Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2110

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2110
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

Размести объявление на «Автобарахолке» и выиграй новый автомобиль! Подробности здесь

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14274

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14274
    # 20 августа 2019 17:18 Редактировалось my_land, 1 раз.
    SOB@K@:

Ага, вот в 2003 взяли и до 2008-го все киоски и убрались сами собой.

Кто сказал что обратный процесс невозможен ?
    Кстати не все убрали, особенно если смотреть не Минск. Я могу прямо завтра сделать фото ларьков в центре Бобруйска. С фруктами и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

SOB@K@:

Развитие будет идти

Угу. Пока очередной раз пузырь не лопнет.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 17:22
    angelo1985:

Minsktomoscow, престарелые родители могут быть причиной переезда?))) или нет?

Только если речь о завещании на пару миллионов :D Это конечно шутка, ведь наличие родителей в самом деле в некоторой степени сдерживающий фактор.

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

27448

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27448
    # 20 августа 2019 17:23
    Alex-MagiC:

Это же не IT, где надо IQ, работа где не надо думать - наше всё.

понятно что my_land говорит "ларек" упрощенно, имея в виду торговлю в целом.
    Но приятнее же представлять вымышленный рынок с полосатой палаткой, в которой, грызя семечки и на складном стульчике сидит my_land.
    Но даже и это не суть. Могу вам расказать об оптовиках "трикотажниках" массу занимательных историй, которые до сих пор да, так и стоят. с 7 утра примерно до 11-12. Потом их рабочий день заканчивается. :D
    До где-то года 2013 было им конечно повеселее, но и сейчас ничего. У некоторых таки-и-и- е дома и n-ое кол-во квартир в Минске, что ни одному прыщавому ойцишнику и не снилось.
    Только они это.. не бегают по форумам, доказывая незнакомым людям про свою успешность. Они предпочитают не высовываться.

з.ы. так и вижу в красках как 33 летний Лешка доказывает 50-летнему трикотажнику что он чет в этой жизни не понимает и плохо разбирается в "экономике, праве и технологиях" (с)
    бггггг

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31529

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31529
    # 20 августа 2019 17:26

Alex-MagiC, а ребёнок, требующий реабилитации, например?

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 17:30 Редактировалось Alex-MagiC, 2 раз(а).

Кот-Обормот, я никогда не отрицал, что купи-продай приносит прибыль. Когда-то эта сфера приносила весьма солидные деньги, сейчас сетивики кушают всех потиху и в крупных городах "ларек" уже не прокает так как раньше. Постепенно купи-продай переходит в торговые центры, в павильоны, тут my_land прав, но конкуренция сильно теснит этот рынок.
    НО в чем не прав я? Я же не говорил, что фарца зарабатывает мало, вы не перевирайте, я сказал, что там не надо думать и это в самом деле так.

А в IT сейчас заработать хорошо относительно проще, но сфера требует чтобы голова работала, хотя бы как-то.

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

angelo1985:

Alex-MagiC, а ребёнок, требующий реабилитации, например?

Я с сами согласился и вас поддержал, смысл от этих подстановок. У кого-то муж заболел или жена и необходимо менять климат или условия проживания или же нужно лечение, люди собирают все нажитое и едут туда, куда нужно. Это нормально. Просто тут все такие ссыкуны, все переживают так за свою шкурку, сохраняют анонимность, кичатся тачками и дешево понтуются, а реальные факты о себе говорить ссут. Я вот пытаюсь говорить как есть, реально, как работаю, что делаю, сколько получаю, так у всех аж стулья плавятся :D

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

31529

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

31529
    # 20 августа 2019 17:34

Alex-MagiC, ох, ну неужели вы согласились со мной хоть в чём-то без этой лишней фигни.

офлайн

27448

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27448
    # 20 августа 2019 17:41
    Alex-MagiC:

А в IT сейчас заработать хорошо относительно проще, но сфера требует чтобы голова работала, хотя бы как-то.

люди имеют разный склад. Кому-то проще с 8 до 17 отработать, хлопнуть крышкой ноута и будь здоров! Но постоянно быть на привязи. А кто-то не хочет быть на этой привязи, хочет самостоятельно распоряжаться тем что он должен делать и когда. Ну... и готов ради свободы нести риски.
    Как там в песенке было
    Ты менеджер среднего звена,
    Ты не работаешь под, ты работаешь на
    Твой этот век, твоя компьютерная эра
    Главное не человек, а его карьера (с)

Alex-MagiC:

НО в чем не прав я?

в том, что видите все очень однобоко.

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13333

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13333
    # 20 августа 2019 17:42
    Кот-Обормот:

Только они это.. не бегают по форумам, доказывая незнакомым людям про свою успешность. Они предпочитают не высовываться.

Вот бы нашему с них пример брать. Хотя тут тогда конечно немного потухлее станет.

Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

6415

10 лет на сайте
    пользователь #183622

Написать сообщение

6415
    # 20 августа 2019 17:44
    Кот-Обормот:

Но приятнее же представлять вымышленный рынок с полосатой палаткой, в которой, грызя семечки и на складном стульчике сидит my_land.

кстати, это очень смешно :trollface:
    но вы порицаете навешивание ярлыков и следом сами -

Кот-Обормот:

ни одному прыщавому ойцишнику и не снилось.

ну как так-то? :)

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13333

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13333
    # 20 августа 2019 17:44
    Кот-Обормот:

люди имеют разный склад. Кому-то проще с 8 до 17 отработать, хлопнуть крышкой ноута и будь здоров! Но постоянно быть на привязи. А кто-то не хочет быть на этой привязи, хочет самостоятельно распоряжаться тем что он должен делать и когда. Ну... и готов ради свободы нести риски.

Только нередко эта свобода оборачивается еще больше большей зависимостью и там уже даже без выходных, а не то что с 8 до 17.

офлайн

27448

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27448
    # 20 августа 2019 17:45

dmitry_cx, "прыщавый" не в контексте что у него акне, а в контексте "молодой, зеленый, не обладающий жизненным опытом и не сталкивающийся с различными жизненными трудностями"

• SOB@K@ Senior Member
    офлайн
    SOB@K@ Senior Member

13333

14 лет на сайте
    пользователь #32878

Написать сообщение

13333
    # 20 августа 2019 17:46
    my_land:

Кстати не все убрали, особенно если смотреть не Минск. Я могу прямо завтра сделать фото ларьков в центре Бобруйска. С фруктами и т.п.

Речь исключительно о Минске. Акция по уничтожению киосков вроде не общереспубликанская была.

офлайн

27448

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27448
    # 20 августа 2019 17:47
    SOB@K@:

Кот-Обормот:

Только нередко эта свобода оборачивается еще больше большей зависимостью и там уже даже без выходных, а не то что с 8 до 17.

ты бежишь за морковкой, которую съешь сам. В случае с наемным, эту морковке заберет другой, а тебе отрежет только попку от нее.

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 17:47
    Кот-Обормот:

в том, что видите все очень однобоко.

Давайте еще раз вернемся к сути вопроса, речь не про время работы и наличие или отсутствие подчиненности кому-то (так-то она и в бизнесе есть, просто косвенная). Какие профессиональные качества нужны для купи-продай? Какие знания для этого нужны? А какие проф. качества и знания нужны для работы в IT?
    Я полагаю, что разница без труда станет очевидной, в одном случае - умение пользоваться калькулятором, коммуницировать с себе подобными и ориентироваться на своих однокашников, понимание того, что примерно сейчас продается, во втором случае это высшая математика, понимание логики и алгоритмов, знание технологий, умение понимать требования клиента как минимум.

• factotum Senior Member
    офлайн
    factotum Senior Member

22358

13 лет на сайте
    пользователь #63793

Написать сообщение

22358
    # 20 августа 2019 17:49

dmitry_cx, срочно на Зыбицкую за лекарством от прыщей! :D

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 17:50 Редактировалось Alex-MagiC, 1 раз.
    Кот-Обормот:

ты бежишь за морковкой, которую съешь сам. В случае с наемным, эту морковке заберет другой, а тебе отрежет только попку от нее.

Ох уж эти иллюзии, как будто нет налогов, проверок контролирующих органов, наемных работников, операционных, транспортных и других расходов, нет государственного регулирования (во всех странах во всех сферах) :D Но да, думать что ты работаешь типа на себя, а не на кого-то - приятная иллюзия свободы :)

офлайн

27448

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

27448
    # 20 августа 2019 17:50
    Alex-MagiC:

Какие профессиональные качества нужны для купи-продай?

Ч - чуечка! :D

• Alex-MagiC Member
    офлайн
    Alex-MagiC Member

207

6 лет на сайте
    пользователь #774072

Написать сообщение

207
    # 20 августа 2019 17:52
    Кот-Обормот:

Alex-MagiC:

Какие профессиональные качества нужны для купи-продай?

Ч - чуечка! :D

Да, вот я про это и говорю.. разница есть в этом. В одном случае для работы голова нужна, во втором не особо :-) Рад что мне удалось донести суть сказанного пару постов назад, хоть с н-ной итерации.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

299

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

299
    # 20 августа 2019 17:57
    my_land:

Нет, но это уже должно стать традицией. За месяц должно было быть несколько платежек.

Так смысл если нет? Это ничего нового в тему не добавит. уклейка опять будет говорить не может быть ибо не может, валера опять скажет фейк атата. Ничего нового жи там не будет, ровно такая же платежка с чуть другой суммой.

my_land:

Никто никого спрашивать не будет, всё всегда происходило и будет происходить само собой.

Само собой происходит это когда вы в туалет идете. И то.

• my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

14274

5 лет на сайте
    пользователь #1368965

Написать сообщение

14274
    # 20 августа 2019 17:59
    Вишeнка:

ровно такая же платежка с чуть другой суммой.

Дату не забудьте поменять :trollface: