Ответить
  • stepan220 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepan220 Senior Member Автор темы

2109

17 лет на сайте
    пользователь #1631

Написать сообщение

2109
    # 27 июля 2011 17:54 Редактировалось stepan220, 100 раз(а).

upd 28/11/2018. Уважаемые читатели-писатели ветки! Пытаюсь подбить итоги за год, на 10 страниц офтопа и флуда одна цифра! Пожалуйста, пользуйтесь профильными ветками, модератор, удаляйте офтоп безжалостно!
    О модальной - 394 BYN и медианной - 709 BYN ЗП, в ресурсе не уверен, но есть над чем подумать. От 16-го ноября 2018
    а вот средняя зарплата почти в 1000 рублей в сравнении с модальной и медианной свидетельствует только об одном - растущем расслоении общества.

Беларусь - Коэффициент Джини
    27,00
    (индекс)
    в 2016
    Индекс Джини измеряет степень, в которой распределение доходов или расходов на потребление отдельных лиц или домохозяйств в экономике отличается от абсолютного равенства в распределении. Кривая Лоренца показывает кумулятивный процент общего дохода, полученного от общего числа получателей, начиная с беднейших индивидов или домохозяйств. Индекс Джини измеряет площадь между Кривой Лоренца и гипотетической линией абсолютного равенства, выраженной как процент от максимальной площади под Кривой. Таким образом, когда индекс Джини равен 0, это означает полное равенство, в то время как показатель 100 означает абсолютное неравенство.

Статья на ИМХО-клубе - IT продолжает рулить?
    АКТУАЛЬНЫЕ КУРСЫ ВАЛЮТ В РБ

Спасибо _23.uk.85 - знакомимся с последней статистикой - 24 ноября 2014!

_23uk.85:

Итак убив 2 вечера и перечитав страницы с 440(31.12.2013) по 575(30.06.2014), 135 страниц отборнейшего меряния х... зарплатами среди потоков взаимных оскорблений мне удалось раскопать 156 достоверных сообщений о зарплатах пользователей/родственников/знакомых и т.п. Включались все желающие, независимо от моего или других пользователей к ним отношения. Сведения вида "одна-бабка-сказала" за достоверные не принимались.
    Итак,зарплата за исследуемый период:
    средняя: 1296,42$
    медианная: 850$
    минимальная:161$
    максимальная:15000$
    Распределяются наши зарплаты таким образом:

По поводу любимой тут фразы про капусту и голубцы соотношения богатых(к слову лично я даже в 20% не попадаю) к бедным такие:
    R/P 10 %: 24,57
    R/P 20 %: 13,53
    Так же лично меня очень интересовало, так ли сильно помогает высшее образование:

И насколько же больше зарабатывают программисты:

Ну и на закуску сообщу вам как зависят зарплаты от возраста и стажа:

Вот такие вот дела, выводы делайте сами... Где белстатовские попиццот, я не знаю. :-?
    Экселевский файл с данными разумеется пришлю всем желающим..

Изменение!!!!! Ветка оказалась достаточно популярной, для повышения информативности теперь добавляем название населённого пункта, где работаете (если секрет - пишем просто - город, райцентр, посёлок и т.п.), так как ЗП в столице значительно отличается от райцентров, например.
    Пишем в формате:

Зарплата (чистыми - единица измерения - 1 рубль) - Должность Образование - Форма собственности предприятия - Стаж - Увеличилась ли ЗП после девальвации - Доволен или нет, Город (посёлок, райцентр и т.п.).
    Для занятых или ленивых конечно же можно писать в краткой форме - ЗП - профессия - стаж.
    Посты с ЗП в других странах приветствуются, но в стат-исследовании учитываться не будут.
    дополнение-по возможности указывайте, как нашли работу - по газете, через знакомых, в центре занятости, в интернете и т.п.

Хочется узнать, сколько зарабатывают на данный момент люди, зарегистрированные на Онлайнере. Начну с себя:

1600 бел. руб + премия - Ведущий инженер - Высшее - Иностранное предприятие - 7 лет - увеличилась по мере повышения квалификации - относительно доволен, но ищу новые варианты, Минск.

Диаграммка, учитывающая посты с 227-й по 100-ю страницу, 114 сообщений. Сообщение о ЗП в 50 миллионов не включил, чтобы не поганить масштаб. Обновлено 18.12.11 Таблица построена на базе файла, в нём расширенные данные - выдерки из каждого поста.

И это пройдёт.
  • Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

288

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

288
    # 17 июля 2019 16:23
    my_land:

Как и в вашем случае

О великий и ужасный пришел из бани))
    Но я смотрю у вас до сих пор припекает)
    Нет. в моем случае никаких лишних ноликов нет.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 июля 2019 14:51)
    Основание: 3.5.18

• by_personale Member
    офлайн
    by_personale Member

491

2 года на сайте
    пользователь #2204567

Написать сообщение

491
    # 17 июля 2019 17:44
    Sergey_Burakovsky:

70eur в день

Это врядли на автовозе. На автовозе больше платят.
    Касаемо требованиям по умению ремонтировать поломки, то подход в нормальных Компаниях примерно такой ... из трех пунктов:
    1. уметь поменять колесо
    2 уметь заглушить масляный шланг
    3. уметь вызвать помощь

Но у всех условия различаются.
    Недавно, например, с удивлением узнал, что кто-то нанимается возить по Европе с не посуточной оплатой, а по километражу. Даже на автовозе. Как наши соотечественники умудряются найти такие дрянные условия оплаты, просто не понимаю. :-?

Подбор персонала - бюджетные решения и варианты с гарантией. Находим лучших среди самых достойных.
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 18 июля 2019 15:17

К теме разговора о зарплатах хочу привести небольшое фото.

На фото не влезли еще два пролета забора правее. И, как видно, красится не весь забор, а доска сверху, доска снизу и редкие поперечены

Так вот, этот парень со смартфоном на эту работу по покраске этого этого куска забора затратил 2 (два), Карл!, 2 (два!) дня!
    Сейчас по ходу, наверно, читает через смартфон, на сколько в ойти больше зарабатывают, чем он, ну точно, что не перерабатываются и не устают, как он на стройке. И явно думает, что а не махнуть ли туда, пока молодой :-? :)

........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

6396

9 лет на сайте
    пользователь #183622

Написать сообщение

6396
    # 18 июля 2019 15:40

Где, 2 дня это много или мало? И сколько денег он получил?
    непонятный вброс у вас вышел.

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 18 июля 2019 15:50 Редактировалось Где, 1 раз.

нормальный вброс
    сюда про то, почему в РБ госстроителям платят мало
    еще в ветку про недвигу надо вбросить - почему в РБ строить долго и дорого

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

Я вообще не понимаю, зачем его красить, но это уже другая тема
    за следующую неделю, думаю, что и вторую сторону этого куска забора (изнутри) покрасит :)

• Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

26551

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

26551
    # 18 июля 2019 15:52 Редактировалось Кот-Обормот, 1 раз.
    dmitry_cx:

Где, 2 дня это много или мало? И сколько денег он получил?
    непонятный вброс у вас вышел.

вброс о том, что в ой ти пашут как те кони, а те кто не в ойти работать не хочет, но другим завидует, думая что они там в сапера и косынку играют.

Добавлено спустя 43 секунды

Где:

за следующую неделю, думаю, что и вторую сторону этого куска забора (изнутри) покрасит

а куда торопиться. :-? чай повременная оплата труда у чувака.

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

7546

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

7546
    # 18 июля 2019 17:07
    Где:

нормальный вброс

На сколько увеличится его зарплата если он за день покрасит 4 таких забора?

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 18 июля 2019 17:17 Редактировалось Где, 1 раз.
    mikolast:

Где:

нормальный вброс

На сколько увеличится его зарплата если он за день покрасит 4 таких забора?

Суть не в том, что на этом месте она не увеличится, а в том, что он не ищет, где из-за этого увеличится.
    Более того, он знает, где она увеличится в 4 раза, если 4 забора покрасить, но идти туда не хочет, а если и пойдет, то после того, как он такой забор будет красить 2 дня его оттуда выгонят.
    Это нужен особый склад ума и сильный характер, чтобы 2 дня на такую работу угробить и эти гены пальцем не задушишь.

• Вишeнка Member
    офлайн
    Вишeнка Member

288

менее полугода на сайте
    пользователь #2765710

Написать сообщение

288
    # 18 июля 2019 17:20
    Где:

Более того, он знает, где она увеличится в 4 раза, если 4 забора покрасить, но идти туда не хочет, а если и пойдет, то после того, как он такой забор будет красить 2 дня его оттуда выгонят.

не желаете посетить битву экстрасенсов?) Вы так хорошо все знаете о человеке все го лишь увидев его издалека...

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

7546

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

7546
    # 18 июля 2019 17:29
    Где:

он не ищет

Где:

он знает

Где:

идти туда не хочет

Где:

его оттуда выгонят.

