь и для чего - откуда там ему появиться? :D

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14287

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14287
    # 20 августа 2019 19:03
    Вишeнка:

my_land:

Ну вот мы и пришли к тому, что никакого решения и свободы нет и все за вас решает потребитель. ЧТД

Очевидно что вы не массовый потребитель, а ларьки рассчитаны именно на них.