Ну точно экстрасекс :o

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 18 июля 2019 17:32

2 дня наблюдаю за этим собирательным образом.
    Или надо наблюдать дольше, как он прячется, когда ничего не делает, чтобы сделать вывод о том, что толку от такого работника "0"?
    Или сделать глубокий вывод, что он мстит за то, что в прошлый месяц переработал, а ему не заплатили и вот так вот уже больше года ....
    Как-то проработав всю жизнь с людьми, начинаешь быстро подмечать их особенности.

Добавлено спустя 42 секунды

mikolast, извините, что задел и вас за живое.

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

25163

8 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

25163
    # 18 июля 2019 17:34

да ладно вам. я, на заре своей трудовой деятельности лет в 16, тоже получал "леща" от старших товарищей потому, что не надо делать работу быстро и качественно. денег от этого больше не станет, а объёмы за эти же денежки вырастут. платят в день n денег, учись растягивать.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 18 июля 2019 17:40

sergeiss, то есть вы прятались и делали, а старшие товарищи это дело обнаруживали и давали вам "леща"?
    Он-то сидит в смарте и оглядывается по сторонам - как кто подходит, начинает красить, отвернулись/отошли - перестает.
    Про то и говорю, что те, кто руководствуется принципом солдат спит - служба идет иного и не ищет. И тут экстрасенсом быть не надо :-?

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

7546

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

7546
    # 18 июля 2019 17:43

Вот же человеку заняться нечем, 2 дня пристально наблюдать за рабочим за окном, строить предположения, разгадывать что творится у того в голове, прогнозировать его действия, поступки, мысли :insane:

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

25163

8 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

25163
    # 18 июля 2019 17:56
    Где:

то есть вы прятались и делали, а старшие товарищи это дело обнаруживали и давали вам "леща"?

никуда не прятался. работать, по мнению старших товарищей, надо было медленнее. то, что можно было сделать за час, растягивалось на день. день на неделю и тд. такая работа не по мне. хватило мне тогда пары дней посмотреть на этот цирк.
    осознание того, что такой цирк повсеместно пришло несколько позже :(

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

8708

7 лет на сайте
    пользователь #495062

Написать сообщение

8708
    # 18 июля 2019 22:51
    mikolast:

2 дня пристально наблюдать за рабочим за окном

Самому при этом не работая. :lol:

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 19 июля 2019 02:11
    mikolast:

Вот же человеку заняться нечем, 2 дня пристально наблюдать за рабочим за окном, строить предположения, разгадывать что творится у того в голове, прогнозировать его действия, поступки, мысли :insane:

Зачем же пристально, раз 7-8 в день. Прогнозировать тут ничего не надо.Как говорили древние, - умному достаточно.

vittkoff:

Самому при этом не работая

Вижу, что вас сильно задело то, что вы не можете себе такое позволить, работая не головой, а конечностями.
    Чем больше конечностей, тем выше зарплата, да. В беседе с вами впредь (вроде буквы впопыхах не переставил) буду следовать наставлениям от Карнеги :)

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

20740

6 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

20740
    # 19 июля 2019 05:59 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

Где, напомните,пожалуйста....
    Кем/где Вы работаете.
    И я,на Вашем примере, попытаюсь разъяснить....))))
    В строительстве с начала девяностых.
    Этот,со смартфоном....может получать больше чем Вы ....за четыре забора.....)))))

Уровень,уходящий за горизонт событий...имеет свободную,но определённую, горизонтальность.
  • Кот-Обормот Senior Member
    офлайн
    Кот-Обормот Senior Member

26551

9 лет на сайте
    пользователь #229723

Написать сообщение

26551
    # 19 июля 2019 10:16

Госпоооди, этот со смартфоном может быть с химки вообще. Где, в 6 вечера его уже не было?
    Удивляюсь людям, вы как вчера все родились. Сегодня быстрее сделаешь - завтра больше работы нарежут. Какой дурак хочет больше работать за одинаковые деньги?

• Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

2473

3 года на сайте
    пользователь #1889490

Написать сообщение

2473
    # 19 июля 2019 10:21

Ни где не работаю, живу на подачки, чем дольше простою, тем больше накидают.
    Поэтому лучше на своем примере, как строитель строителю, разъясняйте )))))
    Но помните, что я не утверждал, что он меньше меня получает. Это уже вы предположили, что больше, чем я, поэтому расписывайте почему в РБ строят долго и дорого. :spy